Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черника

Малыши-карандаши!

Recommended Posts

Лигия

Аня, это как я считала, что не фиг с малютками летать за границу , можно подождать годик -другой. Угу, сама что-то в полгода дочкиных помчалась на отдых, да так и езжу smile.gif

Мы из гостей приехали, ездили к друзьям на ввходные за город. Гуляли и съездили в аквапарк. Детки из воды не вылезали. Погода немного подвела, конечно. Отхожу от отдыха, отдыхаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Спасибо за рецепт! Сварила, мажу.

У Маши ещё и после стрижки такое раздражение на груди было от волос насыпавшихся.

ИдунАсмунд

Природные поездки однозначно отмели пока.

Мы тоже не решились. Друзья ездили, говорят, клещей не то что каждые два часа проверяли - каждые пять минут снимали друг с друга, боялись, что в машине домой привезут wacko.gif Да и народу было во всех уютных местах, загадили берег знатно. Чтоб найти более менее приличное место, надо уехать черте куда, а вдруг дождь. Короче, струсили мы.

жук какой-нибудь.

Неужели жука съест shiz.gif Вот что значит пацан. Машка, если на руки упадёт, песка коснется - все, будет стоять пальцы растопырив, пока не отряхну. Неприятно ей.

Засада

На площадке сегодня просилась к другой девочке, года два той.

laugh.gif Вот забавная! Чего это она решила к детям на ручки проситься? Злая мать не носит brows.gif

Чертов Ангел

Теперь у меня пооявилась вторая дочка, добавьте в список - Татьяна, 28.09.2013.

Прочитала вашу историю, поздравляю! Бедная девчушка, так жаль ее. Как же ей теперь хорошо у вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Дочку Таню добавила в список, на первую страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

И моя такая же. Всё в рот.. Нет не так.. ВСЁ В РОТ. Вот реально все. Даже холодильник лижет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

ИдунАсмунд

Вот я начинаю бояться прогулок, когда Дами начнет сам ходить. Он любитель все попробовать. wacko.gif Частенько отгоняю его от ковров. Дамир отгинает ковер и жует его. shiz.gif Ну что за свинтус.

У Дами "традиция". Перед купанием снимаю ему памперс, поголопопить. Так этот жук нассыт, и начинает в этой луже ногами топать или рукой развозит. shiz.gif Сегодня только отвернулась чистый памперс взять - уже нассал на пол и стоит довольный в луже, ногой топает. Дала ему салфетку, показываю, как вытирать. И говорю ему - аяйяй. Дамир посмотрел, наклонился и давай салфеткой наяривать и приговаривает - яйяйяяя. lol.gif Потом этой салфеткой себя вытирать начал. Я ж говорю - свинтус.

Орет за едой, чтоб ложку ему дала. Потом сидит и что пролито на столик, все размазывает. В тарелке рукой покопаться - любимое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

У Дами "традиция". Перед купанием снимаю ему памперс, поголопопить. Так этот жук нассыт, и начинает в этой луже ногами топать или рукой развозит.

Мы голопопим на кровати/диване shiz.gif Ибо на полу холодно еще. Стирка меня замучила laugh.gif Секунда блин, и уже лужа. Зато как радуется доча.. Да обстираюсь я ради её радости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже потеплело, мы больше гуляем. Кажется, Саше дома скучно, все время рвется на улицу. Хотя игрушек тьма. Сейчас вот до 11 ночи на качеле катались. Но вот сегодня Саша что-то не в духе, ест не очень, а вечером чуть не вырвало кашей. Дергаюсь, как бы опять не заболел helpsmilie.gif

Забавный. Раскрошил пластелин на пол, пошел, достал совок с веником и подмел. Грязный подгуз прямо требует сам выбрасывать. А сейчас ел булку, откусит кусочек, кладет ее в холодильник. Прожует, достанет булку из холодильника, откусит и снова прячет. Новые слова появились, "ида" - звезда, "овал", "отый" - желтый. А так в основном на своем болтает. Сегодня с моими родителями по скайпу минут 10 говорил, что-то рассказывал.

А вчера сам попросился на горшок clap_1.gif Правда, это наш единственный раз пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Так этот жук нассыт, и начинает в этой луже ногами топать или рукой развозит.

Точно так же и у нас)) Насикает, а потом старательно руками растирает. Увидит меня со шваброй, сразу показывает где лужа.

Диван весь обсиканный. Просто как ни попадет на диван - тут же лужа, прям как рефлекс. А так как мы уже без памперса ходим, то 1-2 лужи в день обеспечены. Правда, мы диван менять собираемся в ближайшее время, вот Маша еще чутка подрастет и поменяем. Так что особо и не жалко.

Шальная

ИдунАсмунд

ВСЕ В РОТ - это и Машкин девиз. В квартире только потолок остался необлизанным. Все остальное облизала, обмуслякала, если не может оторвать то подходит и ротиком надевается и с таким кайфом мусолит! laugh.gif Но вот в отношении крупы и всякой мелочи, как-то прям остервенело не тащит уже, я все время говорю, что как только ты брешь в рот - интересная игра сразу заканчивается. не знаю, понимает ли она меня, но минут 15-20 игры выдерживает, но потом тоже начинает пихать в рот - мне это сигнал, что уже наигралась, надо менять деятельность. Ну и изо рта я у нее конечно время от времен вытаскиваю то фасолину, то еще какую-нибудь ерунду.

Ну и играем мы мелочевкой не то что под присмотром, а я сажусь рядом и реально взгляда от ее рук и рта не отвожу ни на секунду, никуда не отворачиваюсь, ничего упавшее не поднимаю - слежу не отрываясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Черника

Неужели жука съест

laugh.gif Я в этом ничуть не сомневаюсь. Вчера хотел поймать жука, но тот оказался сильно прыток и мелок, не смог Артем его схватить. Сегодня схватил и зажал в ладошку, сидел держал, жук шевелился и вывалился из руки. Но он и камешки поначалу также сидел и держал в ладошке, потом освоился и начал их в рот нести. Я думаю и жука так подержал-подержал, да и тоже того...в рот. Жук просто успел свалить от греха.

Карамбола

Дамир отгинает ковер и жует его.

Ага, у нас ковров нет. Есть коврик около двери входной. Артем его жует music_whistling.gif.

уже нассал на пол и стоит довольный в луже, ногой топает.

Потом сидит и что пролито на столик, все размазывает. В тарелке рукой покопаться - любимое дело.

Ты точно про своего рассказываешь? Потому что это все про Артема слово в слово laugh.gif. Надует на пол, зазевалась, не успела оттащить, обе руки в лужу опустит и сиди развозит. Ааа, еще может сидеть и хлопать по луже, брызги, блин, в разные стороны. И еду тоже любит руками помацать. Сегодня макароны Хайнц ему дала первый раз. Он ел-ел, не понравились чтоль, выплюнул на футболку себе, сидит руками все это разминает, втирает в одежду blink.gif.

Огневушка

Не болейте. Мой тоже чет расчихался сегодня после прогулки. Нос теребил, а сопли прозрачные появились. Но потом папа огромную козявку добыл из носа сына. Надеюсь дело в ней, а не продуло его. Ветер сегодня был не хилый, хоть вроде и не холодный.

А вчера сам попросился на горшок  Правда, это наш единственный раз пока.

Поздравляю! Главное, что начало положено. Где один раз, там и второй, ну и так далее

thumb_yello.gif .

Вика Морозова

а я сажусь рядом и реально взгляда от ее рук и рта не отвожу ни на секунду, никуда не отворачиваюсь, ничего упавшее не поднимаю - слежу не отрываясь.

Во-во, я также на прогулке. Даже не моргаю laugh.gif. Нервы как струны. Он еще отворачивается, я раньше пыталась перегнуться посмотреть, попер чего в рот или просто отвернулся. И пару раз проморгала моменты как он комья земляные начал лизать, слегка наклонившись вперед. Я теперь обхожу и становлюсь перед ним как сивка-бурка, чтоб полностью его видеть в фас. Сегодня за ребенком на прогулке следил папа, ребенок успел нализаться мела, цвет у него поганый, ярко-синий. Но вроде не много слизал music_whistling.gif.

Ну и самая главная моя радость. Артем наконец-то ПОШЕЕЕЕЛ!!! УРЯЯЯ! Сидели они с папой в зале, я варила макароны ребенку. Слышу восторженные вопли мужа: шесть, шесть. Прибегает, кричит: он сам прошел шесть шагов shiz.gif. И начали демонстрацию. Конечно телепает ребенка из стороны в сторону, к стене тянет в основном. Андрея тоже тянуло к опоре поначалу. Артем шагал по шесть шагов несколько раз. А потом 3 раза по 18-20 шагов сам сделал. И начинает медленно, а потом быстрее и быстрее, со скоростным режимом пока напряг. Видео первых шагов сделано, доказательная база имеется biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрка нашел сегодня брызгалку для цветов. Как-то сообразил, как ей пользоваться. Нажимал двумя большими пальцами и ржал, когда брызги на лицо попадали. Вот и новая игрушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Артем наконец-то ПОШЕЕЕЕЛ

clap_1.gif Поздравляю!

Дамира тоже штормит еще, но он старается потихоньку идти. Если теряет равновесие, то падает на ручки и тут же поднимается. А поднимается прям как взрослый, не опираясь ручками. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания! очень приятно. Не могу поблагодарить всех лично, с временем напряженка.

Купили вчера коляску. Девчонкам она очень понравилась,теперь катаются, не вытащишь. Правда когда по деревне с ними иду - такое ощущение как будто только родила - все смотрят, заглядывают, а я довоольная!

Вчера первый раз оставляла их на вес день со свекровью - за товаром ездила, магазин ведь не бросишь. Вроде все отлично, Таня и играла, и спала. (Инне то не впервой). Зато как они ко мне побежали когда я приехала! Таня полчаса с рук не слезала, а Инна пару минут и сумки проверять пошла.

Сейчас вот пока спят, сварила обед, в огороде посадила морковь и свеклу, теперь есть минутка немного в комп заглянуть. Скоро проснуться, пойдем опять гулять. На улице прямо лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня сегодня не день, а карусель. wacko.gif Не задалось с утра, старшая встала, живот болит, слезы по бобине, ходить не может. Симптоматика смазанная, на аппендицит не похоже, но к хирургу надо.

Вернула мужа с пол-дороги на работу, поехали по врачам, в приемном отделении нашей больницы вообще никого не было excl.gif, после скандала нас отправили в поликлинику к хирургу, оттуда на анализы, 1,5 часа по срочному делали, потом хирург снова и педиатр в конце. Везде приходилось включать склочную тетку и орать. sad.gif Без этого работать никто почему-то не хотел.

Короче, еще кончился в машине амортизатор. Мелкий со мной по всем больницам, врачам, этажам, не завтракавши, в памперсе с ночи. Даже не ревел, умница мой.

Пока анализы ждали, мне пришла светлая мысль постричь Тимошку. Папу стричься усадили в соседнее кресло, мелкого в высокий стул (как в Макдональдсе вроде). И тут парикмахер совершила стратегическую ошибку, захотела ленту на шею Тимошке приклеить, чтобы волосы не падали за воротник. Ага! Удавку на шею, да неожиданно! shiz.gif Конечно, разревелся, стал из стула вылезать.

Она потом его пыталась просто так почикать в коридоре, но поздно уже было, сразу надо было не пугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мы теперь тут обозначились smile.gif.

Две новости у нас. Первая: вчера были на плановом приеме у невропатолога в год, представляете, она нам первый раз ничего не назначила. Я уже приготовилась к целому списку, а она сказала, что всё ей нравится, что ничего нам не надо, придете в полтора года...

Вторая: мы вчера ПОШЛИ, САМИ, без поддержки. Вовкин и до этого сам стоял без опоры и делал неуверенный шажок... А вчера он в первый раз прошел сам достаточно много и не упал. Вот такая радость у нас...

И сегодня постоянно ходит-ходит-ходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд, Капризулька

Поздравляю девочки)

Я одновременно и хочу что бы моя дева пошла, и боюсь этого laugh.gif это же вообще глаз да глаз нужен будет. И кроссовки shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю ваших малышей с шажками и достижениями! Это здорово, когда детки учатся чему-то новому. Я за Кирой каждый день наблюдаю и умиляюсь сообразительности и наивной детской хитрости.

Обычно мы дома ходим в колготках, а сегодня жарища - одела ей трусики. Ну такая деловая! Особенно, если скажешь:"Ах, какие у Киры трусики!" Все, ходит, попой вертит biggrin.gif Воображулька!

Братишку любит, обычно подходит, целует его или головой к голове прижимается. А сегодня подошла к нему, поцеловала, головой прижалась и ручкой обняла! Девчонки, это надо было видеть! Я от этой нежности аж прослезилась! Или как она соску ему поправляет, а потом вытаскивает и заново сует. biggrin.gif или как соком из своего поильника пытается угостить.

У меня часто спрашивают справляюсь ли я, устаю ли я с двумя малышами. Да какая нафиг усталость, когда я день изо дня испытываю столько счастья! Какой отдых и какой сон может с этим сравниться!

Завтра поеду покажу Киру ортопеду, у нас в городе его нет, пока у родителей находимся, воспользуюсь случаем. Не нравится мне как она пальчики на ножке поджимает. Дай Бог, чтобы обошлось без всяких сложных диагнозов, и пусть все это окажется лишь моей мнительностью. Подержите за нас кулачки, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Правда когда по деревне с ними иду - такое ощущение как будто только родила - все смотрят, заглядывают, а я довоольная!

Наблюдала, как одна мама гуляла с двумя дочками - погодками им около 4- х лет. Как они играли хорошо вдвоём, такие подружки-подружки. Мама на лавочке сидела отдыхала smile.gif

Варюша

И тут парикмахер совершила стратегическую ошибку,

laugh.gif

Когда Машу стригли, парикмахер все хотела наладить с ней контакт сначала, пока я не сказала - стригите уже, лучше не станет.

Шальная

это же вообще глаз да глаз нужен будет.

Я как- то не заметила бОльшего напряга всвязи с ходьбой. Наоборот, гулять интересней стало.

Маша любит ходить с ведерком в руке, чтоб в нем камушки гремели. Конечно, чешет туда, куда ей хочется, а не куда мне надо. Тут коляска спасает.

У нас сегодня холодно, пасмурно, но ветра и дождя нет. Мы гуляли, как обычно. И вот удивляюсь- кроме нас ещё пару человек с колясками были. А где остальные?? Только при солнышке гуляют g.gif Годовасиков вообще не видно было, хотя при хорошей погоде на площадке не протолкнуться. Как люди дома выдерживают...

Щекотка

Не нравится мне как она пальчики на ножке поджимает.

Когда ходит поджимает или как? Я чего-то и не обращала внимания, надо тоже посмотреть.

Подержите за нас кулачки, пожалуйста.

Держим! Расскажи потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не, с моими на лавочке пока не посидишь. В закрытом дворе они играют. деваться некуда, выйти не могут. А на открытой территории разбегаются кто куда. Сегодня решила посмотреть, далеко ли уйдут. Деревня, машин нет. Отпустила. Как побежали по улице(не, не то слово, Втопили - вот то). Зову - кричат - не не не, и не останавливаются. Метров сто! по улице пробежали, потом уже у меня терпение лопнуло. побежала следом стометровочку. laugh.gif На площадке - тоже пока в разные стороны, если одной надо на качели, вторая лезет на лестницу. Еще мелкие, одних не отпустишь везде лазить. Ох, набегаюсь за это лето!

И с садом теперь не пойми что у нас. Берут строго с 3-х лет, но Инне в сентябре 2,5 место вроде есть, обещали взять. а Тане только 2 будет. Хоть и самостоятельная, но се равно маленькая. У нас в деревне группа одна всего, там и маленькие и большие вместе. Боюсь, обижать будут. Одну Инну смысла не вижу отдавать. Все равно с Таней дома находиться надо будет, так что наверное еще больше года нам до сада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Не, с моими на лавочке пока не посидишь

Ну так маленькие еще smile.gif Станут постарше будут играть вместе. Хорошо, что обе девочки, общие игры и занятия, да и возраст очень близкий.

Боюсь, обижать будут.

А воспитатель на что? Мне кажется, два года - вполне хороший возраст для сада, тем более девчонка самостоятельная. Если возьмут, попробуйте, вдруг хорошо пойдёт.

Зову - кричат - не не не, и не останавливаются.

Вот и моя Машка чешет и не реагирует на зов. Так бы спрятаться, посмотреть, что станет делать. Чтоб наука была, что нельзя от мамы убегать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вот и моя Машка чешет и не реагирует на зов.

Ага, такая же песня. А еще, когда пытаешься взять за руку, чтобы направить ее путь, с радостным воплем вырывается и тикать. Она же самостоятельная, как же! Козявка упертая! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Когда Машу стригли, парикмахер все хотела наладить с ней контакт сначала, пока я не сказала - стригите уже, лучше не станет

Вечером мы с мужем провели-таки экзекуцию, постригли мальчонку. И нет, чтобы под машинку (могли бы взять у соседа), так нет, ножницами, что они тупые выяснилось уже в процессе. shiz.gif

Я не скажу, что баранов стригут лучше, все - таки я старалась. Но ребенок вырывался, орал и вертелся. Короче, клочками немного, но стало симпатичнее и намного легче. А уж волос состригла с ребенка! Как с комнатной собачки, пылесос давился.

Мне одно не понятно - парикмахер не хотела стричь ребенка, если он будет плакать. А что, есть дети которые не плачут во время стрижки в таком возрасте? Вспомнила, Катя у Valerika. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня сходили в поликлинику в честь годовасия. У родителей же были 2 недели. Ну что, как обычно Артем выл сереной от начала и до конца. Допек педиатра нашего. Сначала она пыталась его заговорить, потом бросила эНто дело laugh.gif. Вес около 9500, вешали вместе с одеждой, в попыхах, под вопли. Рост 77, мне кажется маловато, потому что измеряли тоже непонятно как, он орал и вертелся как уж на сковородке. Потом как-нибудь у стены померяю.

Спрашивает врач у меня, стоит ли сам, ходит, садится из положения лежа? Я сказала, что и стоит и вчера сам пошел, но из положения лежа не садится. У нее такие глаза eek.gif. Ну правда, он всегда садился из положения лежа на животе подтягивал попец и садился. Одна нога согнутая в колене спереди, другая назад направлена. Это его такой метод, что ни вперед, ни назад не плюхнуться. Из положения лежа на спине, так и не научился садиться. Я думала, это не принципиально, сидит же ребенок, какая разница как сел. И спина у него ровная, ттт, в отличие от Андрюши, который садился из положния лежа на спине, но теперь сутулится. Но врача мы удивили, конечно.

Прошли ЛОРа, невролога, окулиста. Из всех, только окулист оказалась нормальной теткой, осмотрела тщательно, сказала все отлично, ттт, телевизор смотреть не давать laugh.gif. Остальные просто для проформы: невролог даже не подошла к ребенку, он вопит же. Она с безопасного расстояния спросила, есть ли жалобы, жалоб не было, запись в карту " годен", и свободны. ЛОР очень бегло осмотрела орущего детя, спросила чего у него сопли наорал или насморк. Ну сопли он и правда наорал, жалоб нет, все ОК. Сделали манту и поехали домой. Только вышли из поликлиники, Артем сразу замолчал, как тумблером щелкнули.

Теперь остались анализы, надо записаться, ЭКГ-тоже по записи, стоматолог и хирург, к этим не знаю по записи или просто можно прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Совсем времени нет на форум, хоть почитать вас выбралась...

У нас сопли. Уже неделю. Просто прозрачная вода льется и все. Списываю на зубы, но там даже десна не припухшие еще. Девочки, что еще может быть? Он почти весь день на улице, одет тепло. Ковыряются во дворе, песок привезли - осваиваем сие счастье. Но сопли текут, текут и текут. Промываю, отсасываю аспиратором - толку ноль.

Мы перешли на один сон, с полтретьего до пяти. Но спим только на улице, в доме хватает на полчаса. Вчера вот весь день дождь был, так Никитос дважды на полчасика укладывался за весь день. Отбой в девять. Если устал - вырубается сразу, если нет, еще кряхтим, укладываемся, ищем позу. Обязательный ритуал - бутылка манной каши и сиська. Ночью может нормально спать, только к утру за подкормкой потянутся, а может и всю ночь фестивалить, когда как.

С горшком никак не получается. Снимаю подгуз - сам просит, стягивает и не дает одевать. Надеваю штанишки. Предлагаю горшок - садится, но в одежде. Без штанов начинаются истерики. Посидит, покряхтит, встанет и сделает лужу. Нет, подгузы мы экономим, но вот порошок и воду расходуем в невероятных количествах. Сегодня в шесть сняла подгузник, до половины девятого мы трижды описались и один раз покакали. Четверо штанов и бодик в стирке. Это не считая прогулочных вещей. Я себя енотом чувствую, каждый день стираю, кипячу, полоскаю... Уже сил нет на нее. Хочу стиралку!!! А сейчас еще второй появится...

Мне бы до августа Никитку к горшку приучить, легче бы было... А там, пока рожать буду, может и от титьки отучится. Эх, мечты!!! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не забыли про нас? Вся в работе, у нас долги, приходится много писать текстов каждый день, времени на форум совсем не остается...

Мише в мае будет два с половиной года. Сейчас он умеет: самостоятельно, хоть и коряво еще, кушать ложкой и немного вилкой, но руками пока все же удобнее гарнир с тарелки хватать biggrin.gif , сам просится на унитаз, открывает дверь, кладет свое сидение, снимает колготки, просит посадить на унитаз, умеет раздеваться и одеваться с моей минимальной помощью, почти все сам, относит грязные вещи в стиральную машину, любой мусор радостно выкидывает в мусорку, умеет считать до трех, а также считать "на старт, внимание, марш", знает практически все строительные машины, называет их, также знает и городской транспорт, знает три основных цвета, ну животных он давно знал очень много, сейчас может похвастать тем, что четко говорит "лев", "панда", "зая", "морж". Почему именно их - не знаю,видимо, самые короткие для него. smile.gif Хорошо выучил привет и пока, может по десять раз на день поздороваться и попрощаться с родными. biggrin.gif Стал очень много перенимать из обучающих мультфильмов, пытаться повторить сценки и фразы оттуда.

Вот как-то так, потихоньку развивается и растет, очень забавный стал, все понимающий и пытающийся объяснить порой непонимающим взрослым. Любимый! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Нам остался стоматолог и к кардиологу с УЗИ сходить.

Кстати, все врачи, кроме психиатра, нормально посмотрели. У психиатра я даже не села на стульчик, и пары минут там не пробыла. Дольше собирались да топали. wink.gif

Он спрашивал - говорит ли слова, на фотографиях узнает ли маму/папу, просится ли на горшок, кушает ли сам ложкой/вилкой. На все вопросы ответила "нет", а в карте - "здоров".

Ага, нам только вилки еще в руках не хватало. shiz.gif

А к кардиологу я все-таки хочу съездить в краевой центр. Что-то не спокойно мне. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×