Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черника

Малыши-карандаши!

Recommended Posts

Привет всем!!!

Вот теперь я тут уже с двумя мальчиками, целый год отпраздновали Савушке smile.gif Огромное спасибо за поздравления, никак не могу поблагодарить лично, ком виснет, надеюсь муж починит, очень жду..

Отметили на природе, спокойно и без излишеств. Тортик детский купили, вот и все. Дети бегали на природе 7-8 часов, устали и нагулялись biggrin.gif

Савушка прямо такой большой стал враз, что-то вечно болтает, объясняет, с Мироном бегать стали вдвоем, теперь дома полигон какой-то smile.gif Гораздо лучше ходит, теперь чаще стали ходить по дому. Кушает почти все то, что и старший, удобно варить им сразу двоим. Хлеб любит, компоты пьет. Ночью молока как всегда хлебает.

Отдельно врачей к году не проходим, собираемся послезавтра в Турцию. Приедем и будем прививки ставить, дай Бог.

Варюша

А что, есть дети которые не плачут во время стрижки в таком возрасте?

Детей своих стригу в парикмахерской с 11 месяцев. Савушку постригли в модельную стрижку через день после годика получается уже 2-ой раз. Почти полностью высиживает спокойно, под конец уже сложновато. Проблема в том, что он мультики не смотрит. Со старшим вообще было легко - включали мультики и стригли. Сейчас уже просто сидит, без мультиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

собираемся послезавтра в Турцию.

rolleyes.gif Во блин счастливая... Хорошего отдыха, пусть мальчишки твои будут послушными, чтоб мама не уставала там с ними. biggrin.gif

А про стрижку. Мы еще не подстригли Дамира. Он такой лохматый домовенок. Постараюсь на днях подстричь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А что, есть дети которые не плачут во время стрижки в таком возрасте?

Есть. Посадила в кресло. Так и просидела. Рыдать начала только, когда включили фен. Но у нас к нему давношняя не любовь. Но это моя вина. Забыла предупредить мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Напишу про Сашу, пока минутка выдалась. Про новые его проделки biggrin.gif Утром слышу муж выговаривает, нельзя; сказал мне, что Саша хотел пластилин в рот взять. Я не видела, он уже давно ничего в рот не тащит, но мало ли. Ну и Саша бегал-бегал, потом взял пластилин, подошел к мужу, открыл рот и медленно так понес пластилин ко рту, а сам на мужа смотрит, ждет реакцию. Я рассмеялась, Саша тоже засмеялся и выбросил пластилин. Так что есть что-то в том, чтоб не обращать внимания на проделки.

Потом в обед. Хотела спокойно попить кофе с круассаном. Ага, как же. Саша отобрал у меня круассан и сам схомячил. Попросила поделиться, отщипнул крошечный кусочек и положил мне в рот. А вечером муж приготовил рыбу, пока на стол накрывал, Саша с вилкой в руке гонялся за тарелкой с рыбой, никак не хотел ждать.

Вчера ездили на ферму. Спросила Сашу, что он хочет надеть. Саша открыл комод, выкинул на пол пару кофт и подал мне третью. А сам побежал и улегся на кровать в позе звезды, как для подгуза - одевайте меня! Кстати, насчет фермы впечатления неоднозначные. Я думала, Саша стал старше, ему интересны уже будут животные. Ошиблась. Интересно было бегать по травке, прыгать в воздушном замке и носить синее ведерко. А всякие козочки - пони побоку, ни кормить, ни смотреть не интересно. Только птицы еще как-то интересуют. Я думала, в этом возрасте дети уже окружающим миром больше интересуются, чем предметами g.gif

А такой ласковый. Утром просыпается и зовет "мама! мама!", потом первым делом обнимашки-поваляшки в кровати. И днем тоже, говорю, давай поцелуйчики, бежит, обнимает, щеки подставляет у вздыхает так "ах" in_love.gif

ИдунАсмунд

C первыми шажочками clap_1.gif

Да, надеюсь, что освоение горшка не за горами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А что, есть дети которые не плачут во время стрижки в таком возрасте?

Есть biggrin.gif Мы уже дважды подстригали, с улыбкой на лице tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Миллион лет не читала эту веточку, а ведь Машенька моя еще очень даже малышка еще smile.gif

Маша сейчас уже довольно хорошо говорит, но намного хуже, чем ее брат в ее возрасте. Мы некоторые слова вообще не понимаем, спасибо Антошке, он подсказывает smile.gif

Любит петь (очень любит гимн и другие патриотические песни, спасибо бабуле с дедулей), танцевать.

Недавно Антошка ее научил говорить "Я Супер Маша!" Она с радостью это повторяет, и на вопрос, как тебя зовут, и сколько тебе лет.

Еще Машенька очень любит кушать. Причем мне нравится, что она есть всегда с удовольствием, и довольно аккуратно (не то, что Антошка). Утром просыпается, и сразу говорит: "Я поспал! Идем кусять! Кася, молоко!"

Да, видимо оттого, что постоянно с Антошкой общается, она и себя называет часто в мужском роде.

А вчера они носились по квартире, Машка была с ружьем наперевес, Антон с мечом, и они рубились с динозаврами, не на жизнь, а насмерть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Карамбола

А нам педиатр вообще сказала психиатр не нужен. Сама задавала эти вопросы, которые тебе психиатр задавал. Да вилка, это сильно, тут хоть бы перестал так активно руки в тарелку совать, как он это делает.

Венерчик

собираемся послезавтра в Турцию.

Здорово. Хорошего отдыха smile.gif.

Карамбола

Мы еще не подстригли Дамира.

Мы тоже Тимона не стригли. Только челку я ему отфигачила, сильно мешала. Стричь будем после 20 мая. У него уже такие кудри вьются сзади in_love.gif.

Огневушка

C первыми шажочками

Спасибо biggrin.gif.

Гусёк

А вчера они носились по квартире, Машка была с ружьем наперевес, Антон с мечом, и они рубились с динозаврами, не на жизнь, а насмерть!

laugh.gif Прикольно. Я жду-не дождусь когда Артем уже сам будет уверенно ходить-бегать, чтоб с Андреем сами друг дружку развлекали, и меня уже оставили в покое music_whistling.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А что, есть дети которые не плачут во время стрижки в таком возрасте?

Матюху три раза стригли, не плачет. smile.gif

Венерчик

собираемся послезавтра в Турцию

Мы 15го мая улетаем во Вьетнам. smile.gif Сборы, сборы начались в дорогу, как и чего бы не забыть.

Многие смотрю с веточки на отдых собрались.

У нас все по старому, даже писать нечего, ходим в садик, потом гуляем, день сурка короче smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Радуга Счастья

Шальная и другие

уже дважды подстригали, с улыбкой на лице

три раза стригли, не плачет

Все, я обросла комплексами. cry_1.gif Еще эта парикмахер глупая - зачем было ребенка пугать этой лентой на шею? Первый раз пришли и так неудачно. Теперь боюсь, что больше фиг в парикмахерскую затащишь, будет вопить с порога. sad.gif Через месяцок обрастет и попробую еще раз. Планшет с мультиками возьму, и пойдем в другое заведение, с которым негативных эмоций не связано.

Блин, я думала все так легко пройдет, а оно вон как. Но думаю, здесь еще настрой парикмахера сработал, она браться даже не хотела, говорила, что ребенок будет плакать. blink.gif И когда он все-таки заревел от испуга, то она так довольна была "ну я же говорила!" Больше туда ни ногой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Еще эта парикмахер глупая - зачем было ребенка пугать этой лентой на шею? Первый раз пришли и так неудачно

Я Ромку стригла первый раз, ему годик был. Сидел спокойно, ничего не понимал. А вот второй раз его стригли уже на мне, ему было где-то полтора года. Не причем тут парикмахер, совсем. И лента эта тоже не причем. Просто нельзя угадать, что может спугнуть, напугать или насторожить маленького ребенка.

Мало того, что Ромка делал попытки орать, он отказался от накидки, она его пугала, просто ни в какую не хотел, чтобы на него её надевали.

Он сидел у меня на руках, с конфетами в руках (быстренько нашли отвлекаловку такую, чтоб хоть не орал), крутил головой постоянно. Но при этом его все равно постригли. Важно не только как парикмахер найдет подход, тут и от мамы очень многое зависит, от её смекалки, умению завлечь ребенка. Я пошла на жертву, посадила на себя и терпела всю эту волосню, которая на меня сыпалась.

Третий раз еще смешнее было, ребенок вообще отказывался садиться даже на меня. Валялся на полу. Благо напротив парикмахерской в одном как говорится крыле находилась фотостудия и хорошая работница, которая завлекла его к себе, усадила на кресло, включила на компе мультики, и сразу прибежала мастер. Но опять же ребенок забрался ко мне на колени и так мы сидели, с конфетами, с мультиками и на маме и опять без накидки. Зато красивые biggrin.gif

А потом он подрос. И уже нормально садится (правда у них не кресло, а машина) и он с удовольствием там сидит играет, пока мастер его стрижет. При этом он уже дает на себя надевать накидку. Мораль, все приходит с возрастом. Но считаю, все-таки приучать ребенка надо. Перед тем как его стричь, я сама садилась в кресло (мне челку стригли), или дочку сажала, специально подбирали такой момент, что кому-то нужно тоже либо волосы подравнять либо челку. И вот после таких примеров, он перестал бояться и скандалить.

А когда-то Ромка терпеть не мог мыть голову (он и сейчас не любит, но терпит уже) и орал как бешеный, то и не мог смотреть как я голову мою. Если видел, стоял рядом и плакал, пока я голову не помою laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Перед тем как его стричь, я сама садилась в кресло

Папу стригли в соседнем кресле smile.gif

Я пошла на жертву, посадила на себя и терпела всю эту волосню, которая на меня сыпалась.

Я так хотела, парикмахерша пошла в отказ no_1.gif нет-нет, так не пойдет. Почему, не понятно. Я думаю, что эта тетка пенсионного возраста просто не хотела возиться с ребенком. Она кривилась, как лимона поела и обрадовалась, когда стричь малька не пришлось.

Не понимаю, чем моему мужу нравится эта парикмахерская в Доме быта. Тетки старые и ученицы только из ПТУ. А супруг любит, говорит его старушки стригут очень быстро и коротко, как он любит. biggrin.gif

Не причем тут парикмахер, совсем.

Не согласна. Ойкала, айкала и обрадовалась, когда испугала. Ага, совсем не причем. Теперь думаю, а не написать ли на неё жалобу за такое отношение к клиентам? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Сика

Дело в парикмахере, однозначно. Как говорит моя мастер : я когда деток стригу, как будто экзамен каждый раз сдаю на парикмахерское искусство. Если делать с любовью, не спеша и не пугая ребенка - все пройдет отлично. И пока я Савушку у себя на коленях стригу, привыкнет за 2-4 раза - можно одного в кресло сажать. По крайнее мере, так со старшим было.

ИдунАсмунд

Карамбола

О-Юми и

Гарантия из репы

Спасибо девочки, надеюсь что все пройдет хорошо. Главное чтобы детки перед дорогой не разболелись, а они как назло закашляли вдвоем hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет парикмахерской - мы водим Мишу только в специальную детскую, у нас город не такой уж и крупный, но, тем не менее, существует такая.

Когда ему был год - действительно, немного вырывался, побаивался жужжащей машинки и накидки. После этого мы его стригли еще три раза, и все проходило гладко и спокойно. Там работают хорошие специалисты, которые стригут именно детей, поэтому все делают очень быстро, пока ребенку не надоело сидеть на одном месте. Есть игрушки различные, мультфильмы показывают на настенном телевизоре, сидения в виде машин с кнопками, так что отвлечь ребенка есть чем на время стрижки. Последний раз мы с мужем даже оставили сына в парикмахерской, а сами заскочили в соседний магазин ненадолго. Приходим - а он даже не заметил нашего отсутствия, сидит, смотрит мультик, а его стригут. В конце стрижки каждому ребенку конфету дают. Так что я лучше заплачу немного больше, но зато буду спокойна за своего ребенка.

Нам еще во время первой стрижки в год дали специальный сертификат с локоном его волос, так приятно было. До сих пор хранится в документах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, красавицы!

Мы тут недавно случайно так бросили спать в памперсах blush.gif . Закончилась большая пачка наших обычных "памперс актив бой трусикм" и муж купил хаггис. После первой же ночи на попе у ребёнка живого места не было, такое дикое раздражение, даже там, где подгузник внешней стороной касался кожи. В общем, получились такие жуткие шортики - и всё хозяйство просто сплошная рана. Ребёнок весь следующий день враскорячку ходил и орал при подмывании.

Время укладываться спать - рука не поднялась что-то на него одеть, намазала кремом и одели самые застиранные и мягкие штанишки. Андрей спит в своей кроватке половину ночи, потом у нас. В пять утра был ещё сухой, посадила на горшок. На следующий день кожица была намного лучше, опять спали без памперса. Потом совсем прошло воспаление, решили к подгузникам не возвращаться. Буду одевать, только если куда-то далеко ехать, гулять 2 часа мы выдерживаем. Интересно, что хаггис раньше использовали, нормально было...

На первое мая ходили на концерт в наш местный ДК, детки пели и танцевали. Андрей выдержал минут 40, потом пошёл здороваться за руку со всеми подряд мужчинами, стал бегать по проходу и я поняла, что культуры нам хватит. На следующий день идём гулять на детскую площадку мимо этого клуба, соскакивает на ходу с велика и чешет к дверям клуба. Там открыто, зашли. Тащит к зрительному залу, дёргает дверь - закрыто. Начинает хлопать и приплясывать, при этом требовательно так на меня смотрит - где, мол, танцы? Еле утащила. Ждём 9 мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kulistan

У нас тоже вот так "случайно" отучиться от памперса ночью получилось. Просто кончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Не согласна. Ойкала, айкала и обрадовалась, когда испугала. Ага, совсем не причем. Теперь думаю, а не написать ли на неё жалобу за такое отношение к клиентам?

Эээ, да я просто и не подумала, что вы к какой-то старенькой советского типа повели...

У нас прям в доме салон, семейная парикмахерская и там несколько мастеров, которые и маленьких деток стригут и кресла для малышей в виде машины.

Я в обычные парикмахерские и не вожу, т.к. знаю, что не все мастера стригут малышей.

Ну и какое отношение к клиентам, чтобы жаловаться? Она видимо не спец. по малышам, ведь изначально браться не хотела... Парикмахеров не учат, тем более обычных, детской психологии и не входит в их обязанность это.

Мой муж когда зарастает, а он бывает зарастает очень сильно, а волосы у него густые достаточно, так еще не любая парикмахерская берется его стричь laugh.gif Ну подумаешь денег меньше заработают. А тут маленький годовалый ребенок совершенно непредсказуемо может себя повести.

Ходите к специалистам у которых и рука набита малышей стричь и они уже знают как можно найти к ним подход.

Венерчик

Дело в парикмахере, однозначно.

Ну может быть, если парикмахер заточен на стрижки маленьким деткам, то могут быть претензии если что не так.

А когда нет? Вот смысл вообще такому давать стричь? Когда видно, что она с такими маленькими дело не имеет.

Я тут стригла Ромку, пришла в салон, наша мастер была занята. А другая стрижет детей только от 3-х лет. Она вроде бы уже собралась нас стричь, но я видела её сомнения, да она и сама сказала, что сомневается. И я сказала, что подождем нашего мастера. И она так облегченно вздохнула biggrin.gif Говорит, ей трудно таких масеньких стричь, нет сноровки и боится что-то не так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Радуга Счастья

Шальная

Карамбола

Все, решено, стригу Машу! Я уже месяц как фиалка, то решаю стричь, то раздумываю. Честно говоря, она некрасиво обрастает, три длинных сосули выросли, остальные волосы значительно короче. Из-за этого и хочу постричь, чтоб равномерно росли волосики. А муж сопротивляется, как может. Мы правда сами ее стричь наверно будем, у нас машинка есть.

А вообще мы уже два дня живем можно сказать, в присутственных местах. вчера сходили в налоговую, сдали документы. Я "надавила ребенком" на очередь, и в налоговой мы справились за полчаса. Но самое трудное обычно, то доехать-раздеться-протаскать ребенка на руках по этажам, в охапке ребенкова одежка...

А сегодня прям забег у нас был: сходили в оптику мне за очками новыми, потом в банк, потом на почте получили посылку, потом купили карнизы. А потом Маша реально заснула прям стоя, на полвсхлипе, и только тогда я догадалась посмотреть на час: три часа ее таскала везде, и на час запозднилась с дневным сном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вот смысл вообще такому давать стричь? Когда видно, что она с такими маленькими дело не имеет.

Написано это нигде не было. Стул для маленьких деток стоял возле этого мастера. Отказаться она могла, язык есть, я бы поняла. А так очень испорченное у меня теперь впечатление об этой парикмахерской. Я и так в ней никогда не стригусь, всегда в другую хожу. cool.gif А муж мой тащится, ностальгирует по СССР наверное.

Я всегда в парикмахерской спрашиваю, кто согласится деток подстричь. Не все готовы. И плюс всегда интересуются, не боится ли ребенок фена, когда дело до сушки доходит. А тут какая-то осечка у нас вышла с парикмахером. sad.gif

Я уже посмотрела адреса специальных детских парикмахерских. Отзывы по ним такие неоднозначные.

Девчата, у меня небольшая радость - сынок научился залезать на диван.clap_1.gif До этого он как-то странно это пытался делать, ногу закидывал, как балерина у станка. И ныл, просил, чтоб его под попу подтолкнули. biggrin.gif Сегодня наступил прорыв в развитии. Я вздохнула чуть свободнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у вас парикмахерские интересные! Детские, с мультиками, машинками... У нас таких нет, мы в обычной стрижем, Саша всегда у меня на коленях сидит. Боюсь, что сбежит, если посадить его самого biggrin.gif Мультики на планшете ставим. Первый раз стригли в годик, и потом каждые месяца три наверное, плакал за все время один раз, года в полтора. В последний раз даже мульты не нужны были, сидел, смотрел в зеркало. А конфетку потом дают, да.

Венерчик

Не болейте! Хуже всего перед дорогой, то ли деньги терять, то ли с больными лететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня празднует двухлетие Вероника (Очепятка). Поздравляем!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну вот наконец то мы дошли до окулиста. По просьбе невролога посмотрела глазное дно, сказала что там все нормально. А вот правый глазик не понравился cry_1.gif сказала что он косит немного, отправила в областную в конце мая. У знакомой у дочки тоже глазик косил, его закрывали и позже начал и второй косить теперь не могут поправить, уже операция даже была. И что же теперь делать кому-то вредит, кому-то помогает, кого слушать ума не приложу... Расстроилась жуть как. Да еще в конце мая к кардиологу едем на узи, что еще там скажут.

Ну а из хорошего то, что Славянчик бегает, играет, улыбается, хохочет. Говорить только вот тоже чего то не хотит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Говорить только вот тоже чего то не хотит

Совсем что ли? Или ты сразу поэму Лермонтова ждешь? biggrin.gif Маленький он еще.

У меня мелкий сегодня спал отвратительно. Около полуночи собрался и пошел куда-то. blink.gif Молча. Я поймала, в кроватку уложила, а он опять вылез. Я страшным голосом скомандовала "бай-бай" и прикинулась спящей. Повздыхал и ушел дальше спать. Но накрыться сам не может, ныл. Короче, раз 5 вставала к нему. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

А вот правый глазик не понравился   сказала что он косит немного, отправила в областную в конце мая.

У дочки косил глаз, проверяли на аппаратуре и по всякому. Сказали, что косметический дефект, либо сам выравняется, либо потом операцию сделать можно будет.

У нас сегодня была первая истерика в магазине. Из-за сникерса. Главное, что он их не ест. Но надо же было что-то взять wink.gif

Варюша

У меня мелкий сегодня спал отвратительно.

И наш. Рыдал во сне. Не могли его ни разбудить, ни успокоить. Носила на руках, голова на плече и воет. Минут 40 так точно. Что было - не понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

у меня небольшая радость - сынок научился залезать на диван

Поздравляю! Мы пару дней назад тоже научились.

небольшая радость

Не знаю - не знаю, для меня это большая радость. Замучила своими "посади - сними" biggrin.gif Сначала Кира слезать с дивана научилась, только по началу путала ножки - первой снимала не ту, которая ближе к краю. Из-за этого шлепалась постоянно. Ничего, научилась. А пару дней назад подошла к дивану и ручки тянет, чтоб посадили ее, говорю: "Кира, совесть имей! Залазь сама! " Она издала звук, в переводе на человеческий, означающий " Ну и ладно, сама справлюсь! " biggrin.gif и залезла. Теперь туда-сюда лазит. Эх, растет девчонка! Куда торопится?..

Ходили вчера к ортопеду, он по своему профилю проблем не увидел. Сказал, что пальчики поджимает, возможно, из-за гипертонуса. Посоветовал показать невропатологу, порекомендовал массаж и профилактическую ортопедическую обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Совсем что ли? Или ты сразу поэму Лермонтова ждешь?  Маленький он еще.

Гуляем на площадке с деткам, есть и младше нас а говорят больше намного. А Славянчик только - мамама, папа, баба, бабаба, да и все.

Радуга Счастья

У дочки косил глаз, проверяли на аппаратуре и по всякому. Сказали, что косметический дефект, либо сам выровняется, либо потом операцию сделать можно будет.

А нам сегодня врач еще сказала, что если будет косить, то со временем зрение будет падать. Может он смотрится так потому что у нас один глаз больше, а другой меньше?

Столько всяких отзывов, кто за, а кто против лечения. А ведь хочется вылечить. помочь, а не навредить... Только как? Теперь будем ждать конца мая, что там врач скажет.

У нас сегодня была первая истерика в магазине. Из-за сникерса.

У нас тоже была истерика только из за мусорных мешков laugh.gif они ярко желтые были и голубые. Схватила подмышку и унесла из магазина smile.gif А мужу сказала что в магазин игрушек не водить, а то мужа то еле вытащишь от туда, а если еще с ребенком то вообще не выйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×