Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черника

Малыши-карандаши!

Recommended Posts

Valerika

Привет-привет! Мы тут пашем на ниве материнства, а они там отдыхают! laugh.gif

Она ест ложкой, потом руками, потом начинает всё раскидывать.

Во, идеальные условия, чтоб ребёнок сам ел - номер отеля, убирать самой не надо music_whistling.gif Или надо? Судя по твоему бодрому тону, в этот раз тебе веселее отдыхается, чем прошлым летом smile.gif

ИдунАсмунд

У вас в роду явно были аристократы.

Карамбола

Аристократка

Ага. Подайте мой лорнет, блин...

mariss

Офигеть! Я бы на месте свалилась с сердечным приступом!

Сама не ожидала, что она покатится!

Когда подрос - это было что-то с чем-то, руки намывал каждые пять минут. Чуть вспотеют ладошки, все, истерика - надо срочно руки вымыть. И как он от меня требовал идеально симметрично закатывать рукава - я готова была застрелиться))).

Это ты про моего написала! До сих пор такоооой пендитный в одежде.

Карамбола

Куда б деть шарики, которые для сухого бассейна?
Уже наигрались, что ли?

Девчонкам из младенческой ветки надо! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот веселуха у вас тут! наивная буренка

ИдунАсмунд

Цитата

Особенно мясо в почете,

Мужик!

У меня Кира "мужик" laugh.gif . Для нее всегда мясо было милее торта. Уже писала как-то: ходили с подружками и детьми (года по 3-4 им было) в кафе, все дети наперебой пищат "я буду тортик", "я пирожное", "а мне мороженое"! И тут мой ребенок: " А я буду МЯСО! И картошку!"

Агния кстати тоже мясо ест намного лучше каш. В обед может прям приличную порцию навернуть супа- мясо с овощами.

А про велосипед. Думаю буду покупать. Но выбирать буду сама, а то Кире дарили - так там можно было только по идеально ровной поверхности катить его и желательно исключительно прямо. У Матвея О-Юми велик мне понравился, вот то что надо, хочу такой поискать.

Коляска Зиппи у меня в багажник помещается, хотя багажник небольшой. Про трость думаю...

mariss

И как он от меня требовал идеально симметрично закатывать рукава - я готова была застрелиться))). Кое-как переросли.

Точно переросли? А то у меня муж к тридцати пока не перерос. Но я не теряю надежды.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Надо убрать манеж. А то там с времен переезда все накидано..    Чувствую, я много чего там найду. Куда б деть шарики, которые для сухого бассейна?

Я! Я возьму! Правда у нас в квартире уже не протолкнуться, все завалено детскими причиндалами-гаджетами.

Он вот с мальства брезгливый. Он до сих пор такой - боится лишний раз руки испачкать.

Вот у меня с Настюхой была война за чистоту рук. Купаться - да не вопрос, но руки wacko.gif

Между прочим

И тут мой ребенок: " А я буду МЯСО! И картошку!"

Масло сливочное, всю пачку, замороженного! Мы лет до 3-х его прятали на самые верхние полки холодильника. Ела, вернее, чуть зазеваешься, всёкапец, полбрикета как сдуло. Полные щеки, по губам стекает, мне аж плохо становится, а ей ниче, вкусно. Даже не проносило.

А ты че это здесь трешься, мосты наводишь? Рано нам еще сюда, через месячишку придем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас погода с ума сошла. Позавчера +20, вчера +10 и дождяра с ветром. Погулять не выйти вообще, ездили вместо прогулки в бассейн. Счастья у ребенка! Плескался, прыгал с бортика, лазил по лестницам. Держать себя не дает, все сам, пару раз ушел с головой под воду конечно, но сам вынырнул, даже не нахлебался, видимо все-таки дыхание задерживает, как учили на курсах когда-то. Плавать себя на дает учить, если кладешь его на воду, то лежит тряпочкой, руками-ногами не двигает. А так там мелко, по дну в основном ходил. Видели в бассейне малыша месяцев двух, его родители на спине учили плавать, он руки-ноги вверх задрал и на лице написано "не понял", а родителя его уговаривают "да расслабься ж ты" laugh.gif

Подзадержались в бассейне, пока приехали домой, поели, уже ближе к 5 было. Сашу уложили, сами тоже решили часик отдохнуть. Итого задрыхли так, что встали в 10 вечера eek.gif И то, Саша разбудил, прибежал к нам в кровать, "мама, мама!", залез, обнял. Ну вот пока не родишь ребенка, невозможно представить, как это, держать в руках самое настоящее счастье in_love.gif Ну как ни странно, к часу ночи Саша уже спал, не смотря на такой дневной задрых. Может, погода повлияла.

А позавчера тепло было, Саша мне все цветочки в саду полил. Ага, перед дождем. Но старался как! Под конец уже только разлил на себя воду, "кака", еле загнала в дом переодеться, ему и мокрые штаны нипочем. Ну, у моих родителей большой огород, хоть заполивайся там, как поедет. Начала уже потихоньку собирать вещи в дорогу. Чувствую, придется тащить с собой Сашино одеяло. Без него спать отказывается ложиться, у кого игрушки в кровать дети несут, а у меня одеяло, и именно с мишкой. Конечно, и игрушки берет с собой, каждый вечер новую, сам выбирает, или предмет какой, но вот одеяло неизменно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Масло сливочное, всю пачку, замороженного

shocking.gif Это же... невкусно. Вот это да! А потом что, прошла такая страсть?

А ты че это здесь трешься, мосты наводишь?

Ну конечно! А то придем потом, а нам - "А вы собственно, кто?”. А так немного напоминаем о себе, пусть ждут нас. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А у нас погода с ума сошла.

drinks_cheers.gif Вообще не понятно, будет ли лето? У нас и так 8 месяцев в году "около нуля", теперь и тепла нет. Хочу завтра новый надувной бассейн детям купить и сильно надеюсь, что он таки пригодится.

Гарантия

Масло сливочное, всю пачку, замороженного!

Я в детстве очень масло любила, ела бутерброды с тонким слоем булки и пол-пачки масла. А уж деревенское вообще лопала просто так.

Мы с Тимоном сейчас к соседке в гости ходили. Ребенок мой одичал, оказывается. Девочки, как стал орать при входе в дом! shiz.gif Потом успокоился, конечно, даже разыгрался.

Я сделала вывод, что надо чаще по гостям ходить. В детском саду никого не боится, на улице тоже, а в дом чужой - получите, мама, истерику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, очень прошу, давайте велосипеды обсуждать или ТУТ, или ТУТ, где удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля любит масло, тырит у меня бутерброды. Колбасу (или сыр, или еще чего) скидывает, а батон с маслом только так уплетает biggrin.gif Причем, пустой батон есть не будет.

Ребенка еще и высыпало моего. Вызвала врача, но такое ощущение, что как тем летом Розеола была. Лишь бы не краснуха. Сегодня усмотрела точку будущего зуба сбоку снизу, жевательный. Надеюсь, вся температура и сопли на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Карамбола

Старший мой... это ужас. Он вот с мальства брезгливый.

Я сегодня с утреца обнаружила, что Артем тоже оказУется кое-где брезгливый. Проснулись утром, я сняла с него слип и памерс обдутый. Лежим валяемся, памперс я чего-то не кинула на пол, он подполз к нему, аккуратно двумя пальчиками отгинает один край (там где я разорвала, снимая), и заглядывает внутрь, при этом лицо такое: бееее, брезгливо -презрительное.

Ничего не нашел там, также двумя пальчиками поднимает его за краешек и откидывает от себя laugh.gif. Кака цаца, будто не он пару месяцев назад кое-что из продуктов своей жизнедеятельности употреблял, и был очень возмущен когда каки отобрали, руки и рот вымыли с мылом. А теперь ему описяный памперс феее, прогресс однако.

Шальная

В ответ мне - байдак!

Молодец Маргарита, сложное слово, для годоваса thumb_yello.gif.

Между прочим

У меня Кира "мужик"  . Для нее всегда мясо было милее торта.

Ну и молодец Кира. Мясо всяко полезнее всех этих тортов и пирожных.

Огневушка

А так там мелко, по дну в основном ходил.

Здорово как, а у нас невозможно найти бассейн чтоб можно было ребенку с родителями. Тренер ведет занятия, родителям вход запрещен. Это для старшего мы искали бассейн, а про мелкого вообще молчу, для таких малышей вообще занятий нет sad.gif.

Между прочим

Масло сливочное, всю пачку, замороженного

Это же... невкусно. Вот это да!

У знакомой дочка тоже так любила. Ой, да чего далеко ходить. Мой Андрей тоже масло любит, причем в мелком возрасте эксцессов не было. Ел бутеры с маслом обычные, я немного намазывала, все же боязно за поджелудочную. А года в три как-то при мне полез в морозилку, нашел брикет масла и пытался его погрызть. Вот я прифигела eek.gif.

Гарантия

Между прочим

А то придем потом, а нам - "А вы собственно, кто?”

Девочки, мы ждем-ждем. Приходите скорее, еще веселее будет biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Точно переросли? А то у меня муж к тридцати пока не перерос.

Мы с мужем такие раздолбаи - хочешь не хочешь,а приходится приспосабливаться laugh.gif Провела несколько бесед, что не все микробы - вредные, и что можно кожу высушить частым мытьем. Оставила на пару выходных у родителей в селе - там ему племянники быстро растолковали " что такое хорошо и что такое плохо"))), там дети весь день на улице, едят на улице на ходу, какое там руки мыть... Главное, чтобы все было в меру.

Между прочим

Гарантия

Заходите в гости clap_1.gif А то я и малышовую ветку почитываю, а писать там стремно, вроде переросли ее. Не будешь же там умелками хвастаться))). Но больше всех конечно по сестре Остаемся зимовать скучаю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Но больше всех конечно по сестре Остаемся зимовать скучаю

laugh.gif

А у нас сегодня именинник. Поздравляем Тимошу (ТайнаЮ) с двухлетием!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Узнала как можно позвать "обслуживающий персонал"

Есть такое biggrin.gif Но все же мужа зовет на американский манер "дэдди"( daddy ), сына тоже по другому, а меня вот "мама".

Сегодня появилось слово "дай".

Где-то читала, что смена декораций приводит к резкому скачку развития. Будем надеяться smile.gif Хотя с Катиными поездками она уже в школу должна пойти laugh.gif

Черника

Мы тут пашем на ниве материнства, а они там отдыхают!

Я тоже пашу, да еще и не дома. Мне сложнее. Тем более, с моими тараканами по поводу чистоты. Я по приезду вымыла номер, сантехнику с доместосом (подруга взяла с собой ). А все равно гоняю мужа и детей, что с грязными ногами лезут в кровать; )

Во, идеальные условия, чтоб ребёнок сам ел - номер отеля, убирать самой не надо music_whistling.gif Или надо? Судя по твоему бодрому тону, в этот раз тебе веселее отдыхается, чем прошлым летом smile.gif

Я стыдливо убегаю из ресторана, после Катиной трапезы. Сегодня, правда, народ по соседству удивлялся, что ей 1,5 года, говорили, что она хорошо ест сама, да и ведет себя как ребенок постарше. Думали, ей больше лет, просто она маленькая smile.gif

Отдыхается мне и правда легче, но это мужу огромное спасибо за помощь. Но и Катя более сознательная стала. Воду бы еще перестала пить из бассейна wink.gif

Лигия

Аня, как ты Мике энтеросгель давала? Мы уже по всякому пробовали - и ложкой, и с едой, и в рот из тюбика заливать. Выплевывает и плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А ты сама пробовала его, этот энтеросгель? Это ж реально рвотный порошок какой-то!

Я своим добавляла в бутылку с водой, они пили на протяжении дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Мы в прошлом году купили басейн, ни разу даже не надули. Посмотрим, как в этом. Пока погода не очень. Теплей зимы конечно, но не так, что лето скоро.

ИдунАсмунд

У нас есть и с тренерами занятия, с 3х месяцев кажется, и просто можно прийти с ребенком поплавать, в детском бассейне. Зато аквапарков для таких маленьких нет, везде ограничения по возрасту.

Про масло. Это же вкусно, я сама его ем laugh.gif Не, ну пол пачки не съем за раз, но люблю. И Саша тоже, когда достаю масло, крутится вокруг и выпрашивает. А еще обожает рыбу, жареную картошку и йогурт, прям трясется над ними. И паспорта. Возьмет паспорт и ходит с ним весь день, рассматривает, в фотку тычет "Аша" (Саша). Нарцисс невозможный, что он перед зеркалом вытворяет, я даже описать не могу.

Стал бояться пуговиц blink.gif Не дает надеть на себя рубашку или футболку с пуговками, а если надену все же, орет и сдирает с себя. С кнопками нормально, не боится. А еще появились у нас новые слова "еева" (дерево), "ано" (окно), "пуп" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Аня, как ты Мике энтеросгель давала? Мы уже по всякому пробовали - и ложкой, и с едой, и в рот из тюбика заливать. Выплевывает и плачет.

Прям с ложки кормила. Морщилась, но ела, он же сладкий, я сама пробовала. У нас такой был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Valerika

Аня, как ты Мике энтеросгель давала?

Не мне вопрос, но влезу. Я в воде разбалтывала и чайной ложкой давала, каждый раз хорошенько размешивая. Кривился, но пил.

Пластилинка

Это ж реально рвотный порошок какой-то!

Да уж, что правда, то правда. Жутко противная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И от нас с Машуном привет))

Мы уже с утра два часа пропрыгали на площадке, принесли домой два кило песка и детеныш прямо на лету отрубился. Я сегодня на площадку вместо целого пакета игрух и каталок взяла лоток из-под яиц, чайную ложку и ведерко от квашеной капусты. В крышке прорезала круглую дырочку. Девушки, два часа залипали как одну минуту. Сначала камушков насобирать и в дырку ведерка пропихнуть.

Потом камушки разложить по одному в ячейки лотка. Потом ложкой досыпать туда песок. Насыпать песок ложкой в дырку ведерка. Когда наконец Машке надоело, наше добро сразу подхватили другие малыши)) Домой только ложку и принесли, все остальное раздербанили.

А вчера Маша сама донесла до рта первую и пока единственную ложку каши! rus_flag.gif

Четко говорит "да", и всегда по делу: я спрашиваю ее - наелась, Маш? Она в ответ - да! Спрашиваю, будем играть - да! И так любой вопрос. А если нет, то старательно мотает головой отрицательно. А "нет" еще не умеет говорить. Моет руки в миске с водой, потом вытирает полотенчиком. Старательный такой человечек)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Какая у тебя фантазия! Я бы никогда не придумала такого, надо взять на заметку.

А вчера Маша сама донесла до рта первую и пока единственную ложку каши!

Какая Маша молодец!

Я неделю бьюсь каждое кормление. Патрик еще иногда макает ложку в еду и несет в рот, а Стефану этот процесс совсем не интересен. Если так продолжится, то что же нас ждет в саду? Будут голодать, что ли? Сад в сентябре, время как бы есть, но меня нервирует то, что процесс не движется.

Плюс еще оба не любят пищу кусочками. Я приучаю конечно, но тоже процесс приучения идет мееедленно. Настолько медленно, что я уже в отчаянии. Хотя прогресс есть - Патрика уже не рвет, даже жует кусочки, но чаще вытаскивает изо рта руками все, что не нравится. Главное сушки грызет с удовольствием и не давится.

Ой, девочки, похвастаюсь! Мы вчера купили прогулку в хорошем состоянии. Супер удобная, влезает в наш пандус и дети сидят там по-человечески, а не как в нашей трости. Катается одной рукой. И развес у нее другой, я ее по пандусу поднимала, такое чувство, что она легче нашей трости, а на самом деле тяжелее на 5 кг! В общем я довольна! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Какая ты молодец! Постоянно что то придумываешь чем занять ребенка. Я беру на вооружение твои идеи и Черники.

Сегодня я выспалась, одна в своей постели. Проснулась в шоке, где Катя? А она просто ночью не просыпалась ни разу, так до утра в своей кроватке проспала. А еще вчера ни разу не пили смесь. Ели кашу, щи, фрукты, еще раз кашу, между едой сок, воду. Может есть какая то связь между сном и отсутствием смеси?

Где то в полгода покупала Кате игрушку пианино, кнопки с голосами животных, ноты и режим разных мелодий. Раньше нажмет изредка, потрогает кнопочки в виде животных да и бросит. А теперь это любимая игрушка. Надо только чтобы в режиме мелодий была. Нажимает кнопку с мелодией, встает и танцует, ручками крутит, попой вертит, коленки сгибает-разгибает. Музыка кончилась, приседает нажимает новую, опять встает танцевать. Залипает на полчаса. Также танцует и под другую музыку, копм или телевизор. Но пианино, оно же свое, всегда под рукой, носит его за ручку и на кухню и в комнату.

Пластилинка

Ой, девочки, похвастаюсь! Мы вчера купили прогулку в хорошем состоянии

Тогда я тоже похвастаюсь. Купила на авито трость Жетем Лондон, как новая. Красного цвета, красивущая и удобная, не едет, а плывет. Мне обладатели тростей говорили, что при управлении невозможно говорить по телефону, надо вести двумя руками. Ничего подобного. Я прекрасно вела за одну ручку и болтала по телефону, коляска в сторону не убегала.

В общем я довольна! smile.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я тоже пашу, да еще и не дома.

Согласна. Но хотя бы готовить не надо, для меня это уже отдых laugh.gif

Огневушка

"пуп"

А пуп - значит пупок? А то у меня братишка суп называл ''пуп'', я до сих пор говорю - что варить вам, борщ или пуп? laugh.gif

Вика Морозова

Домой только ложку и принесли, все остальное раздербанили.

Ну вот, а ты игрушек накупаешь на многие тысячи, а они потом валяются хламом. Я, честно, задолбалась перебирать игрушки и убирать ненужные, они размножаются что ли!? Хотя я лично ооочень мало игрушек покупаю, в основном дарят.

Четко говорит "да", и всегда по делу:

Моя говорила ''да'', теперь перестала.

Пластилинка

Настолько медленно, что я уже в отчаянии.

Не расстраивайся, научатся. Это не самое страшное.

У меня Маша выталкивает еду, если слишком много на ложке, ей лучше по чуть-чуть, тогда жует.

наивная буренка

Я беру на вооружение твои идеи и Черники.

У Черники уже мозги отказываются работать в эту сторону laugh.gif

Я прекрасно вела за одну ручку и болтала по телефону, коляска в сторону не убегала.

У меня трехколесная - ужасно управляется одной рукой. Если надо заехать в магазин, одной рукой дверь держать, хрен попадаю в проем wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У Черники уже мозги отказываются работать в эту сторону

Не наговаривай на себя, мы все помним крышки от Бабушкиного лукошка. thumb_yello.gif

А еще забыла умелкой поделиться, Катя берет телефоны (чей на глаза попадется) держит ровненько около уха "да-да", "аЯ" (это должно быть "алё").

Мне так нравится этот возраст, смешно копирует взрослых. каждый день новые открытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Отпрыгали наше день рождение и как-то ..дочь резко стала взрослее blink.gif , что ли. Тут смотрю все коляски покупают, а мы наши продали, оставили машинную трость, да и та в шкафу стоит.

А еще к нам приехала бабушка, УРАААА. София сразу научилась слову баба и за день выработала командный тон общения.

бабушке подаются команды , этаким командирским окриком:

-Сядь,

-Иди,

Одеть!!!

С прогулки бабушка приходит вот с такими глазами eek.gif , у нее не хватает реакции предотвращать Софийские драки, так что бабушка пока не решила, что большее зло , нестись за Софией и беговелом, или стоять на стаже около песочницы, предотвращая, драки лопатками, толкания и вопли. Спортивная площадка вообще ввела бабушку в затяжной шок, София там карабкается как обезьяна на высоту примерно 2 метра + огромная горка. Короче инфаркт микарда , вот такой рубец (с).

Подарили нам на День рождения обалденный горшок-накладку на унитаз, со ступенькой, ВСЕ про нормальный горшок сразу забыли, теперь только на унитаз ходит.

Кто тут писал, что игрушки размножаются cry_1.gif , аааааа, просто уже 7!!!! кукол и 5 пупсов откуда????

Ну и теперь как мама двухлетки могу сказать ТОЛЬКО за себя, а ВОТ НИ ФИГА НЕ ЛЕГЧЕ, как не играла одна так и не играет, постоянно надо быть при ней-собирать пазлы-рисовать-лепить-копать этот чертов кинетический песок....

Легче в плане горшка-кормления-сна (ну с ним у нас с рождения проблем не было ттт).

Жду теперь трех лет, может полегчает.

Да и еще у нас начался период Я САМА. Трусы-лосины-колготки-джинсы-носки одевает сама, обувь тоже пытается, если не выходит психует , орет, но помогать не даст. Теперь на прогулку начинаем собираться за час до выхода, пока все нацепит, уже и на горшок снова пора

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Это пупок, просто пупок для нас пока длинно говорить smile.gif

Сегодня я впервые ощутила себя мамой подросшего ребенка, когда он что-то делает сам, а ты можешь только стоять и переживать. Залез на горку по веревочной лестнице, а горка метра два, если не выше, я не достаю, даже подняв руки, т.е. поймать или снять оттуда ребенка не могу. Ладно пока залазил и скатывался, но вот он решил сделать все наоборот: подняться по горке и слезть по лестнице. А слезать по такой лестнице он пока не умеет. Сел на край горки и сидит, ногами перекладину нащупывает, мои воззвания "нельзя" игнорирует. Пришлось лезть самой потуда и поворачивать его лицом к горке, хорошо, успела, ведь реально мог навернуться с верхотуры.

А так хорошо погуляли, солнышко, на качельках, с мячиком. Пока Саша мячиком играл, я в парке на травке отдохнула, решила съесть сэндвич с ветчиной и сыром. Саша увидел, прибежал, сел ко мне на ручки, отобрал без спроса сэндвич. Не, не отобрал, а взял, как так и полагается. Вот так вот начинаешь понимать родительские жертвы: лучший и последний кусок - ребенку laugh.gif

Купила ему мороженко, но он что-то не схотел, облизал пару раз и мне отдал. Зато скушал вафельный рожок. Ну какхзочет, мне такое разделение тоже нравится. Вообще мне так нравится этот возраст, просто шикарный. Ребенок уже не кабачок, но совсем и не взрослый, у него своя, интересная логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

мы все помним крышки от Бабушкиного лукошка.

Девочки, эти крышки увековечены. Мы их знакомым отдали, они выложили на даче дорожку, прям в цемент укладывали, на фотке здорово выглядит. Я, как увидела фото, поняла, сколько мы слопали пюрешек, и продолжаем фруктовые трескать laugh.gif

лунтик

София там карабкается как обезьяна на высоту примерно 2 метра + огромная горка. Короче инфаркт микарда , вот такой рубец

Огневушка

Залез на горку по веревочной лестнице, а горка метра два, если не выше, я не достаю, даже подняв руки, т.е. поймать или снять оттуда ребенка не могу.

Девочки, у меня сын в этом примерно возрасте начал заикаться ( попали в больницу и ему уколы кололи в 12 ночи, не разбудив, испугался)

Так вот, помимо невропатолога, я ходила и к психологу с этой проблемой. И вот психолог рекомендовал позволять ему лазать через высокие препятствия, не пугать его, мол, упадешь! Когда ребёнок преодолевает такие вершины, он самоутверждается, становится более уверенным в себе.

Страхуем, конечно, но за сердце не хватаемся! И уж тем более, не орем - ты сейчас упадешь! Зачем? Либо не пускать вообще, либо не мешать и хвалить, когда все получилось.

лунтик

Жду теперь трех лет, может полегчает.

Я с тобой! Очень жду осознанного возраста, когда человек сможет сказать, что ему от меня надо laugh.gif

Машка, когда засыпает( мы лежим рядом), любит крутить мои волосы. А меня это так бесит, просто ужас, такие неприятные ощущения испытываю wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребёнок преодолевает такие вершины, он самоутверждается, становится более уверенным в себе.

Оссподииии, еще увереннее shiz.gif . Эта особа не боится НИЧЕГО, инстинкт самосохранения отсутствует напрочь, Я не ору и за титьку, сердце не хватаюсь при Софийкиных подвигах, привычная уже biggrin.gif , самое главное дрессировка, София с горки сразу не скатывается , ждет пока я я внизу встану ее встретить, потом по моей отмашке , ога как Гагарин - Он сказал-Поехали и махнул рукой(с), катится.

Это я написала бабушкину реакцию на прогулки.

Помните я писала про девушку, которая нашу коляску приходила покупать и ей люлька не понравилась, типа звукоизоляции нет, так вот сегодня встретили ее с коляской на прогулке, спрашиваю с кем вас поздравить?

-Мальчик у нас Саша eek.gifconfused_1.gif отвечает

ААААА я НИЧЕГО у же не понимаю в этой жизни, у нас коляска была нежно салатового цвета в КРУПНЫЙ РОЗОВО-ФИОЛЕТОВЫЙ ЦВЕТОК. Вся ее колясочная расцветка просто кричала, что внутри принцесса .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×