Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черника

Малыши-карандаши!

Recommended Posts

Огневушка

Бедный малыш, у вас там вообще ему мама не достается

Ну прям. smile.gif Мы же с ним целыми днями один на один, я ему даже надоедаю. Он прыгает от радости, когда вечером все домой приходят. Может с девчонками в комнате играть так, что их всех даже не слышно и мы с мужем можем спокойно фильмец посмотреть.

Начиталась я вас, девочки, и повели мы ребенка на площадку общую. Своя это своя, а надо в коллектив.

Топал Тимошка ногами за руку с мужем, далеко и вполне быстро. По асфальту вообще хорошо, по газону и песку хуже.

Покатались с горки. У нас она с таким горбиком посередине, и мой легкий ребенок подлетает на нем. blink.gif Стали спускать аккуратнее, но раз пять и Тимон сам утопал в песочницу. biggrin.gif Катайтесь сами, родители. Качели лучше пошли, но они и дома есть, даже более удобные.

Короче, не впечатлился мой ребенок площадкой совсем. Больше всего ему понравилась пушистая кошка, которая пришла откуда-то. Не вижу особого смысла пока ходить на площадку.

И объясните мне, как вы деток с горки катаете? Может, я неправильно это делаю? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

mariss

Я не хвастаюсь, а делюсь радостью wink.gif

Остаёмся зимовать

В 5,5 месяцев biggrin.gif В море окунали без трусов, в бассейне плавали в трусах с полугода. Каждый день по паре часов.

Ну что могу сказать - пошел откат из-за садика. Вчера истерила весь вечер (мало поспала), ночью истерила, плакала навзрыд, ползала по мне. Сегодня утром со слезами отрывали от меня Катю в садике. Адаптация, чтоб ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Мне по-любому либо дома самой заниматься, либо дальше холодцом трясти.

laugh.gif

А когда дома заниматься? Есть у меня степпер, я б побегала на нем, но блин КОГДА?? Либо в дневной сон, либо вечером, когда Маша уснет. Вечером вообще не варик, пока сама искупаешься, мелкие дела доделаешь. Днём я с Машей сплю ( пытаюсь), иначе я зомби.

Ночью будит меня каждые два часа. Это капец, я считаю wacko.gif Сама-то спит, поплачет не просыпаясь. А я пока усну... То есть у меня даже двух часов подряд сна нет. Заманалась. Не хочется ни-че-го, ни заниматься, ни наряжаться. wacko.gif

Valerika

Адаптация, чтоб ее.

Знаешь, редко бывает, чтоб совсем без проблем ребёнок привыкал к саду. Все истерят раньше или позже, больше или меньше. Претерпеть надо.

Варюша

Короче, не впечатлился мой ребенок площадкой совсем.

Тю, если б у меня был свой двор, я б ни на какую общественную площадку не ходила. biggrin.gif

И объясните мне, как вы деток с горки катаете?

Ну как... Беру Машу сажаю наверх, она катится, ближе к концу ловлю ее, точнее она сама хватается за мои руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Данила горками не проникся. Не нравится ему и все, наоборот пугается. А вот качели - это наша любовь. Не вынешь его потом из них, чтобы другим очередь уступить. Песочница - это мой ужас, боюсь я их - и песка потом в одежде, и антисанитарии (в них же бездомные животные гадят), и что в рот либо сам песок, либо руки потащит. Так что пока сидит в коляске, будем гулять в коляске и обходить площадки стороной.

Черника

А когда дома заниматься?

Я с утра перед завтраком занимаюсь. Данилыч уже привык. Наоборот, передразнивать начинает - я когда коврик достаю, он пыхтеть начинает, прям как я в конце занятий... biggrin.gif

А так, пока я занимаюсь, он наоборот успокаивается, даже если капризничал до этого. Привык к такому распорядку уже. Он или игрушками спокойно занимается, либо "мешать" мне начинает. Пока я тело поднимаю - он что-нить подкладывает под меня, потом убирает. Ноги поднимаю - он пробегает в одну сторону, на следующий раз - в обратную сторону. laugh.gif

Мне, наоборот, хорошо - постепенное утяжеление занятий - жду в позиции, пока проползет или уберет...

В течение дня замечаю, что в своих играх он частенько принимает те позы, которые принимаю я в процессе утренней зарядки. Может потом ему проще будет прививать здоровый образ жизни, когда он этот процесс наблюдает с младенчества?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

И объясните мне, как вы деток с горки катаете? Может, я неправильно это делаю?

Забирается сам по ступенькам на карачках, помогаю сесть и подталкиваю тихонько, он скатывается, но на середине примерно ложится на спину. Видимо, тяжело или не понял еще как спину держать. Но тоже без особого восторга, 2-3 раза скатится и уходит. Качели и песочницу он больше любит.

Короче, не впечатлился мой ребенок площадкой совсем.

У нас поначалу тоже, а теперь не увести бывает. Поначалу стоял смотрел куда он вообще попал и в чем тут смысл. А теперь уже и за большими детьми может поноситься, и к качелям сам идет, в песочницу тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Liechka

Черника

Спасибо, девчата! Тимошик тоже при езде с горки на спину ложился, удобнее так наверное.

Поначалу стоял смотрел куда он вообще попал и в чем тут смысл. А теперь уже и за большими детьми может поноситься, и к качелям сам идет, в песочницу тоже.

Качели и песочница у нас свои есть, а деток вчера на площадке не было вообще. Все наверное считают

если б у меня был свой двор, я б ни на какую общественную площадку не ходила

Я не поняла вчера, какой censored.gif придумал карусель, которую нужно раскручивать самим, с маленьким радиусом. Я-то думала, почему на ней никто не катается? Один кружок и тошнит. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

С другими мамами я не хочу общаться почему-то.

А я думала, я одна такая... У нас недалеко детская площадка, вот ездим мимо, а подходить не хочу. Задумалась на днях - что ж меня не тянет туда. И поймала себя на мысли, что не хочу именно общаться с другими мамочками. Меня коллеги-декретчецы все зовут с ними гулять, за год всего дважды выбралась. А почему - сама не знаю. Мне комфортнее одной гулять.Домовая

Если посадить перед сном, то засыпает уже через 2 - 5 минут молча, без бутылочки, соски и любимой игрушки.

У нас так до года было. А теперь нам качаться не интересно, нам дай одеть - снять качелю с крючков! А держать десять кг на руках, практически выше головы, еще и беременной - тяжковато... Вот и убрали мы качелю.

Остаёмся зимовать

Мы не купались, но мы на речке отдыхали, не рискнули. Прошлое лето на Донбассе, все в курсе. Выезжали все к морю, соседи наши восьмемесячную барышню даже слегка плавать научили. Педиатр рассказывала, что почти все груднички в море в то лето купались и все отлично. Так что тут от тебя все зависит. А так морская вода полезная)

Девочки, я спрашивала в прошлой ветке, еще повторюсь. Кто как с погодками гуляет? Я себя с двумя колясками не представляю совершенно, а если идти куда-то? В магазин или поликлинику? Старшему полтора будет, еще вроде рано из коляски доставать. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Черника

А когда дома заниматься?

Я занимаюсь либо с утра, если могу встать, либо в один из снов ребенкиных, как карта ляжет. Но у меня, ттт, ночи не такие трэшевые, как у тебя. Сегодня вот не выспалась, сама дура, поздно легла вчера, сериал смотрела. Так хоть Артему спасибо проснулся в 7.30, а не в 6.30-7.00, как у нас в последнее время случается. Но я еще полчаса не могла себя поднять. Лежала и думала, что уложу его днем и сама лягу. А теперь фиг получится, ребенка утолкла, а у самой пирог печется, его надо стеречь теперь.

Liechka

Пока я тело поднимаю - он что-нить подкладывает под меня, потом убирает. Ноги поднимаю - он пробегает в одну сторону, на следующий раз - в обратную сторону

laugh.gif У меня Андрей так делал. Тоже ноги поднимаю, а он проползает или пробегает, и смеется.

Варюша

Я не поняла вчера, какой  придумал карусель, которую нужно раскручивать самим, с маленьким радиусом. Я-то думала, почему на ней никто не катается? Один кружок и тошнит.

Не знала. У нас на ней малышня катается частенько. Андрей вообще любит. Но у него крепчайший вестибюлярный аппарат, он выдерживает даже там где восмилетки просят остановить laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Кто как с погодками гуляет?

Это надо, чтоб Щекотка отписалась, у неё погодки.

Я, честно, не представляю, как это - гулять с ними. Только в слинг или рюкзак мелкого, старшего в коляску - это если надо в поликлинику. Или старший ножками, мелкий в коляске, если просто погулять. А помощники будут у тебя?

Варюша

какой  придумал карусель, которую нужно раскручивать самим,

Машка любит ее крутить и топать рядом smile.gif

ИдунАсмунд

либо в один из снов ребенкиных,

У нас один сон остался. Утром в пять - смесь даю, в семь уже Маша проснулась. У меня чувство, что часов с трёх ночи я вообще не сплю. Только проваливаюсь в сон и выныриваю из него, с трудом причем laugh.gif А вообще, да, миллион отмазок у меня, лишь бы не заниматься! laugh.gif Так мне это нудно и скучно wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Если море под боком, или живете на море, то когда? Тоже после года?

Мы октябрьские, поехали на море в конце мая, как установилась погода, сыну почти 8 месяцев было. Морская вода убирает опрелости, и воздухом дышать полезно, а еще ползать полезно.

В этом году будем стараться почаще выезжать. Тонус еще маленько у нас остался, а бегать по теплым ракушкам самое то thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Старшему полтора будет, еще вроде рано из коляски доставать. Как быть?

Для меня этот вопрос тоже актуален. Коляну 1,9 будет, тоже еще не такой уж и большой. Сейчас начала приучать больше пешком ходить, не хочу коляску для погодок совершенно. Пока усмотрела у мамочек - кладут дощечку на края коляски и старших так возят, когда устают. У некоторых подставка на колесах цепляется за коляску.

Кстати, сегодня отвезли стопку макулатуры в школу, достала большую коляску нашу трехколеску. Блин, какая же она большая и неуклюжая после трости кажется! И как потом к большой опять привыкать? Но Колян заценил ее (забыл видимо про нее за 3 месяца), и колеса отверткой прикрутил, перекладину я открыла ему, так изучал долго ее движения туда-сюда. Обошел всю, потрогал-пощупал всю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

ИдунАсмунд

У нас на ней малышня катается частенько.

Машка любит ее крутить и топать рядом

У нас вот такая карусель, только повыше и поменьше радиусом. Малышня на нее не залезет, да и снизу не достанет. И сиденья пластиковые большие, под взрослую попу. Я вчера сама крутнулась, меня час мутило. cool.gif Чем думали, когда устанавливали это на детской площадке? Стоило очень дорого, помню.

Акула

Кто как с погодками гуляет?

Соседка купила транформер и возила на нем обоих детей. Младшая в коляске, а старший на подножке как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша, у нас такого же плана карусели, но часто замечаю, что они пустые так и стоят. На одной из площадок для малышни, есть вот такая (фото только такое, но думаю смысл понятен). Вот она большим спросом у детей пользуется.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про площадки. Я, наверное, одна из тех немногих, кому они нравятся. И я в принципе не прочь с другими мамочками общаться, но ребенок еще слишком маленький и очень шилопопый, за ним глаз да глаз. Только что сидел в песочнице, и тут же почесал к качелям - надо смотреть, чтоб там никто не катался, его не зашибли.

Знаю, как зовут детишек, которые каждый день гуляют, а вот имен мам-бабушек - не знаю. Вообще интересно смотреть, какие мамы, дети, системы воспитания. Особенно детки постарше, смотреть, к чему себя готовить. Есть мамочка, которая сыну разрешает только по площадке топать, в песок или по газону - нельзя, тут же берет в охапку и утаскивает. И мне кажется, она на меня прям косо смотрит, типа дурной пример ее сыну подаю. А мне че, комбинезон уличный постирать не трудно, а дите путь лазает, где хочет (в рамках разумного).

Но вот, что меня реально напрягает - это собачьи какашки censored.gif Как снег растаял, их столько появилось, жуть. Сейчас вроде их особо нет, территорию убирают регулярно. Вокруг площадки по периметру есть газончики, малыши там гуляют (не только мой), рассматривают травку, палочки, камешки. Все это обнесено ограждением, есть табличка, что животных выгуливать запрещено. По смыслу значит, и на газончиках этих тоже с собаками нельзя появляться. От троих людей которых я попросила с собаками гулять в другом месте (очень вежливо, с улыбкой), услышала следующие ответы:

- мужик сказал, что его собака на улице не какает (как позже оказалось, это папа того мальчика, которому запрещено гулять по травке. Походу все-таки какает....)

-женщина сказала, что ее собака УЖЕ покакала в другом месте и теперь она тут просто гуляет. И вообще, она же не на самой площадке гуляет (ага, среди качелей и бегающих детей), а тут, на травке, типа можно.

- другая женщина просто ушла молча.

Ладно, посмотрим, что дальше будет. И главное, рядом есть огромная территория для выгула собак, ну почему туда не пойти????

Еще ходили к ортопеду, насчет вальгусной установки стоп. Ребенка раздели, повертели туда-сюда ноги, посмотрели как он ходит в ботинках. Сказала, что ничего криминального нет, с возрастом все выровняется. Я и так знаю, что ничего криминального, иначе я сама бы невооруженным глазом заметила. Нам этот диагноз поставил ортопед когда смотрел, как Юрка стоит босиком на кушетке. Ну что там можно разглядеть, когда ребенок в ботинках? В выписке написала, что жалоба на х-образные ножки. При том, что про ножки я просто вскользь спросила, но с порога сказала, что консультироваться пришла к ней по поводу вальгусной установки стоп. Когда спросила, нужен ли нам каблук Томаса (это когда каблук продлен по внутренней стороне стопы), начала говорить про супинатор, типа он должен быть не сильно выпуклый. И это в платной поликлинике.

Вот и не пойму, это я такая зануда, или ортопед некомпетентен...

Вообще, злая я че-то сегодня, наверное погода действует, опять дождь у нас и ветер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

У меня, конечно, не погодки, а двойняшки. Когда искала коляску для них, то видела варианты колясок для погодок. Так же некоторые используют двойняшковые коляски, те, которые трансформеры. Например, на моей люльки вкладные. Можно на одну часть положить люльку, а вторая часть останется сидячей, спинки раздельные. На некоторых дорогих, типа тфк, можно на одну сторону прикрепит люльку, а на вторую сидячую часть, но стоит такая коляска, как недорогой автомобиль.

Девочки, кто собирается в поездки. Какие игрушки берете в самолет? Надо что-то купить новое, но не знаю что. Мои любят смотреть книжки, их возьму. А что еще? Чтоб не очень дорого, не занимало много места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Я своему хочу взять набор наклеек, места занимает минимум. Отклеиваешь наклейку от основы, лепишь ребенку на ручку, он второй ручкой отклеивает и лепит на приготовленный лист бумаги. Какое-то время занят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера я все-таки не дала Алинке уснуть в семь вечера, играла с ней, тормошила. дотянули до полдевятого. В двенадцать ночи она проснулась и голосила диким "Эээээййй!", короче захотела есть. Мне не хотелось ее поднимать и кормить полноценно, иначе она бы разошлась и опять полночи игралась. Сунула ей в руки кусок хлеба, она его с закрытыми глазами схомячила и уснула до утра laugh.gif Утром встала в 11, полон нос соплей. Опять cry_1.gif Надеюсь это на прививку и скоро пройдет.

В течение дня прозрачные сопли до колена. Аппетит уменьшился, в обед еле скормила половину обычной порции каши. А завтра еще анализы идти сдавать, записывались еще две недели назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А помощники будут у тебя?

Будет бабушка, но в этот раз я особо не рассчитываю. Т.е., если какой-то запланированный поход - то да, она придет и мелкого заберет, и погуляет с ним, и в поликлинику с нами сходит. А если вот встали утром - погода хорошая, чего дома сидеть? Выйти бы погулять, а как? Или в магазин ближайший... Заранее все равно ведь все не купишь. Вчера взяла молоко, стала вечером кашу варить - оно свернулось. Я Никитоса в коляску и пошли в круглосуточный магазинчик рядом. А двух я куда впихну?

Говорит, покупай коляску - трость. Ну и что? Как я одна буду с двумя колясками? Вот этого не могу ей объяснить.

Радуга Счастья

не хочу коляску для погодок совершенно

Я про такие не слышала, но боюсь финансово я на это не решусь. Просто жаба задавит.

Варюша

Соседка купила транформер

Это какой? Для меня трансформер, это когда в люльке спинка поднимается, а ножки опускаются. Такое я и даром не хочу... Да и дощечку прилепить вниз для нашего шилопопика не вариант, его только привязывать нужно будет. А если заснет? Да и коляска у нас тоже трехколеска...

Я все же склоняюсь к эргорюкзаку. Пару месяцев все равно бабушка будет почти все дни с нами - огород и прочее, им же с племяшкой и правнуком легче будет к нам прийти (это я так надеюсь). А месяцев с двух - трех, как головку начнет держать, буду в рюкзак укладывать. У меня и слинг есть, но в теплой одежде, мне кажется, будет не удобно с ним. А там глядишь, и папа наш приедет.

Скрытый текст
Попугай наш не вернулся... Успокаиваю себя тем, что дальше по улице голубятня и он там невесту себе нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Сунула ей в руки кусок хлеба, она его с закрытыми глазами схомячила и уснула до утра

Блин, сижу ржу. Даже бы в голову не пришло ночью хлеб давать. Интересно, если Коляну в 4 утра вместо кефира хлеб подсунуть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Даже бы в голову не пришло ночью хлеб давать. Интересно, если Коляну в 4 утра вместо кефира хлеб подсунуть

Если бы моя пила кефир или молоко, или хотя бы смесь. Но она признает только воду. Водой я ее до этого поила, но она хотела именно есть. Фруктов не было, сунула хлеб smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mariss, и ночью спит без питья? Я завидую, мечтаю уже, чтобы Колян спал всю ночь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

и ночью спит без питья? Я завидую, мечтаю уже, чтобы Колян спал всю ночь

И я мечтаю о том, чтобы спать всю ночь без просыпу. Пока 2-3 раза за ночь соску теряем. Садится в кроватке, ноет. Нужно положить, соску дать и укрыть одеялком.

Дала ему срок до 1,5 лет. Потом соску выбрасываем и будет спать. Куда денется? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

mariss, и ночью спит без питья?

Зато с хлебом laugh.gif

Я завидую, мечтаю уже, чтобы Колян спал всю ночь

Варюша

И я мечтаю о том, чтобы спать всю ночь без просыпу.

Об'являю набор в клуб мечтающих о ночном сне! Клуб работает неопределенное время

Дала ему срок до 1,5 лет.

В ночь, когда дети, наконец, спят без просыпу, устраиваем танцы с большими маракасами и текилой...Блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

и ночью спит без питья?

Воду пьет с бутылочки. Пару раз за ночь, иногда если повезет - может и всю ночь не просить.

Вот отбила от груди, сама даже стала раньше засыпать. А все равно плохо высыпаюсь. Муж вернулся в супружескую кровать, а я уже привыкла спать в форме звезды. Пока улягусь в нормальную позу, полночи ворочаюсь.

Сегодня попозже ее покормила, вечерний сон снова пропустили, но в ночь еще не уснула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лер, а может Катю не каждый день в сад водить?, мы сразу договаривались на 2-3 дня в неделю, София в сад пошла в 1.7, тяжеловато им еще ежедневно, нервы не выдерживают, как у ребеныша так и у родителей sad.gif .

А так ситуация была один в один, тоже рыдала, ну и потом мы кучу болячек поймали, вот сейчас ей 1.11, в сад ходит thumb_yello.gif , из ботинок и штанов выпрыгивает по утрам. Созрела видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×