Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черника

Малыши-карандаши!

Recommended Posts

Разведка

Цитата

Боюсь за свою нервную систему, опрокинутые тарелки, разлитую еду, грязную кухню лицезреть

Это ты только представляешь или все это уже было?

Переворачивает тарелку, а содержимое растирает по столику. Пробовала уже, правда не с супом. Овощи соцветиями, макароны, персик кусочками.

И пИсать после сна на горшок перестал. Вырывается, хотя подгуз сухой. unsure.gif

Из трубочки Андрей пить научился где-то неделю назад. Зато стал кефир пить, я агушу даю. Ему не сколько сам кефир нужен, сколько процесс пития через трубочку нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Моя тоже ну такая модница, просто милота. Что бы я новенькое на нее не надела, сразу бежит смотреться в зеркало. Прям вертится, со всех сторон себя разглядывает,

Сразу видно, девочка! Я тоже умиляюсь, когда Катя перед зеркалом крутится. Для меня ведь это впервые, сын точно так не делал.

Мурчик

-1,5 года подносит ко рту ложку и ест, захватывая пищу с ложки, часто проливая

У нас в точности, как по вашей таблице.

А вот вилку начала давать совсем недавно, когда здесь начиталась, что уже можно. Нормально пошло, я боялась, что рот себе истыкает. Я даю обычные приборы, которыми сами пользуемся ( только ложку десертную), никаких детских не покупала.

Мультик "Колобок" вообще супер! "Маша" уже не катируется. Просит Колобка повторять без остановки, обычно 2 раза подряд смотрим, больше не разрешаю ( сама подсела, не откажусь лишний раз посмотреть, хотя песенка Колобка привязалась ко мне крепко).

Катя показывая на телевизор, говорит "Ка". Прикидываюсь, что не понимаю, она несет книжку "Колобок", показывает на нее и в телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Ну все, я знаю теперь как сегодня вечером Артем поступит с носками, снимет, наверное.

Нус, докладывайте, как там ваши ножки, в носочках бегали или без? ) laugh.gif

Огневушка

Ну а что, мыло подержала в руках - ручки чистые. Все правильно

Ага, главное участие )))

Черника

Девочки, если до вечера никто не пожелает стать открывателем новой ветки, я начну готовить. Разведка, ау, ты что решила, откроешь или нет?

Рано вам еще на пенсию, дорогой наш веткооткрыватель, мы голосуем единогласно за вас!

Дейзи

Переворачивает тарелку, а содержимое растирает по столику.

Подзатыльник, тряпку в руки и не давать есть пока не уберет за собой! cool.gif

Не знаю, все равно ведь учить надо, может порыдать при уборке, как маме тяжело, а-я-яй... )

Я бы себя уговорила ровно дышать, научится же в скором времени все равно )

Лерка когда руками начинала есть, выкладывала из тарелки макароны или гречку на стол, мы ей так и говорили, а-я-яй, нельзя... вроде помогло )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ой, Наташ, напомнила smile.gif Мы когда отдыхали в Турции, из ресторана всегда уходили бегом. Потому что сажали Катю в стульчик и давали тарелку риса (она только его и ела). А ела она знатно - рисом усыпалось все - мы, Катя, стульчик, пол... Дома бы я повесилась, честно. Стыдно было, но так мы могли поесть спокойно.

Разведка

Лерка когда руками начинала есть, выкладывала из тарелки макароны или гречку на стол, мы ей так и говорили, а-я-яй, нельзя... вроде помогло )

Нам не помогает wink.gif Катя нще и в волосы еду втирает. Хорошо хоть только себе. Но если она начинает баловаться, я ей сразу руки мою и из стульчика достаю и гулять отправляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что за мода такая? Вероника начала делать серьезные дела в 1, 2,3 часа ночи, ну или под утро, часов в 4, 5. Пока переоденешь, обратно запакуешь, весь сон проходит. У меня. sad.gif Режим питания не меняли, нового ничего не вводила. Подбешивает уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

А можно как в годовалой ветке еще и заместителей - поздравленцев ввести music_whistling.gif

Лерка когда руками начинала есть, выкладывала из тарелки макароны или гречку на стол, мы ей так и говорили, а-я-яй, нельзя... вроде помогло )

С нашей такое не прокатывает. Она с удовольствием будет поддакивать ( ага, ай-я-яй безобразие), даже шлепнет себя легонько, но будет дальше с упоением шкодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Лерка когда руками начинала есть, выкладывала из тарелки макароны или гречку на стол, мы ей так и говорили, а-я-яй, нельзя... вроде помогло )

Моя если руками ест, то ест, правда запихивается так, что изо рта выпадает laugh.gif Но не раскидывает так, что бы специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Нам не помогает  Катя нще и в волосы еду втирает. Хорошо хоть только себе. Но если она начинает баловаться, я ей сразу руки мою и из стульчика достаю и гулять отправляю.

Лера специально начес не делает, мжет просто челку откинуть, если вдруг мешает или нос кулачком почесать laugh.gif

Я тоже высаживаю из вагона, если что-то идет не так devil_2.gif

mariss

А можно как в годовалой ветке еще и заместителей - поздравленцев ввести

Это мне должно о чем-то сказать? laugh.gif

Если будут заместители, я согласна, просто нет возможности каждый день отслеживать события, вдруг кто-нибудь обидится и размажет потом кашу по моим волосам laugh.gif

mariss

С нашей такое не прокатывает. Она с удовольствием будет поддакивать ( ага, ай-я-яй безобразие), даже шлепнет себя легонько, но будет дальше с упоением шкодить.

laugh.gif Бедный ребенок, уже и наказывает сам себя.

Лерка тоже приговаривает а-я-яй, когда ей говорим на что-нибудь )

Шальная

Моя если руками ест, то есть, правда запихивается так, что изо рта выпадает  Но не раскидывает так, что бы специально.

Ага, у нас тоже самое, за одну щеку складывает, из другой вываливается laugh.gif

Ветку сделаю сегодня до 00:00. Готовьте помидоры )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

А как ты понимаешь, что она навалила? Плачет сразу? confused_1.gif

Просто мой бывает тоже просыпается с кучей, не знаю когда успевает, я только утром меняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

то, что ребёнок делать ещё не умеет, но уже готов научиться.

Вот именно это и хотела сказать smile.gif А до того, как будет готов, бесполезно, но и упустить время тоже чревато.

Разведка

тряпку в руки и не давать есть

Я Сашку никак не могу отучить плевать на пол, когда ему еда не нравится. Вот по этому способу отучаю, но он не особо печалится, что есть не дают, ведь все равно не очень-то и хотелось эту кашу, а убирать ему по-моему вообще нравится. Это только я переживаю, что ребенок голодный.

Утром завтракаем, Саша: "мама кофе, Саша какао". Я говорю, правильно, мама пьет кофе, Саша пьет какао, все верно. Саша тогда ко мне свою чашку подносит, "мама пить!". Делаю вид, что пью. "Папа, пить!", папа притворяется. "Саша пить!", сам пьет. А вечером перед сном, "где Иска?" (кошка). Заглядывает за штору на подоконник. Нашел, погладил, "ночи" (спокойной ночи), и спать пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как здорово, тут и Тимофейка есть! biggrin.gifclap.gif

А я что-то в детские веточки уже сто лет не заходила. А тут решила и нате вам, ощущение, будто нас тут ждали! smile.gif

Мамочки, всем большой привет!

Присоединяюсь!

Даже если много писать времени не найду, буду читать и черпать полезности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь потов сошло, пока новую состряпала, лучше бы еще раз родила laugh.gif

Еще 18 сообщений с вас и добро пожаловать новую ветку )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×