Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Богатенький Рич

Беда в семье сына

Recommended Posts

Добрый день, моя семья! Долго думала писать - не писать, но уже третью неделю не могу спать по ночам... И никому, даже родным рассказать не могу. Беда в семье сына.

Сын женат 6 лет, в семье трое детей - старшему (сын жены от первого брака) 15, дочери 5 лет и малышу 2 года. Живут отдельно, в моей квартире, стоят на очереди как многодетная семья. Общаемся довольно редко - я к ним практически не езжу, если только сын попросит с детьми посидеть, они ко мне тоже - несколько раз в год, с праздником поздравить или на день рождения. Ну и перезваниваемся изредка. В общем с точки зрения молодых невесток я свекровь ужасная - жизнью сына не интересуюсь, а невестки опытные пустят слезу умиления от такой идеальной свекрови...

Вроде всё нормально в жизни, обеспеченная семья, у сына очень хорошая зарплата, дорогой ремонт, дорогая машина, поездки на отдых за границу, про еду-шмотки-гаджеты даже не говорю... И вот приходит сын и говорит - Мама, я наверное разведусь. Я - eek.gif !!! Что? Как? Почему?

Надо сказать, у нас в семье не принято лезть в душу, я никогда не выпытывала - как живут, что думают, любит-не любит - сын взрослый, захочет расскажет, не рассказывает - значит всё хорошо.

А оказалось всё хуже некуда. Поженились они...блин, даже неудобно писать, что по залёту - вроде невестка женщина взрослая была, два брака за плечами - официальный и гражданский. Когда забеременела, сын со мной советовался, что делать. Ну я и сказала - Любишь? Хочешь жить с ней? Тогда женитесь. Если нет, не морочь человеку голову.

И вот сын рассказал. Первое время всё было нормально, а после рождения дочки начался кошмар. Сначала тревожный синдром у невестки, пролечили, вроде полегчало, но начались постоянные истерики по поводу и без, кричала на мужа, на детей, да так, что соседи в стену начинали стучать. Лечилась у психолога. Плюс начала ездить по всяким бабкам-гадалкам.

Уж не знаю зачем, но уговорил сын родить ещё одного ребёнка, мальчика. Надо сказать, что он очень ответственный и любящий отец, детей любит безумно, кружки, тренировки - это всё его обязанность. Не знаю как, но что-то он, видимо, заподозрил в поведении жены, и не нашёл ничего лучшего, как установить прослушку на телефон...

И узнал такое! Что незадолго перед их браком была у невестки "Большая Любовь", но не сложилось. И решила она просто выйти замуж - надо ж жизнь устраивать! Забеременела от одного - тот благополучно послал на аборт, потом от другого - с тем же результатом, третьим был мой сын. Который, как порядочный человек женился. Но юмор в том, что одновременно с сыном были свидания с "Большой Любовью", так что от кого дочка - неизвестно. .

Сын был просто в шоке. Рассказал, что самое ласковое слово для него в телефонных разговорах с подругами - было "козёл"! А уж что говорилось про меня, про сестру и про бабушку - тут сын даже повторить не рискнул - Мама, я же ни в чём ей никогда не отказывал, я же к её сыну, как к родному относился, все истерики воспринимал, как болезнь, к психологам водил, и сам ходил - может во мне дело, думал... Что делать, мам?!?!? А она, оказывается, и сейчас с "Большой Любовью" встречается! Я дошёл до того, что сходил, поговорил с ним. Говорит - они просто друзья! (ну да, ну да...)

Господи, ну а что я могу ответить? Сердце болит за сына, сильно похудел, здоровье подводить начало... А что делать - не знаю. Ну не любит она, и ничего с этим не поделать. А с другой стороны - ну хотя бы уважения сын достоин? Или действительно "козёл", что все закидоны терпит?

Я ни словом, ни полсловом не дала понять невестке, что в курсе ситуации. Попросил сын с детьми посидеть, пришла, поговорили с невесткой о погоде.

Когда сын решил выяснить отношения, невестка видимо испугалась - всё таки в разводе с тремя детьми - это не кот чихнул. Пока в семье тихо. Но надолго ли? Если пар не выходит, взрыв может быт такой силы, что разнесёт всё нафиг.

Сын позвонил, сказал, что решил пока так - ждёт, пока построится их квартира, обеспечивает детей жильём и разъезжаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Рич

Сын позвонил, сказал, что решил пока так - ждёт, пока построится их квартира, обеспечивает детей жильём и разъезжаются

Да, не позавидуешь ни Вам , ни сыну вашему. Но решение он правильное принял!

Никто ещё от развода не умирал. А квартира долго ещё будет строиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Квартира будет строится как минимум год... Я для себя решила - ни к каким действиям сына подталкивать не буду. Надумает разводиться или оставит всё как есть - поддержу в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Рич

Я для себя решила - ни к каким действиям сына подталкивать не буду

А он решил квартиру полностью им оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Рич

А я может и сволочь, но подталкивала б при таких обстоятельствах. И честно говоря б, попробовала б и детей своих отсудить. Не оставлять же кровинок с истеричкой блудливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Рич

ни к каким действиям сына подталкивать не буду.

Моё мнение - вы здесь не правы. Как же не подсказать сыну? Надо растолковать ему, поддержать. Поделить как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Да, полностью им. На сына оформлена до брака однушка, она ему и останется. Детей, как ни крути, обеспечить придётся. Мне просто больно, что столько лет потрачено не на созидание, а на бессмысленные скандалы. Жить бы да жить, а нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Рич

Решать конечно же ему. Как все грустно и печально, представляю как и вам и ему сейчас тяжело. Но, если решит разводиться правильно сделает. Жизнь одна, а папой деткам можно быть всегда было бы желание.

Я бы на месте сына предложила бы ей квартиру взамен на детей как бы это кощунственно сейчас не звучало. Только конечно тогда ему сложнее будет устроить свою личную жизнь. Но ведь масса примеров когда мужчины сами поднимали деток, имели и личную жизнь.

Мудрости и сил вашему сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Рич

Сочувствую очень.

Считаю, что всё-таки нужно поговорить с сыном, ему дальше жить в таких условиях - ставить на себе крест. Мы же живём не ради детей, как бы их не любили. Да и деток не обманешь, как ни скрывай, а им в такой семье, где между родителями нет хотя бы взаимоуважения, ох, как не сладко.

В школе я дружила с девочкой из подобной семьи, она была старшей (ещё сестра и брат), и, без сомнений, родной отцу. Вторая дочь - возможны варианты, а сын - не его.

Родители разошлись, и моя подруга жила с отцом и бабушкой, иногда ходила в гости к матери, но без желания, типа обязаловки. Сестра её на выходные и каникулы - к отцу, брат - только у матери.

Они решили так, приняли такой формат общения, и, по-своему, были счастливы.

Это как пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А растить детей кто будет- бабушка?

Я не считаю правильным дожидаться, пока построят квартиру для ДВОИХ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ и их странной мамы. Но решать ему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Рич

А я бы вам посоветовала, настоятельно своему сыну рекомендовать по максимуму оформлять квартиру на себя, или себя и детей.

Потому что, это как раз тот случай, когда ушлая дамочка и дальше будет устраивать личную жизнь, возможно со своей Большой любовью, возможно с Новой какой-то, а в будущем подросшие дети от постылого мужа могут успешно быть выдавлены к папе и свекрови из заработанной "постылым" квартиры, в пользу проживания в ней Большой любви и возможных новых детей от Большой любви.

Таких случаев из жизни - не счесть.

Тем более когда, уж в вашем случае сын ей сейчас в попу дует, а все равно

самое ласковое слово для него в телефонных разговорах с подругами - было "козёл"! А уж что говорилось про меня, про сестру и про бабушку - тут сын даже повторить не рискнул

Что же начнётся, когда разговор зайдет о разводе, начнётся большой "развод" на все, что не приколочено, она сына вашего даже уже и не терпит, только из-за материального обеспечения.

Да и сына вашего жалко, неужели у него девять жизней, чтобы одну из них бросать под ноги даже ни разу не благодарной твари, чтоб ей сладенько жилось и беззаботненько встречалось с Большой любовью.

Пусть он лучше побережет здоровье, ему ещё детей поднимать.

Я думаю, к вам он обратился, чтобы услышать это и утвердиться в своих намерениях, а если бы ему не нужна была поддержка в этом решении, а нужно было ваше невмешательство - и дальше жили бы в неведении.

Помогите сыну, он вас о помощи просил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не оставлять же кровинок с истеричкой блудливой.

Это во - первых, а во - вторых: Для чего сын будет жилье оставлять детям? Третий сын да, его, а вот средний....Если у сына такие прозрачные сомнения, для чего он чужому ребенку свое жилье хочет оставить? Держат за лоха. Жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Для детей лучше жить с мамой. Чем невестка плохая мать, она просто не любит и не уважает мужа.

Квартира - другое дело. Если муж - козел, пусть ищет принца.

Я тоже считаю, что сын просил о помощи Ну не языком же почесать. И негоже сыну бросать свою жизнь под ноги той, которая его в грош не ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Рич

Или действительно "козёл", что все закидоны терпит?
По мне - да! Какие же нервы у вашего сына, что он терпит рога за ради квартиры не пойми кому, может не своим детям???

По мне, ему надо сделать:

Первое - анализ ДНК. Прежде всего узнать, есть ли у него вообще дети! Отсюда и плясать.

Второе - блудливой и неблагодарной твари дать мешалкой под задницу! С детьми или без - покажет анализ. Пусть хоть немного покрутится, не все скотине масленица. Будущая квартира от этого никуда не уйдет, документы на месте ж остнутся.

Третье - начать собирать на нее компромат так сказать, ну для будущего суда по определению места жительства детей, может хоть один ребенок его и он сможет его отсудить... Кстати, не отсудит, если у нее будут условия лучше, чем у него. Так что стоит задуматься, ждать ли квартиру.

Пока как-то так.

Пока в семье тихо.
Да какая там семья... Там мастерица козлиного доения вовсю доит вашего сына, вот и все, что там есть.

Ежу понятно, что такую жизнь ни один хоть немного уважающий себя мужик жить не будет. У вашего, похоже, с этим проблемы, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что такой сын, какого описывает Богатенький Рич, отлично справится с ситуацией. Он умеет работать и зарабатывать, а такие люди, когда им надо, умеют быть твёрдыми и настаивать на своём. Я бы не была против генетической экспертизы на среднего ребёнка. music_whistling.gif Просто чтобы знать и расставить точки. Любить ребёнка это не мешает, а отношения с его мамой очень даже регулирует.

Как только она останется с тремя детьми пусть даже и в хорошей квартире- муж сразу перестанет быть козлом. И её большая неземная любовь на ней жениться даже не подумает, как впрочем и раньше. А муж ещё себе заработает. Может, нормальную встретит и не одну.

Алименты на одного (скорее всего) ребёнка - не смертельно.

Богатенький Рич

. Мне просто больно, что столько лет потрачено не на созидание, а на бессмысленные скандалы. Жить бы да жить, а нет...
Почему не на созидание? Много чего создано, просто избаловал бабу, ошибки учтёт.

Я бы посоветовала своему сыну развод и делёжку по закону. От буквы до буквы. Детишек - маме, с родным ребёнком (если там вообще он обнаружится wink.gif) воскресные свидания.

А так- да, не вмешиваться, конечно.

Вот проблему нашли- здоровый состоятельный мужчина вдруг узнал, что ему открыто изменяет жена. smile.gif Завтра семь утешительниц найдутся. И вообще, скажу одну непопулярную вещь. Чем кормить чужих детей стервы, лучше жениться пусть с детьми, но на нормальной и благодарной за заботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Рич

Помогите сыну, он вас о помощи просил.

И я так подумала. Иначе молчал бы ваш сын и дальше, и душу вашу не тревожил.

Надо всё обсудить, с нотариусом посоветоваться. На всякий случай. Хотя вполне возможно, что жена прекратит свои "закидоны" - с тремя детьми остаться - не шутки. И будут они тихо жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Рич , я тоже думаю, что этим разговором ваш сын фактически обращался к вам за помощью. Не то чтобы толкать на развод (хотя в такой ситуации можно и толкнуть), а сказать что-нибудь вроде того, что вы его поддержите в разводе, что он может на вас рассчитывать.

Согласна с Лана. Определить настоящих детей/ваших внуков. И от этого тоже плясать. Отцом можно и в разводе быть. Не исключено, что детей удастся отсудить.

Если всё так, как вы пишете, думаю, ваш сын найдёт себе настоящую любящую жену, а не эту прости господи. Настоящие мужчины долго в женихах не залёживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Рич

Младшему ребёнку два года. Жена сына ещё в декретном? Неужели сможет выплачивать кредит самостоятельно? Квартира хоть и по льготному кредиту как многодетной семье, но всё же ежемесячный платёж, наверно, неслабый такой. Мне кажется, она ох как жалеет о таком проколе. Конечно, сыну можно только посочувствовать - не склеить отношения после случившегося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izolda

Я бы на месте сына предложила бы ей квартиру взамен на детей как бы это кощунственно сейчас не звучало.

Не считаю это разумным решением.

Я согласна с вышеотписавшимися. Сначала пусть определится есть ли у него там его дети. Никакого жилья жене не дарить и детям не отписывать. Ему еще алименты платить минимум 16 лет. Не так уж редко бывает. что жилье оставленное с благими намерениями своим детям по факту захватывается матерью с ее новым сожителем и вновь народившимися детьми.

Даже если его бывшая жена останется жить в их совместной квартире, наличие его как совладельца позволит сохранить это жилье для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын говорил, что хочет сделать ДНК экспертизу. Я в сомнениях - дочь его любимица, а если окажется не его, разве станет любить меньше? Только сердце рвать. Вот поэтому и не могу спать - куда ни кинь - везде клин...

Что касается детей, то сын говорит, что она хозяйка хорошая, в бытовом смысле о детях заботится. Честно - мне в какой-то степени жалко невестку. Сама себе устроила такую дерьмовую жизнь. А теперь такое чувство, что как будто мстит и мужу и детям за то, что они вообще существуют.

Ежу понятно, что такую жизнь ни один хоть немного уважающий себя мужик жить не будет. У вашего, похоже, с этим проблемы, увы...
Просто ещё не отошёл от шока. Он-то все эти истерики списывал не гормональные проблемы - беременность, роды, кормление, отнятие от груди. Хотя я знаю, что и по ночам вставал, и отпускал жену на аэробику, с подругами пообщаться, от детей отдохнуть. И даже постоянный отказ в сексе в течение почти 2-х лет (краснея и бледнея признался) воспринимал, как должное - устала, целый день с маленьким. Старшая уже в садик ходила. Да, и роды были партнёрские, то есть понимаете, как мужчина относится к детям, появившимся, можно сказать, с его участием. Это какая-то особая любовь.
А я бы вам посоветовала, настоятельно своему сыну рекомендовать по максимуму оформлять квартиру на себя, или себя и детей.
Это не получится - вся семья, включая сына невестки от первого брака прописана в его однушке. То есть строиться будут на всех. Да и сын твёрдо стоит на том, чтобы детей обеспечить по возможному максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izolda

Я бы на месте сына предложила бы ей квартиру взамен на детей как бы это кощунственно сейчас не звучало. Только конечно тогда ему сложнее будет устроить свою личную жизнь. Но ведь масса примеров когда мужчины сами поднимали деток, имели и личную жизнь.
Я не знаю, конечно, может в более цивилизованных странах чужие дети дороже квартир, может там пособия выше или жильё ничего не стоит.

Но в наших реалиях я такой совет своему сыну ни в жизнь не дала. А дала бы совет всеми возможными законными способами оставить свою жену с голым задом и пусть она, получая алименты ( по закону опять же ), тащит своих детей самостоятельно.

Вот эти призывы ( не Ваши, а вообще ), что детки не виноваты, как смотреть в их глазёнки, они привыкли к папе, меня давно уже не трогают.

Я вообще- за законность. Муж- козёл, свекровь- неудобно процитировать, кто- ну так бери, что ухватишь. Кредит- пополам, хлеб и вода- это тоже пища. Посиди, подумай, "большой любви" покланяйся. Ничего, женщины живучие.

Жаль, если сын мямля. Пока писала, появился верхний пост Автора. Ну да, похоже, что он рохля. Прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Рич

Вот поэтому и не могу спать - куда ни кинь - везде клин...

По любому, что бы вы не посоветовали, последнее слово за сыном. Поступит так, как посчитает нужным. Так что надо спать! Отвлечься мысленно, согласиться с тем, что сын примет своё решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, похоже, что он рохля.

Не могу согласиться. Маменькиным сынком никогда не был, сам себя всю жизнь обслуживал, с 17 лет живёт отдельно - по сути подростком отделила его, я платила только за учёбу - на жизнь себе зарабатывал сам. Привык принимать решения самостоятельно. И внешне не урод - высокий, здоровый, вниманием обижен не был. А тут подкосило его. Большинство женщин, наверное знает, что чувствуешь, когда бросает любимый или муж, - ну вот как же, я такая хорошая, такая любящая - почему, за что?!?! И нет ответа на этот вопрос! ПОТОМУ ЧТО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izolda

А зачем ему дети, из которых один точно чужой, второй может быть чужой, насчет третьего возникают подозрения? И как он будет работать и сидеть с детьми? И где при этом будет жить? Или предлагается забрать детей и вручить их бабушке?А бабушке это нужно?

Сын не ребенок, не инвалид, свои проблемы может решить сам. От мамы только совет. Совет напрашивается сам - развод. С детьми - ему решать, и только за его счет. Но мужик не потянет даже одного двухлетнего ребегка, каким бы чадолюбивым он ни был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×