Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Луша

"Оренбургские пчёлки". Гачимучи на выпускном и иные случаи самовыражения в школах

Recommended Posts

Знаете, относительно Оренбурга я не была бы в этом уверенна. У нас не первый скандал с этим связан.

Туда тоже родители своих детей вели. И, черт побери, все это в Оренбурге.

Девочки, здесь много оренбурженок. И вы хотите сказать, что это только у нас творится?

Тема уже разрослась и у меня большая просьба к модераторам - из названия убрать месторасположения населенного пункта. А то получается, что у нас самый сексуальный город. А ведь здесь и мне, и моим детям и внукам жить. Вобщем, ПРОШУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Кому? Можете начать с хореографа.

Не, с таким подходом начинать нужно с тех, кто скандал раздул. Кто верещать начал о том, что во многих местах спокойно существует, никому не мешает, тихо-мирно делается себе, и никто повода для скандала в этом не ищет.

Изобилие скандалов в отдельно взятом населенном пункте если о нем что и говорит - так только о повышенной скандальности жителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не, с таким подходом начинать нужно с тех, кто скандал раздул.

В век интернета невозможно знать, от чего разгорится скандал, я считаю.

У нас все изменилось - тайна личной жизни стала понятием условным, а уж публичное выступление - тем более.

Скажу так - меня можно очень долго убеждать, что когда-то и танго не воспринимали, но этот ролик - то, на что нужно обратить внимание. Как на явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetEgo

Просто не хочу, чтоб полоскали имя моего города. А вы сидите в своём, ваше мнение я уже поняла. Спасибо, что не остались равнодушной.

Да не в полоскании дело, как Вы не поймете? А в том, что именно в этом, красивом старом городке происходит!

От молчания не становится он чище и добрее, к сожалению. Происходят страшные вещи, и я сейчас не о пчелках даже, но "главное, не называйте его!"

Хорошо, назовем его "город О" - так лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetEgo

Честно говоря, пока не заглянула к вам в профиль, была уверена, что вы - юная максималистка. Это, конечно, хорошо, что так радеете за свой город и являетесь его патриотом, но из песни, как говорится, слов не выкинешь. Если ВЕЗДЕ в сети пчёлки ОРЕНБУРГСКИЕ, то прикажете в интернете всё начисто переименовать?

Почему вы опасаетесь, что жители НЕ вашего региона подумают, что ваш город порочный, распущенный и "какой-то не такой"?

Я, например, на примере педагога из Шатуры даже мысли не допускаю, что в юго-восточном Подмосковье все учителя заказывают своих учеников, а в московском районе Отрадное все старшеклассники идут по стопам Сергея Гордеева, открывшего стрельбу в школе и убившего географа и полицейского.

Следуя вашей логике, надо и ведущим новостных передач запретить называть населённый пункт, где произошло то или иное событие, которое не делает ему чести . Вдруг местные жители оскорбятся в своих лучших чувствах и тоже пойдут "башку отрывать". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Танго и вальсы - не помню, маненька я еще была. А вот ламбадовые скандалы - помню. И все равно во всех детских студиях ламбаду разучивали и с ней выступали. Напомню - танец-то парный и весь построен на соприкосновении лобков, ягодиц, да на кручении ими. На художественной имитации секса...

Общественность вопила, дети танцевали. Музычка только что из самоваров не доносилась.

И чо? Где та ламбада? От нее никто не забеременел в 13-15 лет. Беременеют от мужчин - может, мы мужчин запретим? Чтоб везде не ходили, нам, таким моральным, о сексе не напоминали. Дети ведь вокруг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Общественность вопила, дети танцевали.

Вот именно - танцевали. А тут - трясут попой. Где хоть какой-то танец, кроме секспризыва? Да, неумело поставили, а надо было умело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да, неумело поставили, а надо было умело?
Вот, кстати, да. Меня весьма удивляет, что многие ссылаются на то, что девчонки "сырые", неумелые и всё такое. Поэтому, мол, такая лажа и получилась.

А если бы УМЕЛО попами потрясли? Меньше шумихи было? Или тогда не возмущались, что кто-то посмел выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetEgo

Девочки, здесь много оренбурженок. И вы хотите сказать, что это только у нас творится?

Тема уже разрослась и у меня большая просьба к модераторам - из названия убрать месторасположения населенного пункта.

Жизнь и происшествия в любом городе России отражает положение во всей стране, в любом аналогичном городе, не зависимо от часового пояса (исключения столицы, там все немного по другому). Я, например, даже названия города не помнила, пока ваш пост не прочла. Не переживайте так, здесь идиотов нет, что бы по одному выступлению танцевальной детской студии судить обо всем городе и его жителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, да. Меня весьма удивляет, что многие ссылаются на то, что девчонки "сырые", неумелые и всё такое. Поэтому, мол, такая лажа и получилась.

А если бы УМЕЛО попами потрясли? Меньше шумихи было? Или тогда не возмущались, что кто-то посмел выложить?

Было бы совсем другое дело, если бы умело и с надписью + 18. И никто бы не был шокирован. Кроме родителей, которые точно знают возраст своих малолетних танцовщиц... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, в Анапе в экскурсоводческих кабинках шоу предлагают - африканское. Так там ограничение по возрасту стоит - с детьми нельзя. Ну благодаря пчелкам я теперь представляю, почему. Видимо, аналогичный танец и пляшут.

А мы еще с дочкой посмотрели на рекламу, пожали плечами - ну ладно. И выбрали поездку на музыкальное шоу "Черкесский аул". Не пожалели ни разу, кстати. Такая там энергетика - ах! Если еще в АНапу поеду, обязательно опять туда съезжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

. А вот ламбадовые скандалы - помню. И все равно во всех детских студиях ламбаду разучивали и с ней выступали. Напомню - танец-то парный и весь построен на соприкосновении лобков, ягодиц, да на кручении ими. На художественной имитации секса...

Я танцевала ламбаду! shiz.gif Было мне 6 лет, и плясала я в паре с семилетним мальчиком. И да, вертели мы попами только так! Вызывало это только дикий ржач собравшихся родителей, видимо, танцоры из нас вышли аховые. А вот занимающаяся в группе с нами девочка лет десяти была невероятно похожа на главную героиню (блондинку) вот этого клипа:

Очень была эффектная девочка, и как сейчас понимаю, её тоже могли обвинить в какой-то "эротичности", движения у неё были очень не детские, она разительно отличалась от остальных детей.

А вот скандалов не было точно, кто из родителей захотел научить детей ламбаде - привели их, а кому не надо - просто не пришли. Никто не возмущался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

И я танцевала ламбаду! shiz.gif Это тогда такой был космический вброс удивительной музыки и неприличного танца. Из каждого утюга Каома играла. И клип я этот обожала. И юбку хотела белую на кокетке. Спасибо за ссылку, посмотрела, поржала. Какая чушь. А музыка все же хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

У моей тёти эта песня до сих пор стоит как звонок на телефоне. Как она говорит, чтобы помнить, как ты малая отжигала. И да, сейчас смотрю - движения действительно могут кого-то навести на не те мысли. Но тогда... По крайней мере моя мама никогда не слышала мнения, что ламбада - это что-то развращающее детей. Ей это даже в голову не приходило.

Я ей показала этих "пчёлок". Она сказала только одно - некрасиво, и при чём тут медведь? Чушь какая-то, неинтересно. И из-за этого столько визгу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif А как же Макарена? Те же попотряски, но лет 17-20 назад. Напомню )

Ирго

Спасибо за ссылку, посмотрела, поржала. Какая чушь. А музыка все же хорошая.

Но танцуют-то шикарно huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец исполнен отвратительно, даже для меня - никакой плясуньи. А вообще уже все позабыли двух целующихся малолеток в коротеньких юбочках - "Тату", там то девы еще похлеще выдавали.

Мортиша Аддамс

Я танцевала ламбаду! shiz.gif Было мне 6 лет, и плясала я в паре с семилетним мальчиком.

А кто ее не танцевал? Я еще напевала эту песенку: "Ветер нам принес песню из далеких жарких стран...", а моя двухлетняя сестренка с косолапыми ножками с перевязочками крутила толстой попой. Впрочем, так все малыши танцуют - активное движение попой и руками.

Фыва Йцукен

А как же Макарена?

Так на всех школьных дискотеках только так и танцевали, особенно школьные звезды в центре зала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Ирго

я танцевала ламбаду!

Ламбаду танцует даже заяц из "Ну, погоди!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А Вы сами не пробовали танцевать ? Думаю, что нет. Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла:

Пчёлки нервно курят в сторонке по сравнению с Азией Монет Рэй! Девочке нет и 10 лет, но она вытворяет что-то невероятное.

И контрольный в голову:

Это восходящая звезда танцев, по крайней мере так про неё говорят... И пчёлки по сравнению с ней - детский сад. У Милонова от этой девочки удар бы случился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

"Тынц для ностальгии"

Ха! Моя мама чарльстон запрещённый танцевала! А уж когда страшные "Буги-вуги" в ход пошли... Страшное дело. Там же тоже трусами сверкають shiz.gif Чуть из комсомолок и спортсменок маму не выгнали.

От, нашли проблему. Проблема, найти видео танца "Линди хоп", из которого родилось это "Буги-вуги".

Кстати, кто знает, что сталось с украинской девочкой, которая несколько лет назад в неприличном с точки зрения морали сетевых хомячков на выпускной вечер пришла? И как её зовут, кто напомнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Это восходящая звезда танцев, по крайней мере так про неё говорят... И пчёлки по сравнению с ней - детский сад

На представленных вами видео девочка ни разу не повернулась к залу задом и не потрясла им.

Не говоря уже о том, чтобы враскоряку потрясти вагиной.

Мимо. Как ни прискорбно - мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы даже в страшном сне не приснилось, чтобы где-нибудь в латино-американской стране в ночном клубе танцевали "хоровод" в сарафанах и кокошниках! А у нас всякую "ламбуду-попотряс" диких племен - запросто!

Ну отчего же? Вот, например:

По сабжу: танец неправильных пчел уместен в качестве ритуального на его исторической родине (ну мало ли, может там он у них исполняется на свадьбах с подтекстом "нарожаем карапузов") или в ночном клубе с целью продемонстрировать противоположному полу готовность к уединению с оным в санузле или кустах. В совершеннолетнем возрасте, конечно.

Девочки-подростки радостно пляшут, не понимая значения танца, для них главное - что они круты и производят фурор. Это возрастное - стремиться выглядеть секси и принимать похотливые взгляды за восхищенные. Годам к 18 проходит. Если бы они подобные танцы танцевали в компании ровесников, это было бы абсолютно нормально и понятно. Но под руководством взрослого педагога это как минимум странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюлимоямалина

Ну отчего же? Вот, например:

Так це ж Европа! laugh.gif То не считается!

Это возрастное - стремиться выглядеть секси и принимать похотливые взгляды за восхищенные.

Ой, как хорошо и правильно сказано!

Вот я лично этот попотряс как-то пропустила. В смысле, видела где-то несколько раз, но не отметила ни как танец, ни как веяние, ни как моду, ни как массовое увлечение. По мне, так шумиха вокруг этого ролика - самая мощная реклама для увлечения молодёжи этим танцем.

Ну, потрясут задницами. Быстро пройдёт. Вырастут, другая мода придёт. Разве что, может быть, внук какой-нибудь любительнице попотряса скажет когда-нибудь: "Вы такие смешные были, наивные. Так целомудренно и трогательно попами трясли" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Пчёлки нервно курят в сторонке по сравнению с Азией

Извините, но вы сравниваете несравнимое. По вашим ссылкам это именно что ТАНЕЦ, причем некоторые с акробатическими трюками, девочка несомненно талант, и при таком юном возрасте высочайший уровень показывает.

Не говорю уже о классике жанра, что привели выше - Ламбада, Макарена - все это красиво, хочется пересматривать много раз, а танец "пчел" хочется быстрей закрыть, чтоб не видеть, это противно.

На мой взгляд это отличается как страсть от похоти. Страсть в танце, сексуальном, да а том же танго, бачата - это красиво, а что у "пчел" - физиология сплошная sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×