Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Луша

"Оренбургские пчёлки". Гачимучи на выпускном и иные случаи самовыражения в школах

Recommended Posts

Капризулька

од конец ролика даже как-то неловко стало смотреть совсем

Мне тоже. Потому что эти дети, которые показывают танец для взрослых.

А что родители, интересно? Неужели им доставляет эстетическое наслаждение смотреть на такой танец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, справедливости ради скажу, что тот, кто имеет хоть мало-мальское представление о хореографии, тот знает, что те самые сакраментальные движения ягодицами и бедрами имеют свое происхождение не из проклятых Омерик с Гейропами, а из национальных культур народов Африки и Папуа-Новой Гвинеи - "Джаз - не музыка толстых, джаз - музыка черных!" (цы).

А с угнетаемыми капиталистами-империалистами народами Черного континета, мы, кажись, дружим и поддерживаем в освободительной борьбе? Или уже нет?

Вот, для сравнения, национальный танец Гвинеи, культурное наследие, между прочим:

Ролик длинный, но прошу досматривать до конца, там самое интересное в середине начинается.

Или вот:

Так же можно видео с бразильскими танцами поискать, тоже можно увидеть много интересных движений, костюмов и др.

В самом же обсуждаемом танце ничего плохого лично я не вижу, но в стенах школы подобное просто не уместно. В клубе, студии - ради бога. К тому же, круговые движения бедер тренируют определенные мышцы, что способствует здоровому протеканию беременности и родов. А нам ведь нужны здоровые и сильные матери? Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Где вы культуру увидели? Культура чуждой быть не может.

Не поверите, есть такое понятие, как национальная культура. Вам этот термин незнаком? Ну давайте я вам навскидку поищу что-нибудь почитать на эту тему. Вот, например:

Национальная культура – это совокупность символов, верований убеждений ценностей, норм образцов поведения, которые характеризуют духовную жизнь человеческого сообщества в той или иной стране, государстве. В государстве однородном в лингвистическом и этническом отношении может быть одна национальная культура. Однако в большинстве стран земного шара имеется несколько национальных культур, как правило, в этих странах можно выделить культуру большинства населения и национальных меньшинств. Между которыми устанавливаются либо отношения диалога, либо культурных конфликтов. (С) Источник тут

Где там гармония? Движения убогие, синхронность фиговая, растяжки никудышные, да и нет их почти. Только попотряс с расставленными ногами. Иску-у-уство-о!
Да я не про "Пчёлок" это говорила, а про это (цитата от: Дальние Дали )

Специально на Ютубе посмотрела ещё несколько роликов с таким танцем, типа вот такого:

Здесь девушки взрослые, но от этого танец не смотрится менее пошло и вульгарно. Не знаю, или я ничего не понимаю в танцевальном искусстве...

Вы хоть бы тему сначала почитали, а то как ЛВ, так опять кругом виновата biggrin.gif

ЗЫ: И между прочим, я этих "Пчёлок" ужасом и грустью на форум вытащила, а Луша стала их защищать. Изначально вообще в ветке о противостоянии запада написала, потом в танцы перенесли, а теперь вот сюда. Из контекста вырвали, поэтому то путаница такая теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Так же можно видео с бразильскими танцами поискать, тоже можно увидеть много интересных движений, костюмов и др.

Ну причём здесь бразильские и папуасские танцы? Это именно танцы, они красивые, да, двигают бёдрами, но, пардон, промежность не выпячивают в сторону зрителей.

Наши пчёлы танцую совершенно другой танец.

Лунный Ветер

Не поверите, есть такое понятие, как национальная культура.

Где там национальная культура? Какой нации там культура и вообще,там культуры никакой нет. Ни эстетики, ни красоты, только жалами трусят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Ну причём здесь бразильские и папуасские танцы?

Вы первый ролик-то, с национальным гвинейским танцем, посмотрели? Там, вообще-то, изображается весьма недвусмысленно эротический контакт между юношей и девушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Где там национальная культура? Какой нации там культура и вообще,там культуры никакой нет. Ни эстетики, ни красоты, только жалами трусят.
Рррр, ща загрызу ranting.gif
Нам же сейчас насаждают чуждую культуру и позиционируют себя носителями "единственно правильной" культурой в мире. И это делает нация, которая сформировалась чуть более двухсот лет назад. Ну как-то так.
Полторы страницы всего тема-то, и то трудно внимательно прочитать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ну пчёлы то не гвинейский танец танцуют. Даже если предположить, что некий хореограф решил поставить гвинейский народный танец в юношеской студии, то и это можно было сделать, скажем, по мотивам гвинейского танца, т.е. минимизировать или совсем убрать фрикционные движения. Разве нет? А тут разврат и никакой Гвинеи.

Урия Гип

Лунный Ветер

Девы, ну вы же умные, ну чего вы мешаете кислое с горьким. Национальные танцы - одно, а это пчелиное жопотряство несовершеннолетних девушек в детской школе - другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Настольный ролик" для педофилов. И ещё и легальный.

И вообще, неужели родители не понимают, что этот танец, так называемый, не только педофила может возбудить? Если не смотреть на подростковые лица, то задницы вполне себе не детские...

Я в шоке. Родителиии, вы что вообще ку-ку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А вроде недавно боролись с педофилией? А тут прямо всё для удовольствия...

Фу, фу, я даже представила, как сейчас дядьки-педофилы сидят перед мониторами и слюни пускают на этих "пчелок". А чо, такое зрелище и бесплатно...

Я на работе этот ролик смотрела, поэтому без звука, зрелище омерзительное. Пошло и безобразно!!!

Надеюсь, у директора школы будут огромные неприятности, а хореографа - с "белым билетом" поганой метлой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

У самих то девочек неужели ничего не екнуло, когда они так долго и старательно дрыгались перед залом?

Я думаю, что сами девочки чувствовали себя супер-крутыми во время репетиций. Как же! Такие взрослые движения научились делать, и даже по-любому так отплясывали на каких-нибудь дискотеках (неужто таланту пропадать!). И препода своего наверно считают мировой теткой, которая не стала надевать на них кокошники и сарафаны, а поняла их "взрослеющую" натуру и дала им то, чего они хотят!

Но, знаете, я бы выгнала преподавателя не за то, что она сообразила поставить "пчелок" (хотя, несомненно, танец - отврат), а за то, что она совершенно непрофессиональна - не смогла научить выполнять движения синхронно, не толпиться на сцене, и куда такую кучу народу вывели? Всем хотелось задницами потрясти?

Наверно, и остальные танцы у нее - такое же гумно. Хоть я ни разу не танцовщица (к сожалению, или к счастью?), но полную несогласованность действий увидела без труда.

И еще один момент - выражение лиц девчонок. Сами попами трясут, а лица, как будто теорему по геометрии решают - хмурые и сосредоточенные laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Гвинее до сих пор есть такая национальная традиция, как обрезание клитора у женщин ( 96% до сих пор), нам тоже надо?

Бред, бредский бред это танец пчёл - мерзость и гадость, смотреть неприятно. Никакой эстетики в этом "танце" нет. И да, хорегораф мягко говоря - дерьмовый, так как никакого синхрона, чистоты выполнения у этих девчонок нет, совсем. Они не умеют танцевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка

И вообще, неужели родители не понимают, что этот танец, так называемый, не только педофила может возбудить?

Да какие там педофилы? Для педофилов они слишком сексуальны.

А вот мужики нормальной ориентации точно слюни распустят.

Неужели родители этого хотят?

Нет бы ирландский стэп, что ли, поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Одно дело - национальные танцы, другой разговор - бешеные пчелки в Оренбурге. В моем детстве хореографы детсадовские ставили танцы маленьких дикарей, но никаких сексуальных движений там не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вы первый ролик-то, с национальным гвинейским танцем, посмотрели? Там, вообще-то, изображается весьма недвусмысленно эротический контакт между юношей и девушкой.

Да и на здоровье.

Вот, Ники изображает половой акт на сцене. Тоже хореография, чО.

https://www.youtube.com/watch?v=uq_SIUWQ3Mk

Но при чем тут школьницы? Им - зачем?

Бедра, кстати, любая хореография тренирует. А я без всякой хореографии двоих родила. Обойдутся без излишеств подобного рода, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Национальные танцы - одно, а это пчелиное жопотряство несовершеннолетних девушек в детской школе - другое.

Я нигде не писала, что это одно и то же. Пожалуйста, не приписывайте мне того, чего я НЕ говорила.

Я говорила о том, что характерные движения ягодицами и бедрами пришли в культуру белых людей из национальных африканских и др. танцев. Их не геи и не педофилы изобрели, а негр афро-африканцы. Изобрели и практикуют.

Мне казалось, что я выражаюсь предельно ясно, неужели такие элементарные вещи нуждаются в дополнительной расшифровке? blink.gif

И еще я писала русским текстом:

в стенах школы подобное просто не уместно

НЕ УМЕСТНЫ такие танцы в стенах школы, можно ими заниматься в других местах, если есть такая охота.

Так более понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, ей-Богу, не знаешь и как прокомментировать.

Эстетически - некрасиво, не в ритм, не синхронно.

С точки зрения приличий - совершенно неприлично.

Почему-то в голове крутится слово "растление".

Ну и грустно, конечно. Что-то наш Оренбург, в последнее время, ой не платками стал славен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

К тому же, круговые движения бедер тренируют определенные мышцы, что способствует здоровому протеканию беременности и родов. А нам ведь нужны здоровые и сильные матери? Или нет?
laugh.gif Они именно ради этого старались, ага. Вообще-то здоровой матерью стать и нормально родить можно и без того, чтобы жопой в 16 лет перед публикой трясти. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Вы хоть бы тему сначала почитали, а то как ЛВ, так опять кругом виновата

Насмешили. Я лично к вам, как и к другим дышу ровно. На ники и внимания почти не обращаю. А вы уж прямо... laugh.gif

Речная нимфа

Не поверите, есть такое понятие, как национальная культура.

Где там национальная культура? Какой нации там культура и вообще,там культуры никакой нет. Ни эстетики, ни красоты, только жалами трусят.

drinks_cheers.gif

Слово культура к данной теме не имеет отношения вообще. Ни национальная, ни интернациональная. А бескультурье национальности не имеет. И его насаждать не надо. Оно благополучно процветает там, где о культуре и не слыхивали. Ой, Джек Восьмёркин - американец вспомнился. shiz.gif

Нам же сейчас насаждают чуждую культуру и позиционируют себя носителями "единственно правильной" культурой в мире. И это делает нация, которая сформировалась чуть более двухсот лет назад. Ну как-то так.

"Происки Запада" сюда приплетать вообще бред собачий. Лишь бы пукнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Посмотрела я ваши ссылки - вполне приличные национальные танцы.

Речная нимфа

А тут разврат и никакой Гвинеи.
Ну. Именно разврат в смысле совращения несовершеннолетних.

Честно говоря, для себя я уже не вижу смысла дискутировать в вырванной из контекста и перенесенной теме. Этих пчёлок на свет вытащила из-за грусти, что нас как хохлов пытаются купить за печеньки с американским вкусом - и ведь иногда им это удается. Вся заварушка началась с этого поста http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=7786945 Вопрос не только в морали, а еще и в том, что нашим детям это прививают насильно извне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот медведь, который вначале, должен им потом из кустов прокричать... ну вы поняли

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Ну в Гвинее до сих пор есть такая национальная традиция, как обрезание клитора у женщин

В Папуа-Новой Гвинее? eek.gif Кажись, вы на пол-лаптя по карте промазали...

---------------------------

Вообще, каждый видит то, что ему хочется видеть.

Можно и в этом ролике узреть чудеса возможностей человеческого тела, а можно - выпяченную детскую промежность. Зависит от угла зрения:

Можно даже исходящего слюной педофила, смотрящего выступление юной акробатки, вообразить, почему нет? "Доктор, откуда у вас эти картинки?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

опрос не только в морали, а еще и в том, что нашим детям это прививают насильно извне.

А мне кажется, всё проще. Какая-то провинциальная тётка, неудавшийся хореограф, насмотревшись всяких шоу или интернета решила, что она, как минимум Алла Духова. На своём уровне и поставила этот танец, думая что невероятно крута.

Вот последняя новость.

Следствие увидело признаки развратных действий в номере «Пчелки и Винни-Пух» оренбургской танцевальной школы-студии, в котором несовершеннолетние в откровенных нарядах исполняют тверкинг. Об этом «Интерфаксу» заявили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

«Усматриваются признаки состава преступления по статье 293 Уголовного кодекса РФ ("Халатность") и по статье 135 УК РФ ("Развратные действия")», — подчеркнули в ведомстве.

Ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Этих пчёлок на свет вытащила из-за грусти, что нас как хохлов пытаются купить за печеньки с американским вкусом - и ведь иногда им это удается. Вся заварушка началась с этого поста http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=7786945 Вопрос не только в морали, а еще и в том, что нашим детям это прививают насильно извне.

А что, хореограф из Америки приехала? Или ей Госдеп платит за растление школьниц?

Как-то мне сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Это именно танцы, они красивые, да, двигают бёдрами, но, пардон, промежность не выпячивают в сторону зрителей.

Практически везде, в любом виде танца выпячивают, кроме может быть, би-боинга и национальных танцев?... Русских, черкесских, осетинских... Где танцоры одеты в национальные длинные костюмы?...

А так в любом танце это есть, в любом стиле - а уж в балете-то промежности так и мелькают, так и мелькают. laugh.gif

Вот к примеру Настя Яворская

, ну сколько ей лет было на кастинге?.. 17 по-моему, на год старше тех девчонок. Те же сиськи-письки, много секса (посмотрите на глаза Влада Ямы я всегда по его глазам определяю, есть ли секс в танце laugh.gif), есть даже движения те же, но - есть хоряга, есть мысль танца, есть сложные технические элементы и танец смотрится уже совсем по-другому!...

Просто тот танец поставлен крайне неудачно, такие движения надо чем-то разбавлять, собственно, танцем, ну и сама постановка конечно .... Хм... Смысловой нагрузки-то 0, танец должен что-то доносить, а тут ничего не доносит...

А сиськи-письки в танце мелькают и выставляются зрителям всегда, это неотъемлемая часть танца, ну только если осетинские танцы танцевать, проходы на цыпочках, там промежностей нет. А показ тела предполагает показ в том числе и промежностей, спокойно надо к этому относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А что, хореограф из Америки приехала?

Из Кацапетовки какой-нибудь. Танец-то поставлен плохо сам по себе, даже если бы это были взрослые девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×