Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Луша

"Оренбургские пчёлки". Гачимучи на выпускном и иные случаи самовыражения в школах

Recommended Posts

Шеда

А так в любом танце это есть, в любом стиле - а уж в балете-то промежности так и мелькают, так и мелькают.

Да, я согласна, в балете и в гимнастике. Но именно мелькают, а пчёлы собственно больше ничего и не делают, кроме отклячивания задниц. Там танца нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

В Папуа-Новой Гвинее?

В Папуа-Новой Гвинее вообще национальная традиция - канибализм. music_whistling.gif Как-то так получилось...

Нет, я понимаю, что хотели выпендриться с этим "танцем", но кто нибудь мне может объяснить - а юбки то зачем срывать нужно было? Что бы трясущиеся гузки лучше видно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Это танец вдовы на могиле, на секундочку, а промежность там выклячивается далеко не раз. Ну элементы это самые сильные у Заяц, наверное, она могла бы и без них обойтись, но танец без ее изюминок был бы не тот. ТЬфу блин "без изюминок" как вышло пошло-то, чесслово, имела в виду исключительно элементы. laugh.gif

Речная нимфа

Да, я согласна, в балете и в гимнастике. Но именно мелькают, а пчёлы собственно больше ничего и не делают, кроме отклячивания задниц. Там танца нет.

Ну это уже минус хореографу, что поставленная им постановка смотрится пошло и убого.

Но из-за этого закрывать всю танцшколу?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

И вызывает вопросы учитель танцев этой студии -- он возрастом учениц своих интересовался вообще, прежде чем учить такое исполнять?

Ну тут уже кто-то приводил статью с комментариями руководителя студии. Это не школа и не детская студия - это студия танца. Там есть и взрослые группы, и детские, и по направлениям группируются. И руководитель же сказала, что в группе танцующих есть несколько девушек 16 и 17 лет, но есть согласие родителей на занятия их дочерей в этой студии. Тверк - в принципе такое направление танца, что он так выглядит ВСЕГДА. И школа танца действительно коммерческая. И несовершеннолетние девушки, участвующие в концерте имеют подписанное их родителями согласие на участие. При чем тут руководитель? Руководитель поставила танец согласно выбранному стилю и направлению и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам по себе танец, с моей точки зрения, вполне имеет право быть. Кому что ведь нравится. Но дети не должны разучивать подобные пляски. Подрастут, захотят заниматься эротической тряской ягодиц - вперед и с песней. Но воспитывать детей на подобном безобразии никуда не годится. Иначе со временем дойдем до таких дискотЭк:

Направят ли дело в суд? Возможно. Хотя лично я никакого состава преступления не вижу. С другой стороны - пусек же укатали на нары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец напомнил мне анекдот, как жена советского прапорщика ездила за границу и смотрела стриптиз. А после мужу дома показала, ну чтоб приобщить его "к прекрасному". Заканчивается анекдот фразой прапорщика - прав был наш замполит, мерзкое зрелище.

Уж лучше бы и правда

Нет бы ирландский стэп, что ли, поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Смысловой нагрузки-то 0, танец должен что-то доносить, а тут ничего не доносит...

Смысл раскрывается в самом конце:"Хорошо живет на свете Винни-Пух". Его окружают сексуальные пчелы, потому как курит, тьфу, ест "неправильный мед". laugh.gif

Это я все же досмотрела ролик до конца и включила звук. Концовка убила окончательно: под мультяшную заставку - коитусообразные движения! Что курила хореограф? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я конечно из зала бы выскакивать не стала, но похохотала бы над такой "постановкой" знатно))). В самих костюмах ничего такого нет, ближе к гимнастическим. Но "танец" laugh.gif От настоящего в этом направлении отличается как небо и земля. Грубые, тяжелые движения, даже у девочек с хорошей пластикой.

Выгнали на сцену, перемешали, медведь этот ни в пять ни в десять.

"Хореографа" гнать в шею. За полную бездарность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Смысл раскрывается в самом конце:"Хорошо живет на свете Винни-Пух". Его окружают сексуальные пчелы, потому как курит, тьфу, ест "неправильный мед".

Ну я так и подумала, хорошо, мол, Винни-Пуху живется и об этом весь танец. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

У меня другой вопрос - родители что, тоже без всяких понятий? Куда смотрят?

Родители каждой из несовершеннолетних девушек подписали разрешение на участие. Но их там несколько таких. Второй половине участниц уже есть 18 - им согласие не требуется.

Германика

Но дети не должны разучивать подобные пляски.

Их родители отдали именно на это направление танца. Это уже к родителям вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Танец-то поставлен плохо сам по себе, даже если бы это были взрослые девушки.

Это точно. Уровень совсем уж lookaround.gif Хотя в тех же "Танцах" на ТНТ были нормальные выступления в этом стиле, и совсем не пошло, да и возраст там у всех 18 + был.

А здесь - просто как-то неприятно, но не ужас-ужас. Я бы на месте СК еще и родителей проверила, почему они не в курсе, какие танцы репетируют их малолетние дети. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с многими, пошлость и примитив! А вот я подумала с точки зрения простого зрителя. Вот приду я на концерт и увижу что? Правильно! Одни попы. Ни лиц. ни танца. А ежели еще и денежки за билет заплатить? Выйдут все "плюваясь". И за ЭТО заплачены денежки? Ну это я так утрирую, конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их родители отдали именно на это направление танца. Это уже к родителям вопрос.

У меня тоже вопрос не к хореографам, руководителям, но даже не к родителям, а наверное в пустоту.

Почему у нашего общества есть такой спрос на подобные, чересчур откровенные изображения? Это же касается много - искусства, танцев, да просто многого и многого. То ли от переизбытка и сверхдоступности любой информации с развитием интернета все обычное кажется пресным, и нужна !провокация! то ли это сексуальная революция показывает новый уровень, что сексуальные отношения не таинство с любовью, а типа спорта и вообще ничего серьезного, хоть в танце показывай.

Почему так и можно ли "откатить" назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Почему так и можно ли "откатить" назад?

Можно, но откат будет очень жестким. Такое тоже мало кому понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Я бы на месте СК еще и родителей проверила, почему они не в курсе, какие танцы репетируют их малолетние дети.

Ну тут вряд ли возможно. Родители как раз в курсе - сами согласие давали на занятия этим направлением. Я думаю, что если родители отдают ребенка в группу брейк-данса или хип-хопа, то вряд ли они ждут, что чадо там научат танцевать вальсы и менуэты. Ну и дети не малолетние - малолетние это у нас до 14 лет. А насчет студии - студия танца коммерческая, не детская, разные направления в ней есть. Группа тверка скорее всего взрослая, у несовершеннолетних разрешение родителей требуют. 10-летних девочек туда просто не возьмут. Так что вряд ли СК вообще найдет там что-то противозаконное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ламбада тоже считалась пошлостью)) А теперь даже не помнят что это такое)) А у меня одноклассницы специально ездили учиться))

Скрытый текст
Другое дело, какой идиот умудрился выложить этот отчетно-выборный концерт, абсолютно не предназначенный для чужих глаз, на ютуб? Или вы думаете все девочки жаждали такой популярность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла данные онлайн опроса на эту тему:

"Как надо поступить с постановщиками нашумевшего танца "девочек-пчелок"?

Их надо поощрить за смелость, задор и стиль-213 [6.9%]

Пусть работают, как работали: ничего страшного в танце не вижу- 866 [28.05%]

Объявить выговор, чтобы ставили только приличные детские танцы -462[14.97%]

Уволить и лишить права работать с детьми -1180 [38.22%]

Заставить плясать этот танец нон-стоп, пока не осознают ошибку- 366 [11.86%]"

У нас как всегда два крупных лагеря: "уволить и лишить" и "а чо такого"! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как относиться к танцу живота, если его исполняет четырехлетняя девочка?

На утреннике в детском саду вышла карапузка в лифчике и платочке с бубенчиками на попе. Муж себе под нос буркнул - писец, но думаю его слышали многие. Танец исполнялся как и положено - движения бедрами и все такое. Родители умилялись и хлопали. Ну а мы с мужем не поняли такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Другое дело, какой идиот умудрился выложить этот отчетно-выборный концерт, абсолютно не предназначенный для чужих глаз, на ютуб? Или вы думаете все девочки жаждали такой популярность?

То есть вы полагаете, что если бы о танце не узнали, то и ладушки? Только для приватного просмотра?

Выложили и очень хорошо. Другие хореографы может быть задумаются о своем профессионализме и допустимости эдакого "дворового" исполнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела и я наконец-то этот нашумевший ролик.

Помилуйте. Какой там "разврат", какое "растление"? Убожество, нелепо поставленное и некрасивое. Не в склад, не в лад. Очень жалко смотрится.

У хореографа нет ни вкуса, ни чувства меры. Согласна с теми, кто писал, что недалёкая бабёнка насмотрелась в инете "красоты" и захотела слепить нечто подобное из того, что есть. А под рукой оказались только ученицы той школы, где она кружок вела.

А тут уже её под суд готовы отдать. Ещё расстрелять бы предложили! За глупость и непрофессионализм её судить, что ли? В конце концов ни одна пчёлка при проведении этого нелепого конкурса не пострадала.

Танцы эти не для деток, конечно... ну так и конкурсы красоты среди дошкольниц и школьниц тоже явно лишнее явление, однако мамашки активно пропихивают туда дочек. И пиарят их вовсю. И организаторам платят! Вот и тут родители по уму приблизительно равны руководителю творческого коллектива. Что, и их теперь под суд - за разврат и растление - вслед за этой руководительницей? Её - с работы уволить, а их родительских прав лишить за то, что выставили дочек в таком нелепом виде, и их теперь вся страна обсуждает взахлёб?

И кстати да. Ламбада - тот ещё эротический танец. И клип тот легендарный с мальчиком и девочкой по всем центральным каналам мнооогие, наверное, помнят. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтригованная пошла смотреть, смотрела без звука и по-моему это вообще не танец. Это какое-то пособие, о, можно показывать донорам спермы. Вместо эротических журналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Выгнали на сцену, перемешали, медведь этот ни в пять ни в десять.

Вы не поняли концепции, это был страслый и ужаслый Педобир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Это какое-то пособие, о, можно показывать донорам спермы. Вместо эротических журналов.

Вы считаете, подобные вещи способны нормальных мужчин возбудить?

Лично вам это убожество кажется возбуждающим?

Мне вот нет. Повторюсь: жалкое зрелище. Может быть, преподавательница и хотела сделать "эротику", но уж что вышло, то вышло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

жалкое зрелище. Может быть, преподавательница и хотела сделать "эротику", но уж что вышло, то вышло...

Угу. "А сбылось это..." (цы). Даже какое-то чувство неловкости возникло при просмотре.

Сложились все самые неудачные факторы. И непрофессионализм хореографа и слабая хореографическая подготовка девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rutube.ru/video/c61d73042ce29a54d33...b91be/?ref=logo

Вот он это клип, 89 год, вот у народа шок был. Трусики, едва прикрывающие причинные места и купальник "в попе". Ну и еще бодрые движения бедрами.

Если смотрели нормальные клипы с танцем, который пытались изобразить девочки, то наверняка заметили, какая физическая форма у танцовщиц, как работают бедра. И это больше похоже на популярные молодежные спортивные танцы, где все смотрится нормально и к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×