Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Луша

"Оренбургские пчёлки". Гачимучи на выпускном и иные случаи самовыражения в школах

Recommended Posts

2 минуты назад, Winterborn сказал:

Давайте их запретим? 

Не, давайте разовьём мысль дальше. У рыхлых пятиклассниц, вероятно, и влагалище требует тренировки? Подарим штучки для тренировки, запишем на курсы?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ули-Ули сказал:

Не, давайте разовьём мысль дальше. У рыхлых пятиклассниц, вероятно, и влагалище требует тренировки? Подарим штучки для тренировки, запишем на курсы?

Давайте. Каким образом в тверке задействовано влагалище и почему тогда этот вопрос не присовокупить к другим видам танца? Тому же танго?

Ну и прежний вопрос не снят. Что предосудительного в тверке и чем он хуже, чем художественная гимнастика (во где позы, а уж учесть, в чем выступают участницы, вообще...), балет, фигурное катание, латино-американские танцы, белли-данс? Чем?
Развратно и предосудительно - изменять, заниматься сексом без любви, предавать, убивать, воровать, пьянствовать, курить, принимать наркотики. Культура тела развратной быть не может, она априори безгрешна, потому что тело есть храм Святого Духа и его нужно поддерживать, минимум, в порядке.

О, про галифе. У меня перед домом проходит дорога, ведущая в школу. Буквально сейчас пара таких девушек прошла в куртках до пояса и обтягивающих джинсах...да там тверкать и тверкать, одежда из взрослого сегмента.  Обеим лет по 13. А вы говорите, откуда галифе и целлюлит. 

 

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Winterborn сказал:

Спортивный танец, учащий девочку (девушку) культуре тела.

Ну если тверк в исполнении девочек - ранних подростков, очень ранних, это культура тела - то и смысла нет что-то обсуждать.

40 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Тверк наполнен сексуальным призывом, явным, агрессивным соблазнением противоположного пола, провокацией на половой акт. Этого призыва и смысла почти нет в художестсвенной гимнастике и фигурном катании. если вы берете эти примеры. Несмотря на наряды и растяжку эти виды спорта удивляют возможностями тренированного тела, а не обещают и не призывают "захоти меня и трахни". Гоу-гоу, тверк, танец на пилоне несут именно этот призыв. и потому явно неуместны для детей.

Да, точнее и не скажешь. Сравнить спортивные танцы и тверк, поставить на один уровень - чего тогда удивляться, что и 8-летнюю девочку, точнее - ее маму, будут точно так же защищать, вопрошая - а чо такого, это просто стиль :huh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Winterborn said:

 Культура тела

Не согласна с вами. 

 

2 hours ago, Winterborn said:

Что предосудительного в тверке и чем он хуже, чем художественная гимнастика (во где позы, а уж учесть, в чем выступают участницы, вообще..

Две большие разницы, как сказали бы в Одессе. Он не хуже. Он - не для детей. Культуре тела обучать можно не занятиями откровенно призывными сексуально танцами. 

В художественной гимнастике мы видим прежде всего искусство. И на позы и костюмы по большому счету все равно. 

А если откровенная сексуальная провокация - то это не для детей. 

59 minutes ago, Зимняя олимпиада said:

Гоу-гоу, тверк, танец на пилоне

"Детская стрип-пластика." Просто передёрнуло...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Тверк наполнен сексуальным призывом, явным, агрессивным соблазнением противоположного пола, провокацией на половой акт. Этого призыва и смысла почти нет в художестсвенной гимнастике и фигурном катании. если вы берете эти примеры. Несмотря на наряды и растяжку эти виды спорта удивляют возможностями тренированного тела, а не обещают и не призывают "захоти меня и трахни". Гоу-гоу, тверк, танец на пилоне несут именно этот призыв. и потому явно неуместны для детей.

Посмотрите, пожалуйста, это видео. 

Что, реально, эти дети призывают "трахни меня, трахни?"

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип, не должны дети трясти задницей, это раз. И два, конкретно в этом видео стоит учитывать происхождение этих детей. В Африке танцы часть религии, так сказать. Для них это естественно, а для нас, евроазиатов, нет. 

И да, тверк это для взрослых. Хочешь для ребёнка идеальной осанки, ровных ножек, вон, ансамбль Берёзка. И жопой трясти не надо. А красота неимоверная, девчонки там, как лебеди плывут. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

@Урия Гип, не должны дети трясти задницей, это раз. И два, конкретно в этом видео стоит учитывать происхождение этих детей. В Африке танцы часть религии, так сказать. Для них это естественно, а для нас, евроазиатов, нет.

Кому не должны? На каком основании? Есть нормативные акты, гласящие, что можно трясти любыми частями тела, кроме задниц?  "Шейк ю хэд..." (с) Тряски, шимми - вообще-то, достаточно распространенный танцевальный элемент, тот же Белли данс, национальный индийский танец ( надеюсь, о ближайшем родстве индо- и евро-  культур  и о том, что одно является прародителем второго, вы имеете представление?)

Далее, да,  ритмичное движение ягодицами и бедрами - всего лишь элемент национального африканского танца. Не призыв немедленно поиметь все, что движется, а просто танцевальное движение. Как присядка, мельница и иже с ними. 

А призывы к сексу - да, они в мозгах. "Доктор, откуда у вас эти картинки?"

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

@Урия Гип, не должны дети трясти задницей, это раз. И два, конкретно в этом видео стоит учитывать происхождение этих детей. В Африке танцы часть религии, так сказать. Для них это естественно, а для нас, евроазиатов, нет. 

И да, тверк это для взрослых. Хочешь для ребёнка идеальной осанки, ровных ножек, вон, ансамбль Берёзка. И жопой трясти не надо. А красота неимоверная, девчонки там, как лебеди плывут. 

Прежде чем плыть невинными лебедями, эти девы и жопами трясут, а растягивают их так, что любой тверк раем покажется. Они за каждый грамм на задницах отвечают кровью и потом.

Это только кажется, что их в автобусе привезли, они прошлись медленно, веточками помахали и красота и их обратно увезли. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип, да в курсе я родства индо и евро. А ещё я в курсе, что детство в этих культурах, чьи танцы вы привели в пример, кончается ну ОЧЕНЬ рано. Там в 12 - 13 уже старыми девами считались. Так что это неудачное сравнение.

Дети должны быть детьми. Повзрослеть и научиться трясти филеем, они всегда успеют. Пусть вдоволь наиграются с куклами . 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Тверк наполнен сексуальным призывом, явным, агрессивным соблазнением противоположного пола, провокацией на половой акт. Этого призыва и смысла почти нет в художестсвенной гимнастике и фигурном катании. если вы берете эти примеры. Несмотря на наряды и растяжку эти виды спорта удивляют возможностями тренированного тела, а не обещают и не призывают "захоти меня и трахни". Гоу-гоу, тверк, танец на пилоне несут именно этот призыв. и потому явно неуместны для детей.

Ничего, что в стрипе преподают в основном бывшие гимнасты?)))) Ни одна обычная женщина, никогда не занимавшаяся спортом не потянет такое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

. Там в 12 - 13 уже старыми девами считались

Дак и в Древней Руси, чьи танцы вы хотите сделать примером для подражания, брачный возраст был таким же. 

Древней Руси брачный возраст определялся исходя из норм византийского права и соответствовал 15 годам для юношей и 13 – для девушек. Однако эти нормы часто нарушались, особенно если речь шла о людях знатного происхождения. Так, известно, что князь Юрий Долгорукий женился на 11-летней девочке. Новгород-северский князь Игорь Святославич женил своего сына Святослава в 11-летнем возрасте. Владимирский князь Всеволод Юрьевич женил сына Константина в 9 лет.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Миледя сказал:

Прежде чем плыть невинными лебедями, эти девы и жопами трясут, а растягивают их так, что любой тверк раем покажется. Они за каждый грамм на задницах отвечают кровью и потом.

Это только кажется, что их в автобусе привезли, они прошлись медленно, веточками помахали и красота и их обратно увезли. 

Они ими в зале трясут. И никакие озабоченный взрослые не пускают слюни, глядя как они проходятся, помахивая веточками. 

Здесь речь о чем, тверк делает ребёнка сексуальным объектом, даже если в голове танцора одни одуванчики. Балетные ведь тоже кровью и потом отрабатывают свое искусство, но похоти там нет.А в тверке есть. Даже если танцует ребёнок. Особенно если танцует ребёнок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

не должны дети трясти задницей, это раз. И

Почему не должны? А животом, а ногами дрыгать? Почему?

Похоти в балете нет? О да. Особенно в адажио Кармен (вот уж где агрессивный посыл "трахни меня"), в диалоге Эгины и Красса. Да и Спартак с Фригией такое выделывают... Кстати Зигфрид с Одеттой тоже, правда там хоть и целомудренно, но довольно откровенно обозначено стремление. Секс в принципе один из "трех китов" любого искусства, ну да, в балете его нет конечно и в фигурном катании тем более, где обнажены гораздо больше, чем в каком-то тверке. Ну давайте вспомним, как джаз и звуки саксофона при совке гнобили...господи, я думала та дремучесть осталась в прошлом.

Тверк - это точно такой же танец, как фламенко, как севильяна, беллиданс, танго, твист.  Если все в рамках приличий, ничего в этом страшного нет, если все одеты и просто выполняют движения. Я посмотрела видео с винни-пухом и "пчелками". Господи, вот заняться страшенным закоснелым бабам и мужикам с зеркальной болезнью - псевдоблюстителям нравственности, кроме как за безобидный совершенно танец гнобить девчонок. Девочки молодцы, кстати, классно выступили.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winterborn

У вас что-то все в кучу, и люди, и кони.И джаз, и тверк.

У меня просто один вопрос, у вас есть дочь? Хотели бы вы, чтобы на ее фото или видео танцев смотрели педофилы, получая сексуальное удовольствие?

Неужели нет другого вида спорта или танца, которой поможет оставаться подтянутой, с красивой фигурой? Подрастет, поймет, что это ей нравится, пусть занимается и стрипластикой, и тверком. А в возрасте 7-12 лет, это все больше желание родителей, детям остаётся только принять выбор.

Вот не верю, я, что в обсуждаемой ситуации с этой девочкой, что она получает какое то суперудовольствие от всего этого действия. Она наивно верит маме, что все это мега круто и, что такая слава ей нужна.

А мама не то реализует свои извращённые фантазии, не то просто дура, или тупо хочет денег, фактически продавая своего ребенка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видео. Никакой прям ужасной тряски задницей не увидела. Вполне в духе африканских народных танцев. У них там даже какой-то сюжет обыгрывается. Мне понравилось. Видела как то выступление коллектива девочек лет 7-8, вот там да, мамаши и тренер "постарались". Просто тупо тряска задней частью. Потрясут, ногу переставят и опять потрясут, потом другим боком повернуться и по новой. Там и попа еще толком не выросла, так, косточками потрясли. Но сам "танец" сострял только их этих движений. Смотреть было очень неприятно.

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Урия Гип сказал:

Что, реально, эти дети призывают "трахни меня, трахни?"

Ну мы же все обсуждаем в контексте. В контексте нашей страны, наших постановок, костюмов и т.д. Так то в Африке и женщины с голой грудью ходят спокойно, и там никто не кричит  - ах, провокация. А если я выйду в городской парк в трусах, бусах и сиськами наперевес - городская сумасшедшая скажут, озабоченная. То. что в традиции и норме в Африке, не подходит нам и наоборот. 

12 часов назад, Миледя сказал:

Ничего, что в стрипе преподают в основном бывшие гимнасты?)))) Ни одна обычная женщина, никогда не занимавшаяся спортом не потянет такое.

А это как противоречит моей цитате? Да, стрип физически очень сложный танец, конечно,его не вынести без соответствующей физподготовки. Да, гимнасты очень тренированные люди, плюс у них развита пластичность, гибкость, чувство ритма и музыки. Но тем не менее выступление спортсменки на ковре и стрип-танцорши совершенно разные по смысловой направленности действия. 

 

13 часов назад, Урия Гип сказал:

Кому не должны? На каком основании?

 

13 часов назад, Урия Гип сказал:

Далее, да,  ритмичное движение ягодицами и бедрами - всего лишь элемент национального африканского танца. Не призыв немедленно поиметь все, что движется, а просто танцевальное движение.

В вашей логике можно оправдать вообще все. Это называется демагогия. Что такого трясти ягодицами, особенно в 8 лет? Что такого учиться стриптизу, особенно в 8 лет? Что такого, постить фото с историей любви с сексуальным подтекстом девочки 8 лет? Что такого, если девочка 8 лет и дяденька 40 лет любят друг друга? Что такого, если девочка 8 лет спит с дяденькой 40 лет, она вон какая, созрела уже, и бедра у нее с галифе, и вообще, это просто 

 

13 часов назад, Урия Гип сказал:

ритмичное движение ягодицами и бедрами

 

13 часов назад, Урия Гип сказал:

А призывы к сексу - да, они в мозгах

И мы не залезем в мозги тех, кто на детей трясущих попами в обтягивающих костюмах смотрит. И поэтому лично мое мнение - жопой в трусах ребенку не трясти, в микроюбке ночью по пустой улице не ходить - потому что никогда не знаешь. на чьи мозги, забитые сексом, наткнешься. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексуальная объективация она в голове. И только в голове. Недавно в фем сообществе обсуждали комментарии мужчин, которые каким-то боком увидели выступление девочек 7-11 лет в гимнастике. Вот там в полный рост "юбочку бы покороче", "у этой уже задница есть" и прочие мерзости в сторону детей. Я бы вот каждого комментатора переписала и сдала куда надо.  Хотя это всего лишь гимнастика. Культура тела. Все в голове. Кто хочет видеть секс - тот в мешке из под картошки его увидит. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

вашей логике можно оправдать вообще все. Это называется демагогия. Что такого трясти ягодицами, особенно в 8 лет? Что такого учиться стриптизу, особенно в 8 лет? Что такого, постить фото с историей любви с сексуальным подтекстом девочки 8 лет? Что такого, если девочка 8 лет и дяденька 40 лет любят друг друга? Что такого, если девочка 8 лет спит с дяденькой 40 лет, она вон какая, созрела уже, и бедра у нее с галифе, и вообще, это просто 

Да нет, демагогия как раз у вас, раз вы приравнивание танцевальные движения к сексу с сорокалетним дяденькой. Секс с несовершеннолетними запрещает закон - уголовная статья. Какой закон запрещает тряску попой во время танцев? 

Взаимосвязь между этими двумя ситуациями абсолютно такая же, как между изменой родине и исполнением джазовой музыки.

И, чтобы прийти к выводу, что, раз можно исполнять тверк, то, значит, можно в восемь лет заниматься сексом с сорокалетним, это надо иметь в мозгах неслабый такой вывих.

В арабских странах девочки ходят замотанными в платки не смея поднять глаза. Что не мешает выдавать их замуж в 12 лет, совсем недавно в ленте  была ужасная новость о том, что 12 летняя девочка в Йемене, кажется, погибла в результате "брачной ночи".

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Какой закон запрещает тряску попой во время танцев? 

Закон не завпрещает. А здравый смысл говорит - вначале отрасти попу а потом уже ей тряси.

Ну сам этот танец как раз и призыв - выбери меня. Что нормально у взрослых африканских девушек, то ненормально у детей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

Какой закон запрещает тряску попой во время танцев? 

Никакой, конечно. Закон вообще многого не запрещает - запрещает здравый смысл, чувство самосохранения и прочие моральные категории. Ситуация с Миланой точно такая же - закон совершенно не запрещает транслировать в интернет придуманную историю любви 8 летней девочки с выраженным сексуальным подтекстом. Закон не запрещает, а все в ветке вон как возмущены действиями матери этой девочки. Закон не запрещает - и можно продавать своего ребенка на потребу толпе, монетизируя хайп. 

Вы вот не видите прямой эротики и секса в тверке и считаете его прекрасным танцем для детей начальной школы и садика. И вы не законодатель и я не  законодатель, обменялись вот частным мнением и все. Хотя я вот убеждена, покажи отряду мужиков выступление тверка (давайте в примере возьмем совершеннолетних танцовщиц) и соревнования по гимнастике, и задай вопрос - где секс? ответ у них будет однозначный))

Конкретно свою семилетнюю дочку я категорически против видеть в тверке, в интернетах, имитирующую поцелуи, секс, а также против чтоб она видела подобный контент в своем возрасте. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Урия Гип сказал:

И, чтобы прийти к выводу, что, раз можно исполнять тверк, то, значит, можно в восемь лет заниматься сексом с сорокалетним, это надо иметь в мозгах неслабый такой вывих.

Детям - детское. Не?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Закон не завпрещает. А здравый смысл говорит - вначале отрасти попу а потом уже ей тряси.

Ну сам этот танец как раз и призыв - выбери меня. Что нормально у взрослых африканских девушек, то ненормально у детей.

Я страницей назад выкладывала видео, где танцуют: а) не девушки (мальчики);

б) не взрослые.

Кого они призывают "выбрать их"? Они просто обалденно красиво и пластично двигаются. 

А если смотреть с исторической точки зрения, то наш исконно-посконный хоровод как раз и существовал для того, чтобы парни могли выбирать себе невест - крепких и физически подготовленных, русский хоровод был непростая штука, там офп надо было иметь - дай бог каждому.

Давайте хоровод объявим непристойным действом? Тем более, как я приводила в цитате, браки 9-11 летних детей на Руси не были недопустимы.

3 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Конкретно свою семилетнюю дочку я категорически против видеть в тверке, в интернетах, имитирующую поцелуи, секс, а также против чтоб она видела подобный контент в своем возрасте.

Безусловно, вы вправе, как родитель, выбирать и осуществлять для своего ребенка такой образ жизни, который вы считаете правильным и оптимальным для его развития.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Давайте хоровод объявим непристойным действом?

Давайте для начала научим африканцев с энтузиазмом водить хороводы. А то их танцы, в том числе и ритуальные, с придыханием зауважали, а с хороводами пробел.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Детям - детское. Не

Что касается занятий танцами - тут, я считаю, на усмотрение родителей. Хочет девочка заниматься чем-то остромодным, если это не вредит здоровью - решать родителям, разрешить ей это или нет. 

Хотя, сейчас можно смотреть обучающие ролики и разучивать любые движения, не выходя из дома. Захочет девочка научиться трясти попой - научится сама дома перед зеркалом. Запретить вообще все, что родители считают неподходящим для ребенка, невозможно. Нужно искать какой-то разумный компромисс.

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Давайте для начала научим африканцев с энтузиазмом водить хороводы. А то их танцы, в том числе и ритуальные, с придыханием зауважали, а с хороводами пробел.

Давайте. Для этого нужно хорошо исполнить тот самый хоровод и снять ролик, такой, чтобы всем, кто его посмотрит, захотелось бы научиться танцевать так же. Кто был бы против, а я только за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×