Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я выпиваю очень редко, и всегда выпиваю так, чтобы реально осозновать, что вокруг происходит...

Я когда слышу от знакомых, что не помнят, что было вчера, надо бы пивка( опохмелиться ), у меня глаза навыкате eek.gif , как так можно?!

Один- единственный раз пила водку прямо из горла, на Новый 2008 Год, когда умерла моя прабабушка, перед Новым Годом, а узнала аж 31... (Прабабушка мне мать заменила)

Мои родственники меня не останавливали, что самое интересное, я не пьянела.

Я выпила тогда сама excl.gif литровую бутылку и шкалик, почти не закусывая.

Меня постоянно душили слёзы и спазмы в горле.

Так вот, к чему я это пишу. После того случая, очень и очень редко у меня возникают мысли выпить, когда стресс выбивает меня.

Такое дикое желание было когда был выкидыш. И второе желание было когда я развелась с мужем, но от радости blush.gif

Я алкоголичка? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё чуть-чуть дополню. Про себя. А то что я всё "он", да "он"....

Я захотела выздоравливать только тогда, когда мой муж сказал, что уходит от меня, мать сказала, что заберёт ребёнка и больше не будет никуда меня пристраивать на лечение. И я поняла, что это так и будет. Когда со мной сквозь зубы стали разговаривать добрейшие и милейшие сотрудники реабилитационного центра, где я лежала уже в четвёртый раз. Они смотрели сквозь меня и общались как с безнадёжной!!! То есть - вобще никак....

Вот тогда я поняла, что это - всё..... я так захотела всем доказать, что я не безнадёжна, я смогу! И жить я захотела, и стать нормальным человеком.

Замечу, что я не утратила ещё свой социальный статус, работала, имела семью, дом, достаток.... Но .... Всё описано выше в моей истории.

Просто мне дали выбор - живи как хочешь - или бухай и катись вниз, или трезвей и живи! Я выбрала жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

smile.gif

Ну-у... Я не знаю..... Скорее всего, у Вас слегка закрепилась ассоциация, что спиртное помогает при стрессе.... Если ВЫ позволите развиться этой иллюзии, то зависимость возникнет очень быстро. Я так думаю.....

Ещё для меня показательно вот что: алкоголики часто склонны к театральности, к зрительному преувеличению всех своих действий ( если радоваться, так размахивая кружками и хохоча во всё горло, если горевать, так угрюмо сосать водку из горла.....) Вот этот момент настораживает. Я знаю, что люди могут много выпить в очень стрессовой ситуации. Алкоголь действительно "затуманивает" произошедшее и ослабляет тяжесть и боль ( на время, поэтому требуется ещё). Но пьют обычно из рюмок или стаканов.

Если Вы пили из горла, находясь в шоке, и в трансе, то Вы не должны помнить таких деталей, сколько выпили, была ли закуска, как отнеслись окружающие... Этого не замечают..... Однако, Вы описываете эти детали, значит Вы пили из горла сознательно, чтобы "преувеличить" эффект страдания. Талочка, милая, это ни в коей мере не осуждение и не оценка!!!! Я просто пытаюсь понять - имело ли место "алкогольное поведение"? Не вздумайте на меня обидеться. Давайте честно подумаем, почему так происходило?

И вот это, про дикое желание.... Скорее - не напиться, чтобы забыться, а напиться, чтобы довершить картину страдания ( вобще, есть такая расхожая модель поведения - нажираться, чтобы "снять стресс").

Короче, если это у Вас три случая в жизни, и всё - то, наверное, париться не стоит.... Но и подкреплять или заглушать реальные чувства водкой - тоже.... Так, для безопасности.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асфодель

Если Вы пили из горла, находясь в шоке, и в трансе, то Вы не должны помнить таких деталей, сколько выпили, была ли закуска, как отнеслись окружающие... Этого не замечают.....

Я ВСЁ это помню, моя тётя говорит, что у меня насчёт алкоголя видимо крепкий организм...

Насчёт театральности.. Честно говоря, на тот момент мне было плевать с высокой колокольни на внешний мир, мне было всё равно на всё...

Я проклинала родственников, которые знали мои номера телефонов и не удосужились мне позвонить...

У меня в баре стоит отличный коньяк и вино... И не тянет ни капельки... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Ну я и говорю - может, не стоит переживать? smile.gif

Хотя, вот правда, для меня ( "бывалого" алкоголика laugh.gif ) - выпивка из горла происходила только когда не было стаканчиков. Даже при самом сильном горе в моей жизни - когда погиб первый муж - я напилась, да, но мы сидели на кухне, наливали и пили не чокаясь, за упокой. Потом - пили на улице, но тоже - из пластиковых стаканчиков. Хотя я пребывала в ужасном состоянии.

Когда я узнала про болезнь своей дочери - я тоже "сняла стресс" - но тоже из стакана. Да и все пьющие, кого я наблюдала - такого не делали, как вы. Ну ошарашили страшным известием, человек может взять и отхлебнуть из бутылки, чтобы залить - но выпить литр из горла? Смысл? ( Я не говорю, что это аморально, я имею ввиду, что это необычно для меня).

Поэтому и подумала о некоей "театральности".

Короче, будьте бдительны. Но особо не грузитесь. biggrin.gif Может быть - Вы эксцентричная и импульсивная по характеру, я же не знаю. Всё очень индивидуально. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асфодель

Я всё понимаю, что не стоит постоянно его откачивать. Но сколько я раз не говорила матери, чтобы не бросалась к нему когда ему жутко плохо, когда белая горячка, она не слушает. Ведь она же мать, а брат у неё единственный сын. Вот откачали, он вроде соглашается лечиться, ходит к наркологу, но становиться чуть легче - срывается. И всё по новой. Мама говорит - не буду помогать, а потом не выдерживает... Замкнутый круг.

Как я уже писала, сейчас он опять в больнице. Растерял все свои вещи, теряет продукты, которые мама передаёт. Не хочет разговаривать ни с кем.

Живёт брат в Тульской области. Конкретно в нашем городке общества АА нет. Хотелось узнать бы насчет Тулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдита

Вот всё, что мне удалось пока узнать:

г. Тула . Группа "Наш путь" постоянного адреса нет

тел. 8(22)31-68-34 Миша

( вот мне в репутации подсказали ( большое спасибо!), что в Туле другой код города. Эту информацию я взяла со специализированного сайта, за её достоверность отвечать не могу, сами понимаете. Хотя, если спрашивали из Тулы, то поймут - как звонить. Если, конечно, телефон работает.)

Тульская обл. г. Новомосковск Группа "Перекресток" ул. Юннатов 2 Понедельник, Среда

19-30

Воскресенье 19-00

Только я не пойму, как вы его мотивируете?

Изменено пользователем Асфодель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАРАДОКС: пока у алкоголика ещё остаётся хоть какой-то шанс вернуться, ещё работает "соображалка", ещё совесть и мозги не залиты пойлом под завязку и теплится какое-то желание жить нормальной жизнью - ему усердно "причиняют помощь".

Почему парадокс? Они ещё любят, ещё видят в нём человека, ещё не сильно устали от его пьянок.

На начальных этапах помощь действительно имеет смысл.

Я не про отмазывание взрослого мужика перед начальством, подтирание луж, сюсюканье и уход за "больным" утром после пьянки.

Думаю имеет смысл сопроводить пьяного в кровать. Что бы обезопасить его от травм, вещи в доме от него и домочадцев от его невменяемой персоны.

Тем более если это юноша впервые перебравший по случаю окончания школы. Почему бы не проводить его до кровати?

У нас брат в студенческую пору несколько раз приходил домой с состоянии нестояния. Один из этих случаев мог закончиться смертельно.

Мама заметила, что сын в ванной подозрительно затих. Только звуки текущей в раковину воды.

Оказалось он заснул, сидя на бортике ванной лицом в раковине!

Кстати, после ситуации, когда мы оставили его спать наедине со своей рвотой перед кроватью для дальнейшего утреннего ознакомления, он как-то поумнел и перестал расставаться с ужинами таким способом.

Ещё втрой случай из серии "Отправь спать!".

Семейная пара приехала на дачу отдыхать. Также прибыли некоторые родственники, гости и я в том числе.

Муж потихоньку пил уже с часу дня. Настроение у него портилось с каждым часом, ибо они ссорились с самого утра.

Когда все отправились по кроватям, этот муж тоже хотел было прилечь к жене под бок. Она его грубо отшила.

В итоге он продолжал заливаться в компании её отца... Когда всех разбудил грохот стульев из кухни стало ясно, что никакие колыбельные уже не помогут.

У него был нож, больше 100 кг веса и горячее желание прирезать своего собутыльника. Страху натерпелись все.

Окончательно успокоить его смогла только полиция. Его жене мы сделали втык, что не уложила в люльку своего козла. Если вы не одни, то, пардон, свои претензии надо запихнуть в нужное отверстие и уложить своего пьяного, дабы он не мешал другим людям.

( Скажу по секрету, алкоголики вобще везучие (до поры.....)

Асфодель

Вы меня уже в алкоголики записали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Извините, я не хотела Вас обидеть, и тем более записывать в алкоголики. Это была шутка, навеяная вот этим Вашим постом.

Вот расписала себя белой и пушистой. А забыла упомянуть как около 2-х недель пила каждый день перед защитой курсовой.

Шутка не удалась, беру свои слова обратно.

Думаю имеет смысл сопроводить пьяного в кровать. Что бы обезопасить его от травм, вещи в доме от него и домочадцев от его невменяемой персоны.

Тем более если это юноша впервые перебравший по случаю окончания школы. Почему бы не проводить его до кровати?

Вы совсем не поняли про ЧТО я писала??? Я писала не про пьяниц и юношей. Я писала про АЛКОГОЛИКОВ.

Совсем не хочется превращать эту ветку во взаимное выискивание в постах друг друга не понравившихся и "несовпадающихсмоиммнением" фраз.

Я пишу о жизненно важных вещах, основываясь на своём жизненном опыте. Не о периодически выпивающих и иногда перебирающих гражданах, а о больных неизлечимой прогрессирующей смертельной болезнью - алкоголизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу о жизненно важных вещах, основываясь на своём жизненном опыте.

Я наверное пишу про ангелов придуманных моим воображением...

Я несерьёзные вещи описала?

Оставим студентов в покое.

Не понимаю, чем пьяница, который тихо пьёт, потом вдруг начинает бегать с ножом несерьёзнее алкоголика?

Это, по-моему, тот же самый алкоголик в будущем. Этого типа жизнь ничему не научила. Он продолжает пить.

Видела его сегодня в автобусе, благоухающего алкогольным ароматом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

В том примере, который Вы описали - несколько иная ситуация, там действительно здравый смысл требовал от жены пригреть пьяненького мужа и он бы успокоился. Тем более, Вы сами сказали, что он приходил к ней. Здесь агрессия была вызвана видимо их более ранними отношениями.

Есть ситуации, когда не то что разумно, а архиважно сопроводить пьяницу в кровать!

Опять же - я писала о тех, кто пьёт систематически, годами, и родственники также систематически продолжают мыть, убирать, жалеть, покрывать....

Кто в курсе, тот меня понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка не удалась, беру свои слова обратно.

Не обиделась. Простите, юмор не оценила.

Опять же - я писала о тех, кто пьёт систематически, годами, и родственники также систематически продолжают мыть, убирать, жалеть, покрывать....

Это понятно. Есть семьи, где наоборот ругают, прячут бутылки, открыто безжалостно выражают свое отношение к пьющему.

Он всё равно пьёт дальше.

Потому, что в той обстановке нереально быть трезвым. Видела как с ним разговаривают. Там здоровых нет. Они все по-своему больны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, люди живущие с алкоголиком больны созависимостью.

И как раз то, о чём Вы пишете - прятание бутылок, ругань и выливание - перемежается с надрывной заботой. ( Почему пишу - надрывной, потому что, если честно взглянуть на ситуацию - ухаживают за алкоголиком не от огромного сострадания к нему, а для того, чтобы не осудили другие, чтобы плохого про семью не говорили, чтобы показать - вот, мы тебя так любим, а ты сволочь такая....)

Отстранение - не подразумевает ругань, и прятание. Это оставление в покое, предоставление выбора, а не постановка условий. Хочет пить - пусть пьёт, он же всё равно найдёт, как ни прячь. А ругань - дополнительный повод нажраться. Отстранение, это "жёсткая любовь". Что-то вроде медицинской манипуляции во имя спасения жизни больного. ( Кстати, не все больные выживают после операций, так и не все алкоголики могут прекратить пить после отстранения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асфодель

Только я не пойму, как вы его мотивируете?

Никак. Просто дам информацию к размышлению. А дальше как сам захочет так пусть и поступает.

Спасибо notworthy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пугливая форумчанка

Здравствуйте! Я постоянный участник форума, но специально не захожу под своим именем. Я алкоголичка. Прошу воспринять мою историю реально, хотя уверена многим она будет казаться выдумкой и провокацией...мол, не может такого быть.

Хочу рассказать о том, как я выгляжу. Я молодая девушка, всегда покупаю себе дорогую (и очень дорогую) одежду и обувь, делаю хорошую стрижку в хорошем салоне. Духи стойкие не дешевле 2500 рублей. Но это все специально, чтобы никто не догадался, что я пью.

Это все внешняя оболочка. На самом деле у меня всегда рваное и грязное белье, жуткие не стриженые ногти на ногах, я около года нормально не мылась. Урывками и частями. Т.е, подмышками (чтобы потом не пахло), лицо, и зубы чищу. Одежда почти вся через неделю носки, "выходит из строя", тут пятно, там пятно, на самом видном месте! Все не выглаженное, мятое.

Тело покрыто не понятными синяками, кровоподтеками и ссадинами. Откуда не ясно.

А что у меня в квартире! Мама дорогая. Белье постельное серое, вонючее. Полы не мыты год, посуды грязной под потолок... В прямом смысле слова антисанитария. А ведь у меня современная, новая (ей три года) квартира, со свежим ремонтом и хорошей мебелью.

Началось все с детства. У меня (как я потом поняла) видимо какое-то наследственное психическое заболевание. На все подобные симптомы, что я, наблюдаю у себя жалуется и мой отец. И брат отца был таким же.

Если объяснить по короче, дело обстоит так. С раннего детства мне всегда что-то казалось. Т.е я не различала, где правда жизни, а где вымысел. Мне казалось на полном серьезе, что я проглотила монету, иголку, что пошла куда - либо, кому-то что-то говорила. А на самом деле такого не было. Т.е я не различала где правда, где нет.

Не знаю что это галлюцинации или что? Не знаю, как правильно это назвать. Болезнь обострялась приступами, в детстве я не могла с ней бороться, жаловалась родителям, что мне все надоело, что мне всегда что-то кажется, что не различаю где правда, где нет. Жаловалась на неврозы постоянные. Отец говорил: «Ты мне надоела со своими проблемами" Мать говорила: «Она у нас дурочка"

Когда мне было 16 лет, подружка при мне постоянно пила пиво, при этом радовалась жизни, смеялась. До 16 лет я не пробовала алкоголь вообще. Дома он был под жутким запретом, все посиделки только с чаем. Т.к, отец зашитый алкоголик, едва в свое время от пьянок не умер.

После того как закончила школу, поехала к сестре. Я жила в области, а сестра в городе в Санкт-Петербурге. По дороге увидела девочек, своих ровесниц, они пили пиво. Решила и я выпить банку пива. Чтобы быть "как все". Быть взрослой.

И о чудо! Первый раз в жизни я успокоилась! Первый наверное раз! Пиво оказало на меня такое воздействие волшебное. Я ни о чем не беспокоилась. ни о чем не переживала, я просто жила.

Запомнив волшебное действие пива на мой организм, я начала пить его постоянно. Мальчики на свидание приглашают? Подстраивала свидание так, чтобы с пивом, в баре. Если кто-то приглашал на свидание в кино, в кафетерий, то старалась побыстрее оттуда уйти - скучно мне было!

Потом по дороге в институт покупала по паре коктейлей алкогольный - пила. По дороге из института - по паре алкогольных коктейлей. Если собирались с группой что-то отметить, сданную сессию или зачет. Мне всегда надо было больше всех. Напивалась я почти до беспамятства. Приставала к мальчикам, заигрывала.

Но мне всегда везло на хороших людей. Помню, как обедали (просто обедали) с подругой в кафе. Подсели двое хорошо одетых, взрослых (лет 40-45) мужчин. Хи-хи, ха-ха... Предложили с ними в дорогой бар поехать. Я уже "под градусом", поехали. Пили вместе всю ночь. Они могли с нами сделать все что угодно. Но не сделали, только до дома проводили.

Далее на протяжении где-то от 19 лет (сейчас мне 25) я не была трезвой ни дня. Хоть банку пива в день, но выпью. При этом я жутко удивлялась, как этого не видели мои родители? Знакомые? Друзья?

Хотя я шифровалась, конечно, по началу сильно, потом не очень. Но мало кто (как мне кажется) это замечал.

В 20 лет я познакомилась с молодым человеком, подали заявление в ЗАГС. За неделю до свадьбы, он жениться передумал. Причина: Я его маме не понравилась.

Я начала пить практически "по черному" С алкогольными психозами, почти с "белой горячкой" Вот тогда у меня началась сама жесткая в мире депрессия. Мне никогда не было так плохо. Я не могла ничего делать, меня всегда трясло. Всегда дрожали руки, я не могла спать, в общем, не могла успокоится. Не могла ни о чем думать.

Чтобы как-то успокоиться, я начинала считать про себя. Засыпала под утро, на пару часов.

И вновь помог алкоголь. Сейчас я пью каждый день. Минимальная доза от 8 банок пива в день. На всех праздниках, вечеринках, шашлыках, я напиваюсь в "хлам" несу всякую чушь. Из разряда "я по национальности финка", "у меня это второй брак, первый муж ушел в монастырь". Ну и подобный бред, из разряда, "что на уме - то и на языке"

Сменила 4 места работы. На всех работах бегала в обеденный перерыв за пивом, пила в туалете. Далее сидела "никакая" На всех работах пила перед самой работой, в 7 утра по паре банок пива. Как никто не замечал? Для меня это шок! Неужели не видели по моему поведению? Ну как не заметить такое можно было?

На всех работах напившись, ругалась с начальством. Что-то доказывала, спорила. Везде, сочиняла что-то про себя. На последней работе наврала про наличие влиятельных родственников, про то, что замуж в 18 лет вышла. За влиятельного, богатого, человека.

Как вспомню какую! ахинею! по пьянке несла, стыдно жутко. И потом, каждый человек, в пьяном состоянии ведет себя по-своему. Я вот становилась очень агрессивной, кричала, кидалась на людей. На работе, в транспорте.

Один раз накинулась на мужа с ножом, один раз ключом острым ему все тело изранила, НЕ ОДИН раз кидала в него тяжелыми предметами (например, полной пивной банкой в голову).

Муж стал созависимым.

Но не пьет хотя бы в будние дни. Сколько же у нас было драк, скандалов, по пьяни и из-за пьяни! Не сосчитать.

А самое страшное, что я почти перестаю различать, где, правда, жизни, а где фантазии. Например, познакомилась я случайно, с мужчиной. Поговорили полдня. Все! Я в него влюбилась и представила что, вот будто я ушла от мужа, вот мы уже живем вместе...

Далеко дошла. С мужем разошлась, типа "я люблю другого". Всем знакомым рассказала, что полюбила другого и живу с ним.

Короче шиза! Я уже почти ничего адекватно не понимаю. Хочу только пить. Без питья мне скучно, жизнь смысл теряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пугливая форумчанка

Для всех: Нет я не форумчанка Ума. Хотя вобще похоже. Но думаю люди, ведущие себя как Ума, т.е, хвалящиеся девизом: "Пила и пить буду, и пью везде" не являются настоящими алкоголиками. Скорее бравада это все.

Асфодель

Как дальше-то жить собираемся? 

Честно не знаю. Даже не представляю. А поняла я всю трагедию, только после того, как ваш пост прочитала. До этого казалось, мол ну пью я пиво (реже вино и водку) и что? Детей нет, они от этого не страдают.

Пью на свои деньги, не украла я их. Кому какое дело? То что муж страдает? Так ему уже больше 30 лет, нет хочешь не живи со мной. Рабства сейчас нет!

Просто не понимаю, как можно жить без алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пугливая форумчанка

А как вам удается зарабатывать на дорогую одежду и духи при таком режиме?

И как получилось, что вы все таки замужем, если за неделю до свадьбы он жениться отказался, а потом вы и вовсе от него ушли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пугливая форумчанка

Про мужа. Замуж я вышла в 22 года, совсем за другого человека. Тот который жениться отказался - пропал. Ничего про него не знаю. За него замуж в 20 лет собиралась.

А как вам удается зарабатывать на дорогую одежду и духи при таком режиме?

Как меня держали на работе (уже уволена) да сих пор не знаю сама. А при наличии своей квартиры и отсутствия детей, на "покушать" надо совсем мало. Всю остальную заработную плату на одежду и "бухло".

Получала я 20.000 рублей, на еду лично мне уходило около 2500 рублей в месяц. Все! Остальное можно тратить. Вопрос как на работе меня держали? Ну так это "до поры, до времени" уже уволена.

Изменено пользователем пугливая форумчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пугливая форумчанка

Ну так это "до поры, до времени" уже уволена.

Ну вот вам и стимул, чтобы вступить в анонимные алкоголики или как-то по другому начать решать проблему алкоголизма. Без денег жить скучно, даже и с алкоголем.

Хотя, однажды стоя на остановке в ожидании троллейбуса я наблюдала картинку веселья в состоянии алкогольного опьянения от которой мнестало страшно.

Рядом с остановкой стоял киосочек в котором продавали музыкальные диски и из которого бесперебойно лились песни. И вот женщина, совершенно спившаяся и деградированная, в ужасных одеждах, со страшным, испитым лицом наплясывала перед этим киоском. Видно было по всему, что ей было весело и ощущала она себя при этом жутко привлекательной. Это страшно, просто страшно. Не дай Бог, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пугливая форумчанка
со страшным, испитым лицом

У меня от природы белые волосы и кукольное лицо. А сейчас, мое лицо все опухшее, смотрится ужасно. А фигура вобще очень странная. В детстве была дистрофия. Сейчас стройная фигура с огромным "беременным" животом и толстой рожей.

Люди удивляются, от куда пузо и рожа толстая при таком телосложении.?

Изменено пользователем пугливая форумчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пугливая форумчанка

А сейчас, мое лицо все опухшее, смотрится ужасно. А фигура вобще очень странная. В детстве была дистрофия. Сейчас стройная фигура с огромным "беременным" животом и толстой рожей.

Ну да, дальше все будет только хуже.

А в чем смысл ваших постов в этой ветке, можно узнать? Вы пытаетесь принять какое то для себя решение или просто захотелось самобичевания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пугливая форумчанка

Если вы осознаете, что страдаете алкоголизмом, так может стоит добровольно лечиться?

Взять себя в руки еще не поздно...

Хотя я шифровалась, конечно, по началу сильно, потом не очень. Но мало кто (как мне кажется) это замечал.

После университета я работала в школе какое-то время, там коллега была, она еще лаборанткой работала в кабинете химии. Так я сразу унюхала от неё спиртное, именно изо рта. А еще тогда по ней и никто не мог сказать, что она пьет.

Моя мама тоже работала в этой школе, так она не поверила мне, что коллега пьет посчитала, что спиртом от неё пахнет именно из-за работы в лаборантской. А все оказалось правдой. Я просто более чуткая, но вот задать ей вопрос конечно об этом не решалась, мое ли это дело?

Так вот 9 лет почти прошло, а она так в школе и работает. Но все уже знают, что она пьет, т.к. часто уходит в запои. И почему-то ее не увольняют. Превратилась в одутловатую страшную тетку.

Может многие замечали, что вы пьете но молчали до поры до времени ( при этом судача между собой).

Сама вы не выйдете из этого. Обратитесь к специалистам.

Знаете страшно, вы губите свою жизнь. И может даже хорошо, что нет детей, так хоть их жизнь не загубите.

Мечта поэта

И вот женщина, совершенно спившаяся и деградированная, в ужасных одеждах, со страшным, испитым лицом наплясывала перед этим киоском. Видно было по всему, что ей было весело и ощущала она себя при этом жутко привлекательной. Это страшно, просто страшно. Не дай Бог, как говорится.

Да. Увы. Я не раз наблюдала за такими вот концертами. Но в память мне врезался один случай.

Мне тогда лет 12-13 было. Поехали мы классом на медкомиссию в Петербург, зима, холодно. Дело было в начале 90-х. И вот, на Балтийском вокзале это было. Идем мы к метро, а по пути встречается нам тетка непонятного возраста, вся в лохмотьях, с мешком чего-то неизвестного, лицо как шар из-за пьянок, несет от нее как с деревенского толчка, так она встала посереди дороги ноги расставила, и простите за подробность помочилась, еще с прикриком каким-то. При этом моча чистый самогон, так воняло перегаром и отходами от неё на всю округу. Жуткая картина. Вспоминаю, до сих пор тошно.

Не дай Бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пугливая форумчанка

У меня (как я потом поняла) видимо какое-то наследственное психическое заболевание.

Болезнь обострялась приступами,

А мне не очень понятно, вы обращались к врачу? Принимали какое-то лечение или плюнули на всё и решили лечиться пивом? Муж знает о ваших проблемах со здоровьем?

я почти перестаю различать, где, правда, жизни, а где фантазии.
Мне кажется, это страшно... Вас саму это не пугает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пугливая форумчанка

Мечта поэта

А в чем смысл ваших постов в этой ветке, можно узнать? Вы пытаетесь принять какое то для себя решение или просто захотелось самобичевания?

Пытаюсь принять решение, отказаться от алкоголя. Но и пытаюсь понять, как жить без алкоголя дальше.

Да я думаю, на самом деле может и многие замечали, что я каждый день "под шофе", но почему никто и никогда не сказал мне об этом?

И может даже хорошо, что нет детей, так хоть их жизнь не загубите.

Я специально не рожаю, какой ребенок то получится? Отравленный алкоголем с рождения.

А мне не очень понятно, вы обращались к врачу? Принимали какое-то лечение или плюнули на всё и решили лечиться пивом? Муж знает о ваших проблемах со здоровьем?

К врачу не обращалась, с детства жаловалась, но родитель всерьез не воспринимали. Ответ один - "дурочка". Ну а выросла, сама не стала к врачу обращаться. Тем более работала всегда на гос. работах (типа милиции, но не в МВД), если какой-то диагноз от психиатра, не приняли бы в жизни на работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×