Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Профессиональная Дилетантка

Раушан, может мы сможем вам чем-то помочь? Здесь на форуме. Поделитесь проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 42 года. Я успешная, профессиональная, молодо выглядящая, ухоженная женщина. И я алкоголичка.

Пью каждый день в течение 3 лет. Когда осознала, что я делаю, начала пытаться контролировать дозу, обьем выпиваемого алкоголя. Не получилось. Перешла на сухое вино, все-таки градус поменьше. Выпиваю минимум бутылку за вечер, максимум - 3. Но стараюсь одной ограничиться, хотя удается не всегда.

Самый большой срок воздержания за эти 3 года был 12 дней, когда я очень простыла и валялась с высокой температурой. Иногда получается усилием воли не пить один день в неделю.

Пыталась лечиться самостоятельно, принимала дисульфирам (тетурам). Но и здесь я нашла как обойти действие лекарства, принимала одновременно что-нибудь десенсибилизирующее и атенолол (сокращает частоту сердечных сокращений при тахикардии). Доза снизилась до половины бутылки, но начала давать знать о себе печень.

Я давно понимаю, что самостоятельно мне не справиться, но не знаю, куда обратиться. В наркологический центр обращаться нельзя - конец карьере, частные наркологи предлагают только кодировку, которую я преодолеваю в тот же день на "раз плюнуть". Ходила в клинику гипноза, результат нулевой. Гипноз для меня, как слону дробина, не поддаюсь я внушению.

Пыталась найти АА в своем городе, вся информация в инете по этому вопросу неверна. Что мне делать? Может кто-то справлялся с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста. Погибаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

А Вы не пробовали читать А. Карра "Простой способ бросить пить?". Попробуйте скачайте и почитайте. Там ничего особого не требуется. Просто почитайте и в конце выполните все рекомендации. У меня уже четверо друзей так бросили пить. Сами, без АА и лекарств. Даже если и не получится, то очень хорошо поймете механизм попадания в ловушку.

Гипноз для меня, как слону дробина, не поддаюсь я внушению.

Значит, должна помочь книга. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Читала. Не действует.

Постоянно смотрю фильмы и целенаправленно читаю медицинскую литературу о вреде алкоголизма. Все понимаю. Ничего сделать не могу. Наступает вечер и ноги несут меня в проклятый магазин. А если не иду, то изведусь вся, как раненный зверь в клетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

А что заставляет Вас пить? Одиночество? У Вас есть муж, дети? Замену алкоголя качественным сексом или влюбленностью не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

Я так поняла, что выпиваете вы только вечером? А с утра чувствуете себя нормально? Не опохмеляетесь? Скорее всего ваш организм пока справляется с этой проблемой, но это - пока. Да вы и сами все понимаете.

Попробуйте как-то заставить себя не пить несколько дней- а потом "оторваться", например, в выходные. А вечером, идя мимо магазина, прочтите молитву, ускорьте шаг- главное, не зайти туда! НЕ КУПИТЬ! Потом уже такая гордость за себя придет, за то, что смогли, преодолели! Дома отвлекайте себя чем-то: телевизор, книги, кроссворды, тот же компьютер- он, кстати, много времени забирает.

Даже не знаю, что вам посоветовать. Кодирование-это ерунда, пока сам себя в руках держишь- помогает, а как решил, что все уже, хватит-и понеслась душа в рай! Скорей всего, вы одиноки. Может- это одна из причин? Да причины-то теперь, что искать! Надо думать, как спасаться. Искать тот единственный путь, который поможет именно вам!

Раз вы надеетесь на АА, может быть это действительно ваш шанс. Неужели совсем никакой информации по Астане? Может кто-то из форумчан откликнется? Поделится информацией?

А вы держитесь! Раз подняли этот вопрос, значит не все потеряно, значит все еще можно изменить и исправить! Крепитесь! Как только что-то будет сказать дельное, я сразу же напишу вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

У меня есть сын, но он взрослый и живет отдельно от меня. По вечерам, после работы я остаюсь одна и тогда ничего и никто меня не держит.

Нетерпение сердца

Я не похмеляюсь. Вечером у меня хватает остатков разума выпить 10 таблеток активированного угля, в случае, если пошла 2-я бутылка. Утром чувствую легкую слабость, но это быстро проходит. В выходные дни пить начинаю с утра. И тогда за день выпиваю 3 - 4 бутылки.

Я пробовала терпеть и пить только по выходным, не получилось. Кляну себя, ненавижу и иду в магазин. И одиночество мне только на руку, ведь никто не мешает пить, никто не смотрит на меня с осуждением и не знает о моей тайне. На работе, кстати, еще никто не догадывается, т.к. на корпоративах я практически не пью, зато прихожу домой и отрываюсь.

Матери сказать не могу, зачем ей лишние расстройства, ведь от того, что она узнает, ничего не изменится, а ей страдания.

Записалась в фитнес-клуб, думала, что в те дни, когда тренировка, пить не буду. Вот сейчас пришла с тренировки, достала заветную бутылку, нарезала любимую рыбку и сижу пирую.

Я очень надеюсь на АА. Я чувствую, что помощь людей, с общей с моей бедой, поможет мне. Но не могу их найти. Либо их нет в нашей долбаной столице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

Ну может не все так страшно, на самом деле? Раз вы держитесь на плаву. Пока. Опять же - пока. Ваш организм еще справляется, но чем дальше, тем будет хуже. Надо что-то делать.

А друзья, подруги у вас есть? Мужчина, в конце-то концов?!

Да, а маме не надо ничего говорить, поберегите ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпение сердца

Мужчины нет. Подруг в Астане тоже нет. Я их не завожу, мне не интересно с людьми, они мешают мне пить. Подруги есть дома на родине, но они тоже пьющие. Все мои подруги пьют, и больше, чем я. Я с ними общаюсь редко, только когда приезжаю на родину. Все мои друзья и знакомые пьют, причем считают меня почти трезвенницей, поскольку я не пью водку, но никто не знает, что я пью каждый день. Наше поколение получилось какое-то пьющее. То ли горбачевский сухой закон подкачал, то ли еще что confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

Кстати, прочитала ваш пост в ветке про диеты. Вот еще откуда ноги растут. Я давнишний последователь кремлевской диеты. Постоянно сижу на ней, каждые весну-лето, а за зиму отрываюсь по полной- ем все подряд и конечно же к весне набираю очень много лишних килограммов.

Так вот, именно в этой диете меня привлекло то, что там рекомендуется для повышения давления пить красное сухое вино, в небольших количествах, разумеется. Можно и крепкий кофе, кстати. Но вино- это же гораздо "приятнее", а тем более, вроде как и оправданно самой диетой.

Вот только не получается у нас по чуть-чуть, Где 100 грамм, там и все- 700! Ну и пошло-поехало.Так что я сейчас перешла на крепкий кофе, тоже вредно, но не так. Попробуйте?

И все же, куда делись АА в Астане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпение сердца

Вы знаете, каких только диет я не перепробовала. И пришла к выводу, что привлекают меня только те, где можно пить. Я и перешла на вино с диетой Миримановой. У меня нет лишнего веса, могу сказать с гордостью, что у меня хорошая фигура и состояние мышц и кожи. Но. Я пью.

С детства я отличалась от других детей очень сильной волей, которая выросла в тяжелых семейных условиях в борьбе с садистом-параноиком алкоголиком-отцом и инертной, сломленной (или равнодушно-недалекой) матерью. Вопреки всему и всем я получила отличное образование и сделала себя сама. И как результат! Стала алкоголичкой!

Я устала бороться. Но теперь я борюсь с своей болезнью. Борюсь одна, втайне от всех. И она меня побеждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

Раушан, на самом деле не все пьют. Просто, как говорится: рыбак-рыбака видит издалека. Так было всегда. Притягивает людей, как магнитом, к себе подобным.

Я вот приехала сюда, на свою малую родину, живу здесь уже второй год, и вижу, что нормальные люди вокруг,- соседи, друзья детства. У всех семьи, дела, заботы. Некогда людям пить! А те, кому находится время- увы, уже их нет или совсем скоро не станет.

Сразу же, правда, прилеплялись "рыбаки"- издалека-то видят, но ума хватило не связываться с ними, да и подруги предупреждали- нет! Так что все, наверное, зависит от вас самой. Попробуйте еще раз завязать с этим гиблым делом! Удачи! Все только в ваших руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

Послушайте, так вам , наверное, просто надо с кем-то, или с чем-то бороться? Преодолевать? Так может стоит попытаться найти себя в чем-то экстремальном?

Хотя, а в чем разница? Алкоголь- это тоже экстрим, да еще какой! Увы.

Нет, не нравится мне ваш настрой, думать будем и что-нибудь придумаем все равно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпение сердца

Я пытаюсь. Но что-то хреновато у меня получается... drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

Дорогая Раушан!

Сейчас я прочитала всю тему и почти расплакалась..

Вы знаете, мне стало настолько обидно и горько за Вас, что очень испортилось настроение.

Я не специалист и не опытный в Вашей проблеме человек. Просто учусь в медицинском училище и кое-что слышала и видела об этом. Не обращайте внимания на мою резкость. Иногда она уместна.

Раушан, за последние 3 года Вы выпили около тонны спиртного. За эти деньги Вы могли одеваться, как королева. Вам не жаль себя?

Раушан! Ваши коллеги весь день думают, что бы купить вкусного своим детям, а Вы весь думаете, как бы купить бутылку и поскорей открыть её. Вам не опротивело это?

Раушан! Уборка квартиры у вас заключается в поисках и сокрытии следов Ваших попоек. Вам не скучно от этого?

Дорогая Раушан! Час кайфа и 15 часов противного дня. Не паршивая ли это пропорция?

Раушан,Раушан!! Вам кажется, что Вы пируете, а Вы просто пьянствуете, и будь Вы трезвы, Вы бы сбежали сами от себя уже давно!

Раушан! Если продолжите, то внезапно Ваш мозг будет возвращаться в детство. И Вы не сможете этот процесс прекратить, потому что не почувствуете это.

Боже мой!! Как обидно, как больно и как горько!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёнка

Аня, Раушан все это прекрасно понимает и осознает! Она очень умная и адекватная женщина, поэтому и обратилась на форум за помощью. Если бы могла справиться сама- справилась бы!

Я хочу обратиться к Жене,- она открыла эту ветку. Может она что-то подскажет, поможет как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпение сердца

Я это понимаю, Лена. И мне очень обидно, что светный разум Раушан в опасности!

Раушан! Вам нужно выработать ответственность за себя. Поймите, что у Вас не будет лучшего друга, чем Вы сама.

Вы, вероятнее всего, боитесь провести вечер без вина. Но это совсем не страшно. Поборите свой страх, и через несколько дней Вы почувствуете, что Вам уже легче. При первой же возможности сходите к врачу .К неврологу.Пусть он выпишет Вам успокоительное. Вам нужны транквилизаторы. А сами купите что-то, что продаётся без рецепта. Глицин, например. И помните, что со спиртным эти таблетки не сочетаются. Иначе Вы не сможете вовремя встать и пойти на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёнка

А сами купите что-то, что продаётся без рецепта. Глицин, например.

Глицин алкоголику никогда еще не помогал. Он никогда не снимает тягу к спиртному. У меня подруга уж все перепробовала. Единственное, глицин пьют с похмелья в больших дозах, чтобы снять нервное напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

Мне 42 года. Я успешная, профессиональная, молодо выглядящая, ухоженная женщина. И я алкоголичка.

Пью каждый день в течение 3 лет. Когда осознала, что я делаю, начала пытаться контролировать дозу, обьем выпиваемого алкоголя. Не получилось. Перешла на сухое вино, все-таки градус поменьше. Выпиваю минимум бутылку за вечер, максимум - 3. Но стараюсь одной ограничиться, хотя удается не всегда.

Ничего себе... Как Вам удается молодо выглядеть при таких ежедневных дозах? Я после одной бутылки вина (правда, не менее 10-12 градусов или шампанского брют) раз в две недели на утро выгляжу намного хуже, чем обычно, а если дело доходит до полутора-двух (что очень редко бывает) мое лицо нуждается в срочной реанимации в виде спецсредств, которые использовать часто никак нельзя, иначе дня два я сама на себя не похожа. Я знаю женщин на лицах которых не видно следов выпитого накануне, но во-первых они не пьют каждый день, во-вторых им нет еще 30-ти лет.

Записалась в фитнес-клуб, думала, что в те дни, когда тренировка, пить не буду.

Вы еще и спортом при таком режиме употребленитя можете заниматься? Я с похмелья вообще ничего не могу, по этому и пью только в том случае, если на следующий день могу ничего не планировать.

Вечером у меня хватает остатков разума выпить 10 таблеток активированного угля, в случае, если пошла 2-я бутылка.

Неужели дело только в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Дело не в этом. Дело в особенностях организма. Далеко не все алкоголики выглядят плохо. И похмелья у нее еще нет.

Это-то и в чем-то плохо. Так бы, глядишь, самосохранение быстрее включилось.

Вот некоторым мужьям жены в спиртное какие-то грибы добавляют. Может, автору самой это попробовать? Пить-то хочется бросить. А если тошнить будет не переставая, может, легче это будет сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот некоторым мужьям жены в спиртное какие-то грибы добавляют.

Дело в том, что сам себе человек никогда плохо не сделает. Моя подруга сама себе капли подливала, чтобы не запиваться, потом перестала. Решила, что лучше пить будет, чем с постоянной тошнотой ходить. Тоже пытается периодически с собой бороться.

У нас АА в городе есть. Телефон мы нашли. Она позвонила, с ней очень хорошо поговорили, пригласили на собрание. Пока не идет. Хотя я думаю, что там и вторую половинку можно найти. И новых подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И похмелья у нее еще нет.

Я бы сказала, что похмелья УЖЕ нет. Ведь похмелье, по сути, отражает, что организму плохо после принятия спиртного, он борется, отсюда и неприятные ощущения.

У меня есть знакомые, так когда я пластом около унитаза валяюсь, при равенстве выпитого, онибодрячком. Так что или я алкаш (пью по выходным, и то не каждые) или они, что пьют ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Вы не алкашbiggrin.gif И да, я знаю, когда хорошо переносят спиртное, это плохой признак.

Просто автор вообще не говорила о муках похмелья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёнка

Вы, вероятнее всего, боитесь провести вечер без вина. Но это совсем не страшно.

Аня, это страшно, более того, это ужасно. Такая тоска, такая маета, что выдержать это просто невыносимо. С первыми же глотками разливается тепло, и наступает покой и тишина. Не дай вам Бог, понять это, Анечка.

И спасибо вам за ваше неравнодушие.

Жизнь продолжается

Вот некоторым мужьям жены в спиртное какие-то грибы добавляют. Может, автору самой это попробовать?

Я писала выше, что самостоятельно принимала тетурам. Вот какие реакции он выдает в комбинации с алкоголем.

Накопление после приема алкоголя под влиянием тетурама ацетальдегида приводит к тяжелым для больного изменениям в организме (так называемый антабусный эффект): покраснение кожи, ощущение жара в лице и верхней части туловища, чувство стеснения в груди, затруднение дыхания, шум в голове, сердцебиение, чувство страха, иногда озноб и др. Значительно понижается артериальное давление.

Показания к применению. Назначая алкоголь на фоне действия тетурама, вырабатывают отрицательный условный рефлекс на вкус и запах спиртных напитков и при длительном лечении добиваются частичной или полной непереносимости алкоголя.

Применение тетурама может сопровождаться выраженными побочными явлениями, поэтому к нему прибегают как к одному из последних средств.

Перед началом лечения тетурамом больного подвергают тщательному врачебному обследованию. При отсутствии противопоказаний больному разъясняют смысл терапии и предупреждают об опасности приема алкоголя в период лечения.

Я нашла медикаментозные способы уменьшать эти отрицательные реакции. Я умная и хитрая!

МнениеСвоеИмеющая

Именно так все и обстоит. И спортом занимаюсь, и дела делаю, и выгляжу не больше, чем на 30 лет.

Правда, когда пью запоями, дней по 5 - 7 круглосуточно, тогда выгляжу уставшей и приболевшей. Но мне хватает 2 дней, чтобы привести во внешний порядок. На время запоев я беру больничный и не выхожу из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну слава богу. Просто я тоже проблемы особой у автора пока не вижу. Если алкоголь не мешает в семье, на работе, в обществе, то ничего страшного. А автор и успешна, и в спортзал успевает.

Мне кажется, это больше проблема в голове, может от одиночества, но не от спиртного. У меня много знакомых может себе вечером "позволить", и никто не парится, что это - алкоголизм. Адекватные все люди.

Мне кажется, что в данной ситуации надо не заострять внимание на спиртном, а найти себе увлечение, да хоть на форуме вечером сидеть почаще. Будет, куда энергию направить, некогда пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×