Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Также и Дилетантка должна отпустить, отойти, но не в коем случае не бороться, ибо она уже проиграла, она уже ТАМ.

Июньское Солнце

А что же делать, в конце-то концов?! Есть ли выход? Даже не так: кто-то или что-то может помочь в данном , конкретном случае?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпение сердца

Кроме самойПрофессиональная Дилетантка , помочь ей нельзя. Женский алкоголизм - страшная штука. Нырнуть туда легко, а вот обратно... Только пройти через соблазны, АА, пробовать все. И все придется делать самой. Конечно, плохо что нет родных и друзей, которые смогли бы остановить, может увезти... кто его знает!

Очень сочувствую Автору. Мужества ей и выдержки!

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

о, на мой взгляд, единственный способ бросить пить - обрести/найти смысл жизни.

А зачем? Я вот тоже люблю выпить (правда, пиво, не каждое, а исключительно дорогое, определенных сортов), и в отличие от Профессиональная Дилетантка не страдаю от этого, а наслаждаюсь. Зачем мне что-то менять? Я постоянно сдаю всякие анализы - у меня все показатели как у космонавтов, тьфу-тьфу-тьфу. Запоями я никогда не пью, никогда не пью с утра, только ближе к ночи - кусочек кайфа rolleyes.gif Детей у меня все равно не будет, и вообще в жизни одна депрессуха (у меня), так хоть какая-то небольшая радость.

Кстати, депрессуха моя - не от алкоголя, я родилась с ней, у меня она столько сколько себя помню, лет с 5 - чувствую несчастной себя и страдаю, страдаю... Пить я начала гораздо позжеwink.gif И хоть какая-то радость в жизни появилась)

Да, я тоже хочу пить и хорошо выглядеть, вечно на диете, и спортом (умеренно) занимаюсь постоянно.

Мне вообще кажется, что гораздо опасней не пить каждый день, а внушать себе, что это вредно, что я отравляю себе жизнь и тп, такими мыслями себя реально можно сгубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю по себе, насколько сложно преодолеть эту пагубную привычку, пила больше 10 лет.

И вот пришёл тот момент когда вокруг меня образовался вакуум, друзья исчезли, у мужа появилась другая и как итог тяжёлое заболевание.

Приговор один - либо бросаю пить, либо умираю. И что-то во мне щёлкнуло, я оглянулась назад и ужаснулась, а что у меня было в жизни?! То есть должно произойти ,что-то непоправимое для отказа от алкоголя.

Теперь пытаюсь всё вернуть назад, очень сложно и главное сказали ни капли спиртного больше нельзя, иначе срыв и смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma, это, безусловно, ваше право. rolleyes.gif Нравится такое времяпрепровождение - пожалуйста. Я не призываю всех поголовно бросать и каждый день мучиться.

Но если человек спрашивает совета или ищет выход, то, по моему мнению, выход только один - найти смысл жизни.

И ещё раз повторюсь, что найти этот самый смысл очень трудно. Часто для женщин смысл жизни - это её дети. Потому так и часты случай алкоголизма у женщин после 35 - 40 лет: дети выросли, смысл жизни тоже ушёл.

Только пройти через соблазны, АА, пробовать все. И все придется делать самой.

Согласна. Путь только такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Часто для женщин смысл жизни - это её дети. П

Вот-вот, а если детей нет, заказчики до нервного срыва доводят... Ну как тут не выпить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Вам это не мешает и не парьтесь. Только грань не переступайте и все будет хорошо! Бывает люди пьют всю жизнь и не спились, но бывает и по-другому. Автора это напрягает, поэтому она и мечется. А Вы собак любите, отдушина есть,так что все пока нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

В моем городе этой информации нет. Поверьте. Информация из инета неверная. найти АА не могу, поэтому обратилась к форумчанам.

Июньское Солнце

против "я алкоголик" у неё пока много аргументов: но я зарабатываю, но я хорошо выгляжу, но я не запойная, но я, но я. Всё это очень просто, банальный самообман, быть честным перед собой очень тяжело

Может я не очень внятно обьяснила ситуацию, либо вы мельком пробежали мои посты, я АБСОЛЮТНО не обманываюсь. А то что написала про подробности своей жизни, так это только для полноты картины. И именно самообмана у меня нет, обмануть могу кого угодно, но только не себя. Слишком обьективно мыслю.

Чья-то звездочка

По Астане другой информации об АА нет, но именно она и не правильная. Нет по этому адресу и телефону того, что я ищу.

Друзья, спасибо всем за отклики и неравнодушие!

Изменено пользователем Профессиональная Дилетантка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Вы правы на счет смысла жизни, и это я прекрасно понимаю. Но КАК его найти, ГДЕ? Пытаюсь, пока не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

Говорят, одну страсть можно преодолеть другой. Может, Вам экстрим попробовать? Ну там какие-нибудь прыжки с тарзанкой, лыжи какие-нибудь, чтобы дух захватывало и трезвая голова нужна была.

Судя по всему, средства на это у Вас найдутся. А вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

Я нашла медикаментозные способы уменьшать эти отрицательные реакции. Я умная и хитрая!

Я прекрасно понимаю, что перехитрить лекарства, если они ненавистны, как -то можно. Так как к ним у Вас нет болезненной тяги. Бывает и так, что серьёзные препараты используют, как закуску к вину, но от этого никому ещё веселее не стало. Думать Вам нужно не над этим. Нужно решать, как перехитрить бутылку, чтобы она не перекрывала Вам путь в сознательный мир. Для этого Вам не нужно приковывать себя наручниками или кодированиями к кухонной батарее или к компьютеру. Нужно всего лишь почувствовать вкус трезвой жизни. И Вы сами увидите, в какую сторону двинется Ваша репутация.

Изменено пользователем Звёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёнка

Меня так умиляют подобные советы)

Нужно всего лишь почувствовать вкус трезвой жизни

Это как? Как вот так взять и почувствовать этот самый вкус? Растекаетесь по древу, ваши высказывания - вода, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Это как? Как вот так взять и почувствовать этот самый вкус?

Только не пить. Иначе никак, увы.

Чтобы взять и почувствовать вкус пьяной жизни, нужно годик попить.

Чтобы взять и почувствовать вкус трезвой жизни, нужно годик не пить.

Вот тогда ответ на вопрос :"Пить или не пить" придёт сам собой.

Изменено пользователем Звёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёнка

Только не пить. Иначе никак, увы.

А зачем? Мне вот интересно зачем не пить?

Чтобы взять и почувствовать вкус пьяной жизни, нужно годик попить. Чтобы почувствовать вкус трезвой жизни, нужно годик не пить.

Ого, мне тогда лет 10 нужно не пить blink.gif Правда, я тогда сойду с ума от ежедневных бесконечных стрессов или покончу жизнь самоубийством от них же, гораздо раньше, чем почувствую вкус трезвой жизни. А вообще, не воспринимайте мои слова всерьез, просто депрессия у меня. И лично для меня смысла не пить - нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёнка

Чтобы взять и почувствовать вкус трезвой жизни, нужно годик не пить.

КАК это сделать. ЧТО делать я знаю, КАК - вот в чем ПРОБЛЕМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы взять и почувствовать вкус пьяной жизни, нужно годик попить.

Чтобы взять и почувствовать вкус трезвой жизни, нужно годик не пить.

Вот тогда ответ на вопрос :"Пить или не пить" придёт сам собой.

Звёнка, теоретически вы правы, а вот практически - увы. sad.gif

Справиться самому очень сложно, надо либо быть очень сильным человеком и иметь большую силу воли, либо получить в жизни такую встряску, чтобы произошло переосмысление ценностей.

Вот как у Морской звёздочки, например:

Приговор один - либо бросаю пить, либо умираю. И что-то во мне щёлкнуло, я оглянулась назад и ужаснулась, а что у меня было в жизни?! То есть должно произойти ,что-то непоправимое для отказа от алкоголя.

Теперь пытаюсь всё вернуть назад, очень сложно и главное сказали ни капли спиртного больше нельзя, иначе срыв и смерть.

Профессиональная Дилетантка, от всей души вам сочувствую. Попробуйте найти АА через городской справочник. Или через врачей-наркологов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

А зачем? Мне вот интересно зачем не пить?

Да я сразу поняла, что Вы что Вы отстаиваете свою Временную точку зрения. Это хорошо, что она временная.

Не пить желательно для того, чтобы не было ежедневных бесконечных стрессов и мыслей о самоубийстве. Алкоголь, кроме эйфории, привносит в мозг именно эти явления. Покажется, что стрессы - в жизни, а они - в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пить желательно для того, чтобы не было ежедневных бесконечных стрессов и мыслей о самоубийстве. Алкоголь, кроме эйфории, привносит в мозг именно эти явления.

Бред. У меня лично никогда не было никаких стрессов и мыслей про самоубийство. Разве что муки совести. smile.gif Сама 2 года практически каждый день употребляла пиво в ударных дозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звёнка

Не пить желательно для того, чтобы не было ежедневных бесконечных стрессов и мыслей о самоубийстве

А если у меня эти мысли сколько я себя помню, с раннего детства, а тогда я не пила, поверьте мне; алкоголь в моем случае не усугубляет их, а, наоборот, дает временное облегчение.

а они - в голове.

Это все понятно, но я еще не достигла такого уровня самоконтроля, когда можно с улыбкой воспринимать, неадекват, обманы и необоснованную критику, не могу знаете ли радостно принимать льющиеся на меня помои. У меня еще работа такая, с одной стороны денежная, а с другой - никаких нервов уже не хватает, всю кровь выпили богатые клиенты, светские люди наши... да других личных трагедий полно, например, невозможность иметь детей...

А мозг мой еще так любит накручивать и гиперболизировать все проблемы... Повторю это было всегда (не от выпивки началось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

У меня лично никогда не было никаких стрессов и мыслей про самоубийство. Разве что муки совести.

А за что же Вас тогда мучила совесть, скажите,пожалуйста? В чём секрет этих мук? Что Вас заставляло мучиться-то? Если не действие ударных доз, то Что или Кто? Не возникает ли у вас подозрение, что муки совести - это тоже своего рода стресс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпение сердца

Июньское Солнце

А что же делать, в конце-то концов?! Есть ли выход? Даже не так: кто-то или что-то может помочь в данном , конкретном случае?!

Только сам себе, больше никто, ни повод, ни стимул (хотя бывает, но редко, на время).

Приведу примеры: Дети? Нет. Полно пьющих родителей. Потери? Нет. Пропивается всё и вся, от имущества, до дорогих людей, даже смерть. Здоровье? Это уж тем паче, сто грамм как бы лечит всё (иллюзия конечно).

Возьмём так, если вдруг Профессиональная Дилетантка потеряет работу, обвиснет лицо, остановит ли? Скажу уверенно, что нет. Алкоголизм такая хитрющая штука, которая будет ей шептать на ухо, мол выпей, полегчает, причины то какие, как не выпить сухого обволакивающего вина. Потом бац! А на винишко денег нет, зато на пакеты с винным подобием, благо дёшево, ведь с утра плохо всегда, есть деньги или нет.

Но это неудачный сценарий, ведь Профессиональная Дилетантка в себе уверенна на все сто, она всегда будет иметь деньги на то что любит всей душой. И это мнимое социальное положение позволяет ей пить, она ведь не валяется под забором и лицо в тонусе.

Было бы лучше понести убытки от алкоголя, на начальных этапах алкоголизма это заставляет задуматься, правда редко. Как правило помощи начинает искать тот, кто обрёл душевную пустоту, кто полностью осознал свою физическую и психическую зависимость, кто понял что это навсегда и поможет только отказ от спиртного, ибо алкоголик даже не употребляющий много лет им остаётся, стоит только выпить...

Профессиональная Дилетантка

Может я не очень внятно обьяснила ситуацию, либо вы мельком пробежали мои посты, я АБСОЛЮТНО не обманываюсь. А то что написала про подробности своей жизни, так это только для полноты картины. И именно самообмана у меня нет, обмануть могу кого угодно, но только не себя. Слишком обьективно мыслю.

Понимаете, меня ни чем не задевает Ваш образ жизни. Но я вижу что вижу. Пока Вы пьёте Вы занимаетесь самообманом, на данный момент для Вас веская причина-смысл жизни, но причины будут всегда. Отследите своё поведение, как Вы разводите саму себя на выпивку, какими мыслями, отсюда начинайте копать.

Я не считаю Вас плохим человеком, если у Вас этот недуг, я пытаюсь Вам донести, может и помочь.

Когда человек прекращает пить происходит много побочных эффектов, от физических до психических. Психические самые тяжёлые, ибо всё идёт из головы, Ваши мысли Вас ведут к стакану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что же Вас тогда мучила совесть, скажите,пожалуйста?

За то, что: 1) деньги не малые тратились 2) что не могла справиться с желанием выпить.

Самоубиться не хотела никак. И никогда.

Не возникает ли у вас подозрение, что муки совести - это тоже своего рода стресс?

С этим соглашусь.

Если не действие ударных доз, то Что или Кто?

Не действие ударных доз, а последствия. То есть - много денег спускалось на выпивку, корила себя, похмелье - корила себя... Никогда не похмелялась, тупо ждала вечера... С утра в тумане на работу - корила себя.

Изменено пользователем Королева Лапландии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

За то, что: 1) деньги не малые тратились 2) что не могла справиться с желанием выпить.

Вы заслуживаете большой похвалы. И сами с большим облегчением вспоминаете этот период в прошедшем времени.

У меня возникла ещё одна мысль: вот сейчас несколько человек пытаются разобраться в ситуации и как-то помочь выпивающим людям покончить с этой привычкой. Подчеркну, пока - с Привычкой, но не с зависимостью. Так вот..

У меня нет привычки каждый день кушать торт. Но если вокруг меня соберутся люди и начнут беседовать о тортах ( кто - об их ужасном вреде, кто - о достоинствах) , то я в итоге, пожалуй, возьму себе кусочек. Хотя и привычки-то нет. И считаю, что пьющего человека нужно поменьше окунать в мир бесед об алкоголе. Так как это вызовет неминуемый аппетит к глоточку. По-моему, так.

Изменено пользователем Звёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная Дилетантка

Вы так вкусно описали тягу к красному сухому вину, что я не удержалась и сбегала и купила себе. Наслаждаюсь. Вот такой эффект!

Если бы мы были рядом - я бы помогла вам. Вас бы с моей подругой познакомить! Тоже вышивает, вяжет, рисует, творческий человек. И тоже одна пьет. Сейчас ей позвонила - не хочет разговаривать, она сама себе пьяная компания.

У меня нет для вас советов. Только один - дозу не увеличивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что когда думаешь, что с выпиванием надо завязывать, ну прям никак не выходит.

Мне после операции на глазах пить месяц нельзя было, так я каждый божий день мечтала покутить, честно скажу, до срока 3 дней не дотерпела. Чистый алкаш. А с другой стороны недавно поймала себя на мысли, что почти 2 месяца ничего спиртного не видела, элементарно некогда.

Так что поменьше заморачиваться надо, себя занимать и, обязательно, кого-то напрягать.

Кстати необременительные отношения очень помогают отвлечься от повседневной тоски и бесячего одиночества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×