Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Терция

Один раз в жизни довелось такому сказать, мол, простите, но от Вас несет, товарищ сразу в бутылку полез - вот надо оно мне, за советскую власть кого-то агитировать?

Эвона как. Вы то есть виноваты.

Понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Эвона как. Вы то есть виноваты.

У алкашей всегда так: виноват кто угодно, только не он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну с того, что Вы так много оправдываетесь - и выспались и самоконтроль сохранили и так далее и так далее

Я не оправдываюсь, я пишу как было.

Жизнь продолжается

То есть провалы в памяти у вас бывали? Это же ужасно, правда.

Если бы я это не испытала, так не говорила бы.

Бывали раньше с очень больших доз. Честно говоря, никакого особенного ужаса я тогда не испытывала. Возможно, потому что бывало это со всеми в нашей компании и было в целом ожидаемо. Но, повторять не хочется, да.

Если бы со стопки коньяка со мной такое бы случилось, тогда, конечно я бы сильно испугалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем не говорил, что плохо ему будет. Просто сказал, что не пьет.

Полярная лиса, а что тут такого постыдного, открыто сказать, что есть непереносимость к алкоголю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Полярная лиса, а что тут такого постыдного, открыто сказать, что есть непереносимость к алкоголю?

Ничего. Я и говорю, что ничего. У моего бывшего была аллергия на алкоголь, буквально с наперстка его выворачивало. Незашитый был smile.gif И отец у него был такой же. Ну и что? Пил себе минералку, и все.

Но некоторым лучше сказать, что зашитый, иначе не понимают.

Хотя еще лучше попросту не попадать в такие компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы то есть виноваты.

Это типично для выпивающих. Не поняли, не оценили, недостаточно широко смотрят на вещи... Своя критичность снижена - а чужое понимание должно быть расширено.

Именно поэтому народ сплошь и рядом предпочитает не связываться. Раз поймешь, что "только рюмочку перед сном" - потом придется понимать и бутылочку, и добавочку с утреца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И ни разу не ужасно. Ачетакова? Это ее память, ей и распоряжаться.

Что интересно, нас в свою очередь впечатлило, какой удар по организму получает прием алкоголя при приеме антибиотиков. Хотя там про потерю памяти ни слова.

Может так рассказали хорошо?

Сколько лет прошло, а до сих пор помню, что еще неделю после приема антибиотиков алкоголь принимать нельзя.

А потом просто встречала в аннотациях к некоторым лекарственным препаратам (я их внимательно читаю и ни разу не психотропные и не антидепрессанты) Там пишут не только о том, что нельзя совмещать с алкоголем, так еще неделю после их приема алкоголь противопоказан.

Дураки пишут? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Дураки пишут?

Разумеется. Одни дураки пишут, другие читают и верят. Дураки же.

Только алкаши умныя-я-я. Их право считать себя таковыми smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Дураки пишут? 

Дураки не читают

biggrin.gif Я вот задним числом понимаю, что если сразу, без перерыва, глотнула таблетку после коньяка (а было реально - чуть-чуть) то могло бы быть серьезнее последствия.

Причем я точно знаю, что многие постоянно принимают алкоголь непосредственно с приемом лекарств.

Остановить себя не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я вот задним числом понимаю, что если сразу, без перерыва, глотнула таблетку после коньяка (а было реально - чуть-чуть) то могло бы быть серьезнее последствия.

Я читаю всегда. А уж что б спонтанно выпить, принимая какое-либо лекарство, об этом речи вообще быть не может.

Причем я точно знаю, что многие постоянно принимают алкоголь непосредственно с приемом лекарств.

Остановить себя не могут.

Я думаю, здесь таких просто нет. Как нет и тех, к кому можно отнести большинство написанных трезвенниками эпитетов.

Кроме меня с моей выпитой за восемь часов до работы бутылкой вина сегодня здесь сегодня и прицепиться больше не к кому biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я думаю, здесь таких просто нет.

Откуда вы знать это можете? В жизни - есть, а на форум им доступ запрещен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Откуда вы знать это можете? В жизни - есть, а на форум им доступ запрещен?

Точно знать не могу, конечно. Но, мне знакомы подобные люди в жизни, они форумов не читают, у них просто интереса к этому нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Но, мне знакомы подобные люди в жизни, они форумов не читают, у них просто интереса к этому нет.

Ну вот моя знакомая. Портниха, хорошая, цветы разводит и совершенно точно сидит в интернете.

Так вот - она проходит серьезный курс лечения, но каждый день, каждый день - по стопочке.

А ведь хорошая тетка. Помрет ведь. Жалко ее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так вот - она проходит серьезный курс лечения, но каждый день, каждый день - по стопочке.

Может быть там нет противопоказаний к одновременному приема алкоголя, тем более в небольших количествах. Не у всех же лекарственных средств такие противопоказания есть, в инструкции обязательно должно быть написано.

Я слышала не один раз уже, что, например, совместно с курсом химиотерапии врачи рекомендуют бокал хорошего красного вина раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Сколько лет прошло, а до сих пор помню, что еще неделю после приема антибиотиков алкоголь принимать нельзя.

Моя подруга медик. Если нет противопоказаний, даже с антибиотиками алкоголь можно. То что вы пишите, бабушкины сказки, особенно про неделю после приема антибиотиков.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Может быть там нет противопоказаний к одновременному приема алкоголя, тем более в небольших количествах.

Есть. На мой вопрос она ответила - ничего, все там будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу сроков выведения алкоголя из организма.

Когда-то давно в разговоре я услышала такую фразу "Пятница - день водителя"

Человек работает водителем на пятидневке и в пятницу принимает стаканчик водки. Как-то так.

Я поинтересовалась "А почему так пятница - день водителя?"

Оказывается именно для водителя-профессионала очень важно, чтобы прошел достаточный срок между тем, как он примет тот стаканчик водки и когда сядет за руль.

Т.е. в понедельник утром он идет на работу и до этого пятница единственный день когда можно принять.

Вот так мне объяснили. Сами водители laugh.gif

Причем, там даже не заключения врачей или еще что-то. Так говорили опытные водители в возрасте передавая опыт друг другу.

Ну впервые я услышала это от друга отца, водителя-профессионала.

Я так поняла, что это было выявлено чуть ли не опытным путем, жизненным опытом, практикой.

Ну вот так для полной 100% безопасности, если в понедельник с утра за руль, то стаканчик можешь пропустить не позже пятницы вечером.

Ну и пропускали biggrin.gif

Так вот эти люди у меня не вызывают того отторжения хотя бы потому что четко осознают степень ответственности. Соблюдают четко правила и не говорят "Ачетакова?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Моя подруга медик. Если нет противопоказаний, даже с антибиотиками алкоголь можно. То что вы пишите, бабушкины сказки, особенно про неделю после приема антибиотиков.

Как противопоказания имеется ввиду токсичное действие алкоголя на организм в то время, как его и так лекарствами бомбят, а то, что антибиотик не подействует, как многие считают, действительно бабушкины сказки.

Исключение препараты на основе метронидазола, в некоторых случаях ими заменяют антибиотики. Эти лекарственные средства могут вызывать сульфирам подобную реакцию, до их приема и после пить три дня действительно нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

То что вы пишите, бабушкины сказки, особенно про неделю после приема антибиотиков.

Меня научили именно так. Ваши знакомые медики могут говорить что угодно. Я лучше поверю тому, что слышала сама. Пусть даже это бабушкины сказки. Мне так больше нравится.

Кстати, знакомая, принимающая препарат, где написано в аннотации "Ни капли алкоголя" тоже считает эту аннотацию бабушкиными сказками и дурью. Она и лекарства пьет и от алкоголя не отказывается и у нее все пучком. Но это ее выбор music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Кроме меня с моей выпитой за восемь часов до работы бутылкой вина сегодня здесь сегодня и прицепиться больше не к кому

Ковбой, вероятно, поехал на велосипеде за очередными бутылками. Либо новую компанию к пьянке подбивает. Завтра - 15 апреля. Целых два повода бухнуть есть. День рождения Аллы Пугачёвой и середина весны. biggrin.gif

Это мы тут сидим дурью маемся. А надо искать поводы и пить.

IRSEN

Если нет противопоказаний, даже с антибиотиками алкоголь можно.

Мне кажется, что, всё-таки, нет. no_1.gif

Жизнь продолжается

Причем я точно знаю, что многие постоянно принимают алкоголь непосредственно с приемом лекарств.

Мне как-то уколы кололи, невролог назначала. А в середине курса уколов намечалась свадьба друзей. Я, покупая ампулы, ещё спросила - можно ли на свадьбе бокал вина выпить, если укол в пятницу, а сама свадьба в субботу.

На меня глянули, как на алкашку последнюю, и сказали твёрдое "нет".

Канцелярская крыса

А вообще просто достаточно пару раз посидеть трезвому в выпивающей компании. Причем, никто не блюет, мордой в салат не опускается, не дерется. Но... люди меняются. Они другие.

Да. Вот Вы хорошо это сказали. Именно что: вроде те же самые люди, что и обычно, но... уже и не такие.

Меня напрягает их чушь, которую они несут и несут, уверенные, что говорят что-то интересное и смешное.

Когда я однажды не засмеялась, мне посоветовали хряпнуть пару рюмочек, намекая, что мозги сразу придут в норму, и я пойму все-все шутки.

Угу. Ага. И это люди, которые вне накрытого стола все такие корректные и обходительные.

И вроде слово "противно" говорить не хочется. Но комфорта от общения нет.

То есть, нет, всё-таки, противно. Но заикнись об этом, сразу навешают ярлыков и начнут рассуждать про задратые носы и высшие/низшие касты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мне так больше нравится.

Да ради бога. Я тоже не пью, но не потому что "одна бабка сказала". Предпочитаю не вводить людей в заблуждение.

Мэри Грант

Мне кажется, что всё-таки, нет

Со времен первой мировой фармакология сделала большой шаг вперед. Так что это исключительно наши предубеждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

На меня глянули, как на алкашку последнюю, и сказали твёрдое "нет".

Если на вас действительно косо посмотрели, то, это говорит только о не профессионализме человека, торгующего лекарствами или врача. Нормальный вопрос провизору, нет, так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я не ввожу людей в заблуждение.

Я просто пояснила нашу позицию, почему для нас недопустим одновременный прием лекарств и алкоголя. Пусть даже нас этому научила ю бабушка, это неважно.

Меня пытались убедить, что у сестры два эпизода с провалами памяти при приеме небольшого количества алкоголя связано только с одновременным приемом с лекарством.

Я пояснила, что этого просто не может быть.

МнениеСвоеИмеющая

Если на вас действительно косо посмотрели, то, это говорит только о не профессионализме человека, торгующего лекарствами или врача.

По Вашей логике - если это непрофессионал, то однозначно пить можно было. просто из вредности сказал "Нет!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

По Вашей логике - если это непрофессионал, то однозначно пить можно было. просто из вредности сказал "Нет!"

Вы сами-то читаете, что пишете или лишь бы что ляпнуть? Мне непонятно откуда такие выводы? Кроме того, логика не может быть моей или вашей. У человека логическое мышление либо развито, либо нет. У вас судя по написанному нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Ага, читаю.

Ну так ответьте, к чему тогда в ЭТОЙ теме мнение о том, что ее обслуживал непрофессионал, который категорически сказал "нет" приему алкоголя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×