Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Нюра Вадимовна

ДТП произошло, потому что водитель не соблюдал правила дорожного движения. Одно из которых гласит, что нетрезвому человеку за руль нельзя. Все ДТП происходят от несоблюдения правил дорожного движения.

Терция

возникает агрессивность особенно, если человеку указывают на его неадекватное состояние, сколь угодно бы не было это замечание объективно.  

       

А вы представьте, если бы вам казалось, что вы в адеквате, а кто-нибудь утверждал обратное. У вас агрессии бы не возникло?

- снижена самокритичность,- теряется чувство ответственности,

Если они были изначально. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Про Правила дорожного движения? Может, все-таки про ДТП?

А ничего, что по вине пьяных родителей погибли дети? Ключевое слово "пьяных".

Если надо будет сменить подведомственность, это мы сделаем.

Но явления - дикого, страшного и почти не наказуемого в РФ под названием *пьяный за рулем* отрицать невозможно любому здравомыслящему человеку.

Только поэтому не следует относиться так легко к бабам в данной ветке, которые с легкостью и бравадой говорят, что они закладывают и часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

ДТП произошло, потому что водитель не соблюдал правила дорожного движения. Одно из которых гласит, что нетрезвому человеку за руль нельзя. Все ДТП происходят от несоблюдения правил дорожного движения.

То есть, если бы в Правилах этого пункта не было, то можно и за руль? Так?

По мне, преступники те, кто водит в пьяном виде. Им не должно быть никаких оправданий вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

ДТП произошло, потому что водитель не соблюдал правила дорожного движения. Одно из которых гласит,

eek.gif Я с вас фигею. Если кто-то недайбох нарушил правила и произошла авария, то это одно дело. А когда пьяный сел за руль и случилась беда- да плевать на все ПДД вместе взятые.

Это вам бы сказать родственникам жертв этих катастроф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Машина сейчас у 90% населения, и прямо так вы себя контролировать будете, выпив. Ну да.

Ну... знаю кучу народу, которые действительно не сядут за руль даже после половины глотка. Ездили с мужем на корпоратив - договаривались с сыном, что он нас забирает. Люди держат под рукой номер такси, пользуются услугой "трезвый водитель". Блин, убивает, когда специально везут на застолье жену или подругу, чтобы обратно она за рулем (он может расслабиться до сколь угодно гадского состояния - она не имеет права даже пригубить) - но так или иначе за руль под градусом табу для многих.

Тут спрашивалось, многие ли пьют до свинского состояния, я спрошу по-другому: а абсолютных трезвенников на форуме много ли? Вот чтобы ни пипетки даже в новый год или на свадьбу?

Но я с Вами согласна в чем: никто из героев ссылок не является бомжом, никто не валяется под забором, все до происшествия вели приличный образ жизни, видимо, работали (иначе откуда машина) - а вот ведь нет, получается, мозгов.

Uma

А вы представьте, если бы вам казалось, что вы в адеквате, а кто-нибудь утверждал обратное. У вас агрессии бы не возникло?

Хм.... я пытаюсь припомнить что-нибудь подобное с собственной персоной... С чего мне должно казаться то, чего нет? Если я под градусом? Так мне не доводилось бывать под таким градусом.

Возможно, я зануда, но за свое поведение я отвечаю.

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

То есть, если бы в Правилах этого пункта не было, то можно и за руль?

А если бы в правилах не запрещалось ездить по встречке, то можно ездить по встречке? g.gif Не думала об этом с такой точки зрения. Безусловно, выпив даже чуть-чуть за руль садиться нельзя, на мой взгляд.

Хотя, в Европе и США другие стандарты, но лично я и там бы, выпив хоть полстакана пива, не стала бы садиться за руль, у меня это уже где-то под коркой забито.

Нюра Вадимовна

  Я с вас фигею

Да вы не обращайте внимания, у меня мышление пограничное, логика и дедукция страдают, выводы иногда странные делаю. Если что не из-за алкоголизма, а с рождения smile.gif

Это вам бы сказать родственникам жертв этих катастроф.

А что этим родственникам было бы легче, если б их близкого сбил трезвый, но нарушивший другое правило водитель? Все правила написаны кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

То есть, если бы в Правилах этого пункта не было, то можно и за руль? Так?

Ну, в США в некоторых штатах, кажись в Техасе точно, разрешено вполне себе после банки пива машину водить. Промилле они там считают вроде бы. Так что кое-где вполне себе можно. Для меня диковато, если честно, ибо банка пива меня не укладывает, конечно, но опьянение серьезное ощущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

абсолютных трезвенников на форуме много ли? Вот чтобы ни пипетки даже в новый год или на свадьбу?

Я.

Абсолютный. За все почти 40 лет.

==

Еще нескольких на форуме знаю, может быть, отпишутся сами.

Тем не менее второй муж был запойным алкоголиком. Настоящим. Все стадии алкогольного опьянения могу перечислить на раз-два, с симптомами и временными промежутками. Двух лет проживания хватило на изучение.

Таксистом работал, сейчас водит *скорую помощь*, насколько я знаю.

Образ жизни не сменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Вечная ночь

Дамы, мы живем в России, а не в европах и не в штатах. У нас свои порядки. Нельзя - значит нельзя. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

То есть, если бы в Правилах этого пункта не было, то можно и за руль? Так?

Да.

Это я не в защиту пьяниц, но вообще ПДД - штука очень подробная, там все, что надо написано. Кстати, ехать по встречке в некоторых случаях возможно.

Посему ничего не надо фантазировать, надо помнить правила - и будет щастье.

Фобос

Я.

Абсолютный. За все почти 40 лет.

Очень приятно.

И все же - много ли? 1 процент, пять, двадцать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Тем не менее второй муж был запойным алкоголиком. Настоящим.

Таксистом работал, сейчас водит *скорую помощь*, насколько я знаю.

Образ жизни не сменил.

Будучи запойным? Водитель-скоропомощник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Будучи запойным? Водитель-скоропомощник?

У меня спрашиваешь? biggrin.gif

Если расскажу, что он в ГАИ работал еще до нашего брака, оттуда как раз за пьянку выгнали.

==

Моя приятельница диспетчером работала в такси.

У водителей аховый график, часто 1/1. С утра их формально проверяют. 200 грамм у них утром называется *завтрак*.

Соседка работала контролером, которые выпускают водителей автобусного городского парка. Прекрасно знали, кто пьет систематически, кто ширяется.

Раз в год для острастки показательно кого-то выявляют с громким скандалом. Не так давно сняли водителя в состоянии наркотического опьянения с автобуса.

А толку?

Речь ведется о явлении алкоголизма и пьянства, как такового.

==

1,9 промилле у мамы с двумя детьми в машине - это жесть, это немыслимо. Фактически, она убила свою дочь. sad.gif

Терция

1 процент, пять

Думаю, что между 1 и 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Че за выводы, мне так нравится читать эту ветку.

Мне тоже нравится. Любопытно наблюдать за тем, как некоторые из кожи вон лезут, лишь бы оправдать себя в своём безволии какими-то умозаключениями, понятными только им одним, и утереть нос оппонентам. wink.gif

Я себя считаю ЗАВИСИМОЙ от алкоголя,

Флаг Вам в руки, барабан на шею.

а то на прошлой странице писали, что алкаши всех вокруг винят в своем пороке.

Неправда. Алкаши не так уж и часто винят окружающих в своём пороке. Зато они почему-то требуют от общества лояльного к себе отношения. Им и правда не понять, что определённая часть общества не намерена консервировать свою неприязнь к выпивохам. Вот не намерена и всё.

Алкаши хотят выбить из посторонних и слезу, и жалость, и сочувствие. А главным гвоздём программы непременно оказывается фраза

Бывают трезвые такие неряхи, и аккуратные алкоголики

Ну, конечно, когда уже и сказать-то нечего, приходится прибегать к таким вот "неоспоримым" фактам.

Я же говорю, выпивохам что ни скажи - у них сотня отмазок и супер аргументов, направленных на то, чтобы ввести собеседника в заблуждение и заставить его продираться с трезвыми мыслями сквозь заросли ереси.

Мне просто реально интересно, вы, правда, считаете что имеете моральное право говорить взрослым людям как можно и как нельзя думать.

Я никого здесь, да и вообще, не ограничиваю в количестве выпитого. Да и как кому думать, я советовать не буду. Просто не надо мою обычную фразу про недопустимость чего-то облекать в душещипательное "какое Вы имеете моральное право". Чересчур много пафоса; я не оценю это, не надейтесь.

Ахаха вот это метафора, а вы себя считаете отглаженным платьем? Вы прямо такая в белом пальто стоите на их фоне красивая.

Я писала, что хочу иметь друзей = "отглаженные платья". Я не хочу общаться с непредсказуемыми и нестабильными людьми. Мой "круг" должен быть "отглаженными платьями", про себя я вообще ничего не говорила.

Но если Вы хотите приписать мне высокомерие, то отвечу так. В каких-то аспектах жизни я считаю себя хуже, чем некоторые люди. В каких-то аспектах - равной другим людям. В определённых аспектах - лучше. Человек не может быть создан лишь из достоинств или недостатков.

Приверженность трезвому образу жизни - моё несомненное достоинство на фоне бухающих. Корона мне не жмёт. biggrin.gif

Например, на меня вы не произвели впечатление ухоженной женщины, я видела дам, употребляющих алкоголь, но выглядящих поаккуратней, посвежее, поподтянутей.

А Вы имели честь видеть меня лично, чтобы сделать выводы о моей ухоженности или неухоженности? Или переступали порог моего дома, чтобы утверждать, что

Бывают трезвые такие неряхи

Вроде бы, нет. Но если Вам будет веселее житься и спокойнее спаться, я готова признать, что выгляжу хуже любого алкаша, а дом любого наркомана по сравнению с моим - просто стерильная операционная.

Давайте уже, успокойте своё эго моим признанием и идите с миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я никого здесь, да и вообще, не ограничиваю в количестве выпитого.  Да и как  кому думать, я советовать не буду. Просто не надо мою обычную фразу про недопустимость чего-то  облекать в душещипательное "какое Вы имеете моральное право".

Опять 25. Причем здесь количество выпитого. Вы сказали взрослому человеку "Так нельзя думать". Вот я и спрашиваю можете ли вы взрослым людям диктовать как можно, а как нельзя думать?

Мой "круг" должен быть "отглаженными платьями", про себя я вообще ничего не говорила.

Ага, я помню все должно быть идеальным, и друзья тоже.

Но если Вы хотите приписать мне высокомерие, то отвечу так.

Не высокомерие, а скорее малодушие. Я заметила вы очень многого опасаетесь, тревожитесь и тп.

А Вы имели честь видеть меня лично, чтобы сделать выводы о моей ухоженности или неухоженности?

Сделала субъективный вывод по фотографиям.

Алкаши хотят выбить из посторонних и слезу, и жалость, и сочувствие.

Где я выбивала слезу? Жаловалась на свою жизнь, на обстоятельства? На то какие все неидеальные и как тяжело живется таким "идеалистам", как вы, например, в соседней ветке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Вы сказали взрослому человеку "Так нельзя думать". Вот я и спрашиваю можете ли вы взрослым людям диктовать как можно, а как нельзя думать?

Я правда не понимаю, почему Вы привязались к этому.

Если отвлечься от того примера, давайте рассмотрим другой. Человек выпил бутылку пива, садится за руль и заявляет, что у него всё в порядке с координацией, а ехать ему - от силы 5 минут. Его отговаривают, а он возмущается: "Со мной ничего не случится, и я ничего не натворю". Ему говорят: "Нельзя так рассуждать!"

Это тоже подходит под "Какое Вы имеете моральное право..." и далее по тексту?

Почему НЕЛЬЗЯ сказать своё мнение?

Ага, я помню все должно быть идеальным, и друзья тоже.

Чтобы жизнь приносила пусть не удовольствие, а хотя бы удовлетворение, нужно стремиться окружать себя хорошими людьми. Не идеальными - где их взять? - а хорошими. Достойными. С похожими взглядами на жизнь.

Вы думаете, я категорична во всём без исключения? Вовсе нет. Я готова прощать людям многие, поверьте, многие недостатки.

И среди тех, кто мне близок, дорог и приятен, есть люди с недостатками. И я терпима к этим недостаткам, ибо и у меня есть свои минусы.

Но вот алкоголиков мне в друзьях не надо. no_1.gif

Не высокомерие, а скорее малодушие. Я заметила вы очень многого опасаетесь, тревожитесь и тп.

Я очень осторожна, мнительна, тревожна. Мне свойственны пессимизм и ипохондрия. Как это вяжется с моей нелюбовью к выпивохам?

Где я выбивала слезу? Жаловалась на свою жизнь, на обстоятельства?

Лично Вы - нет. Многие другие так делают. Просят признать, что они больны. Почему больны? Это не сахарный диабет, который - бац - и напал. Никто не рождается алкоголиком. Поэтому, нечего потом слёзы лить и говорить, что так вышло.

Сделала субъективный вывод по фотографиям.

Ааа, понятно. Это к Charlis. С ней Вы точно найдёте общий язык по части выискивания моих недостатков по фото.

как тяжело живется таким "идеалистам", как вы, например, в соседней ветке

В какой?

Кстати, да. Идеалистам живётся нелегко. Но я не идеалистка. Просто есть вещи, которые мне претят. Считайте это моими тараканами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Я заметила вы очень многого опасаетесь, тревожитесь и тп.

Вопрос не ко мне, но я отвечу: да, я многого боюсь.

В контексте данной ветки боюсь за своих детей - они могли унаследовать от своего отца, запойного алкоголика ту самую "дыру в психике", особенно один, тот, который фотографически точно на него похож.

Я боюсь ошибиться, принимая сотрудников - и стараюсь наводить справки, не замечен ли кто в чем непотребном, иначе разбирайся потом.

Боюсь пьяных за рулем - издалека-то не разберешь, кто сел за руль под девизом "да я что, я свою норму знаю!"

А теперь докажите мне, что всего этого не надо бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Поддерживаю вас во вашем отношении к выпивке и выпивохам. Хотя сама отнюдь не ярая трезвенница. (Очень люблю натуральные вина).

Да, алкоголь, как и всякая зависимость - несомненное зло. Даже если человек знает свою норму, даже если никому видимого беспокойства не доставляет, он всё равно помаленьку- потихоньку разрушает самого себя.

И да, это иллюзия выпивающего, что никто не замечает его состояния, даже если он на первый взгляд вполне адекватен, да и на второй тоже. Я очень чётко вижу выпившего и пытающего это скрыть . И жалко и противно.

Отдельное слово за тех, кто в подпитии садится за руль. И слово это только одно - ненавижу. Потому, что выпивший за рулём - потенциальный убийца.

А так да, я не ангел... Всякое бывало. Только не хочу искать себе ни малейшего оправдания. Зло оно и есть зло. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Просят признать, что они больны. Почему больны? Это не сахарный диабет, который - бац - и напал. Никто не рождается алкоголиком. Поэтому, нечего потом слёзы лить и говорить, что так вышло.

Инна, при всём уважении, алкоголизм именно болезнь. И сахарный диабет далеко не всегда бац - и напал, а очень даже является следствием определенного образа жизни и питания. Как, кстати, и большинство болезней. Инсульты, инфаркты тоже не бац - и напали. Очень часто им способствует неправильное питание, курение. Другое дело алкоголизм - социально опасен. Про пьяных за рулем здесь уже писали. Но, боюсь, что сказав дружно ФУ и покрыв презрением алкоголиков, мало что можно изменить.

Вы правы в том, что человек волен выбирать своё окружение и круг общения. Не понимаю что тут странного. Но... Иногда приходится общаться тесно. Потому, что человек кроме тебя никому не нужен. И именно лечение медикаментозное в нашем случае дало результат, а многолетние разговоры, угрозы, взывание к совести - нет. Так, что болезнь это, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а у меня папа пьет. Причем пьет очень странно: деньги есть, когда пенсия приходит, напьется, денег нет - держится. Пенсию отдает маме в семейный бюджет и до следующей пенсии - нормальный человек.

Мы при нем алкоголь не употребляем.

Он, как выпьет, такой дурной становится, мелет всякую чушь, иногда очень обидную. Словом может так припечатать, не руганью, а именно морально давит, как энергетический вампир.

Когда работал водителем, пил каждый день. Калым был. Они, водители, все там пили. А способ выхода на работу - съесть пол пачки масла или выпить сырых яиц. Медицинский работник при проверке ничего не чувствовал, выпускал на линию... Много чего народные умельцы напридумывали...

Эх, на моем сообщении старую тему обрезали и новую завели... Теперь у меня всегда эта тема в Помощнике светиться будет, как у самой заинтересованной в вопросах алкоголизма и бытового пьянства unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я очень осторожна, мнительна, тревожна. Мне свойственны пессимизм и ипохондрия. Как это вяжется с моей нелюбовью к выпивохам?

Это вяжется с вашей категоричностью, одно вытекает из другого. Пессимизм из-за большого числа косных установок, тревожность от желания все всегда держать под контролем и тп. Все взаимосвязано.

Человек выпил бутылку пива, садится за руль и заявляет

"Нельзя так рассуждать!"

Рассуждать он может как хочет, а вот за руль садиться не имеет права. Разница в формулировках, вы думаете, что я к словам цепляюсь. Но на самом деле каждое слово, каждый нюанс имеет значение. Одно дело сказать "Так нельзя думать", другое "Я считаю это неправильным", не чувствуете разницу? В первом случае вы пытаетесь контролировать других людей, во втором - высказываете свое мнение.

Чтобы жизнь приносила пусть не удовольствие, а хотя бы удовлетворение, нужно стремиться окружать себя хорошими людьми.

Еще одна установка "Чтобы жизнь приносила удовлетворение Нужно стремиться" и тп Вот я и говорю ваша речь изобилует подобными установками, и именно они и рождают ваш пессимизм.

Так я уже психотерапией занялась.

Просят признать, что они больны. Почему больны?

Потому что наркологи всего мира признали алкоголизм болезнью, разве этого мало?

Терция

Вопрос не ко мне, но я отвечу: да, я многого боюсь.

Все тревожности от недостатка веры. Когда решите, что все будет по воле Божьей, и все в его власти - тогда успокоитесь) Тревожность, ведь , это и есть малодушие, а малодушие грех, оно как раз и означает, что вы не верите Богу (в Бога), сомневаетесь и тп

Капризулька

Словом может так припечатать, не руганью, а именно морально давит, как энергетический вампир.

Ну так для этого он и пьет, чтобы в этом состоянии подпитаться вашей энергией. В трезвой жизни ему явно не хватает ресурсов. И он не случайно таким становиться, когда выпьет, а специально пьет, чтобы, как вы выразились, "морально подавить". Он так высказывает свое мнение. А высказывает ли он его, когда трезв? Есть ли у него такая возможность? Скорей всего трезвый молчит, а как выпьет, так его понесло...

Так вот пьет, он не из любви к водке (скажем, не только из любви к водке), но и чтобы высказаться, выговориться, привлечь внимание к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Так вот пьет, он не из любви к водке (скажем, не только из любви к водке), но и чтобы высказаться, выговориться, привлечь внимание к себе.
Я знаю. У меня очень авторитарная мама, она его задавила. Вот он и нашел выход. Ну, ещё и предрасположенность, дед пил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Когда решите, что все будет по воле Божьей

Огорчу: я и в Бога не верю. Меня как родите атеисткой, так я, видимо, и помру жестким скептиком.

Кстати бывший как раз в Бога верил. Особенно сильно перед смертью уверовал, крестился даже. А помер от алкогольного отравления. Пока не особенно верил, хоть как-то сам боролся.

Мне, правда, не совсем понятно, какое это все имеет отношение к алкоголизму...

Капризулька

У меня очень авторитарная мама, она его задавила

Эти все психологические выверты, конечно, логичны, но... давайте будем во всем родственников винить, ага. Алкоголик гоняет жену, орет на детей - кто виноват? - так бабка его, царство небесное, за то, что конфет сорок лет назад не купила болезному....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Алкоголик гоняет жену, орет на детей - кто виноват? - так бабка его, царство небесное, за то,

Нет за то, что трезвого она его "шпыняет", унижает, а он потом выпив на ней отрывается. Эти

психологические выверты,
называются созависимыми отношениями.

Мне, правда, не совсем понятно, какое это все имеет отношение к алкоголизму...

Смирение, болен твой близкий алкоголизмом, смирись, на то воля Божья, это Бог решил, что твоему близкому нужно пройти через это испытание. Не пытайся лечить против воли больного насильно, не пытайся контролировать его и жить его жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Эти все психологические выверты, конечно, логичны, но...
Не у одной меня сложилось такое мнение. Конечно, он и сам виноват, но мама тоже руку приложила. Она вездесуща. Без оглядки на неё ничего сделать нельзя. Отец хотел, например, что-то сделать, а мама сказала, что так нельзя или ты не справишься... То есть все его инициативы рубились на корню. Не было у него отдушины...

Для того чтобы судить их, нужно знать ситуацию изнутри. Мама всё взяла на себя, все сама-сама-сама... А папа... Он не так сделает, он испортит... Она в него не верила.

Но он тоже хорош. Он был младшим ребенком в семье и при старших сестрах вырос немного с ленцой. Хотя как с ленцой, в деревне-то не особо ляжки потянешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Смирение, болен твой близкий алкоголизмом, смирись, на то воля Божья, это Бог решил, что твоему близкому нужно пройти через это испытание.

Алкоголизм насылает Господь. Скажите еще, что это Господня награда.

Пи.........

Аня, вы деградируете на глазах. Простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×