Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Стелла, у меня возможностей спиться было немало, с ужасом упоминаю прежнюю работу, хоть и ушла оттуда 16 лет назад. Не спилась же.

Это как с короновирусом - кто-то неделю посморкался, а кто-то умер. Я не знаю механизмов этих, почему кто-то спивается, а кто-то нет. Говорят, что у народов Севера никакого сопротивления алкоголю нет. Не знаю, короче, врать не хочу. Но если нет этой зависимости, так и Слава Богу. А у других - есть. И это страшно. Я имела несчастье наблюдать.

Но мне кажется, @Киленок не настолько вовлечена, чтобы прямо запои. Это просто образ жизни, ей будет легче слезть, чем запойному алкоголику. Если, конечно, она не примет обратно своего заблудшего барана.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

стакан лезут добровольно.

А знаете почему @Киленок туда залезла, а обратно никак? Она там спряталась и сидит, от себя спряталась. Ведь вылезти это значит измениться, изменить окружающий мир. У неё нет сил, а от слабости пропадает и желание действий. 

Написаны первые посты были скорее в похмельных муках. Это классические такие симптомы. А как подлечится, так и стыд-совесть в мозгах алкогольным сном заснут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема нарисовалась. Точнее, у мужа. Я вообще не переживаю, отпереживалась. 

Отец его начал пить после смерти матери полтора года назад. Скучно. Хотя дом и небольшое хозяйство, внуки, живёт один. Но каждые выходные дочь приезжает с внуками "спасать". Вот сегодня, дождь со снегом, холодно, поехала опять после работы вечером одна, точнее, с детьми маленькими в другой район области к отцу. Муж мой вчера был, помогал, он часто и не может. 

Блин. У троих детей полно дел и проблем, чтобы отца здорового ещё к трезвой жизни взывать. Вот дочь, могла бы дома с детьми пообщаться, а не на ночь глядя ехать по такой погоде. 

Свекор по жизни ленивый и безинициативный. Сначала его родители тащили, потом жена вместе с ними, потом все резко умерли и батя сел на свою дочь, тащите меня мол, дальше. 

Я про своего отца выше писала, моя "переживалка" отмерла давно. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Но каждые выходные дочь приезжает с внуками "спасать". Вот сегодня, дождь со снегом, холодно, поехала опять после работы вечером одна, точнее, с детьми маленькими в другой район области к отцу

А зачем она едет? Что она там делает? Ну забрала бы к себе. Что меняет ее приезд? Он перестает пить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

зачем она едет? Что она там делает

Взывает к совести, если коротко. Но бесполезно. И два дня под присмотром. 

К себе взять не вариант. Тут двушка и четверо, там дом большой хороший, обжитой. Они со свекровью туда не так давно переехали, облагораживали, только она умерла внезапно. 

Уж мне давно известно, что пасти и беседовать - не поможет. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Оксана Александровна сказал:

дом большой хороший, обжитой

Ну вот она и ездит. Чего не понятного-то?

Хотела бы папе помочь, взяла бы к себе, закодировала, что-то ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отношение к кодировкам неоднозначное. Проходили, не помогло. Знакомые есть, помогает на время, но срываются периодически. 

К себе она возьмёт? Так он пить продолжит, пока все на работе, тут соседей и знакомых с бутылкой больше, чем в том селе. 

Мой отец после шестидесяти притормозил с этим делом (тьфу-тьфу), свекор после шестидесяти - только начал. До этого пил только по праздникам. 

Моему отцу помогло единственное, целый год не пил аж совсем, только не смейтесь, визит к какому-то целителю в соседнюю область. Он и давал гарантию на год. Но как ни уговаривали, через год не поехал опять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

два дня под присмотром

А пять - нет. Зато детей таскает.

9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Чего не понятного-то?

Да, скорее всего, хочет дом, чтоб ей отписал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Эмбер сказал:

Да, скорее всего, хочет дом, чтоб ей отписал. 

Ну наверное лучше ей, чем не дай бог, пропьёт. 

Изменено пользователем МисСури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МисСури сказал:

Ну наверное лучше ей, чем не дай бог, пропьёт. 

Почему именно ей, если есть еще дети? И как он его пропьет? Сжечь может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Эмбер сказал:

И как он его пропьет? Сжечь может. 

Может сжечь. У моей знакомой запойный отец так дом спалил и ещё пол соседнего заодно. А может кредит например взять, мы же не знаем всех документальных нюансов.

50 минут назад, Эмбер сказал:

Почему именно ей, если есть еще дети?

Здесь я не смогу за неё ответить. Возможно решила на опережение сработать, пока у отца мозги алкоголем затуманены. А, возможно, в ней внезапно альтруизм проснулся и она возложила на себя миссию спасительницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 14:02, Эмбер сказал:

Надо чистить организм, восстанавливать печень и тогда все должно получится при желании.

Извините, а как можно восстановить то, что физически нельзя восстановить? В "Моей семье" даже недавно на эту тему статья была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психиатр-нарколог в помощь. Сама не справится автор. Слишком большой стаж. То, что осознала свою проблему и хочет выйти из завивимости, это очень важный шаг

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Киленок, я вам ответственно заявляю, что с вашей зависимостью можно побороться и победить.

Для себя пробуйте и ищите пути решения проблемы. Начните, как тут уже и советовали, с Ананимных алкоголиков. Это реально работает по всему миру. Я пару раз была на собраниях анонимных наркоманов, ходила поддержать близкого человека. Знаете, я очень боялась туда идти, мне казалось, что там прям ужас кто сидит. Но мне очень понравилась там атмосферахорошая, всё очень дружелюбно, все друг друга поддерживают. Я прям очень рекомендую попробовать эту программу вам 

Если вам это не подойдёт, ищите психотерапевта или хорошего нарколога. 

Также, если вы человек религиозный, помогает церковь. 

Главное понять - сама вы не справитесь. Но при помощи других людей, все возможно. 

Я желаю вам трезвости, поверьте это прекрасно, жить без зависимости от чего либо. Не стыдитесь себя, вам нужна помощь, вы не плохой человек, просто вы зависимы. Но любую зависимость можно побороть. Верьте в это

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Master-killer 2 сказал:

Извините, а как можно восстановить то, что физически нельзя восстановить? В "Моей семье" даже недавно на эту тему статья была.

Я не врач, но у меня нет оснований не верить доктору медицинских наук. Сначала  надо чистить организм, убирать алкоголь из обмена веществ, а потом уже включать голову. 

При кодировании делают запрет, а организм требует, человек становится раздраженным, злым. После окончания кодировки многие вновь начинают пить - организм требует. 

Думаю, кому интересен этот механизм, может найти научные статьи на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Master-killer 2 сказал:

Извините, а как можно восстановить то, что физически нельзя восстановить? В "Моей семье" даже недавно на эту тему статья была.

Как раз-таки печень и способна к регенерации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Эмбер сказал:

Я не врач, но у меня нет оснований не верить доктору медицинских наук.

Доктора наук тоже имеют свойство заблуждаться и ошибаться. Аргументированно ответа, как я и поняла не следовало и ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Master-killer 2 сказал:

Доктора наук тоже имеют свойство заблуждаться и ошибаться. Аргументированно ответа, как я и поняла не следовало и ждать.

И ВАК тоже? Мне надо было дать вам ссылки на диссертацию, монографии и научные статьи? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Фобос сказал:

Сама не справится автор. Слишком большой стаж. То, что осознала свою проблему и хочет выйти из завивимости, это очень важный шаг

Вчера разговаривала с подругой, которая пошла сама, без уговоров и пинков, к наркологу. Вначале выпивала она красиво и не наперстками, но успевала повсюду. , А потом, когда в семье случилась страшная трагедия с единственным ребенком (самоубийство), то алкоголь стал тупо анестезией. Дело всей своей жизни чуть  не угробила. Четко проанализировала шансы  завязать самой и пошла за помощью. 

Какой, к лешему, стыд? Не нарадуется сейчас сама на себя, но она по натуре реалист и не рефлексирует почем зря.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дядька пить бросил. Не пьет уж лет пять. А пил запоями, страшно и жутко. 

Он гражданский муж моей мамы. До этого жил восемнадцать лет с наркологом. И даже она не смогла его излечить. В год по два раза в " синих калошах гулял". 

С мамой тоже. Ничего не помогало. Сам не мог из запоя выйти. Откалывали капельницами. Жалко его, но ничего сделать не могли. 

А однажды мама узнала про Теплый дом. У нас там алкоголиков и наркоманов якобы лечили. Ну как якобы? Были случаи излечения. В основном не помогало. Там тоже, жутко было. А мама не знала. Подписала бумаги. За него подделала подпись. И отдала его туда. 

В общем, он страдал. Там его в клетку закрыли. Говорит, пить не давали. Но точно не знаю. Он ведь в измененном состоянии был. В общем, он выскочил как - то и со второго этажа выкинулся. Позвонок сломал. Они маме позвонили, ничего не объяснили и сказали забрать. Она на такси забрала, домой привезла. А дома уже Скорую вызвали. Полгода лечился. 

После этого пить  перестал. Боится. Очень его эта история научила трезвому образу жизни. Понюхать боится. 

Так что Ставен Кинг прав. У него есть рассказ " Корпорация Бросайте курить". Можно их вылечить. Но при условиях в стиле Стивена Кинга. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, сегодня зарегистрировалась, что бы поговорить. Долго искала активный  форум для созависимых. У сына проблемы с алкоголем. Сейчас лежит в больнице, скоро выписывают. Надо готовиться  что бы опять лишнего не натворить и не наговорить. Ему 32 года. Живем далеко друг от друга. С ним рядом живет бабушка, моя мама. нашла в инете ,,Как вести себя с зависимым после лечения,,   20 пунктов- изучаю. Мама не хочет ни в какую  ,,это есть в каждой книге по психологии, я все знаю. ничего нового,,  Отец вроде бы прислушивается, но он работает и мужчина , для него эти все психологические штучки напряжны. Есть еще подруга сына, Встречались до больницы 1 месяц, переехала к нему и он запил. Она вроде бы не пьет, курит.  Ездила к нему передачи возила, сказала, что будем вместе ему не мешать выздоравливать.     Если кто захочет что-то спросить, рада буду ответить.  Почти 2 года смотрела лекции и изучала проблему. С сыном последнее время отношения наладились, он даже сам начал смс писать и звонить.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то...

Люблю я этого придурка. Начудил он много, что и привело к тому, что мы разъехались. Три дня он был как овощ. Нет, скорее как наркоман, у которого ломка. Просил принести выпить - похмелиться. Не понесла. 

Прихожу к выводу, что нам лучше встречаться. Приезжаем в квартиру, по чуть делаем ремонт. В магазин хожу одна, ибо избежать покупки спиртного. И все вроде хорошо, всех все устраивает.

Понимаю, времени прошло вообще нисколько. Но уже что-то. Если так и дальше продолжать, все будет нормально. Выпить не тянет от слова совсем.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Киленок сказал:

Выпить не тянет от слова совсем.

Смешно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Киленок сказал:

Почему же?

Потому что стрёмно заходить сюда в трезвом состоянии.  Знакомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×