Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Потому что стрёмно заходить сюда в трезвом состоянии.  Знакомо.

Ну кому как. 

Да, первый пост стремно было писать. И то, не здесь его писала. 

А когда сколько то дней не пила, вроде и в себя поверила. Могу. Так что не стремно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2021 в 09:10, Оксана Александровна сказал:

только не смейтесь, визит к какому-то целителю в соседнюю область

Моя мать возила брата моего, к бабуле, не знаю что уж она с ним делала, лет 5 не пил. Денег не просила, сколько дадут. Так что я верю. До этого кодировали, по Довженко и прочее, хватало на год. Но в итоге пить начал опять, а та бабуля умерла уже. И он помер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Моя мать возила брата моего, к бабуле, не знаю что уж она с ним делала, лет 5 не пил. Денег не просила, сколько дадут. Так что я верю. До этого кодировали, по Довженко и прочее, хватало на год. Но в итоге пить начал опять, а та бабуля умерла уже. И он помер.

Мне качется, если человек сам не захочет - ничего не поможет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Киленок сказал:

Мне качется, если человек сам не захочет - ничего не поможет.

А как можно захотеть бросить, если им так лучше? Если бы все так просто было, алкоголиков бы не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

А как можно захотеть бросить, если им так лучше? Если бы все так просто было, алкоголиков бы не было. 

Я сейчас вспоминаю каково мне было. Ужас. Так что не лучше. Если что-то в мозгу осталось, человек подумает прежде чем напиваться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Киленок сказал:

Я сейчас вспоминаю каково мне было. Ужас.

Вы бросили? Я очень рада за вас.

У меня на глазах женщина спилась, умная, образованная, но ум пропила конечно в итоге. Умерла в 40 лет от цирроза. Ее подшивали, она расшивалась, или как там правильно. Говорила, а мне не интересно жить без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Вы бросили? Я очень рада за вас.

У меня на глазах женщина спилась, умная, образованная, но ум пропила конечно в итоге. Умерла в 40 лет от цирроза. Ее подшивали, она расшивалась, или как там правильно. Говорила, а мне не интересно жить без этого.

Да не бросила, пытаюсь. Не пью 2 недели. Понимаю, что это ничтожно мало. Но в голове мысль, что мне это не надо. Благодаря спиртного я и так многое потеряла. Больше не хочу. Потому что если буду продолжать - будет как в Вашем примере. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Киленок сказал:

Но в голове мысль, что мне это не надо.

А какие у вас в жизни есть удовольствия, кроме алкоголя? Может сладкое любите, или сериалы, что угодно. 2 недели, это много, вы молодец. Ищите удовольствия себе, без спиртного. Вы сможете.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего в начале месяца день рождения был, накануне заехала в магазин, торгующий алкоголем купить вина. Время обеденное, что-то около 12 дня, в магазине покупателей немного, одна из посетительниц окликает меня по имени, голос незнакомый, в маске не узнаю совершенно.

Маску сняла, узнала - бывшая сотрудница, писала  о ней здесь

Голос изменился, появилась сиплость, характерная для алкоголиков,  шепелявит - зубов нет. Одета хорошо, волосы прокрашены, седины не видно, тонкие артрозные пальцы, большой алкогольный живот от груди, ходит, тяжело опираясь на трость - суставы полетели.

Перекинулись парой слов ни о чем. Когда она поняла, что я тут надолго - буду выбирать вина, сделать вид, что зашла за печеньем не получится, говорит "Да я вот вина хотела взять, но, пожалуй, лучше водки возьму"

Конечно, в 12 часов дня водки лучше(

Дочь ее так же заграницей, возвращаться не собирается, живет одна в квартире бывшего мужа, который ее и содержит же сейчас - обмолвилась, что уже неудобно у него на шее сидеть. Но на вопрос о работе все как обычно - а куда я пойду, за коммуналку 60 тысяч долг, а зубов нету, а суставы лечить надо.

Вчера звонок с незнакомого номера - она же. Одиннадцать часов утра, уже пьяная. Стала рассказывать, что бывший поклонник звонит, требует с нее его подарки, которые дарил, когда встречались, а подарки давно проданы, а он не отстает:

- Вот скажи мне, сегодня банки работают? Хочу пойти кредит взять, отдать ему. Дадут мне кредит в банке, если я не работаю?

Конечно, не дадут, пусть обращается в суд, если хочет, номер в блок, на приезды вызывать полицию.

Сама же все понимает и знает, юрист в прошлом, хороший юрист и вот сейчас вот такое вот - мне больно это видеть, как будто не она, а какой-то шарж, какая-то страшная карикатуру на ту красивую и умную женщину, которую я знала. Я представляю, как больно ее дочери, ее сестрам и матери видеть такую деградацию.

Рыдая пьяными слезами, стала меня просить, чтоб я ее квартиру продала. Квартира, насколько я помню, на дочь оформлена, но, наверное, доверенность есть. Квартира двушка в старом доме, продать ее и  один к одному на однокомнатную хватит только, но она же пропьет, ничего не купит.

На мое "Что же ты с собой делаешь? Ты же понимаешь, что если продашь квартиру, ты сдохнешь под забором?", тут же прекращает рыдания, зло цедит - ну ладно, не хочешь заниматься, найду, кто продаст. На том и попрощались.

За три года с нашей последней встречи полетели зубы, суставы, пошла на продажу квартира. Думаю, еще через три года уже будет закономерный конец. Очень-очень жаль мне ее, но это ее выбор, ее жизнь.

Изменено пользователем Сапфир
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сапфир сказал:

На мое "Что же ты с собой делаешь? Ты же понимаешь, что если продашь квартиру, ты сдохнешь под забором?", тут же прекращает рыдания, зло цедит - ну ладно, не хочешь заниматься, найду, кто продаст.

Наташа, сколько вот таким образом сгинуло моих сверстников. Не счесть. И реальную помощь предлагать бессмысленно. Отвергается именно злобно. Действительно остается

 

1 час назад, Сапфир сказал:

На том и попрощались

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, лично сталкивалась. Мама моего брата так отправляла на лечение. Позвонила по номеру на столбе - "помощь наркозависимым и алкоголикам ". Приехали два бугая уголовного вида, брат даже не пикнул, сам сел к ним в машину в чем был. Вообще не уговаривали, сказали садись - он спорить не стал. Сигареты и телефон оставил матери, денег не просили, оставили номер для связи со старшим. 

Сбежал через две недели, там еду отрабатывал копкой могил. Пить-курить нельзя, молитва в помощь. Недовольные отжимались и приседали до упада. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2021 в 19:12, Стану бабочкой сказал:

 

Сбежал через две недели, там еду отрабатывал копкой могил. Пить-курить нельзя, молитва в помощь. Недовольные отжимались и приседали до упада. 

 

А пить-то бросил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, IRSEN сказал:

А пить-то бросил?

Конечно нет, его все устраивает. Мама пыталась его кодировать, утром приносит справку, вечером в раскатуху пьяный. Хохочет что код в кармане нашел. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ.

Каждый раз, когда наступает ноябрь, я собираюсь сделать пост в социальных сетях, уже много лет. И каждый раз меня что-то останавливает: то времени нет, то желание вдруг пропадает, то настроение депрессивно-осеннее.

Так о чём же пост??? А пост о моей трезвой жизни. Вот уже семнадцать лет я не употребляю алкоголь (а в прошлом году было шестнадцать, а в позапрошлом пятнадцать, а в следующем году, я думаю будет восемнадцать). И хоть прошло много лет, но страх сорваться и снова окунуться в омут пьянства присутствует до сих пор. Ведь недаром говорят, что бывших алкоголиков не существует. И я по себе знаю - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Я несколько раз бросала пить, но стоило только выпить рюмочку, как всё начиналось сначала. Я не верю ни одному алкоголику и всем советую не верить. Мы говорим всегда одно и то же: «я в любой момент могу бросить», «я только сегодня, а так ни-ни», «ой, да подумаешь, я чуть-чуть» и тд и тп. Однажды, например, я закодировалась и ходила себе трезвая год, но выпила на свадьбе сына коньячку и опять понеслось. И так было каждый раз, стоило выпить и остановиться было уже невозможно. Я ходила на психоанализ, кодировалась, пила таблетки, «прокапывалась», ездила к «бабкам» - ничего не помогало. Как только в организм попадал заветный и любимый алкоголь, я пропадала.

Частенько меня спрашивают: «А ты прям, запойная была, да? Уходила в эти самые запои?». Так вот нет!!! Я последние годы была просто в состоянии перманентного опьянения, трезвой не была никогда. Стоило даже попить воды и уже развозило на старых дрожжах. Но, вот что удивительно, на работу ходила и не подводила никого, старалась изо всех сил, благо работа такая, творческая. Помню, бывало, берёшь в руки микрофон, а тремор такой сильный, что он, микрофон-то вокруг рта скачет. Усилием воли как-то держишься, второй рукой помогаешь или папкой его придерживаешь, а сама только и думаешь, надо скорее дозу добавить, так сказать догнаться, чтобы руки не тряслись.

В конце концов, после долгих лет мучений и лечений , я приняла решение «зашиться», вшить ампулу с лекарством или, как говорят в народе «торпеду». Это было не простое решение. НО, ВОТ ЧТО ВАЖНО - ОНО БЫЛО ОСОЗНАННОЕ!!! Все мои походы к психологам, врачевателям, докторам, не прошли даром. Я поняла, что нужно признаться в том, что я алкоголик и, признаться прежде всего самой себе.

Как я выходила из своего состояния, как ходила в наркологию за направлением и как прошёл сам процесс «вшивания» - отдельная тема, но это и не важно сейчас. Главное, что последовало за этим!!! Я понимала, что за время трезвой жизни, мне нужно найти что-то, что стало бы сильнее алкоголя. И я стала искать. Сначала я пошла учиться водить автомобиль, сдала на права, прыгала с парашютом, развивалась в своей профессиональной деятельности, поменяла привычный круг общения, ушла с прежней работы, а потом и вовсе заделалась свободным художником. Сначала было очень тяжело. Я оказалась в каком-то вакууме: ни друзей, ни работы, ни посиделок. Но постепенно жизнь стала налаживаться, появились в моей судьбе новые люди, а новые знакомства принесли другие отношения и другой уровень дел.

 

За семнадцать трезвых лет, я прожила отдельную ЖИЗНЬ, получилось «ЖИЗНЬ ДО» и «ЖИЗНЬ ПОСЛЕ»!!! Сколько интересных дел я переделала: путешествия, гастроли, творческие вечера, концерты в разных уголках России и МИРА. Подтянула свой вокал, стала заниматься танцами, пошла в спортзал. Съёмки в телепроектах на местных и федеральных каналах. Я начала писать стихи и песни. И поняла очень важную вещь: НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ, ПОКА ТЫ ЖИВ!!! Недавно смотрела по первому каналу передачу, под названием «Порезанное кино» , там рассказывали, что эпизод в знаменитом фильме «Москва слезам не верит» с героем артиста Фатюшина, хоккеистом Гуриным на даче, должен был закончиться по другому. Мол, в конце он всё-таки напивается и все понимают, что он никогда не бросит пить. И одна актриса в интервью сказала, что и слава Богу, оставили его трезвым, что даже если всего один человек после этого решил остановиться, так это уже хорошо. Я тоже так думаю!!! Может и после моей заметки тоже кто-то одумается…. А вдруг.....

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Если вы читали,  то изначально я написала в ответ форумчанке @Ламборгиня на её мнение, что - "Распущенность это. Никакая не болезнь. Точно вам говорю."

Знаете, почему я так написала. А почему меня никто не жалеет? Мне плохо, больно, ужасно, противно на работу рано вставать. 

Почему я должна туда идти в такую рань? Жара, дождь, темень, слякоть, снег, холод. 

И на работе еще работать, а потом обратно 1 час по пробкам? В магазин зайти, продукты купить, домой тяжелые сумки притащить.

И вот я пришла домой, а дома муж. На диване целый день. Он болен ОЧЕНЬ сильно, алкоголизмом. Пил, бедный, целый день, болезный! На мои деньги, несчастный.

Ну, конечно, я развелась я ним. Странно, да? Тут целая заумная теория приведена в поддержку болезни. НУ, я женщина простая, под жопу пендаль, вот и вся болезнь прошла. За две недели вылечился.

У меня другой муж давно, но тот ужас я не забуду никогда. Даже снился в страшном сне. 

Нет, я и сама выпить люблю. С подругами посидеть, с крепкими напитками, с разговорами. Иногда и похмелье бывает. Ой, мы могли бы улететь в долгие гуляния с алкоголем и танцами-песнями с большим удовольствием. 

Да вот, ответственность, чувство долга и работа не позволяют. 

Ну вот возьму я статус "алкоголик" и мне все можно будет?

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Луковичка сказал:

На моих глазах спивались замечательные люди.Мерзко было? НЕТ!!! 

Ну тут каждому своё. Вам (или еще кому) не мерзко дышать с утра перегаром, вечером тартанить пьяное тело или слушать бессмысленное варняканье- дазарадибога. А кому-то- мерзко, неприемлемо. Пьющие всегда найдут себе оправдание- Афган, на работе не ценят, жена не понимает, Путин виноват, СВО  на Украине...

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луковичка сказал:

И я не знаю, смогла бы я бороться за человеческий облик драчуна-тирана.

Тем не менее осудили тех, кому это- мерзко. А ведь в основном пьющие мужья- далеко не белозубые обаяшки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из жизни, муж пил, жена как водится стала "помогать" чтоб мужу меньше досталось. Итог - жена спилась и умерла, а муж похоронив жену осознал весь вред здоровью, завязал, стал бегать, сейчас прекрасно выглядит, энергичный подтянутый мужчина в самом расцвете сил. 

Не стоят алкоголики того, чтоб за них бороться, тратить свою жизнь и нервы. Если сам опомнится, то сможет и самостоятельно дорогу к наркологу найти. Ну а нет, так минус алкоголик, всем спокойнее будет.

Изменено пользователем Золото партии
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Львище сказал:

Пусть лечится полгода, год -сколько врачи скажут. Так появится шанс на длительную, может постоянную трезвую жизнь

А какой будет эта жизнь? У меня подруга была в детстве, у неё отец был "вшитый". Не пил. Но злой был, она его ненавидела. Бил её сильно, без синяков, когда мать не видела. 

Только если сам человек через голову решит, что ему нужна другая жизнь, тогда есть шанс. Тогда он и преодолеет это без помощи. 

А "класть" в больницу это как дрова. Дрова положишь, дрова возьмёшь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Verchi сказал:

А какой будет эта жизнь

А никто не скажет точно, 100%. Может вернется в нормальный, человеческий вид, может, станет агрессивным, может вены себе вскроет. Может, сорвется и забухает, а может и нет. Также, как никто из нас не может сказать, что будет через год.

 

20 минут назад, Verchi сказал:

вшитый". Не пил. Но злой был, она

Ну правильно. Его зашили, ни с психологами, ни с психиатрами он не работал,  групповую и индивидуальную терапию не проходил. Смысл длительного нахождения в больнице не только в том, чтобы вывести человека из запоя, прокапать и закодировать, но и помочь человеку пережить острый период -в том числе и период проявления агрессии. Короче, чтобы не было вот этого

23 минуты назад, Verchi сказал:

"класть" в больницу это как дрова. Дрова положишь, дрова возьмёшь. 

Опять вернусь к прошлой работе. Несколько человек, которые сейчас не пьют (несколько лет уже) именно отлечились полноценно, с длительным нахождением в больнице. Все те, кто кодировался -либо бухают как кони, либо за кодировкой ездят регулярно. Проходит год, они срываются на месяц, затем кодируются, проходит год...и по кругу. После 5-6 раза врачи отказываются кодировать. Дальше понятно, что происходит.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну тут каждому своё. Вам (или еще кому) не мерзко дышать с утра перегаром, вечером тартанить пьяное тело или слушать бессмысленное варняканье- дазарадибога. А кому-то- мерзко, неприемлемо. Пьющие всегда найдут себе оправдание- Афган, на работе не ценят, жена не понимает, Путин виноват, СВО  на Украине...

 

 

9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Тем не менее осудили тех, кому это- мерзко. А ведь в основном пьющие мужья- далеко не белозубые обаяшки.

Вы тут говорите да не заговаривайтесь. Специально для вас лично повторяю: всё ИНДИВИДУАЛЬНО!!! И где это я кого-то осудила?! И это не значит, что я жалею ВСЕХ алкашей. Я говорю о тех, кто нес на своих плечах семьи, кто круглосуточно был внутри челночной системы 90=х гг. Я ездила руководителем первых групп челноков в Польшу и Турцию. 

Они спивались. Да, не все. Да, кто-то справился  и в том числе мой муж. И да, это болезнь, что бы тут не говорили. Кстати, среди моих знакомых именно в одиночку спились, а другие при  помощи друзей и родных вылезли из зависимости. Но только при полном отказе от алкоголя, как при любой зависимости. Тут ещё прямая зависимость от позиции семьи: если кто-то в семье пьёт, то вряд ли что-то изменится. Например, в моей семье алкоголь был под запретом от слова совсем...

Свежий пример: мужчина просто золотой муж и отец, в запое смирный и с чувством вины, что опять сорвался. 10 лет они вместе, почти уже вырастил 2 чужих детей, в доме всё его руками сделано. Не хочу ничего здесь писать больше, но риторический вопрос: выгнать его и забыть? Повторю: никого не обижает, пьёт редко, но до состояния дров..Про родного папу, непьющего, просто нечего написать...

Да, алкоголики - бич любой страны. Особенно в стадии деградации. И я не к вам обращалась, когда писала недавний пост.

Возможно, не нашла правильных слов, чтобы объяснить: Когда чужой человек пьёт - это одно. Вот когда ты видишь рядом некогда любимого и самого лучшего мужчину в непотребном виде - это другое. При этом пьяный он никого не обижает, добрый и спит спокойненько на диване в другой комнате))

Где я написала, что люблю запах алкоголя и т п? Где? Почему я должна тут оправдываться перед вами за ВАШ взгляд ну чужую проблему?

 

Пожалуйста, не надо мне отвечать и цитировать. Вы шли своим путём, я своим.

Вот ведь зарекалась ходить в эти алковетки, где толпа вбелыхпольтах. Спасибо за внимание. Удачи!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Кастрюля сказал:

А вообще интересно, один всю жизнь пьет и ничего, а другой быстро до могилы доходит, почему так?:g: И ещё у @Львиша и других, у кого спокойные пьющие в родне, хотелось бы спросить, почему раздражает? Понимаю, когда буйные, или даже придирчивые, а если просто спит, почему?

Нету таких, чтоб спал спокойно. Минимум разговоры и одни и те же рассказы по сто раз. Или, например, постоянно меняющиеся планы. Например, пойти с ним куда-то, а он запил и спит спокойно. Разве тут можно спокойно себя ощущать? Такой тихий алкоголик как животное просто. Может лучше кошечку тогда завести?

 

20 часов назад, Засада сказал:

В понедельник вызову ему врача, чтобы вывел из запоя, а там, пусть сам решает. Повезу кодировать. Я не хочу, чтобы он помер под забором, хочу, чтобы нормально жил, нашёл себе нормальную женщину, виделся с дочкой. 

Опять игры. Это будет продолжаться бесконечно. Шанс ему не пить, только если его все оставят в покое. Он поймет, что никто с ним продолжать "играть" не будет. Тогда может очухается и, правда, перестанет пить, а может и помрет.

Нет, можно бояться, что вдруг помрет, и "играть" с ним. Это будет долго, и он потом все равно помрет, но уже деградирует по полной (останется оболочка, а не человек).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2022 в 11:21, Луковичка сказал:

от ведь зарекалась ходить в эти алковетки, где толпа вбелыхпольтах

Да при чем тут польта какие-то? Я  жила внутри ситуации. Поэтому- такое неприятие и алкашей и их спасателей-жалельщиков. 

В 13.08.2022 в 11:21, Луковичка сказал:

И где это я кого-то осудила?!

Тут. Вам было мерзко читать тех, кто всего этого не принимает и жить в этом не хочет.

В 13.08.2022 в 11:21, Луковичка сказал:

Почему я должна тут оправдываться перед вами за ВАШ взгляд ну чужую проблему

Оправдываться тут никто не должен, это точно. Но называть мерзкими сообщения тех, кто не приемлет в семье алкоголиков и не хочет их спасать- тоже лишнее и перебор. Ведь действительно: 

В 13.08.2022 в 11:21, Луковичка сказал:

Вы шли своим путём, я своим

 

В 13.08.2022 в 11:21, Луковичка сказал:

Пожалуйста, не надо мне отвечать и цитировать

Пожалуйста, можно я сама решу, что писать и кого цитировать? 

 

 

В 13.08.2022 в 11:27, limonka сказал:

Нету таких, чтоб спал спокойно

Есть. У меня мать такая была- накушается и спит довольная. А вот 

 

В 13.08.2022 в 11:27, limonka сказал:

постоянно меняющиеся планы.

Это да. Собрались ехать на турбазу, все в предвкушении отдыха, и бац! Маман в штопоре. 

У подруги муж такой же был: ремонт затеяли, полквартиры ободрали-разбомбили, а тут его величество Запой посетил мужа. 

А так-то тихие, никого не трогают и спят спокойно.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, limonka сказал:

Нету таких, чтоб спал спокойно.

В начальной стадии алкоголизма именно так, практически всегда. И, именно поэтому, начальная стадия - проходит незаметно. Ну прихрюкивает человек практически каждый вечер до синих щей, но, потом-то, ложится спокойненько спать, не буянит, не рушит ничего. Так думают жёны, родители, дети, друзья.

Я, давненько уже, писала про экс-мужа приятельницы. Работал в ДПС, а там -что ни вечер или окончание смены -так то день рождения чей-то, то новоселье, то просто расслабон после смены. Ну пил, ну спал потом мирненько. Где-то через год, когда мне приятельница рассказала про ссущего в шкаф мужа (перепутал с пьяного сна шкаф с туалетом), я сразу сказала - "Ирка, это трындец. Дальше агрессия попрет". Не поверила. А буквально через несколько месяцев он начал при своей 4-летней дочери хреначить пустой канистрой собаку по хребтине. Овчарка выла от боли, дочь описалась со страху.  Через месяц прилетела пощечина моей приятельнице. На этом брак закончился.

Так вот. Что я вынесла из вот таких случаев и прошлой работы. Коснись этот недуг моей семьи - не дай Бог - я не буду закрывать глаза на "выпил-уснул, не буянит же". В больничку, на лечение и реабилитацию. Никаких кодировок, травок, бесед. Не поможет.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×