Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Дети фотографируют себя (других) в обнаженном виде

Recommended Posts

Stella Polare

Как руководитель дошкольного учреждения, могу сказать, что воспитатели или их помощники ОБЯЗАНЫ весь тихий час находиться в спальне вместе с детьми. Прежде, чем бояться разговоров с родителями и идти к психологу - задайте педагогам этот вопрос. Поверьте, пару раз - и больше ваш мальчик не будет этого делать.

А надо ли? Лось Анджелес чуткая, внимательная и любящая мама. Надо, что бы он делал это не потому, что строгие воспитатели, а потому, что - сделал один раз глупость (кто из нас их не делает!!! совсем взрослых), урок усвоил и больше не сделает, Не потому - что сделал что-то плохое, а потому, что интимные вещи на публику не выносят. Как-то так.

Лось Анджелес справится, я уверена. если позволите дать совет

а он вс стоит,
- такие разговоры, лучше сидя вести, и не лицом к лицу, а плечом к плечу, еще лучше, и приобняв.

А вообще думаю - хорошо, что мимо меня прошла сия чаша. Тут такая тонкая грань - и понять, и не навредить, и наказать. Удачи вам, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

где были воспитатели,

Это мой любимый вопрос, я его задаю КАЖДЫЙ раз, когда мне говорят, что мой ребёнок что-то там напроказничал. И в этот раз спросила, ответили мне: "Я на минуту только вышла, а помощник ещё не успела подойти". Да понятно, что дети одни были довольно долгое время.

С психологом я пообщалась по телефону, она сказала, что это нормально, ничего заслуживающего пристального внимания мальчишка не совершил. Только обычно дети эту стадию проходят в 4-5 лет, а у Никиты задержка развития, он только сейчас к этому подошёл, на исходе шести лет.

Игоревна

Не потому - что сделал что-то плохое, а потому, что интимные вещи на публику не выносят.
Так я ему и объяснила, только словами сильно попроще smile.gif. Что собаки и другие животные не стесняются показывать свои скрытые места, а у людей это считается неприличным, так не принято. Не потому что пенис хуже, чем ухо или нос, а просто традиции такие. Никто из членов нашей семьи так не делает, наши родственники, друзья, знакомые - тоже. Никита - из нашей семьи, поэтому надо держаться в рамках приличий. Вроде понял.
такие разговоры, лучше сидя вести, и не лицом к лицу, а плечом к плечу, еще лучше, и приобняв.
Спасибо, возможно, вы правы. Но мне проще общаться "глаза в глаза", чтобы реакцию видеть, Никита же "в раковину" прячется, когда неприятные беседы ведём. Он просто отводит взгляд в сторону и деревенеет, не слышит, не воспринимает происходящего. Поэтому при воспитательных беседах приходится "цеплять" его взглядом, чтобы не уходил в себя, постоянно "поддёргивать": "Смотри на меня. Повтори, что я сказала. Ты понял, о чём мы говорим?"

Такой вот он у нас, особенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Но мне проще общаться "глаза в глаза

Он просто отводит взгляд в сторону и деревенеет, не слышит, не воспринимает происходящего.

Смотри на меня. Повтори, что я сказала. Ты понял, о чём мы говорим?"

Я не любила эти глаза в глаза, потому что понимала, что ничего хорошего мне сейчас не скажут, была такая реакция, воспринимала это не как разговор, а как нотацию, поэтому смысл разговоров до меня не доходил любой.

"Смотри на меня. Повтори, что я сказала. Ты понял, о чём мы говорим?"

Бррр, холодок по коже. Лучше я воспринимала, просто при общении, потому что подвоха и нотаций не ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Поэтому при воспитательных беседах приходится "цеплять" его взглядом, чтобы не уходил в себя, постоянно "поддёргивать": "Смотри на меня. Повтори, что я сказала.

Ага, мне тоже учительница первая и очень любимая так говорила. Лидия Яковлевна до любого ребенка "достучаться" могла. smile.gif

Беляш

Я не любила эти глаза в глаза,

Это смотря какие глаза. Когда они добрые, в них прекрасно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Но мне проще общаться "глаза в глаза", чтобы реакцию видеть, Никита же "в раковину" прячется, когда неприятные беседы ведём

Вы можете его на колени посадить? Мы так с сыном разговаривали или лежа рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Это смотря какие глаза. Когда они добрые, в них прекрасно смотреть.

rolleyes.gif

Не скажу, что я была хулиганистой, но проступки у меня были, понятно, что я понимала зачем эти глаза в глаза smile.gif

Один раз была свидетелем, когда отчитывали работника. " Вот зачем ты это сделал? Вот зачем так надо было делать? А? Ты мне ответишь на мой вопрос? ranting.gif

Уже дело сделано, зачем спрашивать по двадцать пять раз одно и тоже, бррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Лучше я воспринимала, просто при общении, потому что подвоха и нотаций не ждала.

Крикуша

Вы можете его на колени посадить? Мы так с сыном разговаривали или лежа рядом.
Уходим от темы, но я поясню. Никита своеобразный человечек, раньше он просто ложился на пол и закрывал глаза, когда не хотел что-то слышать: "Нету Никиты". Сейчас научился (я тешу себя надеждой, что это я его научила) слушать и слышать. Если его посадить на колени или рядом, то он "уйдёт" в телесный контакт, будет трогать мои руки, крутить волосы, "а зачем у тебя ногти такие", дёргать за платье и т.д., уши отключаются, разговора не получится в принципе. С ним, чтобы говорить и быть услышанной, надо устанавливать визуальный контакт.

"Смотри в глаза" - это совсем не как на допросе у фашистов, это мягко и спокойно, это "цеплялка", "напоминалка", иначе он просто уходит в себя, перестаёт слышать.

Беляш

когда отчитывали работника. " Вот зачем ты это сделал? Вот зачем так надо было делать? А? Ты мне ответишь на мой вопрос? ranting.gif

Уже дело сделано, зачем спрашивать по двадцать пять раз одно и тоже, бррр

В моём понимании "отчитывали" и "поговорим об этом" - разные подходы. Я всегда говорю: "Я тебя не ругаю, но расскажи ЗАЧЕМ ты это сделал". Для меня важно понять мотивы поступка, иначе ребёнок никакого урока не вынесет. Ну, сделал и сделал - всё, забыли?

Совсем не в тему, извините за офф-топ. Никита - Скорпион и у меня есть знакомый, того же знака, у них день рождения различаются на 1 день (и 36 лет smile.gif). Я раньше совсем не верила в гороскопы, но наблюдая, порой удивляюсь: мой Никита и этот посторонний дядька очень похожи по характеру. Вот этот знакомый как-то рассказывал про себя, что он всегда такой был: ему говорят, а он не слышит, что это вообще особенность данного знака зодиака, и что он уже во взрослом возрасте над собой работал,чтобы научиться слышать людей и именно таким способом - смотреть в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

руппа гламурных бабушек возрастом 70-80 лет снялись на фото для благотворительного календаря

Помню эту акцию, писали когда-то. Интересно, неужели висели эти календари целый год у людей и они изо дня в день созерцали этих дур старых (прости меня, Господи!)?

Так бабок этих не так уж и популяризировали в России. А вот наши звёзды, звездульки и звездуленции что выделывают - любуйся - не хочу. Только вот уверена. Если родители эту шелуху не принимают как нечто гламурное и стОящее, то и дети, как правило, не берут этих полуголых див как пример для подражания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Если родители эту шелуху не принимают как нечто гламурное и стОящее, то и дети, как правило, не берут этих полуголых див как пример для подражания.
Вы ошибаетесь. У меня масса примеров, когда в нормальной семье бухгалтера и инженера вырастает "звездЮлька"-губки-пю, которая фотографирует "В лифте, туалете и на пляже

И без верха, и без низа даже..." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

У меня масса примеров, когда в нормальной семье бухгалтера и инженера

Всё бывает. Но, возможно, что бухгалтер и инженер как раз и гоняют программы по телеку с "губками-пю", что в своей девочке не развивали ни хороший вкус, ни широкий кругозор. Это в порядке предположения. То, что они имеют достойные профессии, ещё не говорит об их уровне культуры и интересах.

А о маргиналах и вообще речи нет.

Да и девочка, возможно, не очень успешна (мягко выражаюсь) в учёбе и других делах. А гормоны хлещут. Надо же чем-то поразить человечество! Вот чем может, тем и выделяется.

Да много причин может быть. Но родителям позиций сдавать не следует. Если они, эти позиции, у них есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

То, что они имеют достойные профессии, ещё не говорит об их уровне культуры и интересах.
Поверьте, это приличные люди, никаких "программ" не гоняют. Средние обыватели, работа-дом-дача-отпуск в Сочи.
е развивали ни хороший вкус, ни широкий кругозор.
Ну, насколько могли - развивали, на "Красную шапочку" в ТЮЗ водили, энциклопедии "юного сурка" покупали, в музыкалку определили (правда,после первого класса дочка бросила)...

гормоны хлещут. Надо же чем-то поразить человечество! Вот чем может, тем и выделяется.
Вот у меня ощущение, что "выделяется" теперь не тот, кто уткорылые фотки выкладывает, а тот, у кого аккаунта нет в соцсетях smile.gif.

Всё к тому, что не только от родителей зависит поведение ребёнка-подростка, но и от социальной среды, а это и школа, и дворовая компания, и интернет-сообщество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно будет ли сюда, ребёнок не то что раздражающий, даже не знаю как это назвать.

Выхожу из маршрутки там где живу. Местность идёт под уклон, и от маршрутки к магазину надо идти вверх. Иду. Поднимаю глаза, и вижу на крыльце магазина, так как я ниже то в общем-то чуть ли не перед моим носом девочку лет 10. Девочка стоит с томным выражением лица, поставив одну ногу на ограждение высотой полметра, таким образом она стоит в раскорячку всей красотой к остановке. В ужасно грязных трусах.

Я eek.gif , идущие с остановки мужчины тоже, одна женщина сделала девочке замечание, но та и ухом не повела.

Я зашла в магазин и спросила у продавцов, что это за чудо, и не знают ли родителей. Сказали знают, и говорили им, но видимо пофигу, девчонка приходит каждый день и сидит в растопырку или стоит вот так, явно привлекая к себе определенного рода внимание.

Девчонки из магазина боятся что ведь напросится она, или уж не знают, может девочка уже в курсе всего. Это не раздражает наверное, а просто ужас как не приятно видеть. Сейчас ещё время такое, что чужому ребенку не скажи ничего, не то сам будешь крайний.

Я посоветовала продавцам вызвать полицию. Родителям не надо, а они охранять её будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонка приходит каждый день и сидит в растопырку

У нас был подобный мальчик на улице, лет пяти-шести, стоял на повороте и всем демонстрировал свой censored.gif - спустив штанишки. Я как то шла с работы, подошла, сказала громко, что вот сейчас достану ножницы и отрежу! Убежал, больше не показывает. Потом узнала, чей хлопчик. Оказывается, началось с того, что показывал девчонкам, те хихикали, а потом уехали. Видимо захотелось большего признания...

Я бы шуганула с крыльца на месте продавцов. Им то зачем такая зазывательная реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

Шугали и родителям говорили, не возымело действия. Может не понимает, что так не прилично. Хотя таком возрасте обычно девочки уже стесняются сверкать трусиками.

Там на крыльце магазина этого постоянно алкашня тусит, самое место для девочки юбку задирать.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Позвоните в органы опеки, опишите ситуацию. Девочка из неблагополучной семьи, явно отстает в развитии, может нуждается в медицинской помощи. Её забирать надо оттуда срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы с мужем и с друзьями заходили в магазинчик рядом с нашим домом. А надо сказать, правда, что мы живем в 200 метрах от моря. Пляжика там как такового нет, но народ купается. Так вот, а на ступеньках магазина стояла девочка (девушка?) лет 13-14 в мокром, и, как следствие, прозрачном, бикини-купальнике розового цвета и ждала подругу. Эффект был "потрясающий". В лучших традициях фильмов для взрослых. Вот куда, КУДА вообще смотрят родители этой девочки, отпуская ее одну с подругой на море в таком виде?!

Я вот сказать ей что-либо постеснялась, а теперь думаю, может и надо было? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему вроде как. Обратите внимание, что в Вк есть группа "Овощи". В которой дети снимают себя и выкладывают полу- или совсем обнажёнными. Мотив такой- может, хоть так нас взрослые заметят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна 6 -классница решила привлечь внимание мальчика из своего класса. Сфотографировала себя полностью раздетой с раскинутыми ногами. Ну вы понимаете, о чем я. Отправила ему фото через соцсети. А он решил, что неправильно ему одному любоваться . Сделал рассылку всем одноклассникам. 

Девочка потом неделю в школу не ходила, а потом родители ее перевели в другую школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера звонит мне подруга в истерике, ЧТО ДЕЛАТЬ??  Ее сыну первокласснику на вотсап пришло видео от одноклассницы. Девочка голая в ванной снимает ее другая одноклассница,  целенаправленно для подругиного сына. Смотри Макс это моя попа, это моя пися.  Первый класс! 

Макс у нее стеснительный, воспитанный. Сразу ей это все показал. У подруги прямо ступор, слезы. 

Я ей посоветовала через учительницу выйти на мать этой девы и разговаривать с ней в ключе, если еще раз, то мы пойдем по инстанциям.

Подруга учительнице все рассказала, телефон родительницы получила. Ну и ответ этой мамаши тоже получила

. -Нууууу и чееее, щас я гляну, че у нее там в вотсапе.. все.

Больше никакой реакции не было. Деву в черный список, с сыном провела беседу, чтоб не общался, не разговаривал и не обсуждал с этой девочкой то видео. Видео удалила.

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик , мне очень мамина реакция понравилась. Непрошибаемая публика :biggrin:

10 минут назад, лунтик сказал:

Нууууу и чееее, щас я гляну, че у нее там в вотсапе

:clap_1:Действительно, эка невидаль. По такой фигне человека дергать.

Там вся семейка, похоже, с приветом.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

@лунтик , мне очень мамина реакция понравилась. Непрошибаемая публика :biggrin:

:clap_1:Действительно, эка невидаль.

Там вся семейка, похоже, с приветом.

У этой мамы на аватаре в вотсапе фотка дочери в майке по ту самую, что она Максу показывала, и больше ничего из одежды нет.  Фотка домашняя. То есть девочка дома так и ходит в трусах или без..

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам по 13 лет, поэтому им тоже ничего вменить, кроме постановки на учет, нельзя. Ну да, никого не убили. Маленькие мрази. https://v-kurse.ru/2023/02/19/313290

Цитата

В Уфе двое школьников издевались над сверстником в ТЦ «Планета». Свои действия они записали на видео, которое потом разлетелось по мессенджерам. Об этом сообщает «Лайф».

По информации издания, два подростка поставили на телефон своей жертвы отслеживающую программу и преследовали его, пока не поймали в туалете. Там ребенка заставили раздеться догола в кабинке, снимая происходящее.

Мальчик рассказал обо всем родителям, и те обратились в полицию. В настоящий момент проводится проверка по факту случившегося.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Деткам по 13 лет, поэтому им тоже ничего вменить, кроме постановки на учет, нельзя. Ну да, никого не убили. Маленькие мрази. 

Тут было бы идеально заставить их раздеться догола на центральной площади и запустить всё в сеть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

подростка поставили на телефон своей жертвы отслеживающую программу и преследовали его, пока не поймали в туалете

Без согласия владельца телефона эту программу поставить нельзя. Вывод, нельзя оставлять телефон без присмотра, нельзя держать телефон без пароля, надо отслеживать что подключено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Без согласия владельца телефона эту программу поставить нельзя. Вывод, нельзя оставлять телефон без присмотра, нельзя держать телефон без пароля, надо отслеживать что подключено.

Ань, да при чем тут программа? Ну хорошо, программу не установили - так можно и без нее отследить (мы же как-то справлялись, находили друг друга без программ). Тут сам факт - мразям мало унижения жертвы, им надо еще крутыми себя показать. И ведь никто из тех, кому отправили видео, не возмутился, как я понимаю.

Хорошо, что пацан не побоялся из ложного стыда рассказать родителям. Дело взято на контроль Бастрыкиным. Так что обойтись просто извинениями не удастся.

1 час назад, Конди сказал:

Тут было бы идеально заставить их раздеться догола на центральной площади и запустить всё в сеть. 

Черт, я бы просто без изысков, выпорола. Желательно публично. Иногда очень жалею, что телесные наказания у нас запрещены. До некоторых через задницу доходит лучше, чем через голову. Даже лучше, чем денежные штрафы действует. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×