Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барбусяка

Свекровь изводит меня в моей же квартире

Recommended Posts

пламя огня

Вот интересно мне,-откуда берутся такие наглые свекрищи?
Я такая, девочки, Ой, такая...

И такая я стала с самого момента рождения моего старшего сына.

В его 3 года я заметила, что критически отношусь к его Янам-Дашам, при виде которых он расплывается сладкой сиропной лужицей.

В его 4 года я поймала себя на мысли, что мне глубоко неприятна "наглая захватчица", которая выйдет замуж за моего мальчика. unsure.gif (Мой деточка трогательный и эта... негодяйка продуманная ranting.gif )

Я - взрослая, умная, образованная тетя... практически ненавижу (кого??) свою гипотетическую невестку?

Вот того чахлика с соплей под носом?

Или эта узурпаторша еще не родилась? g.gif

Отжешь зараза... Еще не родилась, а уже вызывает во мне такие низменные чувства!!! gun_rifle.gif (Хадюка).

Вот именно тогда, в сыновьи 4 года я поняла, что со мной что-то не то...

Ни юмор, ни тренинги, ни психолог не помогали.

Клиника?

Вот тогда я поняла, что единственный шанс у сына создать нормальную семью - держать невестку подальше от меня.

Я знаю, что люди зарабатывают деньги для путешествий, для удовольствий, для дохода.

Я стала зарабатывать деньги, чтоб купить сыну квартиру. Чтоб не видеть его будущую жену, чтоб не скатиться до ненависти на старости лет.

Понимаете, не для него я это делала. Для себя!!

Потому, что в моей пирамиде (вы там писали) сын отнюдь не стоит рядом со мной (от себя-то я его отпустить в состоянии), но вот его будущая жена... ее апще нет в пирамиде!!!

Ни в каком месте, даже в основании пирамиды! (Как она, вообще, осмелилась в нашу пирамиду впереться?)

Ну вот, как-то так я уживаюсь со своими тараканами... blush.gif

Но если убрать у меня ум (а так же красоту/доброту/жизненный опыт и квартиру)... То вот и получится свекровь автора. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Перекреститесь и больше на порог не пускайте.

Я бы полы вымыла с пристрастием.

Барбусяка

В квартире пять комнат, вот она и привлекла мою свекровь ( как она высказалась- эту бы квартиру Витюше НАШЕМУ, а вы бы на даче жили пока).

Вы молодец автор что квартиру купили, это большое дело, вы можно сказать защищены по жизни, если глупости делать не будете. Не бросайте форум только smile.gif

А свекровь вашу корежит просто от такого богатства. Я после прочитанного , про Витюшу чай разлила, чашка у меня упала почти на клаву.

Эк бабку распирает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбусяка

Слава богу у вас теперь есть веская причина запретить вашей свекрови и нос к вам казать. Главное не дайте слабину bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, к моей сестре свекровь приезжала. Это песТня была.

Сестра с мужем и детьми прошлым летом выехали из Донецка (по моему упорному настоянию). В нашем городе оформили временное убежище, устроились на работу и сняли квартиру. А после их отъезда начались массированные обстрелы Донецка.

Свекровь и свёкор сестры были там. Свекровь звонила каждый день, рассказывала, что стреляют (как раз по их району), как у неё скачет давление и ей плохо и страшно. А свёкор уезжать не хотел. В результате бабушка выехала сама, мой муж встретил её на границе, привёз. Мы поставили её у себя на миграционный учёт. Она нас благодарила, деньги предлагала blink.gif .

В общем, стала бабушка жить на съёмной квартире у сына с невесткой. Выделили ей диванчик в "детской" комнате. И началось music_whistling.gif

Все свои небольшие деньги потратила быстренько, при этом каждый день жаловалась, какие у нас в России дорогие цены. Потом обошла весь город, нашла все аптеки и магазины, повадилась ходить на самый дорогой рыночек за продуктами, тратила от 500 до 1000 рублей в день (сын ей оставлял "на всякий случай") и снова жаловалась на дороговизну. Приготовленное вчера выбрасывала и готовила "свеженькое" в объёмах "на взвод". На следующий день снова выбрасывала.

Могла тряпочкой для стола вытереть грязный диван, а тряпкой для пыли обеденный стол. На все спокойные замечания сестры "ВОТ тряпка для стола, ВОТ губка для посуды, здесь тряпочка для обуви" вопила:

- Задолбали вы своими тряпочками!

На просьбы не выбрасывать еду и не готовить новую, пока есть первое-второе в холодильнике, жутко обижалась. Просто перестали ей давать деньги.

После каждой ссоры ставила ножи в подставке остриями вверх. blink.gif На просьбы сестры ставить нож вниз лезвием, чтоб дочка не порезалась, делала такие eek.gif глаза:

- Это не я! - и снова обижалась.

Жаловалась сыну и детям (своим внукам), что сестра её совсем загнобила:

- Она хочет, чтобы я жила по её правилам!!!

Сын (знающий свою маму) отвечал, что вообще-то это справедливо, ибо бабушка - на их территории. С сыном тоже поссорилась.

Потом сказала сестре, что ей плохо, она похудела, у неё давление, ей нужны антидепрессанты, а в России плохие врачи её бесплатно не принимают и лекарства не выписывают. Напомню, у бабушки был только миграционный учёт, убежище оформлять отказалась, поэтому полиса не было.

Сестра предложила свекрови оплатить приём у врача, та гордо отказалась, заявив, что уедет обратно:

- Там мне всё бесплатно выпишут! И вообще, там перемирие началось.

И уехала-таки. Правда, требовала, чтобы сын её отвёз, но он со статусом убежища не имел права выехать. Поэтому довезли до границы и посадили на автобус до Донецка.

Теперь свекровь звонит:

- Ой, как здесь плохо - снова стреляют, пенсии получить не можем, потому что пропуска на Украину нет. Всё подорожало в три раза, лекарств нет, врачей нет. И я ЗДЕСЬ похудела!!!

В общем, моя сестра, добрая душа, снова зовёт бабушку в Россию. Даже предложила забрать их с дедушкой насовсем, включив вместе со своей семьёй в программу переселения. Говорит, скорее всего, потом пожалею, но я не могу их там бросить. cry_1.gif

Пока документы ещё не оформляли, может бабушка опять передумает? Хотя вряд ли.

Сестра с мужем пару раз в молодости пытались жить со свёкрами на их территории - не получилось. Там свекровь требовала беспрекословного подчинения своим правилам. А здесь, вроде, и не её территория, но ведь опять будет пытаться свои порядки установить. Хорошо хоть муж сестры на стороне жены, да и сын 19-тилетний бабушке правила проживания напоминает и с честными глазами говорит:

- Да, у нас мама - главная, мы её во всём слушаемся. Как она сказала, так и должно быть. laugh.gif

Бабушка тогда и с внуком поссорилась.

Хоть бы сестре сил и терпения хватило, потому что стариков жалко, и в войне их оставлять не по-людски. Наверное, заберут сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбусяка

В квартире пять комнат, вот она и привлекла мою свекровь ( как она высказалась- эту бы квартиру Витюше НАШЕМУ, а вы бы на даче жили пока).

Вот где и порылась цопака. Я так понимаю, что муж ваш из породы нелюбимых детей? А Витюша - свет в оконце? Вангую, ога. Война не закончена, сейчас тетя стратегию переменит, тщательнее продумает, проанализировав ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбусяка

Свекровь сегодня демонстративно уехала
Йес! user posted image

Ну вот, освободились от свекрови, и хорошо. Больше на порог не пускайте, с такими планами

эту бы квартиру Витюше НАШЕМУ, а вы бы на даче жили пока
нафиг гостей, насколько бы близкой роднёй они не числились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбусяка

емонстративно уехала, еще раз оплевав нас на прощание.

Вот и хорошо. Баба с возу, кобыле легче. Рада за вас. С ума сойти: иногда приглашать гостить свекровь попросту опасно! Очень непростая тётенька., держитесь по возможности подальше. Тот самый случай, когда лучше к ним "на Колыму", чем в смоленские палаты зазывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбусяка

Фууух! Это я выдохнула. Уррааа! Наши победили! Так обидно было за вас. Вот наглючая бабища, если человек хорошо воспитан и не скандалит, так совсем на шею уселась.

Теперь главное не помириться с мамо. Не забывайте всю эту гадость. А то отойдете, а там муж может порасстраиваться и помиритесь с мамо. От таких людей подальше держаться надо.

Все что она о вас думает, она высказала. Повод обидеться на всегда есть. А то пролезет опять на вашу территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую, ога. Война не закончена, сейчас тетя стратегию переменит, тщательнее продумает, проанализировав ошибки.

Поздно... Будь она похитрее, то делала бы вид, что невестка ей ближе сына родного, облизывала бы ее... Была бы тихой и доброй такой. А потом, на фоне хороших отношений начала бы сначала пальчик.. потом всю руку.. а потом и всю Автора. Автору было трудно сопротивляться при наглом к ней отношении, а вот при хороших отношениях отказать ей было бы ох, как трудно! Тут бы и "Витюша НАШ" нарисовался бы, автор с детьми на дачку... далее фантазировать не буду.

Рада, что у захватчика жадность затмила хитрость и теперь ей пути в квартиру нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбусяка

Только досталось не мне, а маманьке от сыночки.

На какую тему сыночек маменьку скандалил?

И еще вопрос - с подругой вопрос как был озвучен вами вашему мужу?

А так - помер Максим, да и хрен с ним уехала свекровь и ладушки. Наплевать, что со скандалом, наплевать, что в криками. Главное - цель достигнута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбусяка

( как она высказалась- эту бы квартиру Витюше НАШЕМУ, а вы бы на даче жили пока).

А харя не треснет, у Витюши? А маме морду не намазать, сметаной например?

Веник у входа поставьте, метелкой вверх. И чертополох к косяку пришпильте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

А харя не треснет, у Витюши?

А я не очень поняла - кто этот Витюша? Муж автора или родственник мужа ( брат или еще кто)? Если муж - то свекровь предлагала автора с детьми на дачу, а муж с мамо в квартире чтоб остались? Или кто там этот Витюша - брат мужа с Украины? Запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А я не очень поняла - кто этот Витюша?

Это брат мужа. То есть сноху с сыном на дачу, а Витюшу в квартиру.

Ну так, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко у меня такое бывает, но вот здесь- не верю. Вселяется мамаша мужа к бойкой девушке с пятикомнатной квартирой , гноит её, и предлагает отдать ей её квартиру брату мужа, а самой переселиться на дачу с новорождённым... Ну уж слишком много страшилок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Редко у меня такое бывает, но вот здесь- не верю.

Не верьте, ваше право. И там свекровь не предлагала отдать квартиру, так, мечты вслух.

Такие ситуации - бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Ну уж слишком много страшилок

И как-то легко автор перенесла утрату молока... За одно это тетю под зад мешалкой надо было гнать. А тут в пяти комнатах не разойтись. Мне кажется, пять комнат под конец уже придумано.

Впрочем, не настаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко у меня такое бывает, но вот здесь- не верю. Вселяется мамаша мужа к бойкой девушке с пятикомнатной квартирой , гноит её, и предлагает отдать ей её квартиру брату мужа, а самой переселиться на дачу с новорождённым... Ну уж слишком много страшилок smile.gif

Бывают... Есть люди, которые почему-то искренне считают, что им все обязаны. Вопросом "почему?" не задаются, просто обязаны. И что-то забрать "свое", почему-то принадлежащее кому-то, это дело чести и справедливости для них. (Нам такую логику не понять, но сама сталкивалась с такими, к сожалению "родственничками" ) Раскрываются они в своих "талантах", когда сталкиваются с порядочными, интеллигентными, неконфликтными людьми. С людьми, которым "неудобно" называть вещи своими именами, "неудобно" поставить зарвавшегося наглеца на место.

Насчет пятикомнатной квартиры -может "хрущевка"? Да и помнится, что Автор писала, что продала две наследованные квартиры и купила эту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Редко у меня такое бывает, но вот здесь- не верю

Вот меня эта пятикомнатная квартира тоже как-то озадачила. Просто я думала, что бабушка при известии о приезде подруги спросила: "Мне что, теперь уезжать?", только потому, что там разместиться негде. Ну двушка например, и подруга на бабулину комнату расчитывала.

А в пятикомнатной g.gif . Ну я бы на месте свекрови подумала: "Ну ничего, поместимся, комнат навалом"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь сегодня демонстративно уехала, еще раз оплевав нас на прощание.
Вы думаете она навсегда уехала? Ага, щас, как бы не так! Она еще вернется в вашу квартиру и очень скоро - начнет сейчас третироваться сыночка своего и в обмороки падать , за сердце хватаясь.
муж ваш из породы нелюбимых детей?
Мой муж из такой породы - мать с его отцом рано развелась, потом вышла замуж, девку родила, а на сына забила болт. Пацан был постоянно один, все отдавалось Кате и для Кати. Когда мы поженились, такое отношение и тогда было, но это плевать. Но когда мамаша заявила уже не помню на что это и не важно, я саму фразу помню - а как же Катя??? Это все ей.

Меня так это перекосило, аж зубы зачесались - Катя???? Ну я вам устрою Катю!!!!!

И устроила. А было то мне тогда года 22 примерно, уже тогда могла себя и свою семью защитить.

А то пролезет опять на вашу территорию.
Пролезет, будьте спокойны bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю , что так не бывает, просто я не верю именно в эту историю так, как она здесь описана smile.gif" А вообще веточка положительная, хотя бы из-за этого" (Ко мне сейчас свекровь бывшая заходила, прелесть женщина, после этой веточки обожаю её) " biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо что быстро свалила. Долгие проводы - лишние слезы(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Ха, у меня родная тётка приехав из деревни на законные метры снохи, перетащила разведённую дочь к себе, и уже вдвоём, в течении полугода выживали сноху. Вот буквально причитывали: бедный сыночка, какую гангрену за себя взял!.

К счастью, явился сват с севера и выставил всю гоп компанию, правда вместе с зятем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я не верю именно в эту историю  так, как она здесь описана

Ну, субъективность видения ситуации не отменял никто. Что-то и преувеличено, это можно допустить. Но в явной лжи подозревать оснований не вижу как-то. В каждой истории есть какой-то центральный момент. То, от чего уже не отмахнуться. Для меня, например, вот этот.

А недавно спрашивает: А какая доля в квартире принадлежит моему сыну? Отвечаю- Никакой. Квартира моя, до брака куплена, так что извиняйте, мама. Вечером слышу, мужу уськает- "Маша твоя мозгами поехала после родов. Хорошую еду выбрасывает, на малыша орет, со мной сквозь зубы разговаривает. Надо ее психиатру показать."

Связка между информацией об отсутствии прописки сыночки в невесткиной квартире (а уж о-о-чень хотелось!) и мыслью, что молодуха вся не в себе прослежиается явно. Причём настолько не в себе, что психиатр нужен. Т.е. до тяжкого известия о несостоявшихся планах на квартирку чужую невестка была хоть и ненавистная, но придури за ней не замечали. А тут - сразу мозгами поехала.

Ну и до кучи отсутствие вразумительной позиции муженька. По сценарию если сынок - человек порядочный, то ему положено было маму очень крепко вразумить тут же, не давая ей секунды для возражений. Сказать, что такого отношения к его любимой женщине не допустит, что если маму не устраивает, то неплохо бы уже и домой вернуться. И пусть впредь думает что говорит. Ну, как-то так.

Ничего такого из описания Барбусяка не было. Поэтому мне, лично, история кажется нехорошей. Дурнопахнущей просто. И молодец Автор, что мужа не прописала. При такой безотказности и уступчивости как же это удалось? В любом случае, что ни делается, всё к лучшему (С). Хорошо бы девушка объявилась ненадолго здесь. Всё ли там благополучно? Такую маманю бояться надо как чёрного ворона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница вообще сколько комнат в квартире? Она прежде всего хозяйка квартиры и молодая мама и вдобавок в прошлом вдова. Тут на лицо ситуация, что сначала вселиться, затем прописаться, неугодную невестку выпнуть с щенком на дачу и любимого сыночка Витюшу перевезти.

У меня сначала вызвало недоумение некая пассивность мужа, но нет, слава Богу, парень за жену заступился.

Барбусяка

Главное это Вы и Ваш ребёнок, потом Ваш муж и родители. Остальное побоку. И отращивайте зубы, стеснительность хороша, но в других ситуациях.

П.с. у меня свекровь золотая. Невысокая и всю жизнь худенькая. Навсегда запомнила её рассказ, как её гнобила собственная свекровь. Помните, как раньше вываривали бельё? Ей приходилось таскать выварку с бельем на пузе, будучи беременной моим мужем на большом сроке. И всегда, даже если я злюсь, она говорит "Да, Ирочка". Я благодарна своей свекрови, что она никогда не вмешивалась в мою совместную жизнь с мужем.

И да, свою маму (тоже свекровь) я всегда одергиваю. Брат не спился, не сторчался, есть работа, жильё и дети. Живут мирно и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×