Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Броня

Летний отдых в Одессе

Recommended Posts

Ильга

Это когда сравнивать особо не с чем. Одесса - это Дерибассовская с Дюком, хиленькая Потемкинская лестница, особенно когда ее "красоту" оценишь не снизу, а сверху, от Дюка, катакомбы, море, театр и Привоз. Приколькое местечко. Говор у одесситов специфический и там он во всей красе. Дворики прикольные. Но это все впечатления на один день. То есть, Одесса хороша как познавательная поездка на 2-3 дня с интенсивным экскурсионным графиком. Да, экскурсовод Вам расскажет. Покажите мне экскурсовода, который из фиги конфетку не сделает?! (Это я уже Вам как почти экскурсовод говорю, прошла обучение и жду разрешительные бумаги на занятие новым для себя видом деятельности).

Но не тянет Одесса на отпуск. А в Каролино-Бугазе или Затоке в августе народу будет, как на Красной Площади во время парада! И жару нам на лето опять под 40 обещают. А там с деревьями - не ахти. Преимущественно степь. В общем, мое дело "прокукарекать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Севастополь

Ну так, будем живы - не помрём. Обязательно и туда съездим. Начать решили с Одессы-мамы. smile.gif

Плюс у меня подруга таких переездов-перебежек не вынесет. laugh.gif

Мы швартуемся в одном месте и осматриваем местные достопримечательности, комбинируя с пляжным отдыхом. Но без экстрима и переездов.

Ильга

Если вы готовы платить на платный пляж 200 руб,

Так ездить неохота. Хочется же выйти, попить лимонада и вот оно море, "синькой дышит". А транспорт он и дома, и в Н-ске надоел. Любой.

Можно, конечно, и не центр, но и не пригород. Так что благодарю за совет.

Мы склоняемся больше к дому, не знаю есть ли в Одессе такие дома, как в Сочи. Мы снимали комнату, которая была самой первой от входа, т.е. зашёл и вот она. Очень удобно, т.к. с некоторых экскурсий возвращались поздно. Следом были кухня и ванная комната, потом уже комнаты, где жила хозяйка с семьёй. И нам хорошо, и людей особо не дёргали.

Если хотите, поближе к вашему отъезду поищу и расскажу, куда можно пойти и что посмотреть.

ХАЧУ!!! shiz.gif

Рыжее солнышко

Ну мы не хотим весь день бегать по экскурсиям в городе(часов 2-5 достаточно), так что всего перечисленного хватит дня на 2-3. Плюс надеемся съездить в Белгород-Днестровский, обязательно посещение аквапарка, если таковой имеется (кстати, есть он там?), у подруги "фетиш" на этом деле. Также нам наказали "повидать лиманы", а это тоже поездка. Плюс мой говорит, что всё ерунда, главное успеть съездить в Николаев. Вот уже 5 дней занято, а у нас полных суток всего 6 и ещё один день неполный.

Пока разрабатываю программу, посмотрю что добавить, что убрать, но, конечно, всё посетить не получится за раз. Мы и в Сочи-то не всё посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Я бы вам посоветовала ориентироваться на Фонтанской дороге. До 12-13-ой станции это не очень далеко и море чище, чем в самом центре и пляжи бесплатные

Госпожа Удача, присоединяюсь полностью к цитате! drinks_cheers.gif Живешь у пляжа, а в город и доехать недолго и недалеко. Мы на трамвайчике катались, а не на такси. Никогда не остановлюсь жить в центре - Шевченко и Французский бульвар. Только Фонтанская дорога!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Благодарю.

Вы не знаете "бронь" без предоплаты возможна у одесситов? Там в самом городе есть гостевые дома или что-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Дома есть всякие и с хозяевам, и гостевые, типа мини-гостиниц.

В аквапарке не были, ходили в дельфинарий на ночное представление. Понравилось. Если получится обязательно сходите в театр Маски-шоу. Артисты те же, но спектакли почти классические, интерпретированы. Мы к сожалению не попали, но слышали много восторженных отзывов.

Если галопом по Европам, то хватит и пары дней. Мне 9 дней было мало. Мы и в музеи ходили, и на экскурсии ездили, и в театры, и пешая индивидуальная экскурсия у нас была. Очень интересный дядечка проводил. Кстати, ни в коем случае не совмещайте несколько экскурсий или одну длительную, внимание рассеивается, впечатления не те.

Мы почти каждый день просто гуляли по центру, там и помимо Дерибассовской есть что посмотреть. Дома как конфетки.

Неплохая экскурсия была " Одесса юмористическая".

В общем, есть куда пойти, что посмотреть, помимо моря. biggrin.gif

Рыжее солнышко

Я с вами спорить не буду, каждому своё, Профессиональному опытному знающему экскурсоводу ни к чему делать конфетку из чего вы там сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

То есть аквапарк в принципе в Одессе имеет место быть? smile.gif Значит полдня точно занято уже, а то и весь день. smile.gif

Спасибо за советы, дамы. Буду потихоньку мониторить сеть и звонить с рабочего cool.gif телефона договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Это когда сравнивать особо не с чем. Одесса - это Дерибассовская с Дюком, хиленькая Потемкинская лестница, особенно когда ее "красоту" оценишь не снизу, а сверху, от Дюка, катакомбы, море, театр и Привоз.

Не знаю, как одесситки, а я тут обиделась.

Мне есть с чем сравнить. Не знаю, где побывали Вы, у меня в активе большинство европейских стран, США, Канада, Индия, Таиланд, Венесуэла и даже Австралия.

И Одесса для меня значит очень много. Это потрясающий город, с сумасшедшей энергетикой. Один из самых моих любимых.

Подумала тут (прям задели Вы меня sad.gif , так можно любой город описать.

Питер - это ну Невский, подумаешь тоже, проспект и проспект, ну Исаакий, ну шпиль там где-то торчит, вроде заливы какие-то, а в общем и в целом рухлядь..

Так, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

Извините, но я сравнивала только украинские города. И реально Одесса серьезно проигрывает Львову и Киеву. Есть первый эшелон, а есть второй. Да Вы просто наберите в нете "достопримечательности Одессы" и "достопримечательности Львова" или "Киева" и посмотрите объем. Весь незабываемый колорит Одессы - в Привозе. Вот это, действительно, не возможно заменить и найти аналог. Как и катакомбы. А вместо красоты одесских двориков я Вам обещаю красоту подольских в Киеве.

Все остальное - извините. На Украине есть намного круче памятники архитектуры, культуры и религии. И уже умомянутая Вами атмосфера есть. Например, во Львов едет намного больше туристов, чем в Одессу, за ароматом кофе львовских кафешек. А уж памятниками природы пригороды Одессы вообще не блесщут.

Я очень объективна в отношении областных центров Украины, так как ко всем очень ровно дышу, включая столицу. Мой любимый город - Питер и извините, но этот город сам по себе музей под открытым небом. И пригороды Питера имеют большую историческую и культурную ценность, чем киевские. Я в Москве пока не была, но думаю белокаменная уступает Питеру по достопримечательностям.

Что касается градации, то достаточно посмотреть, куда преимущественно едет турист. Киев, Львов, Крым, Карпаты. Во втором эшелоне - Черновцы, Одесса, Чернигов, Тернополь. Пока меньше посещаются, но достойны внимания Харьков, Сумы, Винница, Запорожье, Донецк. У нас вообще восточные регион пока слабо посещаемый. В остальных областных центрах есть интересное, но его не настолько много, чтобы привлечь массового туриста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

я сравнивала только украинские города.

Извините, я это не заметила в том посте, поэтому решила, что с Ваших слов Одесса может понравиться только тем, кто вообще куда-либо впервые едет.

реально Одесса серьезно проигрывает Львову и Киеву. Есть первый эшелон, а есть второй.

Ну тут нам с Вами не поспорить, я такими категориями мыслить не умею. Любой город особенный, просто какие-то города "мои", а какие-то остаются чужими, хоть год там проживи.

И пригороды Питера имеют большую историческую и культурную ценность, чем киевские.

Ну вот как это? Вы как это измерили? Для кого большую ценность? Не спорю, вполне возможно, что количество памятников на квадратный метр в СПб и больше, чем в Киеве (была там пару раз проездом), но какими величинами Вы это измеряете?

Я в Москве пока не была, но думаю белокаменная уступает Питеру по достопримечательностям.

"Не читал, но осуждаю" (с). Извините, не удежалась blush.gif

Не знаю, по мне это всё очень субъективно, и города хоть Украины, хоть мира нельзя делить на эшелоны, составляя список по количеству достопримечательностей. Я в некоторых городах, особенно европейских, старалась отступать от привычных туристам маршрутов, составляла свои. Особенно хорошо получается, если друзья есть в этом городе.

достаточно посмотреть, куда преимущественно едет турист.

есть интересное, но его не настолько много, чтобы привлечь массового туриста.

Для меня количество посещающих тот или иной город не только не показатель "интересности" города, а скорее даже показатель со знаком минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

"Не читал, но осуждаю" (с). Извините, не удежалась 

А Вы думаете из нета нельзя вытянуть информацию и понять, что тебя ожидает в незнакомом городе? И то, что белокаменная - молодой город по сравнению с Питером - не говорит о том, что там изначально уже будет меньше

достопримечатеьностей. А если учесть столичный возраст, то и подавно напрашиваются выводы.

Что касается массового туриста. Массовый турист едет не за атмосферой, а за наличием в данной местности памятников международного значения, на крайний случай - национального. Под Киевом нет Петергофа, Пушкина, Кронштадта. Поэтому я объективно оцениваю наши пригороды. Что касается самого Киева, то у нас меньше достопримечательностей, зато они древнее. Плюс Киев и Украина являются местом паломничества православных, поскольку территориально маленькая по сравнению с Россией Украина имеет в два раза больше Лавр. У нас их 4 - 3 православных и одна греко-католическая, а в России - 2. Так что свои плюсы мы знаем, как и знаем то, что по памятникам 17-19 века мы серьезно проигрываем Питеру.

Что касается поездки в Одессу, то я не отговариваю девочек, а пишу, что Одесса хороша на 3-4 дня, а для отпуска смотреть малова-то. Плюс море и воздух уступает крымскому (думаю, здесь Вам уже сложно будет возразить). Проанализировав ИХ желания, я и подсказала Севастополь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я живу в Белгород-Днестровском biggrin.gif Приезжайте drinks_cheers.gif

Рекомендую вам у нас посетить обязательно нашу Аккерманскую средневековую крепость. Вот ссылка http://www.thisisukraine.org/index.php/ru/...resses/200.html тут и фотографии можете посмотреть и некоторые полезные сведения почерпнуть smile.gif

Также я вам рекомендую посетить наши знаменитые Шабские подвалы. В селе Шабо в предместье нашего города находятся. Вот ссылка (модераторы, не сочтите за рекламу) http://www.yellowmiles.net/ru/page/13/14/389

Приезжайте, будем рады!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

Рыжее солнышко

Дамы, дамы! Вы что? Давайте жить дружно! smile.gif

Ленуца

От Одессы далеко?

И не подскажете, есть ли какие-то экскурсии, продаваемые в ваш город в Одессе?

Хотя, если что, мы и своим ходом могЁм. biggrin.gif

Рыжее солнышко

что Одесса хороша на 3-4 дня

Так мы едем всего на неделю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А Вы думаете из нета нельзя вытянуть информацию и понять, что тебя ожидает в незнакомом городе?

Поверьте, я знаю это очень хорошоsmile.gif Но вот как можно составить своё собственное мнение о городе, не побывав там, мне, увы, не понять.

Я поняла Вашу позицию - Вам необходимы достопримечательности, причем документально подтвержденные (в смысле, что о них есть упоминания в интернет-ресурсах). Мне важна атмосфера города, всегда очень индивидуальная. К примеру, о некоторых городах Чехии упоминаний на туристических сайтах очень мало, тем более о памятниках и достопримечательностях этих городов. Тем не менее, я туда ездила и, мне кажется, отсутствие этих самых достопримечательностей не помешало мне прекрасно провести время, даже, может быть, глубже понять культуру страны. Всё сугубо ИМХО.

Тоня, я совсем не хотела с Вами спорить, только хотела сказать, что каждый город уникален по-своему.

я не отговариваю девочек, а пишу, что Одесса хороша на 3-4 дня, а для отпуска смотреть малова-то. Плюс море и воздух уступает крымскому (думаю, здесь Вам уже сложно будет возразить). Проанализировав ИХ желания, я и подсказала Севастополь.

Возражать Вам мне совсем не хочется. В Севастополе я была в позапрошлом году - чудесный город, тоже очень стоит посмотреть. Мы брали машину напрокат, ездили по всему ЮБК, конечным пунктом был Севастополь. Понравилось всё, кроме Алушты.

Госпожа Удача

Дамы, дамы! Вы что? Давайте жить дружно! smile.gif

drinks_cheers.gif Я за!

Мне кажется, мы с Тоней просто не понял друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мой муж против аквапарков на море, я тут пыталась собрать информацию об аквапарке под Одессой. Все говорят, что он не работает? Одесситы, подскажите, пожалуйста! Что-то официальные сайты молчат об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Работает аквапарк Посейдон, под Одессой smile.gif Более подробная информация **коммерческая ссылка удалена**

Если у Вас возникнут еще какие- то вопросы, пишите в личку blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Кстати, вот выдержка с той странички: В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ АКВАПАРК ЗАКРЫТ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК В СВЯЗИ С РЕОРГАНИЗАЦИЕЙ

телефон в аквапарке : + 38 (048) 750-99-77.

Это в самом низу странички написано. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

blink.gif Не углядела значит sad.gif Тогда посоветую Вам **коммерческая ссылка удалена** , кстати, рядом с моими домом smile.gif

А море у нас разве высохло? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

А я жду не дождусь одесситки в этой ветке. smile.gif

Убила сегодня вечер на подбор жилья, но что-то пока по сравнению с Сочи не впечатляет. По соотношению цена-качество.

Может вы посоветуете? Нужна квартира/комната в доме, можно гостевой дом. Близость к морю 10-15 мин, не дальше (лучше ближе, конечно). Желательно недалеко от центра рядом с бесплатным и можно платным пляжами (чтобы иметь возможность выбора). Готовы платить 800-1000 руб. за двоих в идеале (частный сектор), в принципе реально до 1300-1500 руб. за номер.

Пока только пансионат "Мирный" более-менее подошёл. Он далеко от центра, а то я на эл. карте заблудилась во станциях фонтана. Находится на Фонтанской дороге, 71. blush.gif

Вроде пишут, что в 10-ти минутах от "Чайки" и "Аркадии".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквапарк "Посейдон" не работает! Заявляю со всей ответственностью,т.к. работаю по соседству с ним.

Госпожа Удача

Можно остановиться в Лузановке. Дорогу перешёл и вот оно, море. И до центра полчаса езды на маршрутке.

В прошлом году знакомые снимали в Лузановке хорошую однокомнатную квартиру 250 гривен в сутки. В Лузановке, кстати и парк хороший. Если надоело на солнце жариться - можно в тенёк перейти.Пляж вообще там бесплатный, но и платного кусочек есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарёшка

Рядом с Лузановкой промзона, если я не путаю? Заводской район?

Госпожа Удача

Он далеко от центра, а то я на эл. карте заблудилась во станциях фонтана. Находится на Фонтанской дороге, 71.

Практически центр. biggrin.gif До Дерибассовской минут 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Здравствуйте, есть в Аркадии санаторий "Молдова", недорогие номера, там знакомые отдыхали и в принципе довольны были. Если так срочно надо, завтра утром или днем позвоню туда и уточню стоимость номеров smile.gif

До моря оттуда идти 10-15 минут пешком, единственный минус- Аркадия. Я сама одесситка, но туда я не хожу, насколько Аркадия уже в начале лета грязная sad.gif

Плюс- от санатория в центр ехать 20 минут на маршрутке.

За пансионат "Мирный" ничего не слышала, и за него узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

А причём тут промзона?

На экологии это не отражается, потому что все заводы в этой промзоне даааавно стоят. А по берегу всё равно всякие гостиницы и дома. Кстати Дом Павловых, гостиница такая, на Продмаше за Лузановкой, процветает и я слышала про него только положительные отклики. И в Лузановке нет волнореза, а значит вода более-менее

Всякий кулик своё болото хвалит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меж тем в метаниях. smile.gif

"Мирный" ближе к центру, устраивает расположение, но на 2 сайтах стоимость номеров указана разная. Да и заезды-выезды у них только по определённым дням. Наш прилёт, увы, с днями заезда не совпадает. blink.gif

"Молдова" на снимках вроде ничего. Нам по карману даже номер среднего, скажем так, уровня. Но нет кондиционеров. Даже вентилятора в описании нет. Не знаю что и думать. Кто бывал в Одессе/живёт там, расскажите можно ли у вас жить без "обдувалки"? В Сочи было тяжеловато без прохладного воздуха.

Ещё посмотрела ОК "Одесса". Тоже вроде ничего. Находится на ул. Гагаринское плато, 5. Тоже вроде нормальное расположение? Опять же денег хватает даже на "улучшенный стандарт", но о кондёре ни слова...

Почти нет предложений от гостевых домов. Неужели в Одессе их нет?

Квартиры смотрю, но я так поняла, что большинство предложений от риэлторов. У нас в городе платит тот кто снимает, меня эти "барыги" допекли в Н-ске, оооочень не хотелось бы ещё и в Одессе им платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

"Молдова" на снимках вроде ничего. Нам по карману даже номер среднего, скажем так, уровня. Но нет кондиционеров

Я спрашивала по телефону, номер, который стоит 550 гр., там стоит кондиционер, две комнаты в номере.

Квартиры смотрю, но я так поняла, что большинство предложений от риэлторов. У нас в городе платит тот кто снимает, меня эти "барыги" допекли в Н-ске, оооочень не хотелось бы ещё и в Одессе им платить.

Если посмотреть по авизо, можно и от хозяина найти спокойно и комнату и квартиру. Зачем переплачивать? happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×