Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Сестра-воровка нуждается в жалости

Recommended Posts

Лана

lol.giflol.giflol.gif

Вот это я вляпалась laugh.gif

Кто там спрашивал откуда у Лана такие... хм... странные знакомые?

Ну или соседи, с которыми такие доверительные отношения, что чуть не до пятого колена всю подноготную рассказывают)

Ну так по Сеньке и шапка. Подобное притягивает подобное. Я даже у очень хороших знакомых таких подробностей из жизни не знаю. Даже если и попытаются расказать в одно ухо влетело, из другого вылетело, зачем голову забивать чужими проблемами? Попросят о помощи, помогу если смогу, а мусолить чужую жизнь...зачем?

Еще раз извините Лана , не знакома с вами была, теперь знаю ху из ху, стороной обходить буду))) Вашего хабальского языка не понимаю, учить не собираюсь. И конечно же, участие в околонаучной беседе о Нинке и Зинке я участия больше не буду принимать))) Уж простите великодушно, что написала)))

И спасибо, повеселили laugh.gif своим "остроумием")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Правда ли это - сказать не могу, не проверяла лично.

Плохо понимаю, как можно посоветовать Нине ехать туда, не знаю куда, ориентировочно в Кировскую область, еще и сразу с двумя маленькими детьми (никто ее надолго не отпустит без детей, некому).

Причем без денег - откуда у нее на такие путешествия, и хотя бы месяц проживания, до зарплаты? Тамара тоже не спонсор, ей копить надо на такие мероприятия. На улице деньги не валяются, проверяла.

Цинизм в крови

Нина же - кладезь ума, и все сама знает...

Однозначно, именно так и держалась. Ну какие контролеры?

Я посоветовала бы самой Зине в опеку обратиться.

Этот вариант Зина знает. Пока не пользуется, значит не дозрела.

Зелёный лис

Она дееспособный человек, скорее всего была возмущена и хрен бы куда съехала вообще, если б ей претензии выставляли и за ручку контролировали.

Это сейчас все знают, что она неблагонадежна. Я так понимаю, ранее за ней не было таких отрывов, на момент дачи денег.

Все именно так.

Раньше она конечно могла погулять - но кто не мог?? И Зина в молодости не только книжки читала - а очень даже не плохо гудела в своей студенческой компании, и вовсю женихалась там.

Даже Тамара в молодости, скажу по секрету, могла погулять smile.gif

Тоже возмущалась, что это ее деньги и пошли все нафиг. Дееспособный человек, как ее железно проконтролируешь, против ее воли?

Никак. Особенно, если человек не обладает телепатией, что "контролируемый" ну вот обязательно промотает, а не поступит по договоренности.

Нина ж зубы заговаривала, рассказывала, какую квартиру насмотрела, где, сколько стоит и прочее.

Оказалось - рассказывала все, что делали ее знакомые, вроде подружка, удачно вышедшая замуж! У них и документы на эту квартиру взяла для отксеривания.

Жизнь продолжается

Как не проконтролировать, если договор не завершен?
Так договор был завершен - Нина съезжает и выписывается, а Зина отдает ей деньги. Все, это и был договор.

А Нина часть его нарушила.

Анирам

странные знакомые?
СОСЕДИ. Для особо одаренных еще раз повторить?

участие в околонаучной беседе о Нинке и Зинке я участия больше не буду принимать

Да ладно, вы "не принимая участия" на каждой странице laugh.gif

И спасибо, повеселили
Ну вот для этого мы и собираемся biggrin.gif

И поаккуратнее с зеркалами, а то веселье закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У меня есть 2 предложения для Нины.

Вариант № 1.

Найти сейчас работу, пока в этом общежитии кто то смотрит за детьми, через месяц, когда Нина получит свою первую зарплату, снять комнату вместе с тетей (забыла как ее зовут). Тетечка будет сидеть с Ниниными детьми, а Нина вкалывать как папа Карло. Там глядишь 3 года ребенку исполнится, маткапитал на подходе, можно что то свое приобрести, Тетечку оставить у себя (ей ведь тоже жить негде) как няньку за кормежку пока, потихоньку копить на изолированное жилье. Этот вариант вполне возможен, если тетя будет согласна.

Вариант номер 2.

Временно отдать детей в дом малютки (опять же предварительно найдя работу и через месяц сняв комнату) и проделать то же самое как в варианте 1 только без тети. В доме малютки подрабатывать ночной няней, взять несколько работ и вкалывать (ВРЕМЕННО), чтоб потом жить как в шоколаде.

При этом варианте у Нины больше возможностей встретить достойного мужчину. И устроить свою личную жизнь, разумеется без рождения дополнительных малышей, пока программа максимум не будет выполнена - покупка изолированной квартиры.

Дом Малютки возможно заменить на детсад-пятидневку, только я не знаю, существуют ли такие сады сейчас.

И мне вот интересно, какую сумму можно откладывать на однокомнатную квартиру, живя в коммуналке, работая на 3 работах? (ночная няня в доме ребенка, продавец посменно, 2-2, и дворник или уборщица в ЖЕКе.

Эти варианты я бы выбрала для себя, будь я на месте Нины, хотя с головой я дружу. Но ведь от сумы.....никто не может зарекнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Хорошо, что говорит сама Нина? Она хоть что-то говорит? Где тот ухажер, с кем она просрала деньги? Это от него у неё первый ребенок? Они ведь где-то жили? Ведь комната у него была, где они жили всё это время, пусть с ним решают вопрос или вот с его родителями, никуда не денешься, Лана, знаю, что вам это не по нраву.

Или тот мужик, от которого второй ребенок, в общем, не хотят брать на себя ответственность за гулену Нину, пусть спрашивают с тех мужиков, от кого дети. И прописку и жильё и содержание.

И что тут думать, другого выхода нет, с малолетними детьми на улицу они её не отправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Плохо понимаю, как можно посоветовать Нине ехать туда, не знаю куда, ориентировочно в Кировскую область, еще и сразу с двумя маленькими детьми (никто ее надолго не отпустит без детей, некому).

Да вот как-то так, как беженцы бежали и ехали в Россию-матушку из всех бывших братских республик. Или в Великую Отечественную. С голой задницей, в неизвестные места, с детьми на руках, без вещей и денег ВООБЩЕ. Я такие примеры знаю. И много... У нас и в семье такой пример был в 1941 году.

Но это не тот случай. Я же говорю: по доброй воле ваша Нина никуда с насиженного места не сковырнётся, разве что к очередному мужику. А мой вариант подошёл бы женщине, которая действительно хочет жить самостоятельно и работать, и не хочет быть обузой на шее у родных (которым и так должна, как земля колхозу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Насколько я знаю, Нина совсем от церкви далека.

Да, я слышала про халяву от церкви, даже веточка как-то на форуме была, как доят церковь особо одаренные халявщицы (там мать с дочкой) - но они все же строят из себя верующих

Жить захочешь, не так раскорячишься!(с) Не припекает ей, вот она и не чешется. Знаю людей, в подъездах полы драили с младенцами на руках. На ступеньки положат и вперёд. Да и в странах Азии смотрю, малого за спину привязала и вперёд-пахать. Мамок, сестёр нету, чтобы дурить, вот и работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный Ублюдок

Вот именно, не припекает Нине!

Ни алименты выбить, ни маткапитал получить - её и так с детьми кормят.

Только когда жалелка у сестры окончательно отсохнет - вот тогда дело с мёртвой точки и сдвинется.

Кстати, Зина зря не задумывается, чем чревато Нинино проживание.

Вдруг та вздумает третьего родить? От Зининого мужа?

P.S. У меня знакомая так племянницу приютила. Ну и застукала прям "на месте преступления"... Ушла из квартиры вместе с детьми, оставив мужа племяшке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы уверены, что дед дождется? Пока-то Нина только наоборот, получается укорачивает его жизнь, потому что беспокойство ему конечно большое доставляет. Но о деде она как-то не переживает. И с такой точно можно ожидать, что она лет через 10 начнет думать о деде,

Я вообще деда не имела в виду, а отвечала на вопрос

Славный Ублюдок, кто будет ухаживать за Тамарой? Как- то так. smile.gif

Скажите, а почему вы считаете, что Тамара не прогуляла бы ту комнату со своим мужиком?

Оформи на Зину - а почему она не прогуляла бы со своим??

А выписываться - Нине, да?

Я про Тамару не знаю, Вам виднее. Но женщина с физической работы, простая сильно добрая мать и бабушка, одновременно успевающая вести бурную личную жизнь на тех же метрах... В общем, тут каждый член семьи запросто прогуляет любую квартиру. wink.gif

Просто Зине попался спокойный мужик- работяга, водовозящий на них всех безропотно. Вы бы хотели такую участь сыну? А так, да, он разумеется, хороший.

А Нине такой не попался, вот она и пришла. Уйди Зина- не известно, может она бы вернулась точно так же. А с чего именно Зина застолбила общую квартиру? Чисто интересно.

Вот я говорю своей сестре ( нас двое так же жили с мамой ): "Иди". А она мне- "сама иди". wink.gif Потому что Зина мужика привела?

Вот кто мог обладать такой телепатией?? Вы наверное смогли бы, но вас там не было biggrin.gif

Все умны задним умом.

Так меня пока что никто на миллион и не кинул. smile.gif А своих домочадцев и более дальних родственников отлично вижу, кто на что способен. Какие деньги за выписку? Это не ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

пока в этом общежитии кто то смотрит за детьми

Никто не смотрит. Лишь изредка отпускают Нину по личным делам, но никак не ежедневно работать, этого там не смогут.

Тетечка будет сидеть с Ниниными детьми

Не будет, не согласна, она не считает себя рабыней Изаурой в пользу Нины. У нее возраст и болячки. Ей самой покоя хочется, она покой искала. Я не уверена, что если Нина там задержится - она не съедет, у нее есть подруги, уже овдовевшие и одинокие, не выгонят. Конечно у родни приятнее и надежнее, и больше принято, поэтому сначала к родне и обратилась, но никак не нянчить двух детей, один из которых совсем малыш.

Но тогда Тамара будет копейки считать.

Временно отдать детей в дом малютки

Этого варианта и хотелось избежать... Похоже не получится, если у Зины лопнет терпелка.

Вокруг же все будут "черствыми и бесчеловечными", особенно Зина, плевать, что такую ситуацию и судьбу детям мать сложила, а никак не Зина.

При этом варианте у Нины больше возможностей встретить достойного мужчину. И устроить свою личную жизнь, разумеется без рождения дополнительных малышей, пока программа максимум не будет выполнена - покупка изолированной квартиры.

Судя по Нине - мужика-то она себе найдет. Но вот дальше боюсь сценарий изменится...

Я в этом плане в Нине совсем не уверена, что она в состоянии положить жизнь на зарабатывание квартиры и соответственно взятие детей из детдома, да и сколько десятилетий ей копить. Запал-то первоначальный у нее будет. А потом попривыкнет, и вроде как мужика найдет, жизнь может быть и проще, без трехсменки, а то и вообще не работая, смотря какой мужик...

Как в анекдоте - этих помоем, или проще новых родить? Как бы так не было.

Северянка_Туся

Хорошо, что говорит сама Нина? Она хоть что-то говорит?

Говорит не выгоняйте, куда мне с детьми, мне некуда. О будущем не говорит вообще, молчит. Судя по всему она и раньше о нем не думала, и сейчас этот вопрос для нее как о квантовой физике поговорить. Вот не выгоняйте сегодня, а потом не знаю, что будет, и так каждый день.

Вспоминание про потраченные деньги ведет к скандалу, да и не конструктивно.

Да, нет денег, да, обманули меня, подвели, кинули, не виноватая я, простите. При попытке пойти с ней в милицию заявить-разобраться, что произошло - отказ, переходящий в скандал. При попытке выгнать, если не пойдешь в милицию - не выгоняйте меня, мне некуда идти с детьми, и так по кругу!

Где тот ухажер, с кем она просрала деньги? Это от него у неё первый ребенок?
Кто ж это знает. Судя по всему да, но...

Они ведь где-то жили? Ведь комната у него была, где они жили всё это время
Где-то жили. Но не исключено - снимали.

пусть с ним решают вопрос или вот с его родителями

Если он ее обобрал - то кто с ним решит этот вопрос? Думаете он денежки наготове держит, чтобы сразу отдать, если кто придет? С таких не взять обратно. Да и никто не знает, куда Нина дела деньги, может она уже не с ним жила.

Ну, а родители ага, так сразу и выложат не пойми кому не пойми за что, не смешите.

не хотят брать на себя ответственность за гулену Нину, пусть спрашивают с тех мужиков, от кого дети. И прописку и жильё и содержание.

laugh.gif Так ели они не хотят - то спросить-то можно. Вот получить нельзя.

Думаю, там и алиментов получить очень проблематично, поэтому Нина предпочла быть матерью-одиночкой, так ей хоть что-то платят. Так о каком вы содержании, тем более прописке?

Не известно, можно ли вообще с ними встретиться, хоть с одним, аы как о решении проблемы говорите.

Не исключаю, что там вообще маргиналы были, и Нина сама от них сбегала, потому что просто так с животом от удобств к родне, у которой деньги смошенничала, не побежишь. Только под страхом чего-то.

Ветка бузины

Да вот как-то так, как беженцы бежали
Нет, так Нина не побежит, и предлагать мне это им нечего.

Славный Ублюдок

Мамок, сестёр нету, чтобы дурить, вот и работают.

Это да.

Пока Зина терпит - Нина не сдвинется с места, потому что все сдвиги по ее инициативе - ей в ухудшение, даже вот такого шаткого положения.

И Зина будет крайней, плохой, "бездушной и бессердечной", вот что не понимаю в бабском менталитете.

Цинизм в крови

Вдруг та вздумает третьего родить? От Зининого мужа?

Не, это исключено. В смысле - от Зининого мужа исключено.

Ну... или вылетят оба в тот же миг, как Зина узнает, тут уж думаю она про племянников и не вспомнит в угаре, а вспомнит - заодно и в опеку позвонит. Тоже решение проблемы smile.gif

С третьим ее никто не пустит - сама Тамара не пустит, ее терпелка тоже не беспредельна. Она этого-то, второго до сих пор пилит Нину, что принесла. Про первого не пилит - первого внука любит. Наверное и второго любит - просто он там лишний уже, перебор совсем с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Просто Зине попался спокойный мужик- работяга, водовозящий на них всех безропотно. Вы бы хотели такую участь сыну? А так, да, он разумеется, хороший.

Да, Зине повезло в этом.

Разумеется, я бы своему сыну такого не хотела - да думаю он из того муравейника и сам сбежал бы, у него есть где спокойно жить со всеми удобствами. А туда ходил бы навещать, ну как друг Тамары ходит, но не въезжает biggrin.gif

Только не забывайте - Зину везти не надо, она сама работает и неплохо зарабатывает.

Он ремонт сделал - но и живет там, как бы в счет проживания получается... А квартиру помогает выкупать у Нины - так для своего ребенка наверное считал и считает, они ж ребенка хотят, и понятно сюда пропишут, соответственно - кооооогда-нибудь эта квартира будет его ребенка, и не так дорого, с него, если пополам с Зиной, она тоже работает - всего за 500 тысяч, ну разве для своего желанного ребенка жалко, за такую перспективу wink.gif

Уйди Зина- не известно, может она бы вернулась точно так же.

Ну вот, а вы на нее контроль за Ниной возлагали rolleyes.gif

А с чего именно Зина застолбила общую квартиру? Чисто интересно.
Я все писала в первом посте. Так Нина выбрала, Зина была на любой вариант согласна - и что ей деньги от Нины, ей было лишь бы разъехаться, не жить вместе с Ниной.

Вот я говорю своей сестре ( нас двое так же жили с мамой ): "Иди". А она мне- "сама иди".  Потому что Зина мужика привела?

Нина тоже привела, стало совсем тесно. Вот и сели за стол переговоров, наругавшись вдоволь и прикинув, что ругань ни к чему не приведет, надо договариваться и разъезжаться сестрам.

Типа разъехались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Нина заработает себе и детям на квартиру сурогатным материнством.По параметрам она

подходит:молодая,здоровая и двое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Осилила тему, жесть!

Единственный вариант сейчас (если Ваши соседи еще не поубивали друг друга) это приватизировать (на кого, только, не знаю) квартиру, продавать за 6 млн. и покупать однушку Зине (3 млн).

А на оставшиеся деньги Тамара может купить то жилье, которое считает нужным - хоть однушку - и жить там с отцом вдвоем, выгнав всех остальных censored.gif (это будет правильно по сути, но так она, колнечно, не сделает) хоть трешку или коттедж на краю области, и комфортно жить там всем вместе - Тамаре, деду, тетке, непутевой Нине с детьми. Это крайние варианты во всем диапазоне, конечно, я их просто для примера привела.

Вопрос только в работе Тамары - где и кем она работает? - готова ли она и имеет ли возможность поменять свою работу на аналогичную (продавец или учитель, например, их, вроде, везде не хватает) в другом месте.

Деду, конечно, будет сложно на старости лет менять насиженное место, но увы - детки у него те еще конфетки. Нине вообще сиренево, где гулять. Тетя тоже на любой вариант должна быть согласна или искать жилье вне этого семейства.

Не думаю, конечно, что соседи Ваши будут всем этим заморачиваться - будут дальше портить себе жизнь и трепать нервы. Да, Зину жалко, Нина - сволочь, Тамара - мать и бабушка. Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татка

Пусть Нина заработает себе и детям на квартиру сурогатным материнством

Да, это вариант, я такой когда-то тут на форуме советовала примерно такой диве, и один раз в реальной жизни. Но не прошел в жизни кому посоветовала, на форуме наверное тоже, не помню даже тему.

Кстати скажу, но вряд ли...

Подосиновик

приватизировать (на кого, только, не знаю) квартиру, продавать за 6 млн. и покупать однушку Зине (3 млн).

Не реально - никто не согласен. Дед точно не согласен, Зина точно не согласна. Тамара раньше тоже не хотела, сейчас может и согласилась бы ради помощи Нине, не знаю, но остальные этого не хотят. Да и свою жизнь и старость она уже намыслила именно с семьей Зины, там ее и зять полностью устраивает, а с Ниной еще неизвестно, что хлебнешь. Думаю, и Тамара побоялась бы в итоге.

За 3 млн можно только в пригороде купить. И не знаю, сколько стоит трешка - потянет ли на 6 млн. Нет, разъезд не реален.

Вопрос только в работе Тамары - где и кем она работает?
Уборщицей на производстве каком-то, точно не знаю, но там она может выполнять работу. Нет, менять ей ничего нельзя - здесь у нее соцпакет, белая зарплата и хорошее ДМС, где она в ее возрасте предпенсионном так еще устроится с ее болячками. А здесь она точно до пенсии доработает, считает.

будут дальше портить себе жизнь и трепать нервы.
Похоже на то blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да я и предложила-то чисто теоретически, понятно же какая это семья, неплохая по-своему, но им проще чтобы было привычно плохо, чем менять все коренным образом.

Согласитесь, не в материальной плоскости тут главная проблема, было бы желание, можно и доложить что-то, и подальше переехать - ведь не только в центре города люди живут.

И по поводу согласятся-не согласятся - ну что в конце концов за такое неделимое "родовое гнездо?", ради сохранения которого вот уже третье поколение живет как-то странно. Ведь у всех дам - и у Тамары, и у тети, и у Нины с Зиной жизнь не очень-то складываеся. Время-то идет. Я даже читая, какая общага в этой трешке, ужасаюсь. Спят-то они все где?

А за сколько реально эту квартиру сдать?

А Зина-то почему не согласна - ей-то это всех выгодней. Будет у них с мужем отдельная квартира и забудут они про Нину эту как про страшный сон. И забеременеет спокойно, и родит. Однушка на троих уж точно лучше того ада, в котором живут сейчас. Она сама должна на таком варианте настаивать - очевидно же, что иначе она от этой Нины не отделается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

было бы желание, можно и доложить что-то, и подальше переехать - ведь не только в центре города люди живут.

Доложить им абсолютно нечего (Тамаре с дедом имею ввиду), да и молодым пока тоже, у них еще тот кредит, а живем мы и так не в центре, а в спальном районе, дальше только область. А в область никто не поедет, ни Тамара, ни дед.

Не купить ничего на эти деньги, даже теоретически. Ну не купить даже на 3 млн однушку, только в области. И что, Тамаре с дедом (и Ниной с детьми надо полагать) жить в однушке в области - это выход? Или в дальнюю область в двушку забираться, откуда на работу не доехать - это выход?

Нет, слишком маленькая цена у квартиры, чтобы дробить.

Спят-то они все где?

Там по два человека в комнате, нормально спят, особенно молодые. А в большой, у деда еще + двое детей, вот там хуже, но тоже размещаются - дед на своем диване, Нина на втором, думаю, со старшим ребенком. А малыш в кроватке/коляске, не знаю, как там у них с мебелью для малыша.

А за сколько реально эту квартиру сдать?

blink.gif Не вариант сдавать, даже речи нет о таком, никто в съемное не поедет, имея свою трешку.

Тысяч за 28-30, думаю, если теоретически. Это одна однушка (23-25 тысяч) и даже не целая комната (10-12 с удобствами если, и то не в двушке и не в центре), если снимать другое жилье.

Очень маленькая разница между однушками, двушками и трешками, особенно на съем. Да и по продаже не велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

живем мы и так не в центре, а в спальном районе
- я - то думала, что это центр, где квартиры дорожают с каждым годом, поэтому так держаться за "родовое гнездо", а так мне вообще тема неделимости квартиры непонятна.

Про цены скажу только то, что нет смысла, если хорошо не зарабатываешь в городе, держаться за город. Уборщицей что, кроме как в Питере, нигде не устроишься? В провинции-то тоже убираются иногда wink.gif ...

Но хозяин-барин, значит не прижало еще как следует.

И потом, мы-то рассуждаем исходя из своего восприятия жизни. Да, для нас жить в стандартной трешке ввосмером, тремя семьями - ад. А для некоторых, как не странно, нормально. Особенно, для очень старшего поколения, которые еще в коммуналках жили и в бараках без удобств.

А так как они были тогда молоды и здоровы, то сейчас, став старыми и больными, они эти годы вспоминают спокойно, если не с ностальгией. Нам этого не понять, наверное, но мы так и не живем.

То есть я хочу сказать, что для членов семьи соседей эта ситуация, как ни странно, может быть вполне приемлемой, и жалуется Вам соседка скорее просто "для проформы", пар спускает. И, как ни странно, будут жить они все вместе еще долго, и не только ругаться, но и какие-то приятные моменты иметь от совместного проживания.

Вот если Нина еще одного мужика приведет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

я - то думала, что это центр, где квартиры дорожают с каждым годом, поэтому так держаться за "родовое гнездо", а так мне вообще тема неделимости квартиры непонятна.

Ну где там в 70-х годах квартиры в центре давали? Те квартиры могли только от родни достаться, или из бывшей коммуналки, где соседи пополучали квартиры в новостройках.

А держится дед - ну как за родные стены, он похоже деревенский, а там Дом - это все, и он обычно не дробится по бревнышкам. А этот - ЕГО, он построил, всю жизнь на это положив, это его основное достижение. И его из этого его дома - только вперед ногами.

Да и не реально там ничего раздербанить.

Уборщицей что, кроме как в Питере, нигде не устроишься? В провинции-то тоже убираются иногда

Да, так как здесь (с белой зарплатой, с ДМС, с учетом того, что она там может работать, видно нагрузка дозированна, не знаю) в 50 лет не устроиться. В провинции и зарплаты меньше, но главное - всегда, даже не в кризис с работой тяжелее. Там родственные связи у всех, а чужакам не устроиться, реально тяжело.

Не просто так половина (если не больше) пригорода ездит в Питер на работу.

Вот если Нина еще одного мужика приведет...
Нет, этого уже никто не допустит. Выпихнут физически, причем вместе с Ниной blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не купить даже на 3 млн однушку, только в области.

В Гатчине можно купить двушку-хрущёвку за 3, это совсем близкий пригород, полчаса на маршрутке. И с работой там всё в порядке, тем более уборщицей. И со съёмом так же. Однушку можно найти за 9-12, знакомые снимают трёшку за 16.

Другое дело, что семья чумовая, вряд ли будут решения проблемы искать. Так и будут в своём *родовом гнезде* клубиться.

Не просто так половина пригорода ездит в Питер на работу

Уборщицы точно не ездят. И зарплаты питерским адекватны (было бы желание)

Кстати, извините, может уже предлагался такой вариант, я всю ветку не читала - пойти сиделкой, помошницей к инвалиду, пожилому человеку. Или даже устроиться официально в организацию, которые оказывают такие услуги, их сейчас много.

Интересно так же, как Зина сумела оплатить ЭКО, по-моему процедура не из дешевых, а они там вроде прям на грани нищеты.

Лана

Слушайте, история такая *узнаваемая*. Приятельница живёт в Купчино. В 70-х её папа получил на семью трёшку, семья он с женой и три дочери, старшая и средняя худо-бедно женились-разводились, ну, где-то как-то в итоге пристроились, тоже выписались, не знаю за платно или так.

Младшая Татьяна осталась со стариками и тоже за мамой ухаживала. Мамы уже нет.

Татьяна замужем побывала неудачно, родила двух девочек. Одна (кстати, проблемы с деторождением) с мужем, Таней и дедом живут в этой трёшке, вторая дважды замужняя и имеет двоих детей, но тоже периодически появляется пожить в этой квартире. Правда не всё так критично. Приватизировать ни дед, ни Татьяна категорически не хотят.

Это не они? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутрапораньше

пойти сиделкой, помошницей к инвалиду, пожилому человеку. Или даже устроиться официально в организацию, которые оказывают такие услуги, их сейчас много.

Нина с двумя детьми, наверное инвалиду нужна свободная сиделка.

Это не они?
Ну раз нет основной ситуации, про которую я рассказала - то явно не они. Говорю, все изменяю, но все равно напомнило чьих-то знакомых.

Здесь часто кому-то что-то напоминает, когда рассказываю, почти в каждой ветке такой вопрос, даже спрашивают не их ли родственники biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Мне очень не симпатична Нина и всё во мне бунтующий против предоставления какой-либо халявы подобным Нинам, но... я вижу лишь один способ освободить от неё квартиру - снять ей (максимально дешево) жилье на определенный срок причем не за счет Зины, а за чет Мамы Нины, сестры Нины и деда Нины.

Кормится Нина пускай сама.

Объяснить ей, что через определенный срок материальная помощь - оплата съема будет сокращена и вовсе прекращена. И обратно её никто не пустит.

Выгнать на улицу сестру с племянниками намного сложнее, чем не пустить её обратно.

И да в топку извечную русскую установку, по которой жрут, пьют, гулеванят одни, а за то, что они после гулек под мостом оказались, грех на себя должны принять другие - не хотят злыдни за чужие гульки (почему-то ошибками называемые) расплачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка разрастается, народ голову ломает, как решить чужие проблемы... И абсолютно все варианты отметаются Ланой. Мол, этого они не будут делать и этого не будут... Да ничего они не будут делать! Какой смысл тогда обсуждать? Люди сами не хотят искать выход, кто же их сможет в счастье пинками загнать?

А по сути: самое рациональное предложение, на мой взгляд, это суррогатное материнство Нины. Решение не простое для любой женщины, но что то же делать надо.

Лана, у Вас просили совета или просто жаловались на жизнь? Если просили совета, то вот и посоветуйте про суррогатное материнство. И уже их ответ озвучьте здесь. А то все "нет" на предлагаемые решения только Ваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну раз нет основной ситуации, про которую я рассказала - то явно не они

Вот, ведь, бывают же такие совпадения! Теперь мне кажется, что вы точно про них. Оказывается, что старшая Танина сестра уже пару лет живёт с ними, потому что сын у неё не очень (как и в вашей истории) Вот это номер! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×