Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Сестра-воровка нуждается в жалости

Recommended Posts

Лана

Вариант: Нина едет работать туда, где предоставляют жильё. Дети ПОКА остаются с её мамой, тут и мамина сестра поможет с детьми. Нина осваивается на новом месте и забирает детей. Все счастливы. Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Нина осваивается на новом месте и забирает детей.

Нина не из таковских. Такие Нины детей не забирают. Да и не работают долго на одном месте.

У нас в подъезде такие же сестры выросли. Разница не больше 2 лет. Старшая - умница, рассудительная, спокойная, беспроблемная, всегда мамина помощница. Младшая - взбалмошная, капризная, скандальная. Родила ребенка, развелась, оставила девочку нестарой еще маме и пошла мужчин перебирать в областном городе. Причем мужчин самого низкого качества. Вот тянет ее на таких почему-то. Иногда ссорится с очередным, приезжает, живет здесь с мамой и дочкой неделю и уезжает снова. Естественно, ни о каком жилье она и не думает. Работает (с высшим образованием) продавцом, где придется.

Старшая же вышла замуж ближе к 30-ти, купили в браке квартиру, родила, еще одну собираются покупать (там зять обеспеченный). Работа у нее хорошая. А младшая мать внучкой связала по рукам и ногам. Бабушке жалко, хотя могла бы вручить ребенка матери. Но куда та ее потащит?

Соседка переживает: одинаково же растила! Как так? Почему?

Обе сестры очень красивые. Но так по-разному распорядились этим даром.

Младшая просит старшую: познакомь меня с друзьями мужа. А они все солидные, обеспеченные. Старшая отвечает: знаешь, мне стыдно. Ты же всю душу вымотаешь и все равно от него в кабак сбежишь с очередным Васьком. Был такой опыт уже.

Мать только молится, чтобы младшая не родила больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Вариант: Нина едет работать туда, где предоставляют жильё. Дети ПОКА остаются с её мамой, тут и мамина сестра поможет с детьми. Нина осваивается на новом месте и забирает детей. Все счастливы. Как?

Простите, но ваш вариант - не очень... Видите ли, чревато, что при третьем явлении Нины - будут фигурировать не только она сама, но еще и новые ее дети...

Лана

Жуткая история, выхода из которой, лично я - не вижу. Взывать к совести непутевую дочь и сестренку Нину - смысла нет, ибо она человек - в высшей степени безответственный и беспринципный. Согласна с теми, кому, прежде всего - жалко деда, впахивавшего на вредном производстве - всю свою жизнь, но так и не имеющего своего отдельного угла в собственной квартире! Жалко маленьких детей, которым так не повезло с мамашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Нина осваивается на новом месте и забирает детей.

Ну таким "Нинам" легче новых детей нарожать.

Нина едет работать туда, где предоставляют жильё.

Ключевое слово "работать", это к Нине не подходит. Ей больше нравится - "халява".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Нина едет работать туда, где предоставляют жильё.

Она продавец без образования. Где им жилье предоставляют?

Дети ПОКА остаются с её мамой, тут и мамина сестра поможет с детьми.

Мама РАБОТАЕТ, а здесь надо в декрет с маленьким садиться. Маме увольняться без пенсии?? Так кушать захочется.

А сестра конечно живет на птичьих правах, но совесть то тоже надо иметь, все же она им не рабыня Изаура, чтобы и за дедом ходить, и убираться-готовить, и с ДВУМЯ детьми сидеть, один грудной. Ей уже под 60 лет все-таки, она не безотказный робот на благо Нины.

Рапира

Причем мужчин самого низкого качества. Вот тянет ее на таких почему-то.

Нет, это на нее нормальные мужики в очередь не встают, по Сеньке шапка. Если еще таким хорошие мужики доставаться будут - то хорошим девушкам совсем не за кого замуж выходить будет.

ludizia

Ключевое слово "работать", это к Нине не подходит. Ей больше нравится - "халява".

Это точно. Работящей ее не назвать - вот погулять да, здесь она первая. А работать Зина будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я, извиняюсь. Может просмотрела- где маткапитал за второго ребенка? Куда использован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

где маткапитал за второго ребенка?

Я ничего про это не знаю. Они конечно знают, что положен, и без меня - не знаю, почему про него ни сова не сказано было, а сама я не догадалась спросить.

Я не знаю, дают ли его без прописки (и матери, и детей), и дают ли со вторым таким маленьким, во всяком случае полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Из продавцов без образования хорошо получаются дворники без образования. А дворникам жилье представляют. Правда, работа тяжелая, а жижилье, частенько, оставляет желать лучшего. Поэтому русские на эту работу не торопятся, зато гости из среднеазиатских республик - с радостью.

В моем доме ТСЖ, да и дом свежей постройки, поэтому здесь условия проживания для работника получше, правда ей приходится совмещать в себе дворника, консьержа и уборщицу подъезда.

В соседнем доме управляющая компания заведует, так там целая семья таджиков дворниками работают, но жилье у них в полуподвальном помещении, без окон.

В еще одном доме дворничиха русская, да и квартирку ей дали, на первый взгляд, приличную, даже с выделенной кухонной зоной и полноценным санузлом. Но в этой квартире находится трансформатор.

Если Нина согласна на такие лишения, то почему бы не пробежаться по ук и тсж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вопрос к девочкам, кто пользовался. Я не знаю, честно. Но, на минутку- там почти полмиллиона. А еще региональные подключить- в моем регионе- это чуть больше ста тысяч. Пусть подумают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Региональный маткапиталл за третьего ребенка дают. smile.gif И да, в пакет документов, предоставляемый в пенсионный фонд входит справка с места жительства, а Нина бомж.

Есть такие, порхает мотыльком, не думая что завтра будет. Надо-же было миллион просадить, уж комнату-то могла купить. Нет, зачем, к маме приперлась, примут, куда они денутся.

Больше всех деда жалко. Покоя нет и не будет. В своей-же квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опёнок
Больше всех деда жалко. Покоя нет и не будет. В своей-же квартире.
Мне тоже деда жалко. Подселяют к нему в его комнату внучек с орущими правнуками. Ну селили бы себе малолетних детей, хоть на шею, хоть на голову, а старику зачем этот геморрой? Мне чуть за сорок но я с трудом переношу детский крик и визг, пришибить хочется оруще-визжящее создание. А тут старый человек должен это слушать постоянно. И "стакана воды" не захочется перед смертью. Иногда я думаю, лучше быть одиноким, чем жить с такими родственниками на своей территории, особенно, когда ты сам уже слаб и не можешь выйти во время разборок и пенделя под срандель отвесить для ускорения этим оккупантам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

1) Жилье сестры с сыном разменять на комнату в коммуналке и комнату в общаге. Сына в общагу, сестру в коммуналку.

2) Непутевую мамашу с двумя детьми:

а) отправить в отдел опеки. ( могут помочь с общагой как матери одиночке)

б) найти работу дворника с предоставлением жилья.

с)самим обратиться в органы опеки, для лишения непутевой мамаши родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Кто будет непутевую мамашу родительских прав лишать? Нет повода. А бабушка, мать Нины не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Жилье сестры с сыном разменять на комнату в коммуналке и комнату в общаге

Только вот как бы комнату в коммуналке разменять на комнату в коммуналке и комнату в общаге.

Получается просто напросто купить Нине комнату в коммуналке. Вернее сыну купить общагу, а Нину в его комнату. Так Нина уже получила свою часть будущего наследства.

Совиная Охота

Нет повода

А то что у детей нет прописки, бомжики они, это не повод? Кстати, детское пособие они как получают, без прописки? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Жилье сестры с сыном разменять на комнату в коммуналке и комнату в общаге.

Там и так комната в коммуналке, в плохой коммуналке, несколько раз писала blush.gif Не меняемо.

отправить в отдел опеки. ( могут помочь с общагой как матери одиночке)

А могут и отобрать детей, наверное...

найти работу дворника с предоставлением жилья.

С грудным ребенком на руках и вторым за юбку держащемся, угу.

Или опять по кругу детей будем всем спихивать? И кто ее возьмет, она ж сейчас в декрете - так работодатели и разбежались декретниц брать и жилье выделять, ЖЭКи не благотворительные организации.

Да и у нас увы, но уже все таджиками занято, их мафия эти места.

самим обратиться в органы опеки, для лишения непутевой мамаши родительских прав.

Прав-то не лишат (не наркоманка, не алкоголичка), но детей могут отобрать. И дети зависнут в детдоме - и не усыновит их никто, потому что не будет отказа, а на опеку мало желающих, когда мать рядом тусуется.

К детям она вроде хорошо относится, любит их, если это можно как-то срастить с тем, что бомжами их сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что у Тамары и ее непутевой дочери история как бы повторяется:

У нее сестра пришла обратно.

И дочь, тоже по той же дорожке назад домой, где уже и не ждут.

Наследственность, итить.

Зине с мужем лучше бы искать свою квартиру, как ни грустно, но не будет Нины- еще кто-нибудь заявится. Оно надо, на коммуналку вкалывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

"Прав-то не лишат (не наркоманка, не алкоголичка), но детей могут отобрать. И дети зависнут в детдоме - и не усыновит их никто, потому что не будет отказа, а на опеку мало желающих, когда мать рядом тусуется.

К детям она вроде хорошо относится, любит их, если это можно как-то срастить с тем, что бомжами их сделала."

Значит, дети в интернате подождут, пока их мать им на жильё заработает. Вот ей и стимул приобрести собственность.

Обратиться надо Зине в опеку. Иначе через годик у Нины третий ребенок нарисуется.

А если Тамара такая добрая - чего ж в собственную комнатёнку Нину с детьми не забрала?

Остальная-то площадь по праву деда и Зины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуночная тайна

Сейчас уже не дают, по крайней мере у нас уже лет...дцать ничего не дают. Да тут ничего не изменишь- все уперлись, всех понять можно, поэтоу так и будут все кучей жить.

Ну правда, укого рука поднимется выгнать на улицу, пысть и воровку мошенницу с малыми детьми? Если и без детей- их себе что ли оставить, что это меняет по сути? Мамашки нет, а 2е детей все одно там жить будут. Нет, можно конечно мамку турнуть и в опеку позвонить- бросила, заберут их тогда. Это наверно единственный шанс от них избавится. sad.gif

А работать как -нибудь в ночь или еще что она не рвется, да? Уж если мама на гульки ее отпускала, может и с лялей присмотрит? Ну или тетушка эта битая? Это многое бы решило- хоть была бы надежда, что сьедет на сьем в будущем. Хотя. Нормальная саа бы воспользовалась случаем подзаработать и свалить- тоже охота же косые лица да лекции слушать, не говоря уж о ругани.

Её все устраивает, вот и не шевелится. Блин, так крыша поедет , жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный дед! Его непутевая дочь Тамара превратила его жизнь в ад. Ведь у деда было одно желание - меня на этом диване/комнате не трогайте.

Нет. Ему Тамара весь шалман подселила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А лучше с такой непутевой матерью по неизвестно каким углам мыкаться? Конечно отберут и у детей будут нормальные условия, а то что детям негде жить, вполне, веское основание для изъятия детей и лишения родительских прав, если мать не побеспокоиться о жилье для них.

Про комнату в коммуналке пропустила. Тогда крайний вариант - снятие побоев, суд и тюрьма, пока будет сидеть выписать его и поменять комнату на другой район, а лучше город.

В этом семействе слишком много инфантилов на один квадратный метр. Почему Тамара и Зина с мужем, выполнившие все условия договора, должны терпеть неудобства из-за того что кто-то не головой, а пилоткой думает? Гипертрофированная опека не дает им вырасти. Пинком под зад и пусть уже научатся отвечать за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

У нас и гораздо худших родителей не наблюдают и не лишают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

У кого у вас?

У нас наблюдают и лишают, а еще отдают детей в опорные семьи до момента пока у мамаши мозги на место встанут.

Дети не должны быть обездоленными и ненужными независимо от того сколько граммов мозга у их родителей. Я понимаю, что здесь акцент на метры, но меня вот больше беспокоит, что с детьми будет, когда Зина (по праву) выгонит сестру на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила я примерно так же. Мрак полнейший. Нашла вариант, съехала, не жалею с такой сестрицей без царя в голове общаюсь исключительно по телефону. Конда за чем-нить приходит, встречаю на лестничной площадке. Объяснила сразу: денег не дам, кормить не буду, в дом не пущу. Но это я и вторая моя сестра.

Двоюродные родственнички очень жалеют сестрицу-ветреницу, да так жалеют, что хотели мою вторую нормальную сестру без жилья единственного оставить. А чего? Она себе заработает, а та непутевая, ее пожалеть нужно. Ага.

Я вмешалась по мере сил. Понадобиться, еще вмешаюсь, но не позволю сестру без жилья оставить просто потому что кому-то милее бухать, чем работать.

В данной ситуации все упирается в жалостливую Тамару, которой всех жалко, а действительно меры предпринимать она не хочет. Это же конфликт. А те, кто миллион дал, еще заработают, а чего? Им и так в жизни повезло. И никто не учитывает, что это не везение, а адский труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И дети зависнут в детдоме - и не усыновит их никто, потому что не будет отказа, а на опеку мало желающих, когда мать рядом тусуется.

А если ей нянечкой, в тот же детдом? Потом маткапитал получит, может хоть за комнату взнос внесет, а работать будет, потихоньку выплатит.

У меня знакомая семья есть, двое детей у них, жили в общежитии, почти 15 лет, как только накопили на первоначалку, сразу жилье купили. Я хочу сказать, что с чего - то надо начинать, хотя бы с комнаты.

Или уж, я наивная совсем и в этой жизни ничего не понимаю, но считаю, что лучше в общаге, чем у родни, которая уже доведена до ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

А работать как -нибудь в ночь или еще что она не рвется, да? Уж если мама на гульки ее отпускала, может и с лялей присмотрит?

Тамара РАБОТАЕТ! Она никак не может сидеть ВСЕ ночи напролет с двумя детьми, там две ляли, один из которых грудной. Другое дело РЕДКО посидеть одну ночь, в выходной.

Ну или тетушка эта битая?
Уже про это говорила, почитайте.

Вы бы стали за проживание в углу, даже не в отдельной комнате, отдавать всю пенсию, смотреть за пожилым отцом (хотя по договоренности это дело Тамары), убираться-готовить в доме, ну да, еще и постоянно сидеть с двумя детьми. С учетом, что вам под 60 лет. Она там не рабыня, повторяю. Тем более Нинина.

По-моему, она свой угол сполна отрабатывает.Причем там ВСЕ хотят, чтобы она жила с ними - всем помогает.

Луша

Тогда крайний вариант - снятие побоев, суд и тюрьма,
Каких побоев, которые год назад, или сколько там, были? Или вы предлагаете пойти туда, чтобы побои обновить?

Ага, как в анекдоте - и желательно оставьте как можно больше кровавых следов... Наверное, желательно с переломами, просто за небольшие побои ведь не посадят, еще и с последующей выпиской - здесь надо дать голову, чтобы проломил и как минимум с последующей инвалидностью побои, вот тогда будет нужный срок. Какого числа рекомендуете ей идти для сначала приема побоев, сложив вещички в больницу, чтобы потом снять побои, если жива останется? blush.gif

Конечно отберут и у детей будут нормальные условия.

Сейчас-то у детей не такие плохие условия. Да, вчетвером в большой комнате - но и там им не по отдельной комнате предоставят, не знаю уж, на сколько человек теперь в таких учреждениях спальни.

Не, наверное не выгонят детей, это ж равносильно сдаче их в детдом... Ну и Нину прицепом к ним не выгонят, значит. Угробят деда раньше времени - а то зажился старый, правнукам пора метры освобождать, до ста лет, что ли, жить удумал - нет, тут желающих много.

Плакали Зинины с мужем деньги и дорогой ремонт, а скорее всего и свой ребенок в таком дурдоме... Все Нине под хвост, у нее же дети.

Да, повезло Зине с сестренкой, как говорится знала бы - родителям презерватив купила.

И я никогда не поверю, что Нина может быть опорой Зине когда-нибудь, там игра только в одни ворота будет. Вот и нафига такая родня? Сестренку родители хотели, чтобы Зине не одиноко в жизни было, наверное?... Ну да, одиноко там точно не будет, в туалет бы очередь успеть вытерпеть.

По мне не надо такой родни, а людское мнение в этом вопросе ошибочно, можно с такими не считать себя родней и быть нормальным, хорошим человеком, ничуть не черствым и вполне человечным blush.gif

Гм, а мне будет куда посмотреть, если вдруг жидкость, предназначенная для вывода из оргнизма, в голову ударит, без внучков одиноко покажется. И перекреститься 55 раз подряд, что одиноко biggrin.gif

пипилема

А если ей нянечкой, в тот же детдом? Потом маткапитал получит, может хоть за комнату взнос внесет, а работать будет, потихоньку выплатит.

Да, может так сделать. Но почему-то нет среди нянечек в детдомах таких вот мамаш... И где пока жить? Нянечек в детдомах не селят.

И вряд ли можно с зарплаты нянечки расплачиваться с каким-либо кредитом на жилье, а там, где можно купить жилье за сумму маткапитала без добавления денег - детдомов и вообще какой-нибудь работы нет. И еще его получить надо, я так понимаю прописка нужна, ее по детдому не сделают.

А маткапитал дадут, если дети в детдоме??

Опять там сегодня скандал, проснулись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×