Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну это ваша жизнь, лет через пять не удивляйтесь.

Ну так я на свою жизнь и не жалуюсь, меня все устраивает)))  Мне непонятны реакции моего ребенка, это да. Но да, учимся жить с этим и как-то приспосабливаемся.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Есть и с некоторыми детьми это работает, однако:
1 С Яриком ЭТО не работает однозначно
2 Ярик перерос уже по возрасту подобное "лечение", да и не "болеет "он.

Так Ярика и не "лечат" так, как тут советовали... Что вообще за лечение - по жопе надавать? :blink: А меня - били, и очень часто незаслуженно, что самое обидное. Я ТАКОГО своему ребенку просто не сделаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Что вообще за лечение - по жопе надавать

У меня есть крестница - умная и хорошая девочка, которой до пяти лет, что-то можно было объяснить только при помощи ремня. В что-то входило: выбегание на дорогу, убегание от родителей в торговых центрах и Ашане, безобразное поведение в присутственных местах, полное игнорирование слов родителей.

Вот это все надо было подтвердить ремнем по заднице. В пять лет наша девочка стала, милым послушным и адекватным ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

У меня есть крестница - умная и хорошая девочка, которой до пяти лет, что-то можно было объяснить только при помощи ремня. В что-то входило: выбегание на дорогу, убегание от родителей в торговых центрах и Ашане, безобразное поведение в присутственных местах, полное игнорирование слов родителей.

Вот это все надо было подтвердить ремнем по заднице. В пять лет наша девочка стала, милым послушным и адекватным ребенком.

Не, такое тоже было. В 2,5 года Ярика я от всей души ему по жопе надавала, ибо игра была - убегать от мамы на дорогу. И у меня уже просто нервы не выдержали. 

Во всех остальных случаях - у меня был идеальный ребенок, он умеет себя вести, никогда никаких эксцессов не было. Я же не про это. А вот, как @Чернышка тут распиналась: ребенок плачет, что он никому не нужен, а ему еще и ремня... Ну как так... 

А соглашаться - я тоже пробовала. Ой, лучше бы не делала... Поэтому только уговоры, как его все любят и какой он замечательный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

умная и хорошая девочка, которой до пяти лет, что-то можно было объяснить только при помощи ремня

Я для себя давно поняла, что привитие ребенку неких норм сродни дрессировке /щенка/. И здесь уже методы могут быть разными. Цель: донести до дитятки мысль, что каждый поступок имеет последствия. Всегда. И как в каждой стае есть вожак, то он наличествует и в каждой семье. Вожак имеет максимум прав и столько же обязанностей. Если в семье максимум прав "выдается" ребенку,  то ничего хорошего из этого не получается.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

ребенок плачет, что он никому не нужен, а ему еще и ремня... Ну как так... 

@Чернышка, очень удобно распинаться, она теоретик, а все теоретики знают как воспитывать и что делать с детьми, мы же тоже так легко и просто воспитываем чужих.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

@Чернышка, очень удобно распинаться, она теоретик, а все теоретики знают как воспитывать и что делать с детьми, мы же тоже так легко и просто воспитываем чужих.

Ну не знаю, я не "просто" воспитываю, ибо, как раз, всего не знаю. Поэтому аккуратно стараюсь посоветовать, да и то, не всегда.

Я со своим-то не знаю, что делать :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я со своим-то не знаю, что делать 

Любить его и не забывать о себе и муже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крикуша сказал:

Любить его и не забывать о себе и муже.

Вот главное, о муже не забывать)))  У нас тут вообще капец лавирование между-между :smile: А еще психологи мне говорят, что "я вам сочувствую" :smile: Вот и живи со всем этим, блин)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Перенесено из "Суицид детей и подростков".

Извините, просто зацепилась вот за это. Мой маленький еще, конечно. Но вот это вот "я плохой, меня никто не любит" и рыдаааать... 

София в 5 лет, практически ежевечерне. Мама, а вы меня никому не отдадите?  Глаза в слезах,  и шепот трагический,  даже за сто милиардов милионов золотов? 

Таки это возрастное наверное,  ну и границы шшшупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

София в 5 лет, практически ежевечерне. Мама, а вы меня никому не отдадите?  Глаза в слезах,  и шепот трагический,  даже за сто милиардов милионов золотов? 

Таки это возрастное наверное,  ну и границы шшшупает.

Нет, у моего другое. Именно, "я плохой"... И, кстати, у вас тоже вроде про смерть не проходит? У нас тоже... До сих пор "мам, я не хочу умирать, я не хочу, чтобы ты умерла.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас тут вообще капец лавирование между-между 

Не надо между, надо вместе! И папа главнее Яри ВСЕГДА!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, у моего другое. Именно, "я плохой"... И, кстати, у вас тоже вроде про смерть не проходит? У нас тоже... До сих пор "мам, я не хочу умирать, я не хочу, чтобы ты умерла.."

Софии через 2 месяца 8 лет, все уже прошло, и про смерть, и про отдадите за золото. Все это было как раз 5- 6 лет. Я ж говорю, возрастное.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас тоже... До сих пор "мам, я не хочу умирать, я не хочу, чтобы ты умерла.."

Это возрастное осознание конечности жизни, осознание, но не понимание, детям в семьях где верят в Бога, объяснить что жизнь вечна, легче.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Не надо между, надо вместе! И папа главнее Яри ВСЕГДА!

Папа и так главный, кто спорит. Общаюсь-то я с ним в основном. Папа вечно занят. И, пожалуйста, он не Яри уже, он вырос))) Он Ярик, Яр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Это возрастное осознание конечности жизни, осознание, но не понимание, детям в семьях где верят в Бога, объяснить что жизнь вечна, легче.

Тююю,  я интуитивно, так об'ясняла. София свято уверена, что после смерти мы все снова родимся и будем вместе. 

Сейчас ждет, когда родится снова ее  лошадь...

С собакой проще в мае подарим, с лошадью пока затык полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Софии через 2 месяца 8 лет, все уже прошло, и про смерть, и про отдадите за золото. Все это было как раз 5- 6 лет. Я ж говорю, возрастное.

 

У нас про отдадите не было ни разу. А вот про смерть... Это капец просто. И тоже, ну что я сделать могу? Ну не врать же?

Только что, лунтик сказал:

Тююю,  я интуитивно, так об'ясняла. София свято уверена, что после смерти мы все снова родимся и будем вместе.

Моего это не устроило ни разу. Не такими же родимся, и помнить не будем. Не канает... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну не врать же?

Зачем врать? Так и объясняете про то, во что вы верите. Если верующая, то уж точно пора отвести к духовному отцу, приобщить ребёнка к вере. Так понимаю, этого не делали, крёстных нет, значит доносите своё мировоззрение. Умрём когда-нибудь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас про отдадите не было ни разу. А вот про смерть... Это капец просто. И тоже, ну что я сделать могу? Ну не врать же?

Врать вдохновенно и убедительно.

А что вы ему говорите? Прямо так правду- матку режете, что ли? Да Яр, мы все умрем .. по очереди? 

Цитата

Моего это не устроило ни разу. Не такими же родимся, и помнить не будем. Не канает... 

А откуда он знает, какими потом родятся?? 

Получается вам он не верит совсем? Не доверяет вашим словам? 

Тогда я не знаю. Мы уже этот возраст  пережили,  сейчас все ровно,  у дочери уверенность, что все будет хорошо ВСЕГДА.

Пока ей хватит, будет взрослеть, будет другая информация, другие разговоры. А пока душевное равновесие очень ценно.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну не врать же?

Что значит врать?

10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не такими же родимся, и помнить не будем. Не канает... 

Память "поколений" дана не всем и никто не знает дар это или наказание.

Только что, лунтик сказал:

Получается вам он не верит совсем? Не доверяет вашим словам? 

А зачем ему, Яри по определению умнее мамы...

1 минуту назад, лунтик сказал:

А пока душевное равновесие очень ценно.

Именно так.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Врать вдохновенно и убедительно

Я пытаюсь, но у меня не получается. Вот честно. Он меня "раскусывает" 

3 минуты назад, лунтик сказал:

А откуда он знает, какими потом родятся?

Наводящими вопросами, он ТАКОЕ может выведать... Я ж говорю, мне "повезло" с ребенком, это капец просто.

4 минуты назад, лунтик сказал:

Получается вам он не верит совсем? Не доверяет вашим словам?

Как я сейчас понимаю - он никому не верит. Он проверяет ВСЕ. Я не знаю, как объяснить, ну вот так. Он на слово не верит никому.

5 минут назад, Крикуша сказал:

Что значит врать?

Что не умрем. Умрем. И про "возродимся" ему никак ни разу не зашло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Что не умрем. Умрем.

Даша, ваша ошибка в том, что вы не понимаете, что вашему сыну "по возрасту" и большинство проблем из-за того, что некоторая информация не для возраста Ярика. 

Да умрем, но не сейчас и даже не завтра, у Яри есть бабушка, и вы будет его бабушкой его детям.

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как я сейчас понимаю - он никому не верит.

И это плохо. Родители, в возрасте вашего сына, это истина в последней инстанции. Их слово - ЗАКОН, их мнение - правда. У нас это было до такой степени, что... Сижу на кухне:
- Мам, а Пушкин когда родился? (это к примеру)
- Деточка, ты ко мне из Интернета пришел, там спросить нельзя?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Да умрем, но не сейчас и даже не завтра, у Яри есть бабушка, и вы будет его бабушкой его детям.

Вооот. А ему - пофиг. Вообще не надо умирать. Никогда. Ой, мы эти разговоры почти каждый день ведем, я уже и перечитала все, и пересказала все, НИЧЕГО с ним, блин, не работает!

3 минуты назад, Крикуша сказал:

И это плохо.

Плохо. Кто спорит? А делать-то что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Вообще не надо умирать. Никогда.

Значит не будем!   :D Вы Расмус -бродяга читали (смотрели)? Там об этом тоже есть. 

 

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

НИЧЕГО с ним, блин, не работает!

Просто вам нравится быть мамой необычного мальчика, мне не нравилось, с моим работало.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Значит не будем!   :D 

Да мы тоже - не будем))) Мы изобретем вакцину от смерти)))

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Просто вам нравится быть мамой необычного мальчика, мне не нравилось, с моим работало.

Да не нравится мне, мне деваться некуда просто))) Ну что мне делать, если мне постоянно про него рассказывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну что мне делать, если мне постоянно про него рассказывают?

Что рассказывают?

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мы изобретем вакцину от смерти

И он вам через день эту свою исключительную задумку вещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×