Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Умняша сказал:

Или вот из фетра морские обитатели

Это же бомба сейчас среди молодых родителей)) Пусть делает такие для малышей  ( если хочет зарабатывать,  то придётся подстраиваться под потребителя )

 Наберите в интернете "книги из фетра для малышей ", покажите и пусть работает)) Конечную стоимость как правило рассчитывают по стоимости 1 "страницы" ( обычно от 150р). Обычно это 6-10 страниц

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2021 в 19:39, Крошка-Картошка сказал:

Пусть делает такие для малышей  ( если хочет зарабатывать,  то придётся подстраиваться под потребителя )

А вот и вправду пусть попробует :) Спасибо за идею.

Деньгами не упрекаю. Но и всё подряд, конечно, не покупаем.

Тут, наверное, проблема во мне. Очень негативно отношусь к играм на телефоне, на компьютере и всякому блогерству. Пытаюсь найти замену, получается так себе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Умняша сказал:
1 час назад, Крошка-Картошка сказал:

Пусть делает такие для малышей  ( если хочет зарабатывать,  то придётся подстраиваться под потребителя )

А вот и вправду пусть попробует :) Спасибо за идею.

Да. Пусть попробует. Много таким образом не заработаешь, но для творческого развития самое то. Я такую книжку сшила внучке. Целый месяц возилась. Основной проблемой было придумать интересный дизайн и задания.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умняша, ещё мобили из фетра делают для малышей, такие штуки на кроватку. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ямана сказал:

Зельеварение, Эволюцию

Скажите, пожалуйста, у Вас обычные версии или подарочные? Интересно ли будет играть вдвоём?

9 часов назад, Азучена сказал:

мобили из фетра

Может, я слишком рациональна, но мне кажется, что шитье для мальчика - не лучшее увлечение :D Да, и, наверное, терпения не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Умняша сказал:

Может, я слишком рациональна, но мне кажется, что шитье для мальчика - не лучшее увлечение 

Знаете, лучшие портные - мужчины. И те из них, кто работает по коже и шьёт интересные вещи для обеспеченных байкеров, очень неплохо зарабатывают.

Знаете что ещё востребовано (правда, он для этого ещё мал) - ростовые куклы.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Умняша сказал:

Скажите, пожалуйста, у Вас обычные версии или подарочные? Интересно ли будет играть вдвоём?

Сначала брали базовые наборы, а потом купили подарочные. Вдвоем очень интересно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2021 в 10:39, Умняша сказал:

Я не знаю, что делать, и какие слова подобрать для того, чтобы объяснить, что всё это ерунда. Что лучше бы это время на иностранный язык или шахматы. Или отстать от ребенка и пусть делает, что хочет

Я считаю,  что надо почаще  ставить  себя  на место  детей.  Ну представьте,  если  бы кто-то  вас начал поучать, что вместо того,  чтобы  на форуме  сидеть,  лучше  б полы помыла или вместо  того,  чтобы  книгу почитать,  могла  бы и пыль с антресоли протереть,  да окна помыть. Как вам, понравилось  бы?

Пусть  ребёнок  в свое свободное  время занимается  тем, чем ему хочется.  Его так мало этого  времени  сейчас,  у детей  тоже, между  школой,  всякими санкциями  и репетиторами.  Считаю,  что детей  в подобных  начинаниях  надо поддерживать.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2021 в 11:39, Умняша сказал:

Хочет всё это продавать. Где? Как? :D

Да пусть  продаёт. Жалко что ли :D

В 27.11.2021 в 11:39, Умняша сказал:

одной стороны, это прекрасно, что занят. С другой - это творчество потом лежит и пыль собирает. Я не знаю, что делать, и какие слова подобрать для того, чтобы объяснить, что всё это ерунда.

Пусть  лепит. Это творческий процесс, развитие мышления. У нас вместо лепи лего и мечты о блоге с лего постройками. Лего везде. Хорошо что ребенок занят любимым делом. К нас сын такое лепил на мультстудии (допзанятия). Найдите что то подобное близко к дому и ребенок будет счастлив 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MblWKA сказал:

вместо лепи лего

Ох, конструктор - слов нет. Покупаю ему раз в полгода где-то большие наборы лего. Собирает. Радуется. Два дня играет. Потом всё это стоит, собирает пыль. 

Спустя пару месяцев складывается в коробку, которая стоит в шкафу.

- Построй что-нибудь новое из уже имеющихся деталей.

- Я не хочу рушить уже построенное.

- Почему?

- Я много приложил усилий. 

Ну и вот. Стоят те коробки с усилиями и занятий человеку нет.

Сейчас предложила поиграть во все настолки. Отказ. Ходилки. Отказ. Порисовать вместе или одному. Отказ. Так и слоняется по дому с немым укором, что никто его не развлекает.

Изменено пользователем Умняша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Умняша сказал:

Сейчас предложила поиграть во все настолки. Отказ. Ходилки. Отказ. Порисовать вместе или одному. Отказ. Так и слоняется по дому с немым укором, что никто его не развлекает.

Мне кажется вы сильно заморачиваетесь. У меня сын особо ни с кем не общается, но находит сам себе развлечение дома. Может ему нравится вот так слоняться...

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Умняша сказал:

Сейчас предложила поиграть во все настолки. Отказ. Ходилки. Отказ. Порисовать вместе или одному. Отказ. Так и слоняется по дому с немым укором, что никто его не развлекает.

Мне неоднократно  попадалось  мнение  психологов, что в скуке нет ничего  плохого и не надо самостоятельно искать ребёнку  занятия.  Во-первых,  ребёнок  должен  самостоятельно  научиться  справляться  со скукой,  научиться  искать  для  себя  занятие.  Во-вторых,  ребёнку может  и не скучно  вовсе, это вы считаете,  что ему скучно,  а он может  просто  действительно  не хочет  сейчас  ничего делать,  может  он просто  размышляет  о чем-то  своём,  мечтает.  

В общем,  лучше  всего  отстать  от ребенка  и дать ему самому с собой  и своими чувствами разобраться.  Если  ему действительно  скучно,  то он сам найдёт  чем себя  занять,  просто  дайте  ему время.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ядрён-батон сказал:

лучше  всего  отстать  от ребенка

Спасибо большое. Мне, наверное, стоило услышать, что это нормально :)

Вчера шли с сыном его другом. Друг говорит:"Сделаю уроки и буду в телефоне сидеть. Что ж ещё делать, когда делать нечего?"

Наверное, подсознательно боюсь, что и моему эта мысль в голову придет :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в 6-м классе задание по обществознанию. Составить бизнес-план. Ок. Бизнес-план по "плану" составлен. Помните, несколько лет назад был хайп на тему работы мечты?  Работа такая: китайские учёные наймут "обнимателя" панд с зарплатой 32 тысячи долларов в год. 

Бизнес-план моего сына: Открыть компанию обнимателей панд в России. Спрос есть, конкурентов нет.

Спрашиваю - и где ты собираешься брать панд?

Ответ - В Китае. Заключим договор, что мы получим первую партию панд, а взамен будем выращивать определённый процент особей и отдавать им, тем самым пополнив популяцию вымирающего вида.

Вообще все это действительно не имеет смысла, ибо у нас нет столько бамбука, да и с климатом всё печально. 

И даже если привлечь волонтеров, вот лично у меня нет желания обнимать панд даже бесплатно, будут ли желающие делать такое за деньги?

В ответ - да, будут, не все же такие бессердечные. И стопятьсот претензий и обид в духе "ты никогда не понимаешь и не поддерживаешь". 

Просто блин. Ну панды в России... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Просто блин. Ну панды в России... 

Ну и что? Он же не совсем взрослый и не очень понимает все нюансы. Ну хочет сын, составил бизнес-план ;) это же не значит, что его бегом станут исполнять. Просто выполненное задание.

Мой младший вон грезит открытием "детского сада для котят" :1eye: - ничего, поддерживаю как могу - "Вырастешь и откроешь" B)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Просто выполненное задание.

Как-то у него было задание. По обществознанию тоже вроде. Если люди работают в неком шумном цехе на производстве, то как можно привлечь их внимание в случае ЧС? Ответ очевиден же? Нужны спец приборы, наушники. Да? 

Угадаете, что мой сын предложил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Угадаете, что мой сын предложил?

Тут не игра угадайку,  рассказывайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Елена Робертовна сказал:

 

Просто блин. Ну панды в России... 

И что? Почему бы и нет? 

Когда мы учились в старших классах, нам тоже однажды предложили подобное творческое задание. И мой одноклассник предложил продавать воздух. Да, воздух в консервных банках. Воздух после грозы. Воздух во время шторма. 

Воздух с горных вершин. Пьянящий воздух победы с финиша. И так далее. Он тогда победил. 

А потом , будучи взрослой, я встречала эти банки с особенным воздухом.. 

Так что, почему бы и не панды. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Елена Робертовна сказал:

У сына в 6-м классе задание по обществознанию. Составить бизнес-план. Ок. Бизнес-план по "плану" составлен. Помните, несколько лет назад был хайп на тему работы мечты?  Работа такая: китайские учёные наймут "обнимателя" панд с зарплатой 32 тысячи долларов в год. 

 

Радоваться надо, что сын мыслит нестандартно. Задание было составить «бизнес-план», он его сделал.

Матвей вот грезит пандами, мы видео с пандой Катюшей часто смотрим, как она растет в зоопарке. Думала в этом году его свозить в Москву, исполнить его мечту  насчет панд, но планы сильно поменялись, к сожалению.

 

12 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Мой младший вон грезит открытием "детского сада для котят" :1eye: - ничего, поддерживаю как могу - "Вырастешь и откроешь" B)

Я тоже поддерживаю все идеи ребенка, вырастет, ещё успеет столкнуться с реальностью. И есть же котокафе, почему не может быть садика:D

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Елена Робертовна сказал:

В ответ - да, будут, не все же такие бессердечные. И стопятьсот претензий и обид в духе "ты никогда не понимаешь и не поддерживаешь". 

Просто блин. Ну панды в России... 

Вот знаете, мне показалось, что обида пацана совершенно обоснована. Такое впечатление, что Вы от него ждали настоящий стартап, который выстрелит и прямо со следующей недели начнёт приносить миллионы. Это дети и всего лишь задание к уроку! А что должно быть по-вашему? Укладка рельсошпальной решëтки в условиях вечной мерзлоты? 

Мне вспомнилось, как мы в школе проходили глаголы повелительного наклонения и нам дали задание написать рецепт. Я такой фееричной фигни написала типа "возьмите двадцать кг сливочного масла, отрежьте сто грамм, остальное раздайте бедным". Полная чушь, но получила пятëрку. 

12 часов назад, Елена Робертовна сказал:

И даже если привлечь волонтеров, вот лично у меня нет желания обнимать панд даже бесплатно, будут ли желающие делать такое за деньги?

Я несколько раз перечитала, чтобы уловить логику. Вообще-то, это именно так и работает: то, что никто не делает бесплатно, весьма успешно выполняется за деньги. А уж пообнимать панд, я уверена, даже за бесплатно будет стоять очередь. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белая Медведица сказал:

пообнимать панд, я уверена, даже за бесплатно будет стоять очередь. 

В Москве панда Катюша  очень популярный персонаж, всем городом имя давали, все за онлайн трансляцией наблюдают.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Елена Робертовна сказал:

все же такие бессердечные. И стопятьсот претензий и обид в духе "ты никогда не понимаешь и не поддерживаешь". 

Может,  сын не так уж и не прав?

Задание сделано, мысли- есть, раз отвечает на вопросы, то есть, защитить свою идею он способен.  Что не так? "Обеими ногами на земле не стоит"? Знаете, это не так и плохо.

А всё время "ставить на землю"- можно отбить охоту вообще что-то делать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А всё время "ставить на землю"- можно отбить охоту вообще что-то делать.

Да. А между тем очень креативный мальчик и очень креативное мышление :thumb_yello: И если сейчас его постоянно не обламывать, его ждет хорошее будущее. Это здорово, когда дети умеют мыслить креативно. У нас наоборот детей приучают вот к такому креативному мышлению. Даже конкурсы проводят на самое креативное решение. С удовольствием участвуют. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Просто блин. Ну панды в России... 

Вы смотрите с позиции пожившего взрослого. У нас уже очень много рамок, условностей и "нельзя" в головах выросло.

У ребенка нет ещё этих ограничений. Он мыслит свежо и нестандартно.

Для шестиклассника это отличный план. Да и не для шестиклассника тоже. ;)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

Для шестиклассника это отличный пла

Мне понравилось, что не просто составлено по плану, а еще продумано, как и что- работу "защитил".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×