Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

River

sad.gif Ведь нам уже скоро 3 месяца, колики должны уже пойти на спад, а у нас все только хуже с каждым днем. Разве так бывает?

У меня трое детей, у первой колики были до 5 месяцев, у второй до 6 месяцев, у третьего мальчика до 5 месяцев, так что терпения вам!

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

А не от молока температура?

Нет, в этот раз с грудью все нормально. Мягкая, молоко течет хорошо.

Спасибо за советы.

Эх, боюсь температуру, чтоб молоко не "перегорело".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Эх, боюсь температуру, чтоб молоко не "перегорело".

Не боись! У меня с ангиной под 40 шпарило, Соне 7 месяцев было - кормить бросила в 2,3 wink.gif

Кушают только они плохо горячее молоко unsure.gif Сбить надо температуру обязательно! Если сама не сможешь - скорую вызови, они уколят что-нибудь. Разово - не страшно, и ничего малышке не сделается, не героин же они там колят, в конце концов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру только парацетамолом, его можно применять при грудном.

рикки

А где вы эти семена пажитника покупаете? В первый раз такое название слышу даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Пажитник продается в отделах специй. У нас на городском рынке в рядах с сухофруктами есть отделы специй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела. Похоже вирус подхватила. Принимаю оциллококцинум. Но поднялась температура 38. Боюсь как бы молоко не перегорело. Чем можно сбить температуру при ГВгрудном вскармливании? И вообще чем лечиться?

Можно энгистол, виферон, полоскания горла фурацилином, хлоргексидином, спрей Биопарокс, люголь, тантум верде и спрей и таблетки, аквалор для носа и горла. И больше пейте теплого подкисленного питья.

Молоко не перегорит, это мифы и предрассудки.

Я нескоько раз болела с температурой, все нормально и даже дети не заражались.И почему то молока больше становилось.

Температуру нурофеном и парацетамолом можно сбить, но только если больше 38.5.

При высокой температуре погибают вирусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

Так трава или семена?

Семена конечно. Определение "трава" я не правильно применила, лекарственное растение.

или это тоже семена завариваются?

Да, завариваются тоже семена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас все хуже с каждым днем. Я писала, что у нас за второй месяц прибавка маленькая была (400грамм), через 2 недели сказали еще раз взвеситься - за 2 недели 150 грамм. Это катастрофически мало. Педиатр велела докармливать смесью после каждого кормления по 30 грамм. Я с бутылки давать не хочу. Мы в 1,5 месяца с бутылки водичку и плантекс доче давали - она стала отказываться от груди.

Бутылку убрала. Пыталась дать смесь со шприца - доча орет, давится. Вчера не выдержала - дала с бытылки, не сразу, но взяла. Выпила много, 90 грамм. Если я ее постоянно так буду с бутылки поить - она очень быстро грудь бросит.

Она же еще у меня не кушает нормально: начинает есть 5-10 минут поест и бросает, начинает плакать. Я раньше думала, что это колики. Теперь инет почитала - похоже на отказ от груди или еще на лактазную недостаточность. Она сейчас и грудь то сразу не берет, только если сонная, или если ей сначала пустышку дать почмокать.

Пыталась 1 день сделать гнездование чтобы пустышку убрать - доча орала полчаса, пришлось пустышку отдать. Похоже что молоко у меня пустое, и она ест только переднее, вот и не набирает, или молоко не усваивается. В четверг сдали анализ крови - у нее очень маленький гемоглобин - 89. Врач назначил мальтофер. Но это же не выход, я думаю надо найти причину, почему так.

Не знаю даже что теперь делать. Плюнуть на грудное вскормливание и начать кормить смесью? Родня говорит не мучай ребенка, она у тебя голодная орет, корми смесью. Но когда доча в середине кормления грудь бросает, там молоко еще идет, и идет хорошо, не туго, прямо льется. И за первый месяц она же у меня хорошо набрала.

В общем я в отчаянии. Хочется все таки свое молоко для дочи сохранить. Я теперь только понимаю, сколько ошибок мы сделали в самом начале: сон отдельно, пустышка, бутылка, допаивание водой, моя строгая диета, кормление по часам (спасибо советам наших мам ) censored.gif

Может кто что посоветутет? cry_1.gif

А еще забыла добавить: ночью она спит долго, укладываем примерно 21,30, просыпается покушать примерно в 3, потом в 6 ну и т.д. Разве может голодный ребенок столько спать? Или у нее уже просто сил нет орать отголода? Днем иногда спит по 2 часа. Последние недели 3 стараюсь кормить по требованию, на каждый писк. Грудь чередую примерно через 3 часа. Днем кладу спать с собой на диван. Ночью в кроватке. Мне еще посоветовали сцедить с двухгрудей, чтобы посмотреть сколько там молока, но мне кажется это не информативно. Еще мы последние 2 недели каждый день на электрофорез ходили, может это повлиять?

Изменено пользователем River

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Сцедить, действительно, неинформативно. Сцедить столько, сколько может есть ребенок, все равно, не получится. А у вас весов детских нет? Может можно одолжить у кого-то? Хорошо бы поделать контрольные вскармливания (взвешиваете перед кормлением и сразу после и смотрите разницу). Но по одному замеру тоже неинформативно, нужно в течение дня, тогда будет примерная информация, сколько же она у вас кушает.

Что касается смеси, ну если решите докармливать, то кормите. Ничего страшного то нет в этом. Я старшую с месяца докармливала смесью, но и грудь у нас была до 8 месяцев (потом просто молоко кончилось совсем). Только я не очень поняла, зачем вы дали ребенку 90 гр смеси, если сказано было по 30 давать? Ну и как она вела себя после смеси? Спокойнее была?

Мы пока тоже продолжаем кормиться с боем. Из-за криков и перекладывания от одной груди к другой не могу понять, когда она наедается. Порой кажется, что не наелась, но грудь плюет уже через каждые несколько секунд, а иногда кажется, что и переела уже, но никак не успокоится. Буду взвешивать каждую неделю, чтоб прибавку контролировать. Если мало набирать будет, то буду докармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Вам врач не говорила, что пустышка в первые месяцы после рождения- враг для грудного вскармливания. Многие дети( не все, конечно, а то сейчас понапишут, что их дети с роддома и грудь и пустышку сосали и все ок) с пустышкой отказываются от груди, а еще, как ваш пример- так как их сосательный рефлекс удовлетворен пустышкой, грудь сосут меньше и соответственно набирают меньше.

Молоко пустым не бывает, это уже давно доказано.

Пустышку как вы пытались убрать- это не за один день делается, придется набраться терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Иногда пустышка - необходимость, уж поверьте. Пока у меня 5 дней нп было не только молока, но и молозива, моя дочь разгрызла мне грудь в кровавые раны (вот не преувеличиваю! Когда молоко пришло, наконец, первое время при кормлении дочь ела молоко разбаленное кровью). А если б не пустышка, вообще, не знаю, чтоб у меня было с грудью.

При отказе от груди много факторов. И не надо говорить, что "пустышка - зло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Пустышка зло для некоторых детей, которые склонны к отказу от груди,на примере автора видно.

Я с двух месяцев попробовала давала ее- плевать на нее хотела, грудь нужна была.

А у знакомой сын сразу ее полюбил, и грудь вообще мог не просить. Она сама ему совала, он ел как пишет автор- несколько минут переднее молоко, потом орал, и замолкал когда ему давали пустышку. Ей сказал врач ( он не и з тех что в районных поликлиниках сидят и делают круглые глаза если им скажешь что в год все еще кормишь ребёнка) , что недобор веса- именно из-за за пустышки, она ее убрала, конечно, неделю ребёнок орал, но вес стал набирать больше.

Изменено пользователем У края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Ну конечно, если б не пустышка, то и проблемы бы у автора не было. Так? Только вот вряд ли. Сама автор называет пустышку, как один из факторов, а не единственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Постарайтесь отойти от пустышки совсем и почаще предлагать грудь, настаивая! Почитайте сайт АКЕВ, там много историй, когда совсем уходили от смеси к груди. Вам надо почаще кормить ночью. Ну это если хотите сохранить грудное вскармливание. Сколько мне родственнички крови попили-с водой, с пустышкой, с бутылкой- не передать. Обьясняю, что после пустышки Миша грудь плохо берет, а мне доказывают, что такого быть не может.

Сейчас нам почти 3 месяца. Водой не допаиваю, только Энтеросгель с водой разбавляю и даю( аллергия у нас) с ложечки. Сон у нас был раздельный сразу, но под утро я забираю к нам в кровать, чтобы самой поспать подольше А пустышку теперь даю, только не очень часто сын ее сосет. Я купила самую обычную без наворотов и другую покупать не собираюсь. Зато сынуля прекрасно сосет свои пальчики, приходится на ночь варежки одевать biggrin.gif

А про вес.Миша в первый месяц набрал 440 грамм от веса при рождении,, во второй 600 грамм. Совсем не много, но я настроена кормить и смесь мне врач даже не предлагает.

И я считаю, что пустышка это зло. Первый месяц конечно с груди не спускала, ночами чуть ли не каждый час вставала, а могла бы сунуть заменитель из резины и быть спокойна. Моя старшая дочка так и бросила грудь. Сначала водичка в бутылке, потом пустышка, недобор веса, докармливание смесью и на фиг не нужна грудь. С сыном я очень хочу кормить до года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, если б не пустышка, то и проблемы бы у автора не было. Так? Только вот вряд ли.

Вот в ситуации с моей знакомой, единственная проблема была именно в пустышке, ее убрали- проблема исчезла. Почему для автора вы отметаете эту причину?

Сама автор называет пустышку, как один из факторов, а не единственный.

Сама автор вообще не знает, что послужило причиной, поэтому и спрашивает совета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Насчет пустышки не скажу, у меня что средний с пустышкой грудь сосал, что младший. А вот по поводу совместного сна - попробуйте несколько ночей вместе спать. Вот проснулась она у вас на первое ночное кормление и кладите с собой под бок. Пусть сосет подольше. У меня со средним только так получилось кормить, именно после ночных кормлений и тесного контакта. Поэтому с младшим я даже не экспериментировала, он в кроватке спит только с 9 вечера и до первого просыпания, дальше вместе до утра. Да, я хуже высыпаюсь, хотя не думаю, что высыпалась бы лучше, прыгая от кровати к кроватке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я хуже высыпаюсь, хотя не думаю, что высыпалась бы лучше, прыгая от кровати к кроватке.

А мне наоборот, только совместный сон и помогал высыпаться, сначала спала чутко, пока совсем маленький был, а потом грудь сунула и спала дальше. Малый часто просыпался, тут точно от кровати к кроватке не напрыгаешься, а так кормила в полусне, организм это и за просыпание не считал smile.gif Так что я тоже за совместный сон, хотя со старшими его не практиковала, но с младшим он реально выручал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я читаю ветку с начала, может, обсуждалось уже, но я пока не встретила. Как быстро вылечить трещины на сосках? Бепантеном мажу после каждого кормления. Сыну две недели, сначала был вообще капец соскам, пока молоко не пришло, потом вроде стало все налаживаться и кормление проходило почти безболезненно, а сегодня сынок так вцепится в грудь, что слезы выступили. Обнаружила кровь, болит теперь ощутимо.

Может, какой опробованный способ быстро залечить грудь есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Воздушные ванны и грудное молоко на соски, должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Мне бепантен не помогал вообще, я два тюбика измазала, помог Пурелан, его можно и не смывать перед кормлением ребёнка. Там чистый ланолин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Накладки на грудь купить и пока соски не заживут, кормить с ними. У меня старший грыз грудь до крови, в накладках было терпимо кормить.

У меня сейчас грызунок завелся laugh.gif Два зуба вылезли, а я всегда боялась кормить зубастых детей. Со старшим не сложилось кормить, бросил грудь раньше, чем зубы появились, средний до 8 месяцев сосал, но у него первый зуб в 8,5 появился. А вот с младшим походу все прелести узнаю blush.gif Обычно нормально сосет, но то ли зубки чешутся периодически, то ли балуется, но иногда так грызанет, что аж искры из глаз. И всегда неожиданно главное. Я первый раз закричала так, что аж ребенка испугала, заплакал. Ругаю вот теперь, когда грызет, угрожаю грудь отобрать, но все равно периодически прикусывает. И это только два зуба, а что дальше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Я первый раз закричала так, что аж ребенка испугала, заплакал.

Я на Соню, мне кажется, наорала даже! shiz.gif Больше не кусалась, НИКОГДА. Федька только если нечаянно мог прикусить, стоило ойкнуть - тут же ослаблял хватку. А вот Даша... Мало того, что у неё к 9 месяцам был полон рот зубов wacko.gif (у Феди в этом время только первый вылез!), так она прямо-таки специально прикусывает сосок и смотрит, что я делать буду brows.gif Ну сейчас уже нет, но по осени практиковала такой садизм. Сейчас может подойти, стоя присосаться, начать пританцовывать, споткнуться и fire.gif Хоспадя, когда я уже брошу кормить?!. cry_1.gif

И это только два зуба, а что дальше будет?
дальше как раз полегче. И зубы не так чешутся, да и соображать начинают, что не стоит кусать кормящую "руку" laugh.gif Я сейчас сердито прогоняют её от груди, если балуется, с обязательно нахмуренными бровями, строгим тоном. Вроде помогает. Ненадолго rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Да ладно меня когда дочка в первый раз укусила, реально небо с овчинку показалось, я ей щелбан зарядила. Не сильно, но от души. И фсе. Как бабка от шептала. А сыну я уже деликатничала, ругала пальцем грозила. Долго он меня кусал за грудь, я тут на форуме даже жаловалась и всерьез готова была его отлучать от груди, но ничего как то перестал. Кормится до сих пор, правда из моих эгоистичных побуждений, спать с грудью он укладывается за 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

У края воды

Мне тоже Пурелан помог, от бепантена никакого толку не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Ну ты меня успокоила, конечно laugh.gif Я понимаю, что он это неосознанно делает и не специально, просто зубки сейчас чешутся. Он и руки хватает и в рот к себе тащит. Просто небо в звездочку все равно, больно же, чувствительное место так-то.

Вереск

Я долго кормить не планирую, еще пару месяцев и сворачиваться будем, у меня третья беременность очень сильно иммунитет подкосила, да и на грудное вскармливание организм много ресурсов тратит, так что надеюсь, что даже особо не придется стимулировать иммунитет, сам восстановится, как кормить брошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×