Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

@Rostova  у меня ещё плевалась из за комочков, которые я теперь научилась исключать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2018 в 19:00, Ничего подобного сказал:

Опробовали сегодня ниблер. Здоровская штука. Зоя соски плюёт, а здесь так хорошо сосёт. 

Я в нем даю только банан. Тане очень нравится!

6 часов назад, Rostova сказал:

Да я уже ввела 4 день гречку, но не нравится она ему, безвкусная, хочу вот на смеси ее дать попробовать завтра. 

Я брала гречневую безмолочную Нестле, Таня с удовольствием ест! Да она все ест с удовольствием, любит это дело) Только мы кушаем пока только пюре овощные в основном, иногда фруктовые, кашу гречневую и кукурузную. Хочу теперь рисовую дать. Что еще можно давать с 6 месяцев?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя ест брокколи, кабачок, цветную капусту, тыкву, рис, гречу, кукурузу и яблоко.

Ну и в ниблере сосёт грушу и яблоко.

Ей семь уже. 

Изменено пользователем Ничего подобного
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дожили уже с этим питанием, что в гостях суп едим! Ребёнок носом крутит на половину пищи, что ему предлогаю. Пошли в гости к подруге. Там деть с удовольствием навернул куриного супа с кусками картошки! Ещё ему дочь подруги (2,8) показывала как надо ходить на горшок. ^_^

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Может привыкнет все таки? Жалко переводить продукт, железо из гречки вместе с молоком (смесью) не усваивается. Если едите фрукты какие нибудь, может с фруктами дать? Моя давала с черносливом (из банки конечно). И как раз у них тугой стул был, так что все отлично.

А я еще читала, что кальций из молока не усваивается с гречкой, поэтому не желательно сочетать, особенно детям, а железо усваивается. Для меня все это дико, всю жизнь ели в садах и школах кашу гречневую с молоком, а тут вдруг нельзя стало, и кто прав?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Как перейти на нормальное грудное вскармливание со смешанного? Кормимся сцеженным и смесью, т.к. после кесарева 5 дней не было молока, в роддоме докармливали смесью. В результате сейчас грудь берет охотно, но быстро бросает и такое ощущение, что больше жует и ничего не высасывает, иногда даже начинает орать на грудь, что так сложно молоко идет, не как из бутылочки. Ну и мало молока даже сцеженного. Мы сейчас в больнице находимся и здесь жесткий график кормления, принцип прикладывать почаще трудно выполним, да и бессмысленен т.к. надо оставить молока на сцеживание по графику, а его в стрессовых условиях больницы все меньше.

В общем, что спросить хотела - как мне действовать через несколько дней после выписки домой? Если бы хватало молока, то я бы не парилась и просто прикладывала к груди и не давала бутылочку. Но проблема не в одном переучивании с бутылочки на грудь. Врач говорит, что если в рационе есть смесь, но нужно кормление по графику, т.к. с ней ферментная система ребенка работает иначе чем с молоком, тут свободное или кормление по требованию не допустимо. То есть мне одновременно надо резко увеличить количество молока чтобы отменить смесь, потому что как это сделать постепенно я способа не вижу. Да еще и переучить с бутылочки. Ну тут можно хоть постепенно делать будет благодаря сцеживанию.

Что можете посоветовать, специалисты? Наверняка у меня типичная проблема, но практических, а не размытых советов в сети я найти не могу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маша Яблочкина, пока вы в больнице, кормите, как получается.

А вот дома надо будет посвятить "возвращению" примерно месяц. И это будет не просто в плане вашего времени. Что делают в таких случаях: много лежат с малышом рядом, днем, дают грудь каждый час, или чаще, чтоб у него не было чувства голода. И не пугайтесь, что там "кончится молоко". Не кончится, оно вырабатывается в процессе сосания, причем молокоотсос так не умеет, а ребенок умеет, задействует именно те протоки и механизмы, что вызывает приливы. Грудь будет постоянно мягкая при таком режиме, но не пугайтесь, повторюсь. Малыш будет недоволен, ему надо будет прилагать усилия.. да, но именно так это работает. Без усилий только из бутылочки течет) Потому важно не допускать, чтоб он сильно проголодался, т.к. захочет быстрого насыщения, будет расстроен и бросит сосать.

То, что часто придется кормить - не пугайтесь, так надо. Это и отучает от бутылки, и увеличивает количество молока, тк оно по запросу вырабатывается. Сколько высосано, столько и прибудет. Потом, когда полностью переучите, и молока станет больше, вернетесь к кормлению с перерывами бОльшими. Да и ребенок растет, ему нужно будет больше времени доя игры и сна.

И да, старайтесь в этот месяц спать рядом, подсовывать грудь спящему малышу. Они сосут помаленьку, а молоко ваше прибывает.. И сквозь сон они не злятся, что мало-медленно течет, привыкают к этому.

А в больнице, когда нет возможности кормить, сцеживайте побольше, как получается. Молока должно "тратиться" много, чтоб и вырабатывалось много. И еще хороший молокоотсос разрабатывает протоки, легче сосать потом ребенку.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маша Яблочкина, у меня ребенок был первые два месяца на смешанном. Грудь смог взять только через неделю после выписки, до этого не мог захватить сосок. Потом у меня были трещины и лактостаз. Все это время я сцеживала хоть сколько-нибудь, лишь бы дать ребенку своего молока. Потом докармливала смесью. Тут остановлюсь - мы покупали бутылочки и соски Pigeon, из них очень тяжело идет смесь, и ребенок трудится чтобы покушать, как и с грудью. Я считаю, что выбор соски нам очень помог для перехода на полностью грудное вскармливание, малыш не привык к тому, что чтобы молоко получить, надо потрудиться, а из бутылки само льется. 

Далее, по количеству молока. Я могла сцедить очень немного, 30-50 мл. где-то. Педиатр и гинеколог в один голос говорили - поцедите до 2-3 месяцев, потом переводите на смесь, молока мало. Итог - ребенку 10 месяцев, молока хоть залейся, слава Богу, в моем случае количество сцеженного вообще не показатель.

Пока были на смешанном, я действовала так - смесь была по часам, я по графику давала грудь, потом докармливала смесью, старалась много не давать смеси, сколько скушает. Если между часами плакал, просил есть - прикладывала. К концу первого месяца бывало, что я ему по графику даю грудь, потом смесь - а он смесь уже не в хочет. Ну то есть наедался грудью до этого. Как начал отказываться от докармливания бутылочкой по чуть-чуть - переставала в некоторые часы давать бутылку вообще. Постепенно получилось так: сначала перестала докармливать ночью, только грудь, конечно, он стал ночью сосать молоко чаще, каждые два часа, но постепенно стало 2-3 ночных кормления. Потом отменила бутылку по утрам, потом днем, потом оставила только одно докармливание смесью на ночь, и он у меня пару дней отказывался от ночной бутылки - убрала и её. Все.

Сейчас думаю, можно было этот процесс быстрее осуществить, я протянула до полных двух месяцев сына. Думаю, потому, что боялась, что он голодный, вокруг все это говорили - педиатр, моя мама. Мы с мужем отбивались как могли, если бы опытный кто подсказал раньше, я бы и раньше смесь отменила, а то психологический пресс "ему мало молока, чего он все время на груди, дай смесь, он орет-он голодный", очень давит. Молока было не мало - а я слушала всех вокруг, кроме себя и ребенка. И очень важно, когда малыш после отмены смеси будет на груди просто постоянно - выкиньте из головы все дела, пусть муж, бабушки помогут, а то и вообще "пыль лежит, и я прилягу". Лежите с дитем, сколько ему надо. Надеюсь, не очень сумбурно. Желаю вам удачи! 

Изменено пользователем Коськина мать
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коськина мать сказал:

очень важно, когда малыш после отмены смеси будет на груди просто постоянно - выкиньте из головы все дела, пусть муж, бабушки помогут, а то и вообще "пыль лежит, и я прилягу". Лежите с дитем, сколько ему надо.

Да, это очень важно. Если семья поддержит, не будет зудеть про мало-молока, дай-смесь, чего -ты -лежишь, приучишь- к -рукам и прочие глупости, то все получится. Вы должны быть уверены, что действуете верно. 

Помните одно, это не постоянно так, это элемент терапии, природные процессы, чтобы вернуть ребенка на грудь. Уже месяцев в пять он не будет столько висеть на вас). Ну.. пока зубы не пойдут ;) Там грудь - болеутолитель и успокоитель.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

 Врач говорит, что если в рационе есть смесь, но нужно кормление по графику, т.к. с ней ферментная система ребенка работает иначе чем с молоком, тут свободное или кормление по требованию не допустимо.

Вот откуда они берут эту информацию интересно. Я бы критично отнеслась к такому заявлению. При смешанном грудью также можно кормить по требованию, а смесь можно давать и раз в сутки или же через положенные 3-4 часа. Напишу свой опыт, вдруг вам это поможет.

Мне врач в роддоме,  педиатр со стажем, тоже говорила - кормите смешанно, в одно кормление грудь, во второе - смесь. Не геройствуйте, мамочка, не хватит вам молока, я не знаю ни одну двойню, выкормленную только на грудном. Эта вот врач меня смутила капитально и до двух месяцев я кормила смешанно, но по требованию. Смесь старалась давать редко - раз ночью и раз перед сном, но с каждым разом молока у меня становилось все меньше и смесь приходилось давать чаще.

Я категорически не хотела переводить на смесь, к тому же выяснила в группе, где общаются мамы двоен, что грудью кормить двойняшек очень даже реально! Девчонки кто до двух лет кормил, кто до полутора и без смесей! Мне отписались 15 мам, кормящих двойню только грудью и я поняла что я тоже так смогу, к тому же молоко-то есть, я молочная женщина.

Советы по переходу со смешанного на полностью грудное кормление были такими: убрать смесь совсем, кормить детей по каждому писку, особенно ночью! Именно ночью дети насасывают себе молока на день. Перетерпеть надо пару-тройку дней висения детей на груди, запастись помощниками на эти дни и посвятить их только налаживанию кормления.

Я кормила по требованию, первые два дня перехода были самыми тяжелыми, когда смесь убрала. Особенно ночью конечно. Кормлю-кормлю, а им вроде как мало, бросают и плачут, тогда качали детей пока не уснут. А я пила горячий чай и когда просыпались - снова кормила. На третий день молока было столько, сколько требовалось - они сосали минут по 10-15 и вырубались. Я наконец вздохнула с облегчением! 

Кормлю по сей день, детям 10 месяцев с весом годовалых детей, но вот сейчас зубы лезут и часто заменяю прикорм грудью - наедаются, молока предостаточно.

Насчет сцеживаний - я их противница. Потому что сцеживая - мы сами задаем количество молока, которое прибудет к следующему кормлению. А это самое количество должен задавать малыш. Чтобы было не больше и не меньше - без лактостазов и нехватки.

Удачи вам в налаживании грудного вскармливания, пусть получится отойти от смеси быстро и легко :)

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня узнала полезную информацию от врача - детского гастроэнтеролога, по поводу коликов - как питаться кормящим мамам, чтобы детей они не мучили. Подруга уже применяла эти советы и колики их обошли стороной, по крайней мере ребенок не кричал из-за них.

Вопреки расхожему мнению о пользе орехов для выработки молока - орехи кормящим мамам в первые месяцы нельзя. Также как и молоко, в том числе сгущеное, каши на молоке также под запретом. Молоко грудное приливает только если есть-пить теплую или горячую пищу, питье. Обязательно пить достаточно воды.

Само собой исключить бобовые, капусту, экзотику. Ну и самое запретное - конечно же сахар, мука пшеничная в любом виде. Можно и нужно употреблять творог, 5% желательно, но заправлять его не сметаной, а кефиром. Посыпать кунжутными семечками - говорит, что в них кальция больше чем в твороге:blink:

Лекарства, облегчающие выхождение газов врач советовал принимать в таком порядке: Бэбикалм (это травы по сути: анис, фенхель и тд) - перед едой.  А все симетиконы (Саб-симплекс, Боботик, Эспумизан и др.) - сразу после еды. В таком порядке особенно эффективно действуют, орать ребенок не будет уже - пропукается и уснет :) .

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф. Я уже не знаю, как мне кормить ребенка? Он у меня и так худющий, как жердочка, все ребрышки наружу...

Вот наш обычный рацион: полпорции каши (варю на стакане молока, раз в неделю может съесть всю), на обед четверть тарелки супа (про то, чтобы ребенок ел первое и второе я могу только мечтать, ни разу не было), баночные фрукты 80 г, на полдник творожок или омлет, на ужин суп или пюре с котлетами (почти никогда даже одну котлету с двумя ложками пюре не доест).

Что я только не готовила... Запеканки не ест никакие, фрукты-овощи сырые тоже не ест (кроме морковки, лука и сельдерея :1eye:), иногда, чуть ли не раз в месяц, может чуть-чуть яблока поесть. Вообще очень избирателен в еде, почти ничего не ест, не уговоришь даже попробовать.

Сегодня варила суп - он чуть ли не половину мяса у меня сожрал, но я и не возражала - пусть хоть так дите наестся... 

Раньше любил пельмени, мог съесть их много, в последнее время и пельмени толком не ест, оставляет... Блин, я уже не знаю, как разнообразить его рацион и хоть немного увеличить порции, ведь просвечивать скоро начнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 01:57, Шальная сказал:

Дай биолакта ребенку.

Дала! Не пьет :) Пьет только смесь и компотик ФрутоНяня - все!

Купила кашу Лакомую, вкусная, Костику понравилась. Она у нас везде есть, я видимо не замечала. :)

В 26.05.2018 в 23:31, Маркиза Карабас сказал:

Поэтому все в недосягаемой доступности. А лучше даже не на виду. Ибо если увидят на столе, встав на цыпочки, ор будет еще тот.

Костик так же орет, за хлеб родину продаст. Если Саше что-то дали, а ему нет - верещит, если кто-то ест, он даже только что накормленный будет пищать и пытаться урвать хоть кусочек, не важно чего.

К обычному овощному набору для пюре добавила помидорку, без кожуры, ест. Капуста все также в опале, любая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

если кто-то ест, он даже только что накормленный будет пищать и пытаться урвать хоть кусочек, не важно чего.

И мой таким промышляет. При нем не то что поесть, вообще в рот ничего положить нельзя. И пить нельзя. Ему тоже надо!

А вообще мы по ходу на общий стол перепрыгиваем. Но у нас в ходу жирного и жареного нет. И мясо в основном говядина или индейка. Давала тут макароны попробовать, с удовольствием лопал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Уффф. Я уже не знаю, как мне кормить ребенка? Он у меня и так худющий, как жердочка, все ребрышки наружу...

Вот наш обычный рацион: полпорции каши (варю на стакане молока, раз в неделю может съесть всю), на обед четверть тарелки супа (про то, чтобы ребенок ел первое и второе я могу только мечтать, ни разу не было), баночные фрукты 80 г, на полдник творожок или омлет, на ужин суп или пюре с котлетами (почти никогда даже одну котлету с двумя ложками пюре не доест).

Что я только не готовила... Запеканки не ест никакие, фрукты-овощи сырые тоже не ест (кроме морковки, лука и сельдерея :1eye:), иногда, чуть ли не раз в месяц, может чуть-чуть яблока поесть. Вообще очень избирателен в еде, почти ничего не ест, не уговоришь даже попробовать.

Сегодня варила суп - он чуть ли не половину мяса у меня сожрал, но я и не возражала - пусть хоть так дите наестся... 

Раньше любил пельмени, мог съесть их много, в последнее время и пельмени толком не ест, оставляет... Блин, я уже не знаю, как разнообразить его рацион и хоть немного увеличить порции, ведь просвечивать скоро начнет...

Называется "Спросите у меня, как накормить не едящего ребёнка и я скажу вам!". 

У меня Нигяр в своем время не ела ничего. Вообще. Сейчас не ест до сих пор свежих овощей и фруктов, хотя ей 4.5 года. Вот вообще, ни в каком виде, кроме пюре.

Супы - отдельная тема. Только с появлением в нашей жизни садика она начала есть все супы подряд, ну что-то с большим энтузиазмом, что-то с меньшим, но ест все. Особенная любовь (как и у младшей) - борщ. Вообще, никогда не думала, что мой ребенок мясоед и без хлеба не может. Я в детстве ни того ни другого не любила. А дети без мяса и хлеба не могут. И я ковыряюсь, ищу варианты. Стала готовить всякие "закусочные кексы" (не сладкие, а с сосисками и из яиц и сметаны, заливное тесто, так называемое), гречишники (из гречки и фарша), тефтели, перцы фаршированные (перцы обычно ем я, начинку дети:lol:), голубцы. В общем, всё, что включает в себя мясо. Просто котлеты тоже на ура. И картошка в виде жаренной так же. Но это сейчас. А раньше... Я варила на себя и "на того брата", каждые 2-3 дня стабильно. У вас парень, я надеюсь, он просто привередничает сейчас, потому что лето. Такое тоже бывает. В жару есть особого желания нет. Но мой личный совет - если нет проблем с весом - нет проблем ни с чем) Ребрышки, крылыши, это всё у Нигяр было до 3-х лет точно и я прям тряслась постоянно, а сейчас такой "кабанчик" бегает, 21 кг:o

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора

Колики мучали нас до 1,5 лет. Это было что-то страшное, дочка орала сутками напролет. 

Так вот, по диете. Первые полгода я сидела на одной гречке с индейкой, без сахара (ну, немного). Какие там орехи  

Самые страшные колики  у нас были именно после творога. Я сначала не поняла, началось все в роддоме. Потом сопоставила, проверяла несколько  раз, все сходилось. 

Бебикалм, Эспумизан, Боботик, Саб Симплекс, итальянские симетиконы - не помогало НИЧЕГО! Так до 1,5 лет орали и мучались газами и запорами. 

Ставить столбиком приходилось даже во время кормления- сразу ребенок начинал извиваться. Я не знаю, что такое- ребёнок спокойно сосет и засыпает. Газы отходили постоянно - и сверху, и снизу. 

А недавно разговорились с коллегой. Тадаам, сейчас будет хорошая новость. )))

У нее дочь живет в Швейцарии. С первым ребёнком проблем не было, а со вторым - все как у нас. Там лечение предлагается только симптоматическое. И ждать, когда созреет кишечник. А именно- до 4 лет. То есть кишечник зреет 4 года. 

И она говорит: «И что ты думаешь, Ира? Исполнилось 4 года, все как рукой сняло».

Ждем, как говорится. 

Изменено пользователем Музыка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Музыка сказал:

@Фьора

Колики мучали нас до 1,5 лет. Это было что-то страшное, дочка орала сутками напролет. 

Надо же как бывает! (( Сколько вы промучились... 

У нас самое большое - до трех месяцев плакали от коликов - потом по убывающей сошло на нет. А со старшей я вообще диет не соблюдала и ела что хотела, в первый же месяц как начались - так и прошли, а грудью до полутора лет кормила ее. 

Все же очень индивидуально это - детское здоровье, конечно не только от питания мамы зависит самочувствие малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора

Да, все индивидуально. С первым ребенком я не соблюдала диету, и месяцев до трех животик болел, но потом все нормально было. Так у нас там с 1 месяца такая мощная антибиотикотерапия была, так что там точно не из-за питания.  

А тут... И лекарств я практически не давала. Как закричали после прививки на 3 день, так и кричали до 1,5 лет. И мое мнение, что с прививками все неоднозначно, я связала эти два события. Прививки больше мы не делали. Ну, да это в другую ветку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, крик души у меня. Костик неделю кусает грудь. Ощутимо. На одном соске ранка, лечу. У нас грудь сейчас на сон и ночью. Сейчас жарко, на улице не спит почти, приходим с прогулки, даю сисю и спокойно засыпаем.

Ночью начинается - после купания, как обычно, даю грудь. Он ест-ест, вроде глаза уже прикрывает, успокаивается, потом каааак сожмет зубы, и хорошо если мне удается засунуть мизинец ему в рот и освободить сосок. Он может с соском в зубах начать резко отворачиваться. Так, собственно, у меня уже появилась ранка. 

Я его и по губе била, и щипала руку, и по попе шлепала, и ругала, и грудь отнимала, отправляла походить или к папе - он смеется и все тут. Беру на руки - кусает мне плечи, щеки, шею. 

В итоге засыпание растягивается на 1,5-2 часа. Он ходит играет, ползает по кровати, стоит лупит по стене, я через время ему даю еще раз грудь и может уснуть, либо опять по кругу. Сегодня  у папы на руках разорался и уснул на груди, не кусался.

Я не знаю, что мне делать. Отлучать от груди? Я не хотела так рано. Может он голодный? Минут за 40 до сна ест кашу. Грудь с ранкой пару дней не давала, сцеживала, она теперь вообще на ощупь как пустая, может у меня уже молока мало?

Как мне его укладывать спать? Мы только пару месяцев как отучились от укчиваний, засыпал на груди, я просто не представляю как его по-другому укладывать.

Может у кого-то было подобное, расскажите, как быть? 

Изменено пользователем Коськина мать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Коськина мать сказал:

Он ест-ест, вроде глаза уже прикрывает, успокаивается, потом каааак сожмет зубы, и хорошо если мне удается засунуть мизинец ему в рот и освободить сосок.

Вот на этом этапе, когда уже прикрывает глаза и явно что наелся - может сможете вынуть грудь и быстренько подсунуть пустышку с мягким соском? Меня тоже кусают, уже под конец - когда не активно сосут и видно что сыты, глаза прикрыты - я подсовываю пустышку. Правда пока еще укачиваю на руках, но если у груди прикрыли глаза - всего минуты 2 не больше придется качать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 11:51, Фьора сказал:

Перетерпеть надо пару-тройку дней висения детей на груди, запастись помощниками на эти дни и посвятить их только налаживанию кормления.

Я кормила по требованию, первые два дня перехода были самыми тяжелыми, когда смесь убрала. Особенно ночью конечно. Кормлю-кормлю, а им вроде как мало, бросают и плачут, тогда качали детей пока не уснут. А я пила горячий чай и когда просыпались - снова кормила. На третий день молока было столько, сколько требовалось - они сосали минут по 10-15 и вырубались.

Божечки, всего лишь три дня! Вот бы мне так! У меня соски очень болят, нервы расшатаны, плачу вместе с дочкой. Она из груди за полчаса 5 грамм только высасывает. Естественно и смесь, и сцеживание есть, иначе совсем голодную ее оставлять?

Чувствую, она меня победит и мы вернемся к смеси. Не могу слышать как она орет.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Маша Яблочкина сказал:

Божечки, всего лишь три дня! Вот бы мне так! У меня соски очень болят, нервы расшатаны, плачу вместе с дочкой. Она из груди за полчаса 5 грамм только высасывает. Естественно и смесь, и сцеживание есть, иначе совсем голодную ее оставлять?

Чувствую, она меня победит и мы вернемся к смеси. Не могу слышать как она орет.

Удачи вам наладить все же грудное вскармливание. Но даже, если и не получится, не переживайте, ребенку прежде всего вы спокойная нужна. Ч не смогла слушать, как сын постоянно плакал, потому что голодный был, а молока совсем не было, три дня для меня ничего не изменили, перешли тогда полностью на смесь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 13:11, Музыка сказал:

Колики мучали нас до 1,5 лет. Это было что-то страшное, дочка орала сутками напролет. 

 

В 20.06.2018 в 20:09, Фьора сказал:

Все же очень индивидуально это - детское здоровье, конечно не только от питания мамы зависит самочувствие малыша.

Меня тоже мучили диетами, сначала были колики, потом еще и добавились газы, какал ребенок хорошо, но ночью начиналось что то страшное, каждые 20-40 минут ребенок начинал кричать, плакать, не мог пропукаться. Врачи говорили только "вы что то не то съели", я реально не знала уже что есть, и до конца не верила, что дело только в моей еде. Так было до 6 месяцев, пока знакомая врач не посоветовала пропить курс бифидо и лактобактерий ребенку, правда понадобилось 2 курса для стойкого эффекта , но легче стало уже после 3-го приема.

Еще забыла написать, что в 5 месяцев перешли на смешанное питание, но все равно были колики, даже после смеси.

Уже в 2 года по другому вопросу, другой врач, невролог и педиатр в одном лице, говорила, что это могло быть связано с тем, что ребенок в родах успел нахлебаться мекония (так и было). Надо было сдать анализы и лечить, если бы что то было.

В 20.06.2018 в 13:11, Музыка сказал:

Исполнилось 4 года, все как рукой сняло».

Ждем, как говорится. 

Мне хватило полугода. потом тоже сон был не важный, но все равно не так, а до 4-х лет, я бы сама не выдержала, мягко говоря.

Изменено пользователем Лисёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисёна сказал:

ребенок в родах успел нахлебаться мекония (так и было).

У меня у сестры тоже сын мекония нахлебался. Так ему откачивали трубками этот меконий, и почти сутки в реанимации пролежал он. Странно, что у вас все на самотек пустили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шальная сказал:

У меня у сестры тоже сын мекония нахлебался. Так ему откачивали трубками этот меконий, и почти сутки в реанимации пролежал он. Странно, что у вас все на самотек пустили...

Вообще я толком то даже и не знаю, что там было на самом деле. Врачи конкретно ничего не говорили. Воды отходили зеленые, и мекония потом не было, допускаю что, что то попало внутрь. Асфиксии не было, но было защемление, так только через сутки ребенку поставили обезболивающее, а я думала, что он плачет. Так что не удивительно, что ничего не проверили.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×