Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

11 часов назад, ночь навсегда сказал:

 

17 часов назад, Круче GUCCI сказал:

сейчас кормлю сына Нутрилоном. 1 кг пачки хватает дней на 5-6. Цена - космос. Какие смеси ещё есть хорошего качества, но не настолько дорогие?

Моя Нутрилон не ела. Сначала кормила Нестоженом, теперь Малюткой. Все по совету хорошего неонатолога

 

Девочки,  после года кормите смесями ещё?  Мы на Нане кисломолочном были, недавно перешли на Нестожен номер 3. На вкус гораздо приятнее Нана, ест её с большим удовольствием.  

До скольки вообще положено смесями кормить? Старший был аллергик, так ему, наверное,  лет до трех смесь покупали вместо молока. А вообще-то лет до двух где-то?  Кто что думает? 

Смесь на ночь и рано утром спросонья. Днем человеческая еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Девочки,  после года кормите смесями ещё?  Мы на Нане кисломолочном были, недавно перешли на Нестожен номер 3. На вкус гораздо приятнее Нана, ест её с большим удовольствием.  

До скольки вообще положено смесями кормить? Старший был аллергик, так ему, наверное,  лет до трех смесь покупали вместо молока. А вообще-то лет до двух где-то?  Кто что думает? 

Смесь на ночь и рано утром спросонья. Днем человеческая еда.

Мне кажется, единой шкалы временной не существует. Есть просто рекомендации. Я дочь в 1,5 года перевела на обычное молоко. Первые пару дней разбавляла водой, потом просто цельное давала, но покупала не пастеризованное, обычное. Кипятила и давала. Так как у нас была вечная проблема в количестве выпиваемого (до сих пор пьет жидкости мало, только молоко нормальными порциями), то я была приятно удивлена, когда ребёнок стал впервые выпивать полностью всю бутылку без остатка. Так что, в нашем случае молоко ей было даже больше по душе, чем "молочко":smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А вообще-то лет до двух где-то?  Кто что думает? 

Смесь на ночь и рано утром спросонья. Днем человеческая еда.

В год и три у меня дочь сама отказалась от смеси. Пару последних порций в банке вообще не пила. Я  и не стала больше открывать. Мы перешли на снежок. До сих пор пьёт его на ночь. И йогурты в течении для. Всё. На этом наша молочная история заканчивается). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Девочки,  после года кормите смесями ещё?

Мы с @Круче GUCCI не после года еще :2: Моей 7 месяцев, а сыну Круче гуччи скоро пол года. Нам плка ничего другого и нельзя то особо (из молочки всмысле).

Я своей смесь даю на ночь и рано утром - часов в 5 - 6 утра. Днем каша, пюрешки, творожок, яйцо, печенье и т.д. Могу днем дать смесь если совсем плохо другое поела, но это редко.

Девочки а сколько раз в день вы своих деток кормили в районе 7 - 8 месяцев. Моя ест 5 - 6 раз в день.  

Изменено пользователем ночь навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ночь навсегда сказал:

Девочки а сколько раз в день вы своих деток кормили в районе 7 - 8 месяцев. Моя ест 5 - 6 раз в день.  

Моя максимум пять всегда ела. Бывало, что и четыре. Из них трижды смесь была в вашем возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 5,5. Уже ест кабачок, на цветную капусту вылезла аллергия.

Тут такое - хочу отучать его от ночных кормлений. Чьёрт побьери, совсем не помню, как проделывала сиё со старшим сыном, хотя прошло всего 7 лет.

Кто что посоветует? Или пока не введу каши на ужин - и не дергаться с отучением от ночных трапез?

И вообще вот вопрос назрел: когда вы своих малявочек ночью кормите? По какому признаку? Плач? Просто ворочается?

 

Вот моё сокровище в 24 само елозиться, потом в 4 ночи - может крутиться, потом чего-то ворковать, потом психовать. Я на стадии ворчания иду разводить смесь, кормлю, он засыпает. Но тут такое - пару раз было, что пока я разводила смесь, не найдя благодарного слушателя и зрителя, к моменту моего возвращения сынок спал. Какой-то закон подлости - пока я ногой качаю люльку с надеждой, что он уснёт - он мне петь начинает космические напевы. По 15 минут. Когда моя терпелка лопается, и я бреду готовить яства - он засыпает.

Сегодня думаю при ночном кормлении уменьшить концентрацию смеси. То есть вместо положенных шести мерных ложек смеси на 180 мл воды насыпать 5, постепенно, в течении 10-ти дней метаморфировать смесь просто в воду путём уменьшения добавления сухой смеси. 

А вы как отучали ночью кушать?

Изменено пользователем Круче GUCCI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом. Про своего ребенка я писала в веточке про недоношенных и маловесных. Ситуация такая - молоко есть. Но ребенок его не выедает. То есть вот начала я кормить, ребенок с жадностью набрасывается на грудь, активно ест первые минут 10, потом начинает засыпать. Натурально вырубается на груди. Буду, едим еще. Снова засыпает, снова буду, снова ест.  Промежутки ест/уснул все меньше. В итоге просто ребенок засыпает совсем, так что и не разбудить, сосок выпускает сам, рот закрыт. На все уходит у нас час, а то и больше. И в итоге - прошло час-полтора, ребенок голоден, но  с сосок плюет. Даем смесь, 30 мл, с жадностью съедает и засыпает уже нормально. Едим по графику, в 3,6,9,12 часов, к этому времени уже сам просыпается и начинает подхныкивать. Если не давать смесь, вообще не уснет, будет кукситься. 

Я на грани то ли бешенства, то ли помешательства. 

  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра

Терпения вам!!!Подруга так же мучилась, ел мало,  и на груди, и с бутылкой смеси. Она тоже очень переживала. Постепенно все наладилось. Она чередовала смесь и грудь. А так ребенок до 5 месяцев очень много спал.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра

А почему вы по графику кушаете, если находитесь на грудном вскармливании? У меня ребенку почти 4 месяца, но она крайне редко выдерживает интервал между кормлениями в 3 часа - только во время дневного сна и иногда ночного. А в вашем возрасте (я специально в своих записях посмотрела) мы ели по 14-16 раз в сутки и каждое кормление длилось тоже по 30-40 минут (малышка могла и дольше висеть на груди, но я просто не могла себе позволить вообще безвылазно кормить). Да, и будить постоянно приходилось, и тормошить, и каждый час кормить - это казалось безумием, но потом все устаканилось: кормления стали постепенно короче по времени и продуктивнее. 

PS Когда мне в 1-1,5 ребенкиных месяца говорили: потерпи, все наладится и грудное кормление будет в радость - я не верила и злилась, и мне казалось, что я одна такая дефективная, что не могу нормально кормить свою малышку (мол, все остальные получают от этого удовольствие и дети у них - толстощекие бурундуки, а я мучаюсь, и мой ребенок голодный). Верите ли: все действительно наладилось, и сейчас я тоже получаю удовольствие от кормления и моя жизнь похожа на жизнь человека, а не доильного аппарата )))) И детеныш мой вполне себе не голодный ))) Так что на все нужно время.

Изменено пользователем Уси-пуси
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра

Я тоже согласна с 

1 час назад, Уси-пуси сказал:

А почему вы по графику кушаете, если находитесь на грудном вскармливании?

У меня тоже ребенок на грудном никогда не выдерживал 3 часа, даже ночью. И ел он минут 10 максимум 15, заставить съесть больше не реально было. Тем более вы недоношенные. А от смеси ребенок конечно спит больше, она дольше усваивается. Ну, поест он у вас 10 минут, уснет, через час - полтора, спокойно без нервов и дерганий себя и ребенка покормите еще. А смесью докармливать, если уж совсем плохо вес набирать будет. Ну, это мое мнение, конечно.

Изменено пользователем Лисёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Суматра сказал:

ребенок с жадностью набрасывается на грудь, активно ест первые минут 10,

Педиатр мне говорил, что ребенок наедается за первые семь минут, остальное - баловство.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, чисто организационный вопрос. Где удобнее обсуждать смеси (выбор, нужность и прочее) В этой ветке или в "Кормлении малышей"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Девочки-мамочки, чисто организационный вопрос. Где удобнее обсуждать смеси (выбор, нужность и прочее) В этой ветке или в "Кормлении малышей"?

Аня, я бы сюда добавила- типа, смеси обсуждаем тоже здесь. Тут же и грудное и докармливание обсуждается. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра дома есть весы детские? Я бы попробовала пару раз взвесить после кормления. Взвешиваете до кормления, потом кормите, ребенок кушает 10 минут и засыпает - снова взвешиваем, чтобы понять, сколько он съедает за эти 10 минут. Возможно, он кушает нормальную порцию, а возможно, совсем чуть-чуть. Пока может быть не хватает силенок много высосать из груди. Всё же, грудь не бутылка, там работать надо.

И насчет кормления по часам согласна с девочками. На груди это не реально. То есть реально, но тогда постепенно количество молока может снижаться. Всё-таки стоит кормить по требованию. 

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 09:21, Суматра сказал:

ребенок с жадностью набрасывается на грудь, активно ест первые минут 10,

Сын очень сильно срыгивал, путем проб и ошибок выяснилось, что нам оптимально кушать именно 7-10 минут. За это время ребенок высасывал основное количество, но не переедал, спокойно засыпал.

Но 3 часа он стал выдерживать уже после 2х месяцев, а так кушал по требованию, через 2-2.5 часа. И то, мы были гигантские по сравнению с вами - родился сын 4,5 кг.

А вы же еще малюсенькие совсем, родился крошечный, желудочек маленький...Почему вы думаете, что сын должен сосать дольше 10 минут? Пососал 10 минут - это же отлично, пусть спит спокойно. Проголодается - проснется, может и через 1.5 часа, опять поест. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а в чём разница между адаптированной смесью Нутрилон и просто смесью Милупа, кроме разницы в цене в 250%?

Психанула, купила Милупу 800гр, сегодня утром дала. Вроде нормально всё.

Мой бэби-босс не желает есть с ложки. Овощное пюре и каши даю с бутылки :2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Круче GUCCI сказал:

Мамочки, а в чём разница между адаптированной смесью Нутрилон и просто смесью Милупа, кроме разницы в цене в 250%?

Психанула, купила Милупу 800гр, сегодня утром дала. Вроде нормально всё.

Мой бэби-босс не желает есть с ложки. Овощное пюре и каши даю с бутылки

Вы в Украине живете? У нас нет такой смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый раз такую смесь слышу:huh:

А может все таки пытаться давать с ложки,может как то через раз? Ведь пишут что прикорм нужно давать с ложки. Сугубо мое ИМХО

Изменено пользователем ночь навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Круче GUCCI сказал:

Мой бэби-босс не желает есть с ложки. Овощное пюре и каши даю с бутылки 

А вам сколько месяцев? Я прикорм начала только в 6 месяцев, ел с ложки. Пробовала пару раз по настоянию мамы дать раньше в 5,5 месяцев, ни  в какую не хотел есть, ни овощи ни каши, ложку выплевывал. Читала, что ребенок должен быть готов к прикорму, в том числе должен быть интерес к еде и ложке.

А смеси у нас такой тоже нет. Думаю адаптированная лучше, чем простая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Круче GUCCI сказал:

 

Мамочки, а в чём разница между адаптированной смесью Нутрилон и просто смесью Милупа, кроме разницы в цене в 250%?

 

Никакой разницы, если ребёнок на неё аллергии не даёт, ест нормально - покупайте спокойно.:smile: Мы в Германии когда жили, я Вове эту смесь покупала, очень хорошо ел её. Милупа, это как продукты 365 дней в Ленте, или Красная цена в Пятёрке - бренд сети, поэтому дешевле.

А с прикормом отстаньте от дитяти ненадолго, а потом заново попробуйте, у него скорее всего интерес к ложке не проснулся еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. 

Пришла отписаться. Нам 5 месяцев. Кошмар первых месяцев прошел, но все же выгибается у груди ребенок периодически. Наблюдаемся у остеопата, и, похоже, проглядели нам уздечку. 

В общем, пока кормимся грудью, плюс докорм 200 гр в сутки Симилаком. Выбрала его, потому что это единственная смесь без ГМО и пальмового масла. Перелопатила кучу смесей, по составу понравилась Нэнни на козьем молоке, тоже без пальмового, но у нас щеки стали с нее красные. 

В общем, прекратила я истерить и докармливаю ребенка, что уж там. Скоро прикорм, подумала, все равно уже будет молочка на коровьем молоке. Вот такие дела. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Етицкая сила! Как больно кормить малыша с трещинами на сосках. Мажу соски бипантеном, а толку пока нет. Я уже и так приложу, и этак. Не уверена, что сохраню грудное дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка купите Пурелан. Мне он очень помог, практически сразу ( ну как, в течение дня) снимал боль и заживлял. Это крем с ланолином фирмы Медела. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 19:13, Круче GUCCI сказал:

Психанула, купила Милупу 800гр, сегодня утром дала. Вроде нормально всё.

Мой бэби-босс не желает есть с ложки. Овощное пюре и каши даю с бутылки :2:

Милупа и Беби-Босс - это смеси? Мы ели НАН, Симилак и Семпер. От НАН резко колики начались и стул зеленый. Симилак нормально пошел, но с боботиком по 8 капель, так как опять же колики. Семпер еще в роддоме давали, нормальная смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×