Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

Каста Дива

Марина, возможно, что молоко действительно придёт и лактация установится. Пока чайком и орехами можно помочь. Обязательно докармливать. А потом молока станет хватать. По крайней мере, у двух моих знакомых так было. Наладилось после ребёнкиного месяца.

У меня не прокатило, но я свою описывала ситуацию - температура, застои, антибиотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

Свой пост я написала в ответ на ваш пост, где вы написали, извините, что не цитирую, т.к с телефона, о том, что если ребенок в 6 месяцев отказывается от груди, и хорошо ест то, чем его прикармливают, то надо дать ему от нее отказаться!

Вот я и написала, что в таком случае, если деть не на общем столе, равно не получает из еды то, в чем нуждается его скоро растущий организм, должна быть альтернатива. А какая? Значит адаптированная смесь.

Ну а зачем, если есть грудь, есть молоко, и за него можно побороться, если есть желание, и сохранить его?!

Про пальмовое масло лично мое. Фото могу прислать. А так же, могу прислать фото своего шкафа, со стоящей в нем дежурной пачкой Нестожена.

И никогда я не разделяла женщин на матерей, кормящих грудью, и недоматерей - некормящих.

Никогда за за 6 лет на форуме, я никого не ткнула пальцем как "не такая", потому что кесарилась, не кормит грудью и тому подобную бредятину!

Мне вообще пофик, если честно, кто с кем и как.

Меня интересую я, и мой ребенок.

С девчатами в мвлышковой ветке общаюсь одинаково ровно, и вот так, сходу, даже не скажу, кто и чем детей кормит. Так как мне все равно.

Я про свой выбор и желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Попробуй посмотреть на сайте АКЕВ, мне их советы по налаживанию грудного вскармливания помогли очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Когда ребенок сытый, и спит тогда соответственно - 2 - 3 часа. А если не кормить смесью, висит на титьке час, а спит буквально - по 5 - 10 мин.

Для ребенка первого месяца жизни нормально висеть час на сиське, подремывая и подсасывая. А после смеси ребенок дольше спит, т.к. она дольше усваивается. А молоко до обидного - полчаса пососал, потом два раза попИсал - и снова голоден laugh.gif

Также дети бывают разные, бывают сисечники, которые просто любят висеть на сиське - не за ради еды, а для успокоения и собственного комфорта. Особенно это касается детей первого месяца жизни. Потом уже ребенок чуть подрастет, привыкнет к окружающему миру, у него начнут появляться другие "развлечения" кроме груди.

У меня сын висел на груди сутками, более-менее режим был только ночью. А день у нас начинался с того, что он присасывался и я сидела кормила часами, только меняя груди. Только вроде задремал - кладешь на кровать, а он орет как потерпевший. И снова грудь - и снова он дремлет, а я медленно схожу с ума. И сижу я вот так, кормлю ребенка и размазываю сопли, что " ребенок у меня голодает, молоко потому что жидкое, потому что его мало". Проходила мимо мама, как стала с меня хохотать: " То-то наш голодающий щеки на плечи уже повесил и штаны уже на ляжках лопаются". И вот тогда я перестала страдать, замораживать про запас молоко, сама успокоилась и ребенок успокоился и мы вошли в режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

И причем ваш первый зуб вообще не поняла.

Вы предлагаете до года кормить только грудью?

И сами себе противоречите

Прикармливать начинают до появления зубов, как правило

Но, если вам удобно сделать вид, что не понимаете о чем я, право ваше.

Аналогично. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Не знаю, стоят ли месяцы нервотрепки и раздербаненная грудь возможности кормить долго. Для меня - нет. Не будь лактация во второй раз практически идеальной, я бы не стала мучить не себя не ребенка и перешла бы на смеси со спокойной душой

Абсолютно согласна. Дочь кормила, сына - нет. Сын мамсик ужжжасный, дочь личность с четкими границами с самого раннего возраста.

Чего мешать кислое с зеленым - не пойму.

Каста Дива

Что делать? Кормить хочу.

Кормите, пусть висит, если у Вас есть такая возможность. И я, кстати сцеживалась постоянно с дочкой, тогда молоко было. Раз не сцедилась в 6 месяцев и досвидос на 2 дня - не было молока вообще почти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я ничего не предлагаю. Ребенок ест грудное молоко, или адаптированную смесь. В 6 месяцев, как высказалась мой аппонент, отлучить от груди на общий стол нельзя, т.к в 6 месяцев дети мало что едят.

У вас дети уникумы, и в полгода ели и мясо, и рыбу, яйцо и все то, что содержит общий стол?! Если так, мое вам уважение smile.gif

Если нет, то того прикорма, что ребенок получает, недостаточно, и надо кормить еще и смесью!

Ну и в чем прикол то?! Если есть грудь?!

До года, помимо прикорма, дети едят либо грудь, либо бутылку со смесью помимо прикорма. Так яснее?!

У кого то чуть раньше происходит переход к взрослой еде, у кого то чуть позже. Год - это усредненно, чтоб к словам не прицепились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У вас дети уникумы, и в полгода ели и мясо, и рыбу, яйцо и все то, что содержит общий стол?! Если так, мое вам уважение  

Ну не все, конечно. Смесь была наполовину где - то в 6 месяцев у сына.

До года, помимо прикорма, дети едят либо грудь, либо бутылку со смесью помимо прикорма. Так яснее?!

Естественно. А зачем столько знаков препинания? smile.gif

Ну и в чем прикол то?! Если есть грудь?!

Ни в чем. Просто некоторым кормить тяжело, они отказываются от вскармливания, а общество начинает их долбить пальмовым маслом. wink.gif И, конечно, не имеют в виду, что те недоматери, аХа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Свой пост я написала в ответ на ваш пост, где вы написали, извините, что не цитирую, т.к с телефона, о том, что если ребенок в 6 месяцев отказывается от груди, и хорошо ест то, чем его прикармливают, то надо дать ему от нее отказаться!

Вообще то, я имела ввиду, что та мама, начала переживать, что из-за того, что ребенок хорошо ест прикорм, то естественно, грудь стал есть реже и с не охотой, и у нее паника, молоко пропадет. И советы ей дали, убрать весь прикорм, не мыть ребенка, не гулять, а давать только грудь, и будить его ночью, чтобы ел. Вот так, ребенок едой интересуется вовсю, кушает с удовольствием, а ему dulya.gif, а не еда, пусть молоко насасывает.

До года, помимо прикорма, дети едят либо грудь, либо бутылку со смесью помимо прикорма. Так яснее?!

Это если им дают прикорм есть, а не крошку из тарелки smile.gif . Так яснее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

ребенок хорошо ест прикорм, то естественно, грудь стал есть реже и с не охотой, и у нее паника, молоко пропадет. И советы ей дали, убрать весь прикорм, не мыть ребенка, не гулять, а давать только грудь, и будить его ночью, чтобы ел. Вот так, ребенок едой интересуется вовсю, кушает с удовольствием, а ему dulya.gif, а не еда, пусть молоко насасывает.

ГДЕ у нас на форуме и КТО давал такой совет? Укажите, пожалуйста. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

ГДЕ у нас на форуме и КТО давал такой совет? Укажите, пожалуйста. 

Я, по моему, и не говорила, что ЗДЕСЬ дали такой совет cool.gif, или что запрещено, чужим опытом делиться в этой ветке? Это что меняет суть разговора, кто и где дал такой совет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

У нас на форуме свое пытаются выдать за чужое. laugh.gif

Ямана

Я не желаю кормить смесью на пальмовом масле, имея грудное молоко. И НЕдоматерью никого никогда не клеймила.

Не было бы молока, кормила бы сама смесью.

Ну что за привычка за других додумать, и выдать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

Я, по моему, и не говорила, что ЗДЕСЬ дали такой совет

Вам посраццо негде? Сходите в другие ветки, в ЖиК например или в МиЖ, или в свекровские ветки, от там срачу хоть отбавляй. Здесь зачем какшки разводить?

Здесь народ как бе обменивается опытом, как наладить грудное вскармливание, а не как ребенка на сиське продержать до совершеннолетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Не было бы молока, кормила бы сама смесью.

А как же пальмовое масло, которое у вас в ванной стоит? Если бы сами кормили смесью оно полезным бы стало?

У нас на форуме свое пытаются выдать за чужое. 

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

Я, по моему, и не говорила, что ЗДЕСЬ дали такой совет

Тогда почему вы ЗДЕСЬ говорите, что мы, мамы кормящие грудью своих детей подолгу, пропагандируем грудное вскармливание на каждом углу, а также называем мам, кормящих детей смесью, недоматерями?

У вас плохое настроение? Вы плохо встретили Новый год? К чему вы выливаете раздражение на нас? Еще бы к беременным в ветку пошли. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Блин, вот поддержу, ветка про грудное вскармливание, спрашивают советов, вроде адекватно отвечают, никто до армии не советует кормить, но нет, обвинят во всякой хрени чесс слово, лялькизм этот ни к селу ни к городу. Хотя тут и слова нет про него. Уже стыдно признаться, что кормил ребенка больше года.

Срач на пустом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

Потому что! Не было бы выбора, кормила бы смесью на пальмовом масле, не голодать же ребенку!

Вторую страницу пытаюсь вам с Ямана объяснить, но вы же ж лучше меня знаете, что я говорю.

Пока у меня есть выбор - кормлю грудью, а бросать в 6 месяцев кормить грудью, потому что деть у груди крутится, и уходить на смесь, не считаю умным выходом.

И искренне сочувствовала девчонкам в нашей ветке, у которых молоко пропало совсем, и начались мытарства, как не сосущему бутылочку смесь скормить, да как эту смесь подобрать.

Но пришли специалисты bot.gifпо кислым щам, и увидели, что всех некормящих назвали НЕдоматерями.

Пипец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

, я имела ввиду, что та мама, начала переживать, что из-за того, что ребенок хорошо ест прикорм, то естественно, грудь стал есть реже и с не охотой, и у нее паника, молоко пропадет.

Естественно, она стала переживать. Потому что если молоко пропадет, придётся давать смесь. Вот и пытаются ГВ сохранить. Да и не все дети радостно на смесь набрасываются. Моя дочка отказывается ее пить. И что делать? Вы какой совет дадите? На общий стол переводить в полгода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Но пришли специалисты   по кислым щам,

Простите, почему Вы опять оскорбляете? wink.gif

Черника

На общий стол переводить в полгода?

В подписи Вашей дочери вроде 10 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Где Вы увидели оскорбление?! eek.gif

Специалист - это лицо, обладающее специальными знаниями. С каких пор это оскорбление?!

Но Вам, как я вижу, нужна ссора. Лишь бы к чему прицепиться.

Инна_аннИ

Инна, не помню, спрашивала или нет?!

Теоретически, получая прикорм, ребенок меньше будет требовать грудь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

В подписи Вашей дочери вроде 10 месяцев...

Да, мне повезло, что она отказалась от груди в 9 месяцев, а не в шесть. Мы обсуждали ситуацию, которая возмутила СоNата - женщина в полгода ребенкиных пытается ГВ сохранить. Я и спрашиваю - а какой у нее выход, если на хорошую смесь денег нет, дешевой кормить не хочется, а может ребенок вообще от смеси отказывается. Нет, надо ее сразу в ляльки записать.

Да и вообще, уже сто раз написано - всем по барабану, кто чем своих детей кормит. И только тем, кто не кормил грудью, очень важно, что чей-то ребенок долго на сиське висит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Специалист - это лицо, обладающее специальными знаниями.

То бишь я - повар? laugh.gif Уржаться можно. Специалист по кислым щам называется тот, кто ничего не понимает в проблеме. Увы, но я понимаю, ибо грудью кормила. Не в кассу. А за словами следить надо, некрасиво, Наталья.

Но Вам, как я вижу, нужна ссора. Лишь бы к чему прицепиться.

С чего бы? я человек мирный. Честно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

Я, по моему, и не говорила, что ЗДЕСЬ дали такой совет

blush.gif Я предполагала такой ответ. В таком случае не следует на ЭТОМ форуме говорить о том что прочитали на ДРУГОМ форуме. smile.gif

Это что меняет суть разговора, кто и где дал такой совет?

Меняет. Нет смысла говорить о проблеме там где этой проблемы и нет вовсе. Здесь адекватные мамы (ну может процентов на 99, не менее).

Варюша

Тогда почему вы ЗДЕСЬ говорите, что мы, мамы кормящие грудью своих детей подолгу, пропагандируем грудное вскармливание на каждом углу, а также называем мам, кормящих детей смесью, недоматерями?

drinks_cheers.gif Тоже не пойму.

О-Юми

Уже стыдно признаться, что кормил ребенка больше года.

Мне не стыдно. Я кормила старшего до 2-х лет (за две недели до двухлетия прекратили). И младшую хотела бы до 1,5-2 кормить.

------------------

А вообще девочки, брэк. Ну вот чесслово, Новый год наступил, Святой праздник надвигается. А на форуме срачек меньше не стало! Я, конечно, не модератор, но, думаю, им тоже не по нраву постоянный срачки на форуме. Причём на пустом месте и зачастую в самых светлых веточках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Инна, не помню, спрашивала или нет?!

Теоретически, получая прикорм, ребенок меньше будет требовать грудь?!

Да. Ведь объём ранее потребляемого молока заменяется порцией прикорма. Соответственно и молока станет меньше. Однако если по каким-либо причинам нужно временно приостановить прикорм (например у ребёнка энтеровирусная инфекция или же аллергия неясного происхождения), то прежний объём молока возвращается за 2-3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×