Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

Девочки, читаю вас и прямо мурашки по коже, когда лактостаз описываете. @Крендель-Ка - удачи вам !!! Как сегодня?

@Кикиморка - правильно девочки пишут, счастья своего не осознаете :D

Моему сыночку почти 4 месяца, ночью жуть - может прикладываться каждый час или полтора!  С каждой груди у меня по 60 мл всего молока выходит, а сыну уже больше надо. Не знаю, что делать. Вышла на работу ( у нас декрет 3 месяца всего), мама моя кормит смесью, молоко сцеженное не берет. Я сцеженное за день молоко замораживаю, уже пол-морозилки забито, жалко выбрасывать Утром перед работой, вечером и ночью грудь даю. И все ничего было бы, но то, что он прикладывается ночью так часто меня выбивает из колеи, а мне днём еще работать. Я как зомби.

Кстати, у нас не допаивают водой здесь, педиатры считают, что молоко и так на 90% из воды состоит и современные смеси тоже не предпологают допаивание водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Линден сказал:

Как сегодня?

Уже все норм. Ровно две недели прошло, а кажется сто лет. Молока нет, давление в норме. Все плохое и болезненное забыто. Ттт. Теперь проблема другая, у мужичка запоры начались. Боже, я уже и забыла как тяжело быть мамой грудничка. Зато как гляну на него, как понюхаю, как эту нежную щечку поцелую, и все, не надо мне никого и ничего. Лююблюю своего пасана очень-очень.

 

Так а чего ж вы не докармливаете сцеженным молоком? Конечно в 4 месяца 120 мл. маловато. Ночью малыш  и вас мучает, и себя, чего ж не докармить и спать спокойно?

Изменено пользователем Крендель-Ка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крендель-Ка сказал:

Уже все норм. Ровно две недели прошло, а кажется сто лет. Молока нет, давление в норме. Все плохое и болезненное забыто. Ттт. Теперь проблема другая, у мужичка запоры начались. Боже, я уже и забыла как тяжело быть мамой грудничка. Зато как гляну на него, как понюхаю, как эту нежную щечку поцелую, и все, не надо мне никого и ничего. Лююблюю своего пасана очень-очень.

У нас иногда по дня 4 или 5 не какает, бывает. Вроде бы и не мучается, но газики есть, и когда уже совсем долго, то вставляю в попу градусник (педиатр рекомендовал). Сколько вашему мальчишке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 3 недельки с хвостиком. И у него реальные запоры, прямо сформированные пластилиновые какашки. И сам показать не может, только с помощью газоотводной трубочки. И вам советую её купить (_копейки стоит), а не градусником пользоваться. Она внутри полая, через неё хорошо газики выходят. Да и покакать малыш через нее может.А градусник это прошлый век, чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пачули сказал:

А Машка сейчас в 1 год и 4 почти месяца после детдома трескает все и сколько не предложи. Не жалко еды- жалко ребенка. Я думала, она отъесться и аппетит придет в норму-ан нет.

У меня Тане было 1,7. Ела как не в себя почти год. А потом все, недавно я жаловалась, что ест меньше птички, и очень выборочно. Нормальный у вас рацион и объемы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крендель-Ка сказал:

И у него реальные запоры, прямо сформированные пластилиновые какашки. И сам показать не может, только с помощью газоотводной трубочки.

А почему ты думаешь, что это не нормально? У моего тоже пластилиновые. Какает раз в сутки. А запор по твоему это сколько?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крендель-Ка сказал:

И у него реальные запоры, прямо сформированные пластилиновые какашки

Воду даете? У моего такое было на смесь, как только ввели кисло-молочное питание стало полегче.

6 минут назад, Крендель-Ка сказал:

у него реальные запоры, прямо сформированные пластилиновые какашки

А реальный запор, это как козочка сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:
3 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

И у него реальные запоры, прямо сформированные пластилиновые какашки. И сам показать не может, только с помощью газоотводной трубочки.

А почему ты думаешь, что это не нормально

Я по старшей дочери помню, что испражнения у неё были в виде кашицы. А у пасана твердые, он их выкакать не может. Прошу прощения за подробности, но я когда вижу, как эта сухая какашка размером с мой безымянный палец его маленький анус расширяет, мне аж дурно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Воду даете? У моего такое было на смесь, как только ввели кисло-молочное питание стало полегче.

Даю. Но он её пьёт неохотно. А смесь у нас днём Нутрилон кисломолочный, а ночью обычный. Сейчас пару дней даю обычный, чтобы хоть как-то  понять на какую из этих смесей его крепит.

Шальная, три дня подряд ставлю газоотводку, поскольку вижу как он мучается, орет, не спит. 

Вчера купила Нутрилон от запоров. Дали. Он её не наелся, через час стал орать дурниной и сиську искать. Муж мой употел, пока его успокаивал. Зато сегодня какашки намного мягче.

Изменено пользователем Крендель-Ка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крендель-Ка сказал:

Сейчас пару дней даю обычный, чтобы хоть как-то  понять на какую из этих смесей его крепит.

На обычный :D Мы на нем выросли, он крепит, но я давала, т.к. аллергии не было, а на молочке брали Агушу, обычную и кисломолочную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

 Мы на нем выросли, он крепит, но я давала, т.к. аллергии не

Я старшую тоже Нутрилоном кормила, правда с 5 месяцев. Никаких запоров не было. А как-то раз НАН дала ( самый первый раз), так да, козьи какашки наблюдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крендель-Ка  -  Вы совсем малыши, надеюсь, что у вас наладится. Моему 4 месяца, градусник получает максимум пару раз в месяц. Газоотводок у нас не продают, воду не рекомендуют, если совсем туго, то сок грушёвый или какой-то другой. Но у нас стул если после 3х-4х дней, то никогда не какашкой, а как будто арахисовая паста.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, успокоили. А то муж все время меня третирует, что я много еды даю Машке- говорит у нее пузо- как у него((( Ну так она же еще маленькая! И совсем не пухленькая- просто сбитая и да! щечки после детдома появились)))

Просто дочка сейчас в гости приехала- она в силу своей профессии да и просто так от рождения было- она ест в свои 29 меньше Машки))) И тоже думает, что я обкармливаю ребенка.

Значит права я, а не они. Ну что ж-опыт не пропьешь))) Спасибо!

А еще скажите- почему сейчас так делается упор на пюре кабачковое??? Если честно- я своих не кормила этим- пюрешка картофельная да борщ- тот же овощной суп- вот пожалуй и весь овощной набор то и был. Ну сок тыквенный. 

А сейчас только и слышу- кабачковое пюре!!! 

Я его тоже делаю все время- Машка аллергичная немного, но чистый кабачок- ну брррр!- не могу дитю такое подсунуть- всегда в равных количествах 4-5 видов овощей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пачули сказал:

А то муж все время меня третирует, что я много еды даю Машке- говорит у нее пузо- как у него

Это у нее детский животик, спинку укрепляйте и будет все нормально. Может мужа меньше кормить? ;):lol_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пачули сказал:

А сейчас только и слышу- кабачковое пюре!!! 

С кабачкового пюре вводится прикорм малышам) Вам это уже неактуально)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Это у нее детский животик, спинку укрепляйте и будет все нормально. Может мужа меньше кормить? ;):lol_1:

Так да, детки, если здоровые- лет до 2-х животики имеют. Конечно, таких разносолов  (хотя разве это разносолы??) детки в детдоме не видели. Мне об этом и врачи говорили- да, не голодают. НО... Ну короче, советовали кормить и разнообразить.

Ну вот мы позавчера объелись ежевики(((  Закончилось, простите, диареей. А ведь до этого спокойно пригоршню свежих ягод утаптывала. Сейчас второй день без ягод и фруктов- сегодня первый раз яблочное пюре из банки дала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пачули сказал:

 

А сейчас только и слышу- кабачковое пюре!!! 

У нас кабачок очень хорошо идёт,  за обе щеки.  Я его отвариваю  с морковкой,  в готовое пюре добавляю желток и масло оливковое.  Мясо пока не вводим в рацион,  но нам ещё только семь месяцев. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то заморочилась с прикормом своей барышни совсем. Мне все время кажется, что она мало ест. Для сравнения подняла свои записи, которые вела со старшей дочкой - так она в 8 месяцев уже много чего ела и порции были вполне приличные, а тут... Одни нервы и слезы, а не прикорм. Оцените, пожалуйста, со стороны. Может, что-нибудь присоветуете )))

Наш примерный режим питания:

6 утра - грудное  молоко (кушает недолго, но активно - 5 минут максимум)

9 утра - детский творожок или йогурт - 100 г. Кашу утром категорически не признает. Я пробовала разные виды, и сама варила, и коробочную - реакция однозначная: кашу не предлагать! После творожка-йогурта может немного покушать грудь.

12 часов - пытаюсь впихнуть овощи или овощи с мясом. В среднем съедает 50-80 г пюре (самодельного или баночного - неважно). Если добавляется мясо - еще меньше. Кабачок, брокколи, тыкву - не ест вообще. Более-менее открывает рот, если я готовлю свёклу с морковкой и картошкой (этакий борщик-лайт) или предлагаю "Овощной салатик" баночный. Всё остальное - вопли, слёзы, уворачивания. Потом - грудь и сон.

15 часов - после сна даю фруктовое пюре. Это мы любим, можем съесть 120-150 г. Но опять же в самодельном пюре обязательно должен быть банан, иначе Есения идет в отказ. Баночное - только с черносливом или "Фруктовый салатик".

6-7 часов вечера - предлагаю кашу. Тут раз на раз не приходится. Иногда съедает вполне нормальную порцию в 150 г. Иногда - не ест вообще. При этом каша может быть одинаковая. Естественно, если она не ест - предлагаю грудь. 

9 вечера - грудное молоко. То же в течение ночи (просыпается минимум дважды, но не столько ест, сколько присосется и опять засыпает).

В течение дня практически ничего не пьёт. Соки, компоты, отвары, чайки, простая вода - ничего не любит. В дни максимальной летней жары, когда у нас было выше 30, максимум выпитого за день было 150-200 г жидкости (наш педиатр все время говорила нам, что ребенок должен выпить помимо грудного молоко 1,5 литра жидкости :shocking:

И вот что делать? Расслабиться и пусть ест как ей хочется или впихивать насильно положенную порцию? 

Изменено пользователем Уси-пуси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уси-пуси сказал:

впихивать насильно положенную порцию? 

А для меня загадка, как можно впихнуть насильно. Сын если не хочет есть, или рот не откроет или выплюнет, а сейчас вообще когда наедается ложку из рук выбивает, ни заговорить, не заиграть не прокатывает. Я уже плюнула, сколько съест, столько и съест.

 А 8 месяцев никакую кашу вообще не ел, и вообще по объемам еще меньше вашего съедал, прикорм только в 6,5 у нас пошел, и ничего славный такой бутуз был. Как у вас в весом?

Мне кажется, не стоит вам переживать, ребенку хватает.

Изменено пользователем Лисёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисёна Как насильно впихнуть? Ну вот так - через слезы, заговаривая зубы, привлекая к процессу старшую дочь (она прыгает и песни поет, младшая смотрит на неё, перестаёт себя контролировать и открывает рот, а тут я с ложкой). Но это от силы 5 ложечек, а никак не порция полноценная. Вес у нас в пределах нормы: в 8 месяцев 8 кг при росте 70. С виду худышкой она тоже не выглядит, но вот хотелось бы мне, чтобы на первое место в меню у неё выходило все-таки не грудное молоко, а нормальное человеческое питание. Ну и всякий раз готовить и выбрасывать, открывать банку питания и выбрасывать несъеденное - тоже мне душу не греет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уси-пуси сказал:

@Лисёна Как насильно впихнуть? Ну вот так - через слезы, заговаривая зубы, привлекая к процессу старшую дочь (она прыгает и песни поет, младшая смотрит на неё, перестаёт себя контролировать и открывает рот, а тут я с ложкой). Но это от силы 5 ложечек, а никак не порция полноценная. Вес у нас в пределах нормы: в 8 месяцев 8 кг при росте 70. С виду худышкой она тоже не выглядит, но вот хотелось бы мне, чтобы на первое место в меню у неё выходило все-таки не грудное молоко, а нормальное человеческое питание. Ну и всякий раз готовить и выбрасывать, открывать банку питания и выбрасывать несъеденное - тоже мне душу не греет.

У нас питание почти как у вас, за исключением количества съеденного и гораздо меньше груди. И каша и творожок у нас местами поменяны, по утрам у нас каша обязательно. Порции примерно 120-150 гр. Грудь только на дневной сон, на ночной и ночью. Про вес вот на днях узнаю, но мы даже посубтильнее вас будем, мне кажется. С виду вполне нормальный ребенок, не худышка, не пышка, прям вот как надо всё. И тоже воды пьет мало. Пока на море были вода была в больших количествах, постоянно присасывался ребенок к бутылке. А дома уже совсем чуть-чуть пьет. Ну не могу я её заставить пить. Хотя врач говорила, что если не хочет из бутылки - заливайте через ложку или шприц:huh: 

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уси-пуси сказал:

Ну вот так - через слезы, заговаривая зубы,

Мне кажется, так можно вообще привить отвращение к еде.

У нас груди уже в это время не было, днем давала смесь. Сейчас вспомнила, мы 8,5 месяцев попали в больницу, так на тот момент основное питание еще так и была смесь, в день съедал 1-2 баночки пюре, эти вместе и овощи и фрукты. Он болел конечно, но такой же рацион и дома был.

14 минут назад, Уси-пуси сказал:

всякий раз готовить и выбрасывать,

Поэтому я сама тоже не готовила, мне было жалко свой труд, а готовить микроскопическими порциями я не умею.  А баночка в холодильнике храниться 24 часа, поэтому хватало на два раза. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уси-пуси сказал:

И вот что делать? Расслабиться и пусть ест как ей хочется или впихивать насильно положенную порцию? 

Буквально недавно где-то обсуждали эту тему. Уменьшить кормление грудью. Она ею наедается, и ей в принципе больше ничего не надо. Тем более, что она знает, что грудь дадут при любом раскладе. Но тут вам решать, или грудное вскармливание постоянное, или полноценная еда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки опытные, помогайте.

У дочки лезут сразу 3 верхних зуба (2 по центру уже хорошо показались, один справа маленький ещё только проклюнулся). Снизу тоже 2 зуба уже давно. И вот со вчерашнего дня мне стало довольно неприятно, а иногда и больно, кормить грудью. Когда пытаюсь дать понять дочке, что это больно - она просто обижается и начинает плакать. После этого снова даю грудь - и всё повторяется. Посмотрела, на левой груди уже появилась небольшая ранка... Я так боюсь возвращения этого ада первых месяцев, когда я кормила через искры из глаз, но и отказываться из-за этого от грудного вскармливания тоже не готова:huh:

И ещё такой момент, мне кажется, что ребёнок просто сам ещё не может до конца привыкнуть к новым ощущениям во рту, она иногда как-то смешно делает челюсть вперед. Хочу понять, как доходчиво такой малышке можно объяснить, что прикусывать, или зажимать сосок зубами, нельзя:mellow:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×