Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

Только что, Спагетти сказал:

Нам бесплатно дают эту Машу или как её, самая дешёвая. Молоко, кефир и творожок. Ребенок сказал - сами ешьте бесплатное. Больше и не берём талоны

А это кому дают?  Это только в Вашем городе?  А где пункт выдачи?  Что то я не слышала о подобном у нас. 

Эх,  я бы сама ела бы,  если бы дите не стало бы...  Я молочку обожаю. Но если за этим куда то надо специально ездить,  а не в магазине рядом с домом - тогда пас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, сразу видно - вы впервые бабушка:D То ли дело я - бабушка троих внуков, практически спецназовец. Танк. B) Не загоняйтесь, пробуйте и найдете самое оптимальное для вас и деток. Мои ели Тему и Агушу, брали в ближайшем супермаркете, сроки смотрели и условия хранения. Все выросли, старшие уже зубы меняют)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А это кому дают?  Это только в Вашем городе?  А где пункт выдачи?  Что то я не слышала о подобном у нас. 

Молочная "современная" кухня. Не знаю как у Вас. Но в Москве, Екатеринбурге, Питере дают. Талоны выдает педиатр. Каждый месяц. 

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

не в магазине рядом с домом - тогда пас. 

У нас получилось, что в Кировском около дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Мои ели Тему и Агушу, брали в ближайшем супермаркете,

Вот и мы хотим также. Чтобы пошел и купил. Но меня смущала жирность 10%. Сейчас позвонила,  оказывается они уже сменили на Агушу.  Вот и хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Как начали с Тёмы, так его и едим до сих пор. Продаётся везде, в том числе в Пятерочке, Атаке, Перекрёстке. 

Я больше за него и там точно не 10% жирности, а гораздо меньше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Лизе вводила в прикорм творог, то поначалу покупала творожок "Крепыш" из Саратова. Он продавался в магазинах Магнит. Мне "Крепыш" нравился больше тем, что срок годности у него был меньше, чем у "Темы" и по вкусу был лучше. Правда в чистом виде дочка отказывалась его кушать, всё-таки кисловат был, и я его смешивала с фруктовым пюре. Но потом перестали завозить саратовскую молочку (там еще и молоко было,  и кефир) и перешли на "Тему". Творог фирмы "Агуша" особо дочь не ела, покупали его тогда, когда "Тему" не могли найти в магазинах (бывало такое, что ни творога, ни биолакта дней по 5 не завозили). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочку сыпало на все эти Тёмы и агуши. Делала творог сама. Потом перешли на творог из сети магазинов Агрокомплекс 5% жирности. Нравится мне еще Коровка из Кореновки, тоже 5%. Смешивала раньше с пюрешкой фруктовой. Сейчас со сметаной и джемом/вареньем, могу и пюрешку добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая ела "Тему", потом нашла творожок "Фруто няня". Не знаю, по консистенции и по вкусу он мне больше понравился, теперь едят его обе дочки с удовольствием. Мы берём в Детском мире обычно, ещё в Перекрёстке продают. "Тема" стал больше на йогурт походить, нежели на творожок, жидковат, как по мне. Жирность "Фруто няни" 5%.

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шипучка сказал:

Старшая ела "Тему", потом нашла творожок "Фруто няня".

Тоже стараюсь теперь брать "Фруто няню", больше понравился, чем Тема и Агуша, но у нас он есть не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, меня что - то грудь стала подводить. Иногда прям чувствую - пустая, и ребенок висит на ней, теперь пару раз в день даю кисломолочную смесь. Инну кормила 1.5 года, молока на двоих бы хватило, да и в этот раз первые месяцы я заливалась, а тут прямо когда много придет, когда вообще нет. И прибавка за этот месяц - 400 грамм, в прошлый месяцы были прибавки по1.300 и 1.900. Мне предложили выписать бесплатную смесь - дают Беллакт, 10 пачек в месяц, что за зверь такой? Стоит брать?  Я даю Малютку кисломолочную, Нестожен не пошел категорически. 

Рост в три месяца 63, вес 6800. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чертов Ангел сказал:

С вводом прикорма, не? У нас правда крупинок не было никогда. 

Эх, меня что - то грудь стала подводить. Иногда прям чувствую - пустая, и ребенок висит на ней, теперь пару раз в день даю кисломолочную смесь. Инну кормила 1.5 года, молока на двоих бы хватило, да и в этот раз первые месяцы я заливалась, а тут прямо когда много придет, когда вообще нет. И прибавка за этот месяц - 400 грамм, в прошлый месяцы были прибавки по1.300 и 1.900. Мне предложили выписать бесплатную смесь - дают Беллакт, 10 пачек в месяц, что за зверь такой? Стоит брать?  Я даю Малютку кисломолочную, Нестожен не пошел категорически. 

Рост в три месяца 63, вес 6800. 

Ну грех жаловаться на такой вес, зачем больше прибавлять-то? Мне кажется, это вполне и даже лучше)

Насчет Беллакта, это смесь для мамы. Кто как говорит, я свою так и не получила перед новым годом, кончились на мне банки эти. 

У меня вчера впервые за длительное время молоко потекло снова к вечеру. Я вспомнила эти ощущения, грудь налилась до боли. Это потому, что мы вчера весь день в дороге, ребёнку на дневной сон грудь не давала, только водичка, вот к вечеру и налилось всё, что только можно. Пришлось Малейке на ночь высасывать обе груди, иначе я спать не смогла бы и очень боялась, что лактостаз случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шипучка сказал:

Ну грех жаловаться на такой вес, зачем больше прибавлять-то? Мне кажется, это вполне и даже лучше)

Да я не жалуюсь, просто совпало с тем, что молока стало меньше. 

 

2 минуты назад, Шипучка сказал:

Насчет Беллакта, это смесь для мамы

Да? Вроде же детская? Гугл тоже так сказал. 

3 минуты назад, Шипучка сказал:

Пришлось Малейке на ночь высасывать обе груди, иначе я спать не смогла бы и очень боялась, что лактостаз случится.

Если долго не кормить, и у меня так же. Недавно в город ездили,мелкий дома был с сестрой, вечером я реально привезла два ведра молока, мелкий и одну за раз не одолел, молокоотсос помог.  А вот иногда под вечер бывает вообще пусто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

Да? Вроде же детская? Гугл тоже так сказал. 

Есть и детская и Беллакт мама. Если вам для ребёнка предлагали, то наверное, детская. Мне давали как кормящей маме, для лактации. А что, у нас уже детские смеси дают бесплатно? Всё таки думаю, что предлагали для лактации что-то, хотя не факт. Для детей обычно вроде Малютку дают, где-то у девочек читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Беллакта большая линейка смесей, есть и для мам что-то, я не пробовала. Детская смесь кому-то идет, кому-то нет. Многие от нее срыгивают фонтаном. Мой оказался в числе последних. Кормлю смесью Симилак премиум, очень ею довольна. Правда, дорогая, зараза. Ну и для лактации хорошо березовый сок пить и Апилак. 

А мы с грудным вскармливанием, похоже, завязали. Данька грудь не берет категорически, а сцеживаться мне надоело. Сцеживаюсь раз-два в сутки. Не вижу смысла продолжать мучиться. Подскажите, как безболезненно лактацию прекратить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не лактационный кризис? Вроде как он как раз к 3 месяцам случается. У меня со старшим он точно был, потом нормализовалось. Сейчас тоже чувствую, что ушли те болезненные ощущения первых месяцев и как будто пусто. Но я не переживаю, по одежде видно, что дочь прибавляет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Шипучка сказал:

А что, у нас уже детские смеси дают бесплатно? Всё таки думаю, что предлагали для лактации что-то, хотя не факт. Для детей обычно вроде Малютку дают, где-то у девочек читала.

В Сочи по 10 400 граммовых банок Нана оптипро давали почти 2 года назад каждый месяц до полугода. Думаю от региона зависит. В смысле региональная фишка.

 

34 минуты назад, Минская Штучка сказал:

Подскажите, как безболезненно лактацию прекратить.

Достинекс. 1 таблетку, через сутки вторую. Сцеживаться по мере необходимости.

35 минут назад, Минская Штучка сказал:

Кормлю смесью Симилак премиум, очень ею довольна. Правда, дорогая, зараза

Второго ребенка ею кормлю) тоже довольна. Ловлю акции в детском мире, подешевле получается. И закупаюсь большими партиями) Сейчас на 2йку вот скидка)

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

А мы с грудным вскармливанием, похоже, завязали. Данька грудь не берет категорически, а сцеживаться мне надоело. Сцеживаюсь раз-два в сутки. Не вижу смысла продолжать мучиться. Подскажите, как безболезненно лактацию прекратить.

Он в принципе грудь не взял ни разу, всё сцеживались, или это недавняя проблема? Если недавняя, то соглашусь с Санитаркой, возможно, это так называемый ложный отказ от груди, он как раз к трём месяцам обычно происходит. 

Хотя я как вспомню сцеживания, кормления с бутылки, я дома после больницы с этим мучением сразу завязала. Молока за 4 месяца сцеживаний было уже с гулькин нос, основное кормление смесью было, а мучений и бессонных ночей было уже больше сотни. Так что, смотрите сами. Я считаю, спокойная и выспавшаяся мама ребенку нужнее. Если бы моя младшая не взяла грудь, я бы точно второй раз на эти галеры не подписалась бы:mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка, проблема недавняя, буквально недели две. Сейчас ребенышу почти 4 с половиной месяца. До этого грудь брал нормально, хоть и не до конца высасывал, а теперь или отворачивается или орет дурниной, когда к груди прикладываю. Хотя у меня тоже молока не ахти всю дорогу было, докармливала смесью. Вообще удивляюсь, как он после такого длительного искусственного вскармливания грудь взял в принципе. Мне его только в месяц разрешили грудью кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Минская Штучка сказал:

@Шипучка, проблема недавняя, буквально недели две. Сейчас ребенышу почти 4 с половиной месяца. До этого грудь брал нормально, хоть и не до конца высасывал, а теперь или отворачивается или орет дурниной, когда к груди прикладываю. Хотя у меня тоже молока не ахти всю дорогу было, докармливала смесью. Вообще удивляюсь, как он после такого длительного искусственного вскармливания грудь взял в принципе. Мне его только в месяц разрешили грудью кормить.

Тогда всё же может быть поборетесь? У меня было точно так же, крутилась, отворачивалась, орала, выплевывала сосок, с трудом, с 25-го раза удавалось таки дать грудь и то, высасывала тоже не до конца. Это ещё из-за чего может происходить. Ребёнок привыкает к относительно простому добыванию молока, когда его в первые месяцы в достатке, то и работать вроде как не надо. К трём-четырем месяцам уже лактация устанавливается и молоко не течёт по щелчку, чтобы оно потекло надо постараться, рассосать сосок. А ребёнок привык, что как только первый раз чмокнул - полилось. И вот это его и раздражает, от этого капризы, слёзы, злость и т.д. Если на ребёнка "надавить", то он привыкает со временем, что первые секунд 10 молока не будет, надо помусолить грудь, а потом соси себе и соси, как раньше. 

В общем, любое решение ваше. Бросить грудь всегда успеете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка, со мной можно на "ты", я Света. Да вот вряд ли ему так уж тяжело, он в последнее время уже дурел возле груди, баловался. Возьмет сосок, бросит, голову отклонит, потом опять наотмашь с разгону хватает. И так несколько раз.

Буду, скорее всего, закругляться. Муж сказал, что ему смесь дешевле выходит, чем березовый сок и таблетки для лактации. :2:

Изменено пользователем Минская Штучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

@Шипучка, со мной можно на "ты", я Света. Да вот вряд ли ему так уж тяжело, он в последнее время уже дурел возле груди, баловался. Возьмет сосок, бросит, голову отклонит, потом опять наотмашь с разгону берет. 

Буду, скорее всего, закругляться. Муж сказал, что ему смесь дешевле выходит, чем березовый сок и таблетки для лактации. :2:

Ну и правильно) А самое главное, спокойствие, его ни за какие деньги не купишь^_^ Берёзовый сок, вот ты написала и мне захотелось. Я этот вкус с детства уже и забыла, какой он. Надо мужа подрядить поискать у нас в продаже.

Пы.Сы. Ко мне тоже на "ты", я Катя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

Берёзовый сок, вот ты написала и мне захотелось.

О, я по нему уже эксперт. Все марки перепробовала, домашний тоже закатывали, но он весь помутнел, только одна банка выжила. И покупной в банках пила, и в коробках пила, муж мне его даже 5-литровыми коробками покупал. Как-то купили Тихвинский в банке, мужу нормально, а мне ацетоном отдает и все. Так и вылила, не смогла пить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лактационный кризис вроде не похоже, так как уже две недели так. Хотя день на день не приходится, сегодня, например, смесь наводила только один раз, и то, съел 30 мл всего, значит сытый. От чего зависит, не знаю, но завязывать точно не планирую с грудным, все же мне нравится это, особенно сейчас, Инну я кормила, потому что так надо, я с ней как с куклой играла, а сейчас какое-то другое отношение, тем более понимаю, что это последний младенец у меня. (Хотя муж шутя намекнул о четвертом, еле сдержалась, чтобы не послать)

На бесплатную смесь соглашусь, наверное - не пойдет, так оладьи буду на ней печь, зато после 6 месяцев у нас еще до года каши Нестле дают, по 6 пачек и 4 смеси. Пригодится. Правда , со справками из соц. Защиты и о зарплате мужа, ну у мужа официальная зарплата мизер, так что получится. Оренбургская область.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Минская Штучка сказал:

Буду, скорее всего, закругляться. Муж сказал, что ему смесь дешевле выходит, чем березовый сок и таблетки для лактации. 

Да уж не знаю... Дочь похвасталась, что наконец то первый месяц они ушли не в минуса (то есть потратили чуть меньше, чем заработали). А до 7-8 мес деньги на эту смесь (да на двоих!) летели как в трубу. Сейчас пошел прикорм, смеси уже совсем мало осталось, очень ощутимо для семейного бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Да уж не знаю... Дочь похвасталась, что наконец то первый месяц они ушли не в минуса (то есть потратили чуть меньше, чем заработали). А до 7-8 мес деньги на эту смесь (да на двоих!) летели как в трубу. Сейчас пошел прикорм, смеси уже совсем мало осталось, очень ощутимо для семейного бюджета.

Это как? Смесь разная по ценам, начиная от 200 у нас. Я например беру по 350. Даже если брать по 500, в месяц максимум пачек 6 каждому. Из расчета пачка на 5 дней. На двоих 6 тыс. А прикорм разве дешевле? Баночки, творожки, фрукты, качественное мясо? По мне - дороже. Но это пока не на общем столе дети. (Правда меня слава БОГУ, не касается , мясо - овощи - молочные свои)

Изменено пользователем Чертов Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×