Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

Минтай точно не жирная. Индивидуальная реакция может так проявляться. Не горюйте. Через 1-2 года повторите рыбу. Попробуйте другую. Треску или пикшу. Может быть ему в виде форшмака пойдет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сахарная Вата сказал:

Теперь не знаю с какой стороны теперь к рыбе подойти. 

Ни с какой не подходите:1eye:. Я рыбу и морепродукты не ем вообще, с рождения, ни в каком виде - рвотный рефлекс сразу же, и ничего - выросла:D, от отсутствия рыбы в рационе не пострадала. И рыбий жир мне не давали никогда (и слава Богу!).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея, да я тоже думаю что ничего страшного. Я сама к рыбе равнодушна. Просто в сад чо дня на день идем. В саду дают рыбу, будет просить - раз другие едят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сахарная Вата сказал:

@Апельсиновая фея, да я тоже думаю что ничего страшного. Я сама к рыбе равнодушна. Просто в сад чо дня на день идем. В саду дают рыбу, будет просить - раз другие едят.

Я думаю, надо будет предупредить воспитателя о возможной реакции детки на рыбу. А так может и обойдётся, и в саду рыба нормально пойдёт. У маленьких эти вещи быстро меняются, бывает и аллергии перерастают, и наоборот приобретают чего-нибудь неприятное. В общем, по ситуации надо действовать.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Может не вилку, а ложку для начала?

Ложку мы уже освоили и все "сливки", когда деть ел из-за интереса к ложке, уже сняли. Раньше давала ложку, ковырял, потом интерес прошел. Больше интересуется тем, что можно есть вприкуску. Вилка - новый инструмент, и ребенок готов даже есть по этому случаю.

Но не поперло. Тефтелька была мизерная, съел не всю. Ночью вырвало прямо в кровать. Такое ощущение, что он еще не готов есть с общего стола. И третий раз в день не готов. :( 

В общем, сегодня на своем обычном рационе. Два раза в день и никаких гвоздей. 

21 час назад, Сахарная Вата сказал:

я как вспомню эту рвоту... раз 10 рвало.

Вот-вот, какая-то ненормальная рвота. Я даже не пытаюсь рыбу теперь дать. Пусть пока идет как идет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каштанка

А почему у вас не получилось раньше 7 месяцев ввести прикорм? Спрашиваю потому что моему почти семь и он кроме каши пока ничего не ест, да и ту в очень небольшом количестве. На овощи расстройство пищеварения у него, каша нормально перевариваривается, но он не в восторге от нее. Если можно, расскажите пожалуйста как у вас было.

Изменено пользователем Зона комфорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта, каши... Мы все. Полностью на смеси. Не ест ничего, во-первых, плевался и орал. А во-вторых, в субботу опять обсыпало и щека красная. Это на три ложки домашнего бабушкиного кабачка!  Нашли ещё одного педиатра. Отменили все, что удалось ввести по прикорму (ага, целую гречневую кашу и целый кабачок). Пьем курс лекарств. Антигистаминные, абсорбента и пробиотики. 

Прикорм начнем вводить после 7 месяцев, с самого начала. Бьём рекорды по скорости...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра,  уж что там может быть в домашнем кабачке?  Наверно,  действительно,  рано ещё,  не готова пищеварительная система. 

У меня вопрос к опытным мамочкам. Как вы вводили рыбу в рацион?  Нам вот вот девять месяцев стукнет.  Едим уже всё -  каши,  овощи,  фрукты,  мясо. Я начинала вводить каждый продукт сначала в баночном варианте,  потом уже сама начинала готовить.  Пора рыбу пробовать,  баночек с рыбой не нашла.  Только фрутоняня,  но с овощами намешано,  в чистом виде  нет.  Как приготовить пюрешку и из какой рыбы лучше? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Осенняя дева сказал:

Как вы вводили рыбу в рацион?

Я отваривала хека, тщательно разбирала на волокна, чтобы ни одну косточку не пропустить. Часть выкладывала на блюдечко - сын любил себе в рот кусочки складывать, ну и чтобы попробовал новый вкус. Остальное смешивала с овощами и блендерила. Лопал только так)

Сначала, конечно, дала маленький кусочек, чтобы убедиться, что нет аллергии.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра

Дааа, вас сыпет, у нас расстройство животика :wacko: "Красота"!

Кашу максимум 50 мл могу впихнуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осенняя дева сказал:

Суматра,  уж что там может быть в домашнем кабачке?

Присоединяюсь к вопросу. Что там было кроме кабачка?

А мы много едим, тьфу-тьфу-тьфу. И каши (с бутылочки плохо едят, с ложечки лучше) разные, и овощное пюре разное (самодельное) с растительным маслом и желтком и зеленью немного, говядину и индейку сама она варит и блендерит, творог, кефирчик (о ужас! обычный, даже не детский), печенье детское, фруктовые пюре на терке сама трет.

Вроде ничего. С рыбой и печенкой пока не спешат. Бывает немного обсыпет, чаще на морковку. Но совсем немного на щечках.

Никита ест хорошо, яки мужик. Аленка видимо фигуру бережет. Она стройная и подвижная дама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Что там было кроме кабачка?

 

Дамы, вы прикалываетесь? Ничего там не было, кроме кабачка. Кабачок, выращен бабушкой на огороде специально для Егора. Сварен лично мной в отдельной детской посуде и проблендерен (вот словечко ж) лично мной специально отдельным блендером. И вот такая реакция, до сих пор не проходит. Сил моих больше нет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Суматра сказал:

Сил моих больше нет. 

А зачем вам вот прям щаз надо чем-то накормить ребёнка? Смеси не хватает? Ребенок голодный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Осенняя дева сказал:

Суматра,  уж что там может быть в домашнем кабачке?  Наверно,  действительно,  рано ещё,  не готова пищеварительная система. 

У меня вопрос к опытным мамочкам. Как вы вводили рыбу в рацион?  Нам вот вот девять месяцев стукнет.  Едим уже всё -  каши,  овощи,  фрукты,  мясо. Я начинала вводить каждый продукт сначала в баночном варианте,  потом уже сама начинала готовить.  Пора рыбу пробовать,  баночек с рыбой не нашла.  Только фрутоняня,  но с овощами намешано,  в чистом виде  нет.  Как приготовить пюрешку и из какой рыбы лучше? 

А почему с овощами не хотите? Я купила Бабушкино лукошко сначала Треску с картофелем, потом вот вчера попробовали Горбушу с картофелем, на очереди Сёмга с овощным рагу. Ребёнку понравилось, ттт, никаких высыпаний. Я вообще пока все прикормы из баночек даю, мне выгоднее и удобнее. Когда будет кушать порциями большими, буду сама готовить. А пока она ест всего по 150-160 гр порции, малоежка)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Суматра сказал:

Дамы, вы прикалываетесь? Ничего там не было, кроме кабачка. Кабачок, выращен бабушкой на огороде специально для Егора. Сварен лично мной в отдельной детской посуде и проблендерен (вот словечко ж) лично мной специально отдельным блендером. И вот такая реакция, до сих пор не проходит. Сил моих больше нет. 

Как я тебя понимаю. Нам прикорм предстоит вводит недели через две-три, после третьей АКДС. 

Думаю начать с каш, потому что стул у нас жидкий, а если мама еще и яблоко-огурец съест, то вообще понос. Когда-то выпросил у меня чуток печеного яблока, гонял-гонял языком по рту, но съел. Съел и ещё приполз за добавкой, но мама-жадина не дала. Нормально, не обсыпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кикиморка сказал:

Думаю начать с каш, потому что стул у нас жидкий

Так то не с той позиции ты мать начала) Если ребенок набирает хорошо, то с овощей, если плохо, то с каш.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная сказал:

Так то не с той позиции ты мать начала) Если ребенок набирает хорошо, то с овощей, если плохо, то с каш.

Уже нет больших привесов, 700 грамм за полтора месяца было. Не думаю, что в этот месяц мы больше 400 грамм наедим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

А зачем вам вот прям щаз надо чем-то накормить ребёнка? Смеси не хватает? Ребенок голодный?

Да нет же. Я не гонюсь за тем, чтобы прям он у меня суп ложкой хлебал. Просто по кругу ходим. Ну правда. Потихоньку ввела кабачок, с удовольствием ел, потом резко в отказ. Отстала, подождала, снова предложила, ест, потихоньку довела до порции. Уф. Потом кашу - неонатолог сказала вне схемы ввести один вид каши. Ввела, ест, отлично. Тоже ж не сразу, потихоньку довела до порции. Ел-ел, отказ. Не хочу, не буду, плачет, плюется. Отстала. Подождала. Снова предложила, снова довела до порции. Обсыпало. Ага, слишком сладко. Убрала кашу, пролечили щеку, другой производитель, по ложечке - пошло. Довела до порции. Выдохнула. Взялась за цветную капусту - плюется. Убрала. Брокколи - плюется. Хорошо, давай поедим только кабачок - плюется!!! Снова отказ, ничего не буду.  По ложечке предлагаю каждый день - обсыпало. Убрала. Пролечились, поставили прививку, встретили зубы. Снова начала вводить. Морщится, но ест. Довела кабачок до порции, кашу все это время ели. Предложила цветную капусту - обсыпало. Убрала, только кабачок и каша. Плюет кашу. Ор и ни из ложки, ни из бутылочки. Отстала. Кабачок. Плюется!!! По 2-3 ложки почти неделю, больше не ест. И тут на эти три ложки щека красная. Ну как так-то?

Вводить начала в 4,5 месяца. Через пару дней 7 исполнится, а мы так ничего и не ввели. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, это я одна такая отсталая? Мы еще ничего не вводили в прикорм. Сидим только на смеси, но на ней набираем хорошо. Поедем завтра прививку делать, заодно к педиатру сходим, спрошу у нее добро на пюрешки. 

Наслушалась я друзей-знакомых, как хорошо их дети едят дешевые смеси, ну и сама решила попробовать. Заказали Нутрилак, дали Даньке. Ага, щаззз. На лице высыпало. А съел всего две порции. Нуегонафиг, эти дешевые смеси, у меня запасных детей нету, будем есть что ели. 

И да, хочу извиниться. Я тут била себя пяткой в грудь, что нам на две недели банки хватает. С грудью хватало, теперь чистой смеси ровно на неделю большой банки.

И еще, девочки, расскажите мне, лузеру, схему прикорма кто разрабатывает? Как его вводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Суматра сказал:

Отстала. Кабачок. Плюется!!! По 2-3 ложки почти неделю, больше не ест.

Может, он у вас гурман?) Попробуйте яблочное пюре, обычно дети его едят с удовольствием. По нормам ВОЗ можно пюре из чернослива с 4 месяцев, оно тоже вкусненькое. 

Ну смысл мучить ребенка этими овощами, если он их не хочет? Я б ввела фрукты и не парилась. Потом можно смешивать овощи и яблоко, маскировать) И кашку я до сих пор, бывает, сыну поливаю сверху фруктовым пюре - тогда у ребенка праздник)

А кашку едите безмолочную или молочную? Сын плевался безмолочной, зато молочную трескал очень хорошо, но его не сыпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люська сказал:

Потом можно смешивать овощи и яблоко, маскировать) И кашку я до сих пор, бывает, сыну поливаю сверху фруктовым пюре - тогда у ребенка праздник)

Вова мясо не ел категорически (и до сих пор практически не ест:1eye:), я пожаловалась врачу на это и он спросил, что Вова любит больше всего, я сказала - банан. И он мне посоветовал всё мешать с бананом:laugh:, говорил, что пока дети маленькие им можно вот так смешивать - лишь бы ели. У нас правда и овощи потом хорошо пошли, я ему блендером всё подряд взбивала и он ел, и мясо,  и рыбу и овощи все. А как блендер убрали, так и начались проблемы: это не буду, то убери. До сих пор толком на общий стол не перешёл.:badmood:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Суматра сказал:

Снова предложила, снова довела до порции. Обсыпало. Ага, слишком сладко.

Вы с сахаром каши едите??? Данунафиг! Все только без сахара!

Только что, Минская Штучка сказал:

Нуегонафиг, эти дешевые смеси, у меня запасных детей нету, будем есть что ели. 

Ага.

Только что, Минская Штучка сказал:

И да, хочу извиниться. Я тут била себя пяткой в грудь, что нам на две недели банки хватает. С грудью хватало, теперь чистой смеси ровно на неделю большой банки.

А потом на 5 дней хватать будет. А представь на двоих??? Отчасти из за этого и вводили прикорм, нам гораздо так дешевле. Овощное пюре едят: картошечку основной компонент, остальное добавки. Свое. домашнее, намного вкуснее, чем баночное, даже без соли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крикуша сказал:

@Апельсиновая фея, а котлеты, фрикадельки, суфле мясное любит?

Ну как сказать. Может раз в месяц котлетку поковырять или фрикадельку из супа съесть, но в основном шантажом и угрозами впихиваю :laugh:. Особо не настаиваю, потому как сама в детстве мясо не уважала, но примерно раз-два в неделю заставляю хоть немного поесть. Мы его в батутную секцию отдали, теперь вот стимул есть, чтобы трюки на батуте выполнять, надо мясо есть. Но срабатывает через раз, честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люська сказал:

А кашку едите безмолочную или молочную? Сын плевался безмолочной, зато молочную трескал очень хорошо, но его не сыпало.

Нельзя нас молочные, у нас была непереносимость лактозы. До года точно нельзя. По поводу яблочного пюре и чернослива - что мне кажется, что овощи и несладкие каши потом я буду есть вообще сама.

36 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы с сахаром каши едите??? Данунафиг! Все только без сахара!

Ага, с вареньем и хлебом вприкуску!:lol: ну я ж с ума не сошла ведь.  Почти во всех быстрорастворимых кашах в составе мальтодекстрин. Это заменитель сахара. Вот он и даёт сладкий вкус.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×