Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

1 час назад, Минская Штучка сказал:

Э, это я одна такая отсталая? Мы еще ничего не вводили в прикорм.

Я тоже не спешу никуда. Будет Тимоше 6 месяцев, поставим третью АКДС - у нас отставание от графика - переживем реакцию на нее и вот тогда будем вводить прикорм. Ребенок у меня аллергик, зачем нагружать ЖКТ лишний раз? Меня волнует с чего начать прикорм и чтоб на него не сыпало. Ну и еще: брать дорогие иностранные баночки-каши или наши хорошо пойдут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Суматра сказал:

По поводу яблочного пюре и чернослива - что мне кажется, что овощи и несладкие каши потом я буду есть вообще сама.

Ой, дети такие непредсказуемые. МОжет и наоборот после яблока пресные каши полюбить:D, а вообще почему бы в кашу чернослив не добавить? Ну если сыпи не будет и вкус понравится?

1 минуту назад, Кикиморка сказал:

Ну и еще: брать дорогие иностранные баночки-каши или наши хорошо пойдут? 

нам в своё время категорически  банки Хайнц не пошли, а фрутоняня - на ура, Спелёнок так себе ел, Агушу вообще не ел. Мне кажется это индивидуально у них, надо разные попробовать, а по качеству они все хорошие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

нам в своё время категорически  банки Хайнц не пошли, а фрутоняня - на ура, Спелёнок так себе ел, Агушу вообще не ел. Мне кажется это индивидуально у них, надо разные попробовать, а по качеству они все хорошие.

Это да. Нас сыпало на домашний кабачок, а баночки шли на ура и без последствий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кикиморка сказал:

Это да. Нас сыпало на домашний кабачок, а баночки шли на ура и без последствий. 

Кстати, да. Дети абсолютно индивидуальны в этом плане. Кому что больше подходит. Я штук 6 производителей перепробовала. Главное, состав смотреть, чтобы добавок не было - сахаров, рисовой муки и т.д.

@Апельсиновая фея, я почему-то считала, что сначала надо ввести отдельно фрукт, потом смешивать с кашей. Не так? Спрошу у нашего педиатра, он мне об этом ничего что-то не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Вова мясо не ел категорически (и до сих пор практически не ест

У меня внук стал от мяса отказываться. Баночки лопал аж бегом, года в 1,5 стали давать мясо самосваренное: кролик ,индейка, иногда курица. Блендерили с бульоном и овощами - ел. Даже ножку куриную мог погрызть или кусочек кролика пожевать. Сейчас три года - давится. Мясо куском вообще не даю, даже если пожуёт, потом выплюнет. В супе ест, если очень мелко накрошить или через блендер прогнать и в суп подмешать. Котлетки-фрикадельки-суфле тоже не ест, максимум, пару кусочков можно впихнуть. 

На прошлой неделе на ужин разогрела тефтельку с картофельным пюре. Сразу подумала, что не съест ведь - картошку выберет, а тефтельку поковыряет. Размяла вилкой и всё перемешала - съел! Теперь на ужин котлеты, тефтели, мясные запенканки с пюре. Ребёнок сыт, а мои мужики (муж и сын) требуют "мяса куском". А у нас ребёнок на общем столе, это значит, что все едят то, что можно младенцу. :D Времени у меня нет мясо в разных видах для всех готовить.:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Суматра сказал:

я почему-то считала, что сначала надо ввести отдельно фрукт, потом смешивать с кашей. Не так? Спрошу у нашего педиатра, он мне об этом ничего что-то не сказал.

Правильно ты считаешь. Сначала одно вводим, потом другое, и только потом смешиваем одно с другим.

Т.е. например сначала вводим кабачок, потом яблоко, потом можно давать пюрешку кабачок-яблоко. Что бы знать, есть ли реакция.

7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы с сахаром каши едите??? Данунафиг! Все только без сахара!

Коробочные каши все сладкие. Но менее сладкие Хайнц. Все остальные просто вообще жесть какие сладкие.

6 часов назад, Кикиморка сказал:

Ну и еще: брать дорогие иностранные баночки-каши или наши хорошо пойдут? 

Мы каши ели только Хайнц, а вот пюрешки мне нравились спеленок ( в стекле ) и бабушкино лукошко. А в этих дорогущих хайнц, семпер и прочих в составе вечно ерунда какая-то. А надо брать чистые.

 

А вот фрутоняню я вообще не уважаю. Даже воду ребенку не беру их. Но это мой личный бзык.

Изменено пользователем Шальная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Шипучка сказал:

А почему с овощами не хотите? Я купила Бабушкино лукошко сначала Треску с картофелем, потом вот вчера попробовали Горбушу с картофелем, на очереди Сёмга с овощным рагу. 

Я состав почитала,  на первом месте там картофель,  потом рыба.  Получается что большая часть,  это овощи,  а сколько там той рыбы,  вообще секрет.  В обед сын съедает хорошую такую порцию,  грамм 200 овощей и 50 мяса.  Если заменить на рыбу,  одной баночкой не обойтись. 

Для меня сейчас открытием стали хлопья.  С утра верю кашу на молоке и с хлопьями пшенными ,  рисовыми или гречневую.  Готовится пять минут,  а завтрак для всей семьи.  Сначала сыну блендерила,  а сейчас перестала,  он и так хорошо справляется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Осенняя дева сказал:

Я состав почитала,  на первом месте там картофель,  потом рыба.  Получается что большая часть,  это овощи,  а сколько там той рыбы,  вообще секрет.  В обед сын съедает хорошую такую порцию,  грамм 200 овощей и 50 мяса.  Если заменить на рыбу,  одной баночкой не обойтись. 

Для меня сейчас открытием стали хлопья.  С утра верю кашу на молоке и с хлопьями пшенными ,  рисовыми или гречневую.  Готовится пять минут,  а завтрак для всей семьи.  Сначала сыну блендерила,  а сейчас перестала,  он и так хорошо справляется. 

 У нас выходит так - открываю банку, даю целую банку мяса-рыбы, плюс 50 гр (пол банки) овощей, иначе ребёнку не нравится. У вас порция больше в половину нашей, нам до такой ещё расти и расти:D

Кстати, вчера заказала через интернет ещё другие виды рыбы, я сама даже такие не пробовала - нерка и кета, например) Ещё судака взяла с овощами. Посмотрю, как пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осенняя дева сказал:

Я состав почитала,  на первом месте там картофель,  потом рыба.  Получается что большая часть,  это овощи,  а сколько там той рыбы,  вообще секрет.  В обед сын съедает хорошую такую порцию,  грамм 200 овощей и 50 мяса.  Если заменить на рыбу,  одной баночкой не обойтись. 

Дак это на реакцию проверить) Посмотрите как есть будет, и если нет высыпаний, то сами готовьте. Единственное что, рыбу раз в неделю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2017 в 17:44, Зона комфорта сказал:

А почему у вас не получилось раньше 7 месяцев ввести прикорм?

Потому что ребенок ничего не ел, кроме смеси. Любой прикорм сразу же выплевывался. Да и сейчас сложился определенный рацион, на какой-либо новый вкус реакция одна - выплюнуть! Причем если даже подмешиваю в его обычную еду в мизерном количестве что-то новое - сразу распознает и плюет. Дегустатором, наверно, будет. :) План питания нам выдала педиатр, отпечатанные в типографии листочки - с примерным меню на день помесячно, а на обратной стороне ликбез, что за чем вводить. Мы ни разу в этот план не попали, и до сих пор отстаем сильно. 

Но! Степа и смесь ел не по возрастным нормам. Например, при норме 150 за раз съедал максимум 90. Так что видимо, это какая-то особенность пищеварительной системы.

Как совет: при таком выпендрежнике мне пришлось перепробовать кучу прикормов разных производителей. И вот представляете, одни и те же продукты одного производителя ест, а другого ни за что. Так что попробуйте. У нас например, каши Фрутоняня под бешеным запретом.Не одна коробка стоит "на блины". А те же каши других производителей ест за милую душу.  То же самое с пюре и даже смесью. Гурман блин. 

Сегодня кстати, делала ленивые вареники - кто-то тут идею подал. Причем творог хороший, проверенный, муки добавила совсем чуток, да и сахара тоже, в общем, чистый творог. Посадила есть его творожок (детский), маленькие кусочки вареника отламывала и затирала в его творог. Реакцию рассказать? Все было выплюнуто. Такая у нас бесконечная песня. 

Изменено пользователем Каштанка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера давала Даше рыбу впервые. Варила уху из красной рыбы для всех, ну и Дашулю кормила. Слопала на ура. Реакции никакой нет. Ну и отлично. А то почитала что у многих деток рыба не идет, следила вчера внимательно.

Девочки, мы полноценно едим 3 раза в день, ну и на ночь бутылка со смесью. Сейчас, когда у нас опять жара вернулась, опять стала плохо есть. Вот и думаю правильно ли я ребенка кормлю.

Уже почти перешли на общий стол. Т.е. скорее я общий стол более адаптировала к Дашиному:rolleyes:. Но иногда и отдельное что-то готовлю. 

Изменено пользователем ночь навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎9‎/‎20‎/‎2017 в 07:52, Шальная сказал:

Коробочные каши все сладкие. Но менее сладкие Хайнц. Все остальные просто вообще жесть какие сладкие.

У нас коробочные каши не сладкие малышовые. 
Попробовали - дали овсянку, 4 ложки молока грудного на 1 ложку каши.  Не понравилось совершенно! Попробовали потом сладкую картошку, тоже не очень пошло. Может не готов еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2017 в 20:01, Линден сказал:

У нас коробочные каши не сладкие малышовые. 
Попробовали - дали овсянку, 4 ложки молока грудного на 1 ложку каши.  Не понравилось совершенно! Попробовали потом сладкую картошку, тоже не очень пошло. Может не готов еще?

Овсянка вводится в последнюю очередь. Попробуйте гречу.

А картошка после 7 месяцев.

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2017 в 14:58, ночь навсегда сказал:

Вчера давала Даше рыбу впервые. Варила уху из красной рыбы для всех, ну и Дашулю кормила. Слопала на ура.

Какую рыбу?  Горбушу?  Форель? В каком виде?  Отварить и мелкими кусочками без костей? 

Наши тоже все своевременно  вводят, даже рано,  учитывая их недоношенность. Какое то время дети привыкают к новому продукту,  потом едят. Нимблер дочка забраковала,  хорошо я один купила. Даже не распечатала,  надо кому то подарить. Дает тертое яблоко и дает уже кусочки. Но последнее надо следить,  чтобы не отгрызли слишком большой кусок и не подавилась. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня педиатр в ступор ввела. Велела сначала безмолочные каши вводить, потом овощи, мясо, и только потом фрукты. Про молочку вообще ничего не сказала. И ничего не объяснила толком, ни схемы не дала, ничего. Сижу репу чешу, чем ребенка кормить и как.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

А меня педиатр в ступор ввела. Велела сначала безмолочные каши вводить, потом овощи, мясо, и только потом фрукты. Про молочку вообще ничего не сказала. И ничего не объяснила толком, ни схемы не дала, ничего. Сижу репу чешу, чем ребенка кормить и как.

Пока молочку рано, поэтому и не сказала. Вводите кашу безмолочную (все таки она не сладкая у нас!!! я пробовала), сначала по паре маленьких ложечек, потом доводите с течение недели-двух (смотря по ребенку) до полной порции. Начинать лучше с гречневой. Наши кормят с ложечки, потому что сосали кашу они плохо. Да, специальные соски и все равно. Привыкли, едите, все нормально, и начинаете также постепенно вводить овощное пюре. Наши начинали с баночек. Сначала однокомпонентные: кабачок, брокколи, цветная капуста, потом стали мешать. Потом стали варить картошку, блендерить и добавлять кабачок или брокколи или капусту. Как стали варить картошку, то уже баночки отошли. Потому что с ней же стали варить и другие овощи. Потом и лучок репчатый немного, и морковку. Пока привыкнет - фрукты потом. На все про все месяц уйдет как минимум.

Мясо мы вводили после фруктов.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Какую рыбу?

Горбушу. Нам знакомые привозят нормальную, не перемороженную по сто раз. Отварила рыбу вместе с картошкой, рыбу осторожно и внимательно разобрала, затем в блендер вместе с картошкой. Еще бульона немного добавила, чтоб пожиже была. 

Я еще Даше наделала котлеток индюшино-говяжьих. Заморозила и по одной в пароварке потом готовлю. Затем вилочкой разминаю и добавляю еще или овощи какие-то или крупяной гарнир. Это чаще мы едим на ужин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Минская Штучка сказал:

А меня педиатр в ступор ввела. Велела сначала безмолочные каши вводить, потом овощи, мясо, и только потом фрукты. Про молочку вообще ничего не сказала. И ничего не объяснила толком, ни схемы не дала, ничего. Сижу репу чешу, чем ребенка кормить и как.

Чей-то рано вам сказали прикорм вводить. Вы, наверное, маловесные? Или на смеси? Просто я уже тоже дергаюсь: может пора? Уговариваю себя, что деть аллергик и лучше позже, чем раньше, тем более время есть. Решила, что начну вводить прикорм через три недели, а пока почитаю, что умные люди говорят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Минская Штучка сказал:

А меня педиатр в ступор ввела. Велела сначала безмолочные каши вводить, потом овощи, мясо, и только потом фрукты. Про молочку вообще ничего не сказала. И ничего не объяснила толком, ни схемы не дала, ничего. Сижу репу чешу, чем ребенка кормить и как.

Начинай с каш безмолочных - гречка, кукуруза, рис, потом все остальные можно добавить (овсянка, манка, 5 злаков и т.д.). Они, конечно, не супер-пупер вкусные, но кукурузную моя младшая очень даже любила) Правда, я довольно быстро перешла на молочные, уже через месяц точно. Но у нас, ттт, ни на что не сыпало, только один раз на тыкву что-то было похожее на щеках на аллергию, покраснели. Через пару недель дала снова тыкву - уже нормально. Обязательно сначала давать кашу несколько ложек, уже потом допаивать смесью. 

Я вот думаю, куда в нашем меню впихнуть кефир или йогурт питьевой. Творожок мы едим уже давно, а вот жидкую кисломолочку пока не пробовали. Ещё ряженку хочу дать попробовать, я вот сама её уважаю, посмотрю, как ребёнок. Старшая у меня этого всего не любит, так может хоть младшая будет пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 21:26, Минская Штучка сказал:

Про молочку вообще ничего не сказала.

Что ты имеешь ввиду под молочкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 21:55, Маркиза Карабас сказал:

. Вводите кашу безмолочную (все таки она не сладкая у нас!!! я пробовала

Какую едите? Я хочу коллекцию собрать) что-то да подойти должно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Суматра сказал:

Какую едите? Я хочу коллекцию собрать) что-то да подойти должно. 

Несладкую? Гречневую пробовала. Завтра буду у них, посмотрю другие. Едят еще кукурузную и овсяную. Хайнц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Едят еще кукурузную и овсяную. Хайнц.

Да, еще с времен Инны помню, что Хайнц самая хорошая из каш. Кстати, Инне безмолочные не нравились на воде - я разводила на своем молоке или на смеси, поэтому , примерно в 7-8 месяцев перешли на молочные.  Младшего тоже ей буду кормить. 

А вводить прикорм собираюсь к 6 месяцам с кабачка, наморозила много. Потом брокколи, цветная капуста, каши, яблоко, банан, творог.  Месяцев в 8-9 думаю мясо. Как - то так.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

А вводить прикорм собираюсь к 6 месяцам с кабачка, наморозила много. Потом брокколи, цветная капуста, каши, яблоко, банан, творог.  Месяцев в 8-9 думаю мясо. Как - то так.. 

Наши начали с шести и поперли. Спешили из за почек и солей, рН мочи была слишком щелочная из за молочной смеси. Добрались до мяса и выдохнули. Уже и желток ввели.  Сегодня сдали мочу и посмотрим как эта диета повлияла на рН и соли.

Для тех, у кого аллергия на мальтодекстрин. Я в свое время каши давала так - мыла крупу, сушила и молола ее на кофемолке. Тогда я точно знала, что в составе только гречка или рис, например. На самом деле просто не было таких каш, как сейчас, вот мы и выходили из положения.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Несладкую? Гречневую пробовала. Завтра буду у них, посмотрю другие. Едят еще кукурузную и овсяную. Хайнц.

Хайнц да, наименее сладкие. Но мы то начинали не с Хайнц. Беби, Умница, Винни, Нестле  - все с мальтодекстрином. Теперь когда дойдет до каш, будем только Хайнц. 

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Для тех, у кого аллергия на мальтодекстрин. Я в свое время каши давала так - мыла крупу, сушила и молола ее на кофемолке. Тогда я точно знала, что в составе только гречка или рис, например. На самом деле просто не было таких каш, как сейчас, вот мы и выходили из положения.

Вот когда доведу до полной порции, буду конечно сама варить. Но на период ввода нового продукта - растворимые удобнее.  С ума сойти можно, если ещё по пол-чайной ложки варить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×