Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

10 часов назад, Суматра сказал:

А что в остальные кормления давать?

Можно еще раз овощное пюре (без мяса) и еще раз кашу (другую). Смесь да, дорогая. Наши еще и ночью все равно едят 2 раза, хоть убей.

У наших яблочное пюре не с кашей, отдельно идет. Раньше заедали творогом, теперь смесью запивают. :( И безлактозными печеньями заедают, очень им нравится.

Яйцо вводили?

 

4 часа назад, Фьора сказал:

В советское время с 3-ех вообще давали кажется соки и желточек:1eye:, это мне мама говорила что было такое. 

С 3 недель даже, не поверишь.

Я бы не спешила хотя бы до 5 месяцев.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с садом отдельная история, я бы не хотела здесь это обсуждать. Нет у меня возможности сидеть дома после 1.5 лет. Так что однозначно будет частный или муниципальный сад. 

Спасибо всем за ответы.

@Маркиза Карабас, нет, яйцо не вводили. Да собственно ещё впереди мясо, рыба, два видаа каши и фрукты. Я так, на будущее)  у меня мало времени на ввод продуктов, то мы на лечении, то прививки, то болеем, то зубы. Как-то маневрирую. 

А ваши как, кстати, сколько раз едят кашу и овощи? И какую смесь едят? Моего тоже попробуй ночью не покорми, съест с потрохами. Правда ест ночью один раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора

Вообще если ребенок исключительно на грудном вскармливании и ему хватает, то с прикормами можно потянуть до 6 месяцев. С другой стороны, период с 4-х до 6-ти месяцев называют "окном толерантности", т. в. этот период наименее вероятно возникновение аллергии.

Я бы выбрала золотую середину, начала бы в 5)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Моей доче 9 месяцев. На грудном вскармливании. С началом прикорма начались проблемы со стулом. Может по три, четыре дня не ходить по большому. Едим каши, овощи, фрукты, пару раз давала кролика. Сегодня на приеме сказала врачу, а она так равнодушно типа что вы хотели, так и будет. Но мне кажется это не нормально. И что вот делать, уменьшить прикорм, ума не приложу.

Извините, если не в ту тему.

Изменено пользователем Аксиома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аксиома сказал:

Но мне кажется это не нормально. И что вот делать, уменьшить прикорм, ума не приложу.

Извините, если не в ту тему.

Больше жидкости пробуйте давать. Именно воды простой. Это и у взрослых частая причина задержки стула.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фьора сказал:

Больше жидкости пробуйте давать. Именно воды простой. Это и у взрослых частая причина задержки стула.

А еще свеклу, сливы, персики, груши, т. е. те фрукты-овощи, которые послабляют стул.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Суматра сказал:

Да собственно ещё впереди мясо, рыба, два видаа каши и фрукты.

С рыбой не спешите до года,  она очень аллергична. 

8 часов назад, Суматра сказал:

А ваши как, кстати, сколько раз едят кашу и овощи? И какую смесь едят?

Уточню у дочери. Кажется кашу 2 раза и овощи 2 раза. 

Смесь гипоаллергенная. Название уточню,  кину в личку.  Надо бы лечебную,  но там космическая цена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Воды, наверное, мало даю. Буду исправляться. Свеклу, сливу можно в 9 месяцев уже? Еще, слышала такое мнение, что банан крепит. Как думаете действительно? Мне казалось наоборот.

Изменено пользователем Аксиома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, мы лечебную едим. Дурею уже просто. 12-13 тысяч в месяц только на смесь. А ещё ж все остальное. А у вас двое... Не представляю. 

И ещё вопрос. Как часто можно давать тыкву и морковь? И сколько фруктов в день должен съедать ребенок? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Суматра сказал:

12-13 тысяч в месяц только на смесь. А ещё ж все остальное. А у вас двое... Не представляю. 

Да вот в том то и оно.... :( учитывая,  что они едят по 220-240 мл и ночью 2 раза,  под 30 тыс в месяц одна только смесь и выходит. 

Нету у нас таких денег.  :(

 

38 минут назад, Суматра сказал:

 Как часто можно давать тыкву и морковь? 

Не часто. Нашим ограничили все красное. 

Морковь в овощном супчике (ну сколько там ее?),  тыкву пока убрали. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

тыкву пока убрали

Ох. А я только сегодня тыкву дала ему. И обрадовалась - ел ее с рисовой кашей и чмокал, а это у нас редкость. Ну что ж, посмотрю на реакцию. А морковь буду попозже тогда. Следующая на очереди картошка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Суматра сказал:

@Маркиза Карабас, мы лечебную едим. Дурею уже просто. 12-13 тысяч в месяц только на смесь. А ещё ж все остальное. А у вас двое... Не представляю. 

И ещё вопрос. Как часто можно давать тыкву и морковь? И сколько фруктов в день должен съедать ребенок? 

 

Я делаю поликомпонентное пюре, каждый день в него добавляю или тыкву или морковь, не много. Но у меня дочка (тьфу-тьфу-тьфу) не аллергичная. Тыква и морковь хороши содержанием бета-каротина.

Количество фруктов в граммах в день рассчитывается по формуле: 10*n, где n - месяц жизни ребенка, так же рассчитывается и количество фруктового сока. Когда суточное количество превышает 50 г, фруктовое пюре дается в два приема (к примеру, утром с кашей, вечером с творогом)

Я фрукты граммами не считаю, моя дочка может и полтора банана сточить за раз. На здоровье.

1 час назад, Аксиома сказал:

Свеклу, сливу можно в 9 месяцев уже?

Если ребенок не аллергичный, то можно с 6 месяцев.

@Маркиза Карабас

А Ваши внуки молочку едят?

Изменено пользователем Осторожно_я_кусаюсь
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 6 месяцев через 3 дня. Ест кабачок, брокколи, цветную капусту и яблоко. Пару раз давала банан. Ттт, аллергии нет, хомячит так, готов ложку проглотить. Распробовал. Много не даю, грам 50 за раз.Раз в день прикорм, пару раз смесь по 90 грамм, больше не выпивает. Остальное время на груди. Дальше каши планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аксиома сказал:

Спасибо. Воды, наверное, мало даю. Буду исправляться. Свеклу, сливу можно в 9 месяцев уже? Еще, слышала такое мнение, что банан крепит. Как думаете

У моей тоже постоянно запоры были, прям как у козленка, извиняюсь. Спасло введение Биолакта. Сейчас пьет на ночь и иногда в обед.  И питье. Воду не пьет вообще, только молоко,  соки, компоты. Но основное Биолакт.  Без него пои не пои, толку ноль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Я делаю поликомпонентное пюре, каждый день в него добавляю или тыкву или морковь, не много. Но у меня дочка (тьфу-тьфу-тьфу) не аллергичная. Тыква и морковь хороши содержанием бета-каротина.

Мы тоже так ели. У них уже даже борщ практически был, только перемолотый в блендере (картошка, капуста, лук, морковь, свекла (!), зелень, говядина), и это в 9-10 мес. 

Потом аллергия вылезла. :( Пока на красное табу. Но морковки немного в овощное пюре она кладет.

49 минут назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

А Ваши внуки молочку едят?

Дык ели же, ели все. :cry_1:

Творог точили с яблочным пюре, успевай закидывать. И кефир с бананом.

Они и сейчас бы ели, но посадили на безлактозную диету. Мать им даже какое то безлактозное печенье печет. Очень хорошо шло печенько после творога. 70ad623253655eb06387baf998036309.gif

Врач обнадеживает, говорит месяц-два и все хорошо будет.

Ой я сомневаюсь, что так быстро все пройдет. Но дочка правда истерит, я проще к этому относилась. У нее два прыщика на лице это ой фсе. :hehe:

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Я это к тому спросила, что сталкивалась с тем, что мама давала молочку, но при этом продолжала кормить гипоаллергенной смесью.

Еще раз насчет яиц.

Как часто их давать годовалому ребенку? Я даю 2 раза в неделю. Не редко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Я это к тому спросила, что сталкивалась с тем, что мама давала молочку, но при этом продолжала кормить гипоаллергенной смесью.

Я похожа на идиотку? Дочь даже отменила печенье детское, печет сама: овсянка, растительное масло и что то еще, кажется яйцо.

Только что, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Как часто их давать годовалому ребенку? Я даю 2 раза в неделю. Не редко?

Встречный вопрос - вы целое яйцо даете? Куриное или перепелиное?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я похожа на идиотку?

Встречный вопрос - вы целое яйцо даете? Куриное или перепелиное?

Нет конечно. Извините, если обидела.

Целое, куриное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Нет конечно. Извините, если обидела.

Целое, куриное.

Меня не просто обидеть. Извините, если я грубо с Вами. Мне кажется пара целых яиц в неделю не много.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Как часто их давать годовалому ребенку? Я даю 2 раза в неделю. Не редко?

Самое то, что надо.

А я уже накупила пюрешек кабачковых и цветной капусты, и ложки! Ну и кашки у меня стоят безмолочные, низкоаллергенные.   Жду :lol: В понедельник 5 месяцев, в четверг на прием, послушаю, что скажут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:

А я уже накупила пюрешек кабачковых и цветной капусты, и ложки!

А мы наморозили полную морозилку цветной капусты, кабачков и брокколи. Я на дочку ворчу, что мне надо готовиться в новому году, а морозилка битком этой дряни. Начну потихоньку перетаскивать партиями к ней.

Она уже варит мелкими кусочками. Все очень мягкое, дети жуют. Фрикадельки разваренные вдрободан пробовала - давятся пока. Мясо варит и блендерит как следует.

Ложки уж больно мелкие, мне кажется им бы уже побольше в рот кидать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А мы наморозили полную морозилку цветной капусты, кабачков и брокколи.

Я тоже наморозила, но по 1 ложке варить? Нет уж, увольте) Как можно будет супчики варить многокомпонентные, так и пойдут заморозки в ход, а пока буду вводить - банки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Я тоже наморозила, но по 1 ложке варить? Нет уж, увольте) Как можно будет супчики варить многокомпонентные, так и пойдут заморозки в ход, а пока буду вводить - банки.

Я варила по одному соцветию)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

Я тоже наморозила, но по 1 ложке варить? Нет уж, увольте) Как можно будет супчики варить многокомпонентные, так и пойдут заморозки в ход, а пока буду вводить - банки.

Наших двое и едят уже пюре по 200 гр в готовом виде. Нормальная уже порция. Можно сразу на 2 раза сварить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пюре тоже сады придонья вводили в 5 месяцев, хорошо зашли, без аллергии. Соки чуть позже, той же фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×