Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виттория Кальдони

Сама выбирала = сама получила

Recommended Posts

Эх, рискну высказаться. Я на форуме недавно, мне 34, за плечами тоже развод, сейчас собираюсь снова выходить замуж, от первого брака дочь, скоро 13 лет. И вот не могу пройти мимо - мужик вечно должен, мужик- однозначно козел после развода, а часто и до...Я понимаю это бабская веточка, бабье царство " самых умных и лучших", но нельзя же так относиться как коллекторы к должниками "должен, должен, должен, ах, он козел". Бедный Ковбой выглядит тоже оправдывающимся на этом фоне.

Я с мужем прожила 8 лет в официальном браке, потом 2 года в разводе, было и плохое и хорошее, но мы остались в нормальных отношениях, и я ни разу не вопила "что должен и что козел". Сама выбрала= сама получила, сама испекла- сама сьела. Как-то так...

Может не надо примерять на себя роль судей, в браке мужчина и женщина равноценные партнеры и обычно оба виноваты в разводе...

Я никогда не относилась потребительски к мужчинам, и считаю что надо брать ответственность за свою жизнь и детей также на себя, как и за ошибки, а не валить все на мужа, ах, это только он виноват....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Эмм.. Я аж потерялась smile.gif.

А где вы тут такое углядели, потребительское отношение к мужчинам, причем всем ? Тут наоборот у большинства девчонок мужчины их , такскать, потребили. Некоторых даже обокрали и вогнали в долги. И то они не пишут такую ересь, про то, что все мужики -кАазлы и прочее.

Замуж снова идете? Вот и чудненько. Идите себе. Надеюсь, вам повезет. Но вот так огульно не надо приходить и что попало говорить, хорошо? Здесь принято поддерживать друг друга в самый сложный период. А праведными речами про ответственность никого не утешишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Дело в том, что не вечно должен и не однозначно козел. Если претензий нет и мужик даже после развода ведет себя как человек, то козлом его никто и не назовет. А если он натурально козлИт - надо ему улыбаться и называть пушистым кисом?

В этой ветке мало кто потребительски к мужикам относился, скорее наоборот. За что и огребли. Вина? Да. В том, что пытались семью сохранить, вместо того, чтобы под попу мешалкой дать. И если что-то требуют, то не больше, чем по закону положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Сама выбрала= сама получила, сама испекла- сама сьела. Как-то так...

Где-то ошибка выбора, а иногда люди просто меняются в процессе жизни под влиянием самых разных обстоятельств, да хотя бы те же болезни меняют людей на раз-два.

Опыт у всех разный, мы приходим сюда поделится историями. И если среди этих историй попадаются истории с козлами, мы виноваты, что ли.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони, вы вправе относиться к мужчинам (в том числе к действительно настоящим козлам) так, как ВАМ будет угодно.

Бабье царство абсолютно не против...

А мужики - нормальные мужики обычно прекрасно видят, кто козёл, а кто нет. И ни разу не хвалят тех женщин, которые пытаются защищать и оправдывать козлов. Их хвалят и приводят в пример остальным, "неправильным" женщинам только как раз те самые козлы.

Но это так, реплика в пустоту...Вам вряд ли надо это понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Очень часто виноват именно мужчина как ни крути. А еще чаще он виноват после развода, когда от него ржавого рубля не добиться.

И разговоры о том, что "видели очи что покупали" весьма сомнительны. Как говорится женимся с одними, разводимся с другими. Если женщины и виноваты в разладе в ряде случаев, то дети как правило остаются на женщине, а мужчина уходит и забирает с собой не только лучшие годы, но и все свои обязательства почему то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Нельзя еще в жизни относится так: раз со мной подобного не случалось, значит все остальные лгут и так быть не может wink.gif

Если учесть, что на форуме много людей самых разных возрастов и жизненных перипетий, то стройного хора "он однозначна казел", здесь не наблюдается и не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Я

Вы. Ну так и живите своим умом. А в жизни нет ничего однозначного: разные люди, разные судьбы, мировоззрение, воспитание в конце концов. Вы живёте правильно по вашему мнению, это прекрасно. Однако в чем смысл вашего послания? Хотите перекроить сознание других людей? Не получится no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет "видели очи" и "сама выбрала" - друг женился рано, все в семью всегда, дочки у него красавицы-умницы - надышаться не мог на них.

И вдруг влюбился. Он совсем изменился! Понятно, что, наверное, где-то это глубоко сидело, но жена его была обычная тетка, не копала у мужа в душе ТАК глубоко. И на детей ему стало плевать, и из квартиры стал семью гнать.

Видела ли Ленка, что он такой был? Нет. У него раньше всегда была семья на первом месте, не мама, не друзья - семья.

И - да, повел себя, как козел, чего уж скрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Может не надо примерять на себя роль судей,

А Вы своим собщением эту роль на себя не примерили ли?

Все девочки из веточки про развод открывают свою душу, советуются и просто хотят высказаться, потому что иногда просто некому. Я сама во время развода пришла именно к ним. И никто моего бывшего мужа козлом не называл, хотя вел и ведет он себя намного хуже. И попробуйте меня в этом переубедите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

было и плохое и хорошее, но мы остались в нормальных отношениях, и я ни разу не вопила "что должен и что козел"

И я с бывшим мужем в прекрасных отношениях. И тоже не считаю, что он козел. И вообще, он хороший человек.

Но у многих девочек здесь совсем другие истории. И как бы они не выбирали, а вот достались им в браке не те мужчины. Или Вы не читали ни одну ветку про алкоголиков/избиение в семье? Или считаете, что мужчина НЕ ДОЛЖЕН держать себя в руках, раз он ничего не должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

считаю что надо брать ответственность за свою жизнь и детей также на себя, как и за ошибки, а не валить все на мужа, ах, это только он виноват....

Да у нас после разводов бабы только и делают, что берут ответственность за детей в свои руки. Дети-то в большинстве случаев становятся лишь мамиными.

Если так происходит, сложно уважать человека. Оценивают поступки, конечно.

По поводу ошибок - ну тот тоже каждый случай уникален по своему.

Сегодня про знакомую узнала: вышла замуж за вдовца, живут вместе года два. Первая жена умерла семь лет назад 23 числа, месяц тут не важен. Потому что каждое двадцать третье число, 12 раз в году они ездят на кладбище на могилу первой супруги. И это помимо специальных дней. Попробуй не поехать - обида, аж губа дрожит!

Память о супруге - похвально, но зачем превращать жизнь другой женщины в поминки. Женился, чтобы не скучно было одному ездить? С кем только не живут наши бедные женщины, всякое отношение терпят. Лишь бы не одной.

Кстати, я тоже с бывшим сейчас в хороших отношениях. biggrin.gif Было всякое, конечно, прошло, сейчас где увидит, спешит подвезти. Танюшей называет laugh.gif О боже, какой мужчина wub.gif

И, кстати, если "козлит" женщина, на форуме ей тоже быстро это объяснят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Сама выбрала= сама получила, сама испекла- сама сьела. Как-то так...

Вы меня простите, но редко кто изначально выбирает изменяющего и не платящего алименты мужчину. Говнецо вылезает обычно далеко не сразу, а то и вовсе только при разводе.

но мы остались в нормальных отношениях, и я ни разу не вопила "что должен и что козел".

Ну я тоже с бывшим в прекрасных отношениях, но это не мешает мне считать, что он нам с сыном должен. Что удивительно, он тоже так считает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Такое ощущение, что вы пришли на форум и вам хочется, чтобы вас здесь заметили...Очень уж хочется... Вот и пишите в некотором роде, провакационный/поучительный свой пост.

Ну, что ж, вас заметили. Поздравляю! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Вот и пишите в некотором роде, провакационный/поучительный свой пост.

Вообще-то я написала в другую веточку, но тут волна возмущений пошла, в чем только не обвиняют, даже смешно. На самом деле я там уже объяснила- что мой бывший тоже с недостатками, развод был непростой, и я тоже переживала его непросто. Помню свои эмоции по этому поводу и переживания. Смысл ворошить прошлое? Просто многие зацикливаются на своих негативных эмоциях и годами остаются врагами с бывшим мужем. Я же за то, чтобы остаться в нормальных, пусть нейтральных отношениях, и стараться сохранять хоть какой-то мир с бывшим, если есть точки соприкосновения, те же дети. Вот кто это усвоил- облегчил себе жизнь в некотором плане, кто нет- продолжают воевать и упиваться негативом.

Поучать никого не собираюсь, высказала свою точку зрения. Если кому-то проще жить врагами и ненавидеть всех мужчин-козлов и пытаться предстать в свете " я счастлива без отношений с козлами", то пусть живут, просто со стороны смешно наблюдать такую напыщенность, кого обманывают, себя? В итоге зарабатывают дополнительные болячки, и на нервной почве, и по-женски. Ну что ж...У каждого своя жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

лов и пытаться предстать в свете " я счастлива без отношений с козлами", то пусть живут, пр

Вы точно ветку читали?

Или просто чтобы сказать, как жить надо? Так там не говорят, как жить надо, а как выбраться из состояния, когда жить не особо хочется.

И при чем тут сохранять отношения с бывшим мужем? Зачем? Из-за детей? Так детей редко кто прячет.

А остаться друзьями после тяжелого развода - тогда зачем разводиться? Может, проще брак сохранить?

Вот, точно - вы не смогли сохранить свой брак. Ай-ай-ай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

На самом деле я там уже объяснила- что мой бывший тоже с недостатками, развод был непростой, и я тоже переживала его непросто.

Я вообще не видела простых разводов. Даже если нет имущественных или каких-либо других претензий, расставание всегда тяжело, так как закрываешь определенную страницу жизни и не знаешь, что ждет впереди.

Просто многие зацикливаются на своих негативных эмоциях и годами остаются врагами с бывшим мужем.

А это смотря какой бывший муж. Ведь Вы понимаете, что решение — остаться друзьями — принимается не в одностороннем порядке.

просто со стороны смешно наблюдать такую напыщенность, кого обманывают, себя?

Мне кажется, это не напыщенность, а защитная реакция. Так как воспоминания еще настолько свежи в памяти, что лучше уж вообще без мужчины. Потому что где-то глубоко сидит страх, что можно ошибиться еще раз, и еще раз.

Ну что ж...У каждого своя жизнь...

Вот именно. Поэтому стоит ли осуждать тех, у кого развод и расставание с супругом произошло более «кровопролитно», чем у Вас или у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

но тут волна возмущений пошла, в чем только не обвиняют, даже смешно

И кто вас обвиняет eek.gif ? Это вы там, что-то про судей пишите.

Смысл ворошить прошлое? Просто многие зацикливаются на своих негативных эмоциях и годами остаются врагами с бывшим мужем

Не зацикливаются, а пытаются выбраться из "разводной" ситуации. Многие просто высказываются и им легче. Это тоже очень важно.

Я же за то, чтобы остаться в нормальных, пусть нейтральных отношениях, и стараться сохранять хоть какой-то мир с бывшим, если есть точки соприкосновения, те же дети

Вас услышали и выскали по этому поводу свое мнение с вашим не совпадающим, но вы и дальше продолжаете "гнуть" свою линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Вот именно. Поэтому стоит ли осуждать тех, у кого развод и расставание с супругом произошло более «кровопролитно», чем у Вас или у меня?

У меня достаточно "кровопролитно" развод прошел. И понадобилось много усилий, душевных сил прийти к тому, что есть. Но любой мир приносит дивиденды, и они получились. И я поняла, что выиграла бы гораздо больше, если попыталась раньше понять, что воевать не стоит, расставаться-да, а воевать-нет...Неужели эта простая мысль так недоступна многим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Постойте- ка, я не узнаЮ вас в гриме

Кто вы такой? Сергей Бондарчук? Юрий Никулин? Боже мой! Иннокентий Смоктуновский . Кеша!!! in_love.gif

По- моему НАШ форум учит как раз - таки справедливому отношению к мужикам. К заслуженному. Как к живым людям, а не придаткам к бвбьим хотелкам. Если вы как говорите на форуме недавно, почитайте посты Ланы . Там и о козлах и не козлах все ооочень подробно сказано, без нравоучительных сентенций. Чего вы сейчас- то хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

...Неужели эта простая мысль так недоступна многим?

А почему эта простая истина вам была недоступна сразу после развода?

Что, горело все и болело? Так с чего вы решили, что для других это щекотка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Вы просто сейчас замуж выходите, Вы счастливы. Я тоже счастлива во втором браке и не держу зла ни на первого мужа, который ни копейки не дал на дочь за 11 лет, ни на гражданского бывшего мужа, который меня после 10 лет так предал, что я 2 года отходила. Сейчас я думаю так же, как и Вы:

Если кому-то проще жить врагами и ненавидеть всех мужчин-козлов и пытаться предстать в свете " я счастлива без отношений с козлами", то пусть живут, просто со стороны смешно наблюдать такую напыщенность, кого обманывают, себя? В итоге зарабатывают дополнительные болячки, и на нервной почве, и по-женски. Ну что ж...У каждого своя жизнь...

Это приходит со временем, а когда тебя только-только предали, бросили, философия добра и всепрощения не помогает. Первая реакция- это высказать, какой же он козёл , отпинать подушку, представляя, что это он smile.gif. Для нервов полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

У меня достаточно "кровопролитно" развод прошел.

Понимаете, у каждого свой уровень «кровопролитности». Подозреваю, что Ваш бывший муж не бил Вас, и не злоупотреблял алкоголем. А есть и много других нюансов, после которых пропадает всякое уважение к человеку, который ранее был мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А почему эта простая истина вам была недоступна сразу после развода?Что, горело все и болело? Так с чего вы решили, что для других это щекотка?

После развода-да, но ведь многие живут годами в состоянии войны, я тоже могла жить также и упиваться своими эмоциями, но просто посмотрела с другой колокольни, жизнь долгая, и нервные клетки не восстанавливаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

что воевать не стоит, расставаться-да, а воевать-нет...Неужели эта простая мысль так недоступна многим?

Хм, воевать, вернее отвоевывать алименты/кредиты, к сожалению н-да приходится женщинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×