Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виттория Кальдони

Сама выбирала = сама получила

Recommended Posts

Виттория Кальдони

Девушка. Вы еще не вышли замуж второй раз, ваш будущий муж не успел продемонстрировать вам все свои достоинства, а вы уже гнете пальцы веером. С какого это перепугу-то, а? Вы кто такая, судить форумчанок?

Помнится, одна малолетка тоже ворвалась на форум с воплями, что только она одна знает, как жить, а остальные тут - грязь из-под ногтей. Малолетке быстро указали ее место, опустив ниже плинтуса (репа была, если не ошибаюсь, в районе минус 400), она угомонилась, прижилась и мимикрировала. Хотя и продолжает считать не таких как она, отстоем. Ну что же, ее право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

просто со стороны смешно наблюдать такую напыщенность, кого обманывают, себя?

А тут-то где вы увидели напыщенность? Что именно вам смешно? Вы ту ветку, в которую изначально сунулись, прочтите внимательно, не сочтите за труд. Если найдете там поводы посмеяться - то поделитесь с нами, вдруг мы разделим ваше веселье.

же за то, чтобы остаться в нормальных, пусть нейтральных отношениях, и стараться сохранять хоть какой-то мир с бывшим, если есть точки соприкосновения, те же дети.

А вы не слышали о таких случаях, когда такое сохранение отношений чревато для здоровья или даже жизни? Нет? Когда муж после развода судиться, чтобы отобрать у жены с детьми все имущество, даже принадлежавшее ей до брака? Как бегает от алиментов, как открещивается от своих же родных детей? Не слышали, не видели такое? Тогда опять же - велкам в ту самую веточку читать с первой ветки. Вдруг осознаете и устыдитесь своих самоуверенных заявлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме... У вас один ребенок? А у кого их трое четверо и алименты козел не платит, что делать надо? Не переживать, забить, кормить детишек воздухом? И повторять как мантру, что нервные клетки не восстанавливаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Знаете, у меня много друзей мужиков, я во втором браке и наконец родила мужика. Я да,принимаю их мужиковую сторону - но не всегда. Откозлить мужика , с которым дружу четверть века - ЗА ДЕЛО- даю себе право по его разрешению и наедине. Это к примеру. Порвать почти братские отношения с откровенным подонком, каковым мужик себя неожиданно проявил - было и это. Не во всем обвинять зятя, дерущегося с моей сестрой - да, она сама может довести. Но вы считаете, что преподносите нам истину аки великий гуру и мы должны пасть вам в ноженьки с благодарностью за науку? smile.gif

Как все узнаваемо .... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Поэтому стоит ли осуждать тех, у кого развод и расставание с супругом произошло более «кровопролитно», чем у Вас или у меня?

У меня достаточно "кровопролитно" развод прошел. И понадобилось много усилий, душевных сил прийти к тому, что есть. Но любой мир приносит дивиденды, и они получились.

Очередная "все в говне, а я принцесса"...

wink.gif

И судей вспомнила, и "болячки по-женски" и умение сохранять хорошие отношения в невероятно трудных жизненных условиях. unsure.gif

Или вас просто прет в преддверии второго брака? g.gif Очевидно, хочется рассказать, как после многих лет преодоления и работы над собой вселенная послала вам "вашего человека"? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Я так поняла что причина развода у вас была не пьянки-побои, не измена, а что называется "не сошлись характерами"? Инициатором были вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

не могу пройти мимо - мужик вечно должен, мужик- однозначно козел после развода, а часто и до...Я понимаю это бабская веточка, бабье царство " самых умных и лучших", но нельзя же так относиться как коллекторы к должниками "должен, должен, должен, ах, он козел".

Вы знаете, я совершенно искренне считаю, что в современных реалиях, обычная среднестатистическая женщина, выходя замуж за обычного среднестатистического мужчину, всё-таки больше теряет, чем приобретает.

Зачем она это делает, я до конца не понимаю, но тем не менее, имеем по факту женщин или женщину, которая надеется в браке стать счастливой, а по всем активам только потери, потери, потери и как следствие - разочарование, разочарование, разочарование wacko.gif

И чем больше потерь (таких как комфорт, личное пространство, душевный покой, свобода выбора), потерь не компенсированных заботой о себе и о детях и уверенностью в завтрашнем дне, тем больше есть ощущение, что твой мужчина - таки да козёл, увы sad.gif

И тем больше козёл, чем больше женщина осознаёт, что она трудится в этом браке, трудится, вкладывает свои силы, энергию, время и свои лучшие годы, а отдачи не имеет. wacko.gif Вкрученная лампочка, прибитая полочка и прочищенный слив на кухне - не в счёт, это смешно.

Да, он приходит по вечерам домой и пьёт только по пятницам и немного, но он не приносит денег достаточных для того, что бы сковородка не считалась новогодним подарком, он не занимается детьми, он давно не устраивает тебя как любовник, он ничего не хочет, ничем не интересуется, ни к чему не стремится, он никому ничего не должен, да. Зато ты - должна-должна-должна. Стирально-прибиральная-кухарка-автомат. Нянька. Медсестра. Бурную страсть изобразить. После своего рабочего дня, ага.

Мне сейчас сто процентов возразят что и без мужчины бытовые фукции никто с нас не снимает. Да, это так. Но ЛЮБАЯ женщина которая пожила в своё удовольствие без обслуживания мужика, согласится, что жить одной с детьми физически в тыщупятьсот раз легче в бытовом плане. Даже не знаю почему. Не могу объяснить. У меня дома, например, сейчас чище, чем было при муже, уютнее и готовлю я чаще и вкусней и с бОльшим удовольствием. Почему так вышло - не знаю, однозначного ответа у меня нет.

Всё-таки мне очень нравится сравнение брака и лодки. Вот в людку садятся двое, оба берут в руки по веслу и как бы само собой подазумевается, что грести будут оба.

Ну и начинают. Один - грести, второй делать вид, что он гребёт.

Внимание вопрос: а должен ли он вообще грести или не должен?

Ответ будет аналогичным к ответу на вопрос: должен ли среднестатистический мужчина среднестатистической женщине.

И да, я считаю, что современная женщина делает для семьи и для детей больше, чем современный мужчина, поэтому имеет полное право называть вещи своими именами. В частности - называть козлов козлами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Вот что из всего вами сказанного больше всего цапнуло, так это обобщение. Чего не могу принять по натуре своей. Почему меня, например, тут же присоединяют к Клаве, Нине и Вале, которые скандалят потому, что это ИХ такая суЧность. На каком основании? Разводятся все по-разному, отношения складываются по-разному. Мы все разные. С этой манерой всех подгрести одним веником к порогу вы только людей восстановите против себя. И не только на форуме.

Я со своим бывшим не общаюсь и не собираюсь. Пару слов в год о детях-внуках проговорим - это не в счёт. Вместе жили - говорить не о чем было, а уж теперь... ну его на фиг! Но это мелочи. Сама была полной дурой в молодости, уж чего там!

А как вам мужчина, выставляющий жену с больным ребёнком (его наследственность) за дверь? Мужчина о-очень не бедный. Но в дальнейшем ни копейки алиментов на ребёнка женщина не получила. Он знать не желает своего сына. А сына мама подняла на ноги, хороший парень растёт.

Можете другой эпитет придумать для характеристики такого "некозла"? И какие отношения с ним сохранять - не подскажете? А обхаживал ведь поначалу неплохо. И жили первое время тоже. И женщина эта молодая - и с образованием хорошим, и с профессией замечательной. А уж трудолюбия такого поискать надо!

Вот какие тут слова в голову приходят? Мне лично самые... непечатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

многие зацикливаются на своих негативных эмоциях и годами остаются врагами с бывшим мужем

Да никто не зацикливается, выбраться пытаются, для того и пишут. Вы, видимо, ветку-то не читали, иначе заметили бы, что в ней не стоит слошной бабий вой: "Ах, он козел!" И советуются, и плачут, и ночами без сна пишут, и об успехах своей новой жизни упоминают. Всяко бывает, но сплошняком никто никого не козлит.

Я стесняюсь спросить, вы "поЯкать" пришли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Всё-таки мне очень нравится сравнение брака и лодки.

Или два крыла. Маши не маши, если другому махать надоело, влом или под чужими подкрылками шарит - то браку каюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Я стесняюсь спросить, вы "поЯкать" пришли?

Эээ, нет! Дева пришла УЧИТЬ! Дабы прониклись все тут. И восхищено, с открытым ртом слушали, как она истину и учение несет в темные массы. shiz.gifshiz.gif

Виттория Кальдони

Вас смешно читать. Вы как больной ,переболевший гриппом и решивший ,что теперь он наравне с докторами знает как лечить любой грипп и его осложнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя еще в жизни относится так: раз со мной подобного не случалось, значит все остальные лгут и так быть не может

Я разводилась дважды. В первом случае

но мы остались в нормальных отношениях, и я ни разу не вопила "что должен и что козел".

А во втором... Он козёл, нет, он -КОЗЁЛ. Пил , бил, голодом морил, собственного сына не любил (и не общается сейчас)

До свадьбы был наизаботливейшим человеком. Да, и так бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Если кому-то проще жить врагами и ненавидеть всех мужчин-козлов и пытаться предстать в свете " я счастлива без отношений с козлами", то пусть живут, просто со стороны смешно наблюдать такую напыщенность, кого обманывают, себя?

Ну вы же взрослая женщина... Пора бы иметь хоть какие-то зачатки логического мышления.

Если муж и жена расстались врагами - это не равно "все мужики козлы". Даже если бывший муж действительно козёл - остальные-то мужики какое имеют к нему отношение?!

Это во-первых. А во-вторых - без отношений с козлами действительно счастлива любая нормальная женщина. Вы тоже счастливы без отношений с козлами, не так ли? Вы предпочитаете общаться с нормальными мужчинами.

Короче, прежде чем писать, подумайте несколько минут: не глупость ли получается? А потом уж пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

просто со стороны смешно наблюдать такую напыщенность, кого обманывают, себя?

Да ладно, вам то, что? Лишь бы вас не обманывали...

В итоге зарабатывают дополнительные болячки, и на нервной почве, и по-женски

Да ладно, вам то, что? Лишь бы у вас не болело...

Ну что ж...У каждого своя жизнь...

Вот именно. Не нравится вам, как люди обсуждают свои проблемы, свои эмоции и болячки, проходите мимо. На форуме очень много занимательно - прикладных веток, а так же про животных и прочее хозяйство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я снова спрашиваю - ветку читали?

А зачем? eek.gif "Я же сюда писать пришла, а не читать!"

Виттория Кальдони

Идите уж замуж!

Нас много тут, не первый раз замужних, если что. И без ненависти, и без выставления долгов.

Если можете и хотите поддержать девочек в их жизненной ситуации - Вас и поймут, и поблагодарят. А если поумничать, то это не сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

У меня достаточно "кровопролитно" развод прошел. И понадобилось много усилий, душевных сил прийти к тому, что есть.

И что, не козел муженек-то? Дочь-то вернул или так у себя и держит?

Господи, да кто бы говорил. А я уже и поверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

У меня достаточно "кровопролитно" развод прошел. И понадобилось много усилий, душевных сил прийти к тому, что есть. Но любой мир приносит дивиденды

Вообще-то любой развод - либо ситуация, в которой плохо, либо выход из ситуации, в которой плохо. Оба варианта болезненны и фиг кто будет думать о каких-то там дивидендах, когда болит. Это у вас отболело и вы истину в массы толкаете.

воевать не стоит, расставаться-да, а воевать-нет...Неужели эта простая мысль так недоступна многим?

Да где уж... Вот только вы и осветили "дурам с женскими болячками" путь к душевному спокойствию и дивидендам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И что, не козел муженек-то?

Да козел, конечно. Но автор выше этого. Нам, сирым не понять высшей философии всепрощения. Кошу надо бы сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Позвольте поинтересоваться смыслом вашей веточки?

Я никогда не относилась потребительски к мужчинам

Вы думаете, вы одна такая, которая

ни разу не вопила "что должен и что козел".

Молодцы, что сохранили отношения с мужем и я рада, что вы замуж собираетесь еще раз. Как говориться "Совет вам, да любовь"

Но мне кажется, ваша позиция

Сама выбрала= сама получила, сама испекла- сама сьела
в корне не правильная. Мужчина не пирожок и не пластилин, чтобы из него лепить то, что хочется. Намного чаще в брак вступают люди взрослые, самодостаточные, с устоявшимся взглядом на быт и своими "тараканами". Далеко не всегда можно человека изменить - максимум: только компромисс. И то, при желании обоих партнеров.

И я согласна с вышенаписанным, что не всегда женщины выбирают алкашей, насильников и моральных уродов. Далеко не всегда эти качество проявляются в добрачном периоде.

Но это все не суть, мне все же интересно узнать смысл написания данной веточки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

мне все же интересно узнать смысл написания данной веточки?

Господи, да что ж тут непонятного?

Бабы на форуме - плохие и поэтому сами виноваты. А автор - хорошая девочка, которая всё делает правильно, и поэтому с ней никогда не случится ничего плохого.

Хорошие девочки всегда объясняют плохим, что те поступают плохо. И поэтому с ними, плохими, ВСЕ поступают плохо. Например, мужья... Ведь у хороших девочек бывают только хорошие мужья. А у плохих остальных - плохие, потому что хороших они не заслужили. laugh.gif

А козлов вообще не бывает! Это они с плохими - козлы. А с хорошими сразу становятся хорошими мужьями. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Но это все не суть, мне все же интересно узнать смысл написания данной веточки?

Может, будущий муж форум почитывает и нужно перед ним хорошей девочкой выглядеть? От постов автора пахнет плохо, будто на вентилятор кое-что попало.

Обидно мне за наших форумчанок. Всех под одну гребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Пост перенесли из разводной ветки. Смысл был " Я наладила отношения с мужем, а вы тут злобствуете". Мы попытались об'яснить, что не с каждым бывшим можно, а главное нужно, налаживать что либо. Остались непонятыми.

Хотя я пошла навстречу и попросила совета у этой мудрой женщины, как лично мне наладить эти самые отношения с бывшим. Ответа не дождалась. Только "я, у меня, со мной". А вообще похоже на слова мужика-брошенки, с которым жена общаться не хочет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

Сама выбрала - сама получила. Ага. Но не судом приговорена. И не обязана ничем, даже хорошим отношением. Ибо - мое право.

Как-то для женщины, дошедшей до второго брака, Вы слишком примитивно мыслите. Что значит, относиться к мужчине потребительски? Что он что-то должен? А в браке или детям не должен?

Хорошо, давайте от противного. Никто никому не должен. Ключевое слово "никто", то есть женщина тоже не должна. Но так заведено природой, что основная часть забот о детях и семье лежит на женщине. Хотеть разделить эти обязанности - уже потребительство?

И никто не козел сам по себе, за редкими исключениями. Но в определенной ситуации и с определенными людьми может становиться козлом. Даже Вы для кого-то. wink.gif Иначе бы не было вторых прекрасных браков. Козлы априори оставались бы козлами и ни с кем бы не уживались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что только поняв, что

я счастлива без отношений с козлами"
женщина может найти себе нормального мужчину. ТО есть она понимает, что она и так счастлива, сама себе любима, а значит надо искать того, с кем будет лучше, а не хуже, чем одной, с кем счастье приумножится, а не наоборот. Когда приходит понимание, что мужик - не центр вселенной, а наличие в доме штанов - не залог счастья, тогда и перестают заискивать, прислуживать, начинают уважать себя. И мужчины начинают подтягиваться соответствующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Один мужчина, с чувством юмора, как-то сказал, да все мы - козлы, но не всегда же.

По-моему, логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×