Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виттория Кальдони

Сама выбирала = сама получила

Recommended Posts

Жизнь продолжается

По-моему, логично.

Вполне. Причем, это высказывание можно отнести как к женщинам, так и к мужчинам. Потому что не бывает людей без недостатков. А кто без недостатков, те уже с нимбом давно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Жаль, что ответа нет. Очень мне интересно, как нужно умным женщинам в таких ситуациях поступать. Или, раз уж влюхалась в дерьмо - не смей выплывать и отмываться - тони!? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони , а я давно тут эту мысль толкаю. Только вот кто меня слышит... biggrin.gif

Оба хороши - и муж, и жена. Видели глазки, шо куповалы (с).

А в разводных ветках все прям умницы-красавицы, а мужья поголовно гитлеры с чикатилами. Угу. У меня у самой мужья хороши были, так я в разводных ветках их какашками не называю, было ведь и хорошее в нашей жизни. Немного, но ведь было. Сейчас вон вообще 1й, 2й и несостоявшийся живо интересуются моей жизнью и здоровьем, 2й вообще за ум взялся, подобрел, ему за это хорошую тетеньку выдали.

Ну пьет, например, муж, ну бьет, ну развелась ты с ним, ну так до этого ты в его прекрасные и честные глаза смотрела? Замуж шла? Твой выбор был? Ну а чего ты теперь его костеришь? Нравится - терпи. Не нравится - развелись и живи дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

А автор - хорошая девочка, которая всё делает правильно, и поэтому с ней никогда не случится ничего плохого.

Хорошие девочки всегда объясняют плохим, что те поступают плохо.  Ведь у хороших девочек бывают только хорошие мужья.

Вот только нашей хорошей девочке достался не очень хороший муж, но она молодец, мирно с ним рассталась и даже ни разу не считала козлом! laugh.gif

Спагетти

От постов автора пахнет плохо, будто на вентилятор кое-что попало.
Тоже такой осадочек остался, как она всех под одну гребенку "опустила".

Крокодиловна

Пост перенесли из разводной ветки. Смысл был " Я наладила отношения с мужем, а вы тут злобствуете".

Понял, я в той ветке особо не бываю. И все же я придерживаюсь мнения, что наладила - молодец, но не все заслуживают такого.

У меня первый парень руку начал на меня поднимать - и что я должна с ним помириться и вообще никакой он не козел, а просто звезды не по фен-шую встали? Ога, щаз. Хватит с него того, что я про него компромат не рассказывала, а было что! Зато он в мою стороны лучи поноса долго слал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Очень мне интересно, как нужно умным женщинам в таких ситуациях поступать.

Да чего проще-то!

Первое: признать, что в том, что муж оказался "не айс" виновата исключительно ты, и более никто! Словом, взять вину на себя и смиренно покаяться за то, что ты глупа, недальновидна, не смогла или не захотела нести ответственность за семью "за себя и за того парня".

Второе. Разумеется, всячески оправдать того самого парня. Он - хороший и умный, выбрал тебя правильно. Это ты, плохая и глупая, его выбрала. И сделала козлом! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Да козел, конечно. Но автор выше этого. Нам, сирым не понять высшей философии всепрощения. Кошу надо бы сюда.

А и надо быть выше. Я вам вместо Коши пока побуду. biggrin.gif От кучки какашек просто отходят, не пиная эту кучку. А обиды лелеять и все грехи вспоминать - ну нафига себе карму портить? Как вон в соседней ветки дама свечи за упокой ставит родственникам мужа и плюётся на его пока несуществующую могилу. Да мне в страшном сне не приснится такое делать. Я наоборот Бога благодарю, что всё так сложилось и мне наконец дали того, кого я ждала, и Дай Бог здоровья всем им вместе взятым. Ну а Бог рассудит, Ему виднее.

Жаконя

Очень мне интересно, как нужно умным женщинам в таких ситуациях поступать. Или, раз уж влюхалась в дерьмо - не смей выплывать и отмываться - тони!?

Села спокойно. Выдохнула. Перебрала все варианты всплывания. Потом сделала. И всего делов. biggrin.gif

А истерить и по потолку бегать "шеф, всё пропало" - глупости. Зачем сотрясать воздух и тратить своё здоровье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Душа моя, она вас не читала, а зря. Ссыль что ли ей дайте, а то она уверена, что тут только ругают мужчин, исключительно жвачными парнокопытными из пяти букв.

Лисица с улыбкой

У меня первый парень руку начал на меня поднимать - и что я должна с ним помириться и вообще никакой он не козел

Конечно не козел. Вы где у козла руки видели? Он боксер был, парень ваш. Да еще и с диареей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я наоборот Бога благодарю, что всё так сложило

А в тот момент, когда вы планировали под елкой коньяком со снотворным наесться, все тоже было здорово?

Или все же вам требовалось время прийти в себя?

Несколько неспортивно упрекать женщин, которые в эпицентре душераздирающих эмоций находятся в том, что у них плохо получается объективно ко всему относится.

Время нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Цитаты можно? Я просто не понимаю, сидим, трындим, смеемся, никого не трогаем, короче, ни к кому не лезем, жизни не учим агрессивно. Что мы вам обеим покоя не даем? Что вас гложет?

Знаете, на что похоже? Сидят девушки, разговаривают, а тут две с флагом мимо " Мы счастивы, бебебе". Ну? А дальше что? Лысьва, без обид, вы долго еще будете опекать бывшего? Вытирать сопли, мирить с бабой, снабжать биоетами? Это смешно. Как там, Стел? Маргаритапална? Нафиг- нафиг такие " хорошие отношения", о которых вы на каждом углу кричите.

Лично я своему бывшему именно коллектор, а он - должник и козлина. Не заслужил он моего хорошего отношения. И я даже за "дивиденты" прогибаться не собираюсь. huh.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Я так и поняла. Но вот именно ситуация Крокодиловны меня интересует. Вот КАК тут наладить отношения и не считать козлом? Конкретно в этом случае.

Я ее ситуацию со стороны наблюдала и бесилась, да и сейчас, признаюсь, нахлынывает порой...

Ну это он не козел, это она сама виновата. Ога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в одно предложение всё уместить - далеко не со всеми можно расстаться мирно и спокойно, и ещё остаться друзьями. Это должно идти с обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

От кучки какашек просто отходят, не пиная эту кучку. А обиды лелеять и все грехи вспоминать - ну нафига себе карму портить?

Вот именно. А не сохранять дружеские отношения с человеком, к которому и уважения уже не осталось, как советует Автор.

Сумели сохранить дружеские отношения после развода? Замечательно. Значит не так уж все плохо и было. А если нет, то и не надо. Главное — жить дальше, и жить по-новому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я вам вместо Коши пока побуду

Персонаж Коша знаю плохо, за вами смотрю с симпатией и сочувствием.

. Я наоборот Бога благодарю, что всё так сложилось и мне наконец дали того, кого я ждала, и Дай Бог здоровья всем им вместе взятым.

Вы сегодня так думаете. bot.gif

А те, кто с вами на лавочке сидит кто вас любят только вздыхают и пытаются зажмуриться. blush.gif

Ибо понимают - учить/лезть/и пытаться защитить вас - бесполезно. Но смотреть - по каким именно граблям вы идете в данный момент... тоже не хочется. no_1.gif

И значит - "Мы счастливыыыы!!!"(с) - Ну и славно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Он боксер был, парень ваш. Да еще и с диареей.

Хорошая идея! Если думать в таком русле, то козлами я буду считать исключительно животных данной масти и скоро я достигну просвещения Виттории Кальдони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А в тот момент, когда вы планировали под елкой коньяком со снотворным наесться, все тоже было здорово?Или все же вам требовалось время прийти в себя?Несколько неспортивно упрекать женщин, которые в эпицентре душераздирающих эмоций находятся в том, что у них плохо получается объективно ко всему относится.Время нужно.

Так я ему, не даже так - ЕМУ - дифирамбы там пела. И теперь вижу, какая дура я была. Но ведь одумалась.

А тётки, разведясь триста лет тому назад, продолжают перебирать, как пил-бил-гулял. Ну переболела ты год-два-три, и то много, ну чесслово, как бабули на лавке. "А мой-то, а мой!". И свекрови поголовно сволочи, и золовки их изводят, и братья мужа - страшные маньяки, кстати, практически не упоминается свёкр, он, видать, персонаж второстепенный. Ну вот все кругом гады и уроды.

И в этом жить? Не, спасибо. У меня все хорошие. А кучки я обхожу.Крокодиловна

Цитаты можно? Я просто не понимаю, сидим, трындим, смеемся, никого не трогаем, короче, ни к кому не лезем, жизни не учим агрессивно. Что мы вам обеим покоя не даем? Что вас гложет?

Ой. Меня уже мало что гложет, меня почти нет для внешнего мира. Просто вылезешь хоть даже на этот форум - почитаешь минут 5, закроешь и не напишешь. И не дочитаешь. Ибо потоки ненависти воспринимать неинтересно. Не ко мне ненависти, а людей между собой, тех, кого они считали близкими ранее.

Лысьва, без обид, вы долго еще будете опекать бывшего? Вытирать сопли, мирить с бабой, снабжать биоетами? Это смешно

Да я со всеми бывшими дружу. И не только с мужьями. Ну вот такая у меня концепция. Меня и свекровки все дружно с праздниками поздравляют. Да у меня много чего интересного. Вот такая у меня идиллия. rolleyes.gif

Крокодиловна

Лично я своему бывшему именно коллектор, а он - должник и козлина. Не заслужил он моего хорошего отношения. И я даже за "дивиденты" прогибаться не собираюсь.

Сами парня брали... Вот о чём ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего проще-то!Первое: признать, что в том, что муж оказался "не айс" виновата исключительно ты, и более никто! Словом, взять вину на себя и смиренно покаяться за то, что ты глупа, недальновидна, не смогла или не захотела нести ответственность за семью "за себя и за того парня".Второе. Разумеется, всячески оправдать того самого парня. Он - хороший и умный, выбрал тебя правильно. Это ты, плохая и глупая, его выбрала. И сделала козлом! 

Что-то Автора здесь вообще запинали. Она хотела только сказать, что ни к чему злиться и осуждать всю жизнь мужчину, с которым ты когда-то жила, которого ты когда-то выбрала. Надо забыть и жить своей жизнью, так как плохие эмоции могут подорвать здоровье. Всё правильно, просто Автор немного неправильно это преподнесла, скользило высокомерие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Сами парня брали... Вот о чём ветка.

Не кофликта ради, а токмо во имя справедливости, хочется вам сказать-чья бы корова мычала! laugh.gif Не, ну правда, я читала ваши страдания, вы ими с форумом делились, значит. А другим нельзя?

И вообще, разводная веточка столько пользы приносит, столькому учит. Да, делятся девочки своими пробоемами- как они сами выбрали не того. Сами. Ну и что? От этого козел перестает быть козлом? А кучки некоторые выглядят вполне презентабельно на первых порах, и не сразу распознаешь, кучка это или нет. Выбрали, ошиблись, развелись, поплакали. И дальше живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Персонаж Коша знаю плохо, за вами смотрю с симпатией и сочувствием.Цитата . Я наоборот Бога благодарю, что всё так сложилось и мне наконец дали того, кого я ждала, и Дай Бог здоровья всем им вместе взятым. Вы сегодня так думаете.

Спасибо за внимание и сочувствие! rolleyes.gif Если что - я от всей души сказала.

Я не сегодня так думаю. Я, конечно, тронутая после предыдущего, но не настолько. Еще немножечко соображаю. нынешний - навсегда. И это не та собачья преданность, которая с предыдущим была, это другое. Сложнообъясняемое. Просто всё в унисон. Он даже во сне вздыхает, когда я не сплю и тоже вздыхаю. Одинаковые позы стали принимать во сне, улыбаемся во сне друг другу, сны одинаковые видим, ой, ну там много чего, это ветка не имени Лысьвы, она про другое. laugh.gif

Ибо понимают - учить/лезть/и пытаться защитить  вас - бесполезно. Но смотреть - по каким именно граблям вы идете в данный момент... тоже не хочется.

Бесполезно. Ибо я уже под защитой. А грабли... Закончились те грабли.

И значит - "Мы счастливыыыы!!!"(с)  - Ну и славно!

Ну и славно. Тоже так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Сами парня брали... Вот о чём ветка.

Она "брала" внимательного, подтянутого, в меру заботливого мужика, который хотел быть с ней, хотел с ней ребенка. И ребенка любил и в зубах таскал.

Что-то мне подсказывает, что если бы он таким был, каким проявился опосля развода, то его бы не брали. Такое вообще не берут, только на лопате уносят.

Джессика

А кучки некоторые выглядят вполне презентабельно на первых порах, и не сразу распознаешь, кучка это или нет. Выбрали, ошиблись, развелись, поплакали. И дальше живем.

Конечно! И разве плохо, что есть кому на первых порах поплакаться и поддержать, с учетом того, что далеко не все можно сказать маме, подруге...

Потом уже будет видно - получится ли сохранить ровные отношения, или получится опять с ним же создать семью, или стать врагами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Не кофликта ради, а токмо во имя справедливости, хочется вам сказать-чья бы корова мычала!    Не, ну правда, я читала ваши страдания, вы ими с форумом делились, значит. А другим нельзя?И вообще, разводная веточка столько пользы приносит, столькому учит. Да, делятся девочки своими пробоемами- как они сами выбрали не того. Сами. Ну и что? От этого козел перестает быть козлом? А кучки некоторые выглядят вполне презентабельно на первых порах, и не сразу распознаешь, кучка это или нет. Выбрали, ошиблись, развелись, поплакали. И дальше живем.

А фига ли много-много лет плакать? Тогда б уж не разводились, раз так дорог, терпели бы.

Моя корова мычала про второго мужа, который всё не выгонялся, про первого я и не мычала почти, а могла бы и могу - в алиментной ветке, вот психоврач дался тяжко, но и, расставшись с ним с мае 2014 г. я помычала немного и то его тут не костерила сволочью или какашкой какой-нибудь, и даже общаемся до сих пор. Я не помню за собой такого, что я на форуме проклятья слала бывшим мужьям, немужьям, их родственникам и может даже друзьям и будущим их родственников. Ну на фига? g.gif

Жили ж как-то... Под ручку ходили, целовались и прочее. А потом с мордами сидеть и плеваться - неа. Не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Сами парня брали... Вот о чём ветка.

Ну и что? Ну и что, что "сами"?

Я не понимаю. Искренне.

Вот кто-то "взял" мужика. Не разглядел, что в будущем, возможно даже через 15 лет совместной жизни, муж поведёт себя крайне недостойно. Ну бывает. Не все вокруг экстрасенсы с невероятной интуицией, способные предвидеть поведение другого человека на десятилетия вперёд. Может, где-то такие и водятся, но в основном все вокруг - обычные люди, без сверхспособностей, и за поступки другого взрослого и разумного человека ответственность не несут. Ну да ладно, возьмём за аксиому, что всё-таки сами выбрали, а значит - сами виноваты.

И что, повторяю? Если выбрали козла, так нельзя открыто признать, что выбор оказался неудачным, что муж таки действительно козёл?

Любая из нас может сказать буквально следующее: я не экстрасенс, я нормальная обычная женщина. Я выбрала в мужья человека, который оказался козлом. Я разве виновата в том, что я не экстрасенс, а нормальная?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Она "брала" внимательного, подтянутого, в меру заботливого мужика, который хотел быть с ней, хотел с ней ребенка. И ребенка любил и в зубах таскал. Что-то мне подсказывает, что если бы он таким был, каким проявился опосля развода, то его бы не брали. Такое вообще не берут, только на лопате уносят.

Мы все таких брали. Фигли кучку брать. rolleyes.gif

И ребёнков они тоже на словах в зубах носят. А потом выбивай из них алименты. Не из всех, тут целая лотерея, как повезёт. И что? Продолжать Ярославну из себя корчить? Ну зачем? Ну ведь свою же жизнь портите, бабоньки, сами всё пеплом посыпаетесь и поносите "козлов-уродов-изменщиков" (далее по списку). А жизнь идёт. Времена года сменяют друг друга. Появляются новые морщины и болячки. Дети взрослеют. А ты сидишь и лелеешь в себе ненависть к "козлу-уроду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами парня брали

Вот кто-то "взял" мужика.

Мне "Покровские ворота" вспомнились- " Тебя можно брать!" Прямо Маргарита Павловна перед глазами lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

А слабо сходить на АБФ и высказать там разведенным мужчинам, что нефиг нас обзывать разными словами - а там прозвища много хлеще, чем козлы, нечего винить, каких девочек брали - таких и получили и нехорошо лишать детей обеспечения, не тянут такие поступки на высокое звание мужчины, что надо понимать что женщина более слабая физически и надо бы ей помочь хоть и расстались, и сохранить после развода хорошие отношения?

Или эти советы однобоко действуют, только женщинам нужны, а мужчинам опять ничего не надо делать?

Тогда тьфу на эти советы и снова вылезшие кривые двойные стандарты.

Полярная лиса

Она писала, что вынуждена была наладить отношения с бывшим мужем ибо он имеет влияние на дочь. Видно как повлияет - так ребенок себя и ведет и либо она живет тогда нормально либо вокруг ребенка скачут и проблемы кушают.

Но тут уж извините. Что навоспитывали - под то и прогибайтесь, с бывшими мужьями или без, к чему другим такие советы?

Лысьва

Не знаю как часто я на пустом месте какашила бывшего мужа, вполне возможно что было и будет. Вон - даже на могилу к сыну не приехал, не то что оградку сделать - знатный сварщик, тьфу. Да, сама брала такого и сама любила и даже ела. Разлюбить и открыть себе глаза - не имею права теперь?

Поплакать на форуме, где помогут - тоже? А кому? Матери? Ей 65 лет, она мало за меня слез пролила, чтобы еще мои рефлексии терпеть?

И еще. Если бы я например, могла наладить отношения, принять, перестать презирать, снова поверить и так далее бывшему мужу - я бы его вернула. А то и не разводилась. Чего расставаться если и так можно отношения хорошие наладить?

Жили ж как-то... Под ручку ходили, целовались и прочее. А потом с мордами сидеть и плеваться

Ну вот так они и жили. Спали врозь, а дети были. Нажились и развелись. Не вижу криминала.

Ветка бузины

Вот кто-то "взял" мужика.

Дожились. На помойке его взяли, отмыли-отчистили так чисто, а он теперь нам фигваамы рисует (с кот Матроскин - самый умный кот в мире!) biggrin.gif

Вообще-то нас берут. Взамуж. Распустив для этого павлиний хвост. Не каждая под ним куриную жопу разглядит с налету.

Мужика взяли, тьфу, сами уже девочек делаем из них... Трусы в горошек.

Жену свою я не ругаю

И никогда ее не брошу

Это со мной она стала плохая

БРАЛ я ее - хорошую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка ни о чем вообще.

Какое-то переливание из пустого в порожнее.

Лысьва

Я не помню за собой такого, что я на форуме проклятья слала бывшим мужьям, немужьям, их родственникам и может даже друзьям и будущим их родственников. Ну на фига?

Я тоже никому не слала, ну и что? Ты такая, я - сякая, а форум - единое пространство в котором дозволено писать все, что не запрещено правилами.

Поэтому беспредметное заявление старт-топика и вызвало волну негодования. Пиши про себя и дай другим людям писать то, что они считают нужным. Аргументируй по конкретной ситуации, но вставать в белом по примеру покойной Новодворской напротив почтенной рублики и глупо и чревато. Что и доказывает эта веточка.

Людям такое как-то не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×