Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виттория Кальдони

Сама выбирала = сама получила

Recommended Posts

Лысьва

А фига ли много-много лет плакать? Тогда б уж не разводились, раз так дорог, терпели бы.

Я к Вам очень тепло отношусь, но... Если так неприятно читать про чужие страдания, которые кажутся высосанными из пальца и/или затянутыми, то зачем (!?) ходить и про них читать?

Если я захожу в тему, которая кажется мне надуманной или притянутой за уши - я просто не читаю ее дальше первой страницы и тем более не говорю людям, которые там что-то обсуждают в духе "да дураки вы все тут".

Я вот быстро отстрадала, живу дальше, счастлива в новом браке но отчего-то допускаю тот момент, что у кого-то период восстановления после развода и боль от него проходит годами. А когда плохо и больно то хочется поддержки и сочувствия.

Поддержка и сочувствие не будут таковыми, если не обсуждать обидчика в ключе "он козел" а сказать - да ты сама дура, пил он из-за тебя, денег не давал (или вообще обокрал) - сама виновата и прочее...

Жили ж как-то... Под ручку ходили, целовались и прочее. А потом с мордами сидеть и плеваться - неа. Не буду.

Вот. И я такая. НО отчего бы не допустить, что есть и не такие люди? И боль и обиды и рубцы на душе - у каждой свои. И болят по-своему.

У нас в большей части адекватные форумчанки. И прямо вот проклятиями сыпать в адрес бывших мужей - ну редкое же явление. И когда уж совсем наболит.

Иной раз про такое почитаешь. что думаешь, что будь на месте той девочки не только бы

я на форуме проклятья слала бывшим мужьям, немужьям, их родственникам и может даже друзьям и будущим их родственников

а поступила бы с ним в разрез с Уголовным кодексом... wink.gif

Жаконя

Что-то мне подсказывает, что если бы он таким был, каким проявился опосля развода, то его бы не брали. Такое вообще не берут, только на лопате уносят.

Конечно. Про "соломки подстелить" в юности дабы не оказаться потом перед censored.gif уже не раз писали. Но в будущее пока заглядывать мало кто умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Любая из нас может сказать буквально следующее: я не экстрасенс, я нормальная обычная женщина. Я выбрала в мужья человека, который оказался козлом. Я разве виновата в том, что я не экстрасенс, а нормальная?!

Да безусловно, каждая может.

Но, мне видится, тут уже возникает два вопроса.

Первый: а что, она сомневается, что она-нормальная, а не экстрасенс? wink.gif

Ну это-то ладно, так, смешно просто.

А вот второй вопрос серьёзнее- и чем это может помочь женщине в дальнейшей её жизни? То, что она признается, что она не экстрасенс.

Ну что? То есть следующий мужчина может так же через 15 лет стать козлом? И это - все выводы из предыдущих 15 лет?

Не понимаю, за что автора заклевали. Тем более, что она ветку не заводила.

А в контексте той беседы, которая была перед выделением ветки, завсегдатаям -плакальщицам очень полезно было бы хотя бы немножко прислушаться к этим словам. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Я к Вам очень тепло отношусь, но... Если так неприятно читать про чужие страдания, которые кажутся высосанными из пальца и/или затянутыми, то зачем (!?) ходить и  про них читать?

А я не хожу, с тех пор, как поумнела. Вообще в инете появляюсь от случая к случаю. Просто тенденция неприятная - костерят этих бывших годами. Заняться больше не чем что ли... Я в этой теме уже писала, что, завидев подобную фигню, неинтересное или расстраивающее - на амбразуру не полезу от греха.

Ну а в этой теме можно. Тут я говорю, что не надо лезть на кучки. И эта тема меня не расстраивает. biggrin.gif

Миа Гата

Поддержка и сочувствие не будут таковыми, если не обсуждать обидчика в ключе "он козел" а сказать - да ты сама дура, пил он из-за тебя, денег не давал (или вообще обокрал) - сама виновата и прочее...

А чего его годами обсуждать? Он уже давно внуков от последующего брака женил, а его всё козлят, и мать его, и сестру-сволочь, и брата и свата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Кто? Ники в студию! Не, и такие есть, так у нас одна Стелла за холку может взять и тряхнуть так-то.

Скажу безосновательно, в воздух. Меня пугают и тревожат в нашей ветке зависшие слишком долго в унынии девочки. Но и излишне счастливые, фонтанирующие, тоже заставляют напрячься. Счастливым людям незачем на каждом углу о счастье кричать. Фонтан счастья выглядит так, что человек и нас, и себя пытается убедить в том, что счастлив. Но это мне так кажется, могу ошибаться.

Жаконя

С моим 2 года назад все выяснили. Он не козел и он не виноват. Сама все отдала, с пистиком у виска никто не стоял. (На ушко. - да не считаю я его козлом. Влюбился, думал потянет, а не шмог.) А так козел, да. И это он со мной дружить не хочет, а я хоть щас! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Мужика взяли, тьфу, сами уже девочек делаем из них... Трусы в горошек.

Кавычки же поставила специально!!!!! laugh.gif Я понимаю, человек не вещь, чтоб его брать или не брать.

Вечерок

а что, она сомневается, что она-нормальная, а не экстрасенс?

Она-то не сомневается. Это люди ей претензии предъявляют, что не разглядела и не предусмотрела.

о есть следующий мужчина может так же через 15 лет стать козлом?

Может и раньше. Никто не застрахован.

Иначе бы потенциальные козлы уже перевелись давным-давно, ибо никто бы не выходил за них замуж и не рожал от них детей.

чем это может помочь женщине в дальнейшей её жизни? То, что она признается, что она не экстрасенс.

А вот как раз тем, что она будет понимать, что она - не виновата ни капельки. Ни в том, что не разглядела. Ни в том, что не предусмотрела. Ни в том, что может ошибиться с выбором в следующий раз.

И, следовательно, она может чихать с высокой башни на всех "умниц и умников", которые со всех сторон ей заявляют, что сама-де выбрала и сама виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Ну что? То есть следующий мужчина может так же через 15 лет стать козлом?

Ну почему. Я лично сейчас живу по принципу Остапа Бендера - нам хулиганов не надо. Мы сами хулиганы biggrin.gif

И ничО так. Норм вполне. И чтобы дети нормально ко мне относились - мне к бывшему на поклон идти не надо, отношения налаживать, через себя переступив.

Мало того - пока не выяснилось, что мы в разводной ветке их с языка не спускаем - я вообще забыла что должна козлить и в ненависти к нему жить, чтоб другие мне на эту ошибку указали.

А что замуж не вышла - ну простите. Это вовсе не от ненависти к бывшему, вот тут он вообще не имеет никакого влияния.

Самое интересное, что ветка наша уже заглохает и внизу топа висела не активная, никто ничего не писал и не плакал ни по бывшим, ни по нынешним - от слова вообще. И тут нам такое обвинение! laugh.gif

Мало того, действительно ведь. Там давно упоминаются не бывшие мужья, ну только если как не айс отцы, а совершенно другие мужчины вообще и в частности.

А оказывается это плачем по бывшим до сих пор, о как wink.gif И кОзлим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

А вот как раз тем, что она будет понимать, что она - не виновата ни капельки.

А что, самое важное после развода - всем рассказать, что она не виновата?

То есть, она сама-то чувствует, что виновата?

И, чем больше кричишь, что он - козёл, тем больше себя убеждаешь в собственной непогрешимости, да?

Интересная такая связка, не находите?

И, следовательно, она может чихать с высокой башни на всех "умниц и умников", которые со всех сторон ей заявляют, что сама-де выбрала и сама виновата.

wink.gif

Да чихать-то можно без проблем. Умницам и умникам до этого вообще никакого дела нет. Вот на собственную жизнь чихать зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Просто тенденция неприятная - костерят этих бывших годами. Заняться больше не чем что ли..

Я вот не замечала, чтобы костерили годами просто бывших, с кем нет постоянных пересечений по имущественным или детским вопросам.

Я бы вот была рада забыть бывшего мужа как страшный сон, я б не то, чтобы не писала о нем, а и имя бы забыла. Но. Не могу, увы. Дочь. Алименты, еженедельное его появление на моем горизонте.

И мои хорошие с ним отношения не потому, что я вся такая белая и пушистая, а исключительно потому, что от этого зависит благополучие нашей общей дочери. И если бы дивидендов от отношения к бывшему мужу я бы не видела, что шел бы он лесом как и все, говорящие мне, что "так нельзя, ты же сама когда-то вышла за него замуж" .

Да, когда-то вышла. И хорошее было. Но прошло. А тот человек, что именуется сейчас "мой бывший муж" - не имеет практически ничего общего с тем, за кого я когда-то вышла замуж. Все. Нет его.

А чего его годами обсуждать?

Да пусть обсуждают, чем обсуждение бывшего мужа и его родни (к слову) хуже чем обсуждение нового платья или беременности какой-то эстрадной дивы? Или обсуждения андронного (не к ночи будь помянут) коллайдера?

Кому это мешает? Ежели только обсуждаемому бывшему - икает, бедняга и сушкой давится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

чего его годами обсуждать? Он уже давно внуков от последующего брака женил, а его всё козлят, и мать его, и сестру-сволочь, и брата и свата.

А такое у нас есть? confused_1.gif

Обычно, когда появляется "новая жертва развода" в послеразводной веточке, то основные форумчанки, прошедшие это все раньше, просто в поддержку ей говорят- "Вспоминают/приводят в пример своих бывших, как было трудно и больно. Но все проходит и у вас все будет хорошо.". Вы, наверно, на основании этого сделали вывод о годами поливания грязью "бывших". Зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Кто начихал? Ники! Девчат, как бы эта тема уже поднималась. Основная мысль - какого пса сидите в ветке. Сидим, грешны. Клуб у нас. В одно время практически в развод пошли. Помогали, поддерживали, сдружились, слет разведенок устроили. Сидим. Нам приятно общаться. И кто с бедой приходит, один не остается.

Но тут вдруг, мало было этих вдруг, кому-то мешаем.Где козлы? Кого проклинаем? Я и со свекровью дружу, и с родней бывшего. Больше скажу, на Пасху сидела у бывшей свекрови за столом при всей родне. Ни бывшего, ни жены не было. Так может все-таки не всегда и не со всеми бывшими контакт налаживать надо? Бонусы мне не нужны, но и других, чужих, бонусовать неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Вот на собственную жизнь чихать зачем?

Кто сказал, что у нас начихнуто и мы плохо живем?

И, чем больше кричишь, что он - козёл, тем больше себя убеждаешь в собственной непогрешимости, да?

Господи. Да слова - какая я дууура! - в нашей ветке уже привычны. Мы помню даже по степеням раскладывали и все мЯдали хотели учредить.

Не их мы ругали! А себя и свои закрытые глаза.

То есть, она сама-то чувствует, что виновата?

А кто? Сами замуж шли, звоночков-набатов не слушали. Сами жили, сами хлебали, сами разводы получили разной степени сложности.

И что теперь?

Я продолжаю не понимать - в чем криминал и какое дело умникам до наших сереньких по их понятиям жизней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Кто? Ники в студию!

Нуууу... Есть несколько дамочек, годами сидят и сидят "я лучше всех, а он козёл". Фиг я буду ники называть. А то потом пойдут мне гадить, модераторам жалиться и в целом портить мою карму. laugh.gif

Скажу безосновательно, в воздух. Меня пугают и тревожат в нашей ветке зависшие слишком долго в унынии девочки. Но и излишне счастливые, фонтанирующие, тоже заставляют напрячься. Счастливым людям незачем на каждом углу о счастье кричать. Фонтан счастья выглядит так, что человек и нас, и себя пытается убедить в том, что счастлив. Но это мне так кажется, могу ошибаться.

renske.gif А чего б счастьем не поделиться? Не всем, а кусочком? Фонтанировать - "я съела сегодня овсянку-потом меня поцеловали-потом котик мне улыбнулся-муж подарил колье и весь мир в придачу-а еще он-а еще он" - фигня полная. А хорошее рассказать - плохо что ли? Не всё же негатив говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Вечерок

От вас и от Лысьвы хотелось бы услышать конкретные имена и цитаты плакальщиц, ревущих тут годами, покрывшихся морщинами, матеря своего козла smile.gif.

Ибо одним мычать можно про не очень хорошо складывабщиеся отношения, другая только мыкни- фсеее, плакальщица! Двойная мораль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А чего б счастьем не поделиться?

В "разводной" веточке и счастьем делятся. Просто, видимо, кто хочет это видеть - видит. Кто не хочет - замечает только плохое. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я продолжаю не понимать - в чем криминал и какое дело умникам до наших сереньких по их понятиям жизней?

Ну, как же, поучить уму разуму. И напоследок сказать "И как до вас это раньше не дошло? Не понимаю!!!"

А все от "делать не фига", некоторым товарищам-с music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводная ветка тем и хороша, что ситуации разные обсуждают и выходы из них. Если бы в нашей молодости был такой форум то мы бы больше были подкованы в жизни и не идиализировали бы мужа и семью.

В любом случае каждая пришедшая в веточку сразу после развода, получает поддержку и сочувствие, затем советы.

А то что долго там находимся так это уже настолько сдружились виртуально, а некоторые и реально, что просто пообщаться уже приятно, вроде как в одной дружной компании сидим.

И не обязательно быть разведённой когда то что бы давать советы, все рады получить совет от семейной и взрослой женщины проживший с мужем всю жизнь. Так как и сами женщины бывают не правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девицы, да дружите уже в своей ветке про разводы на здоровье! А я отсюда пойду от греха. biggrin.gif

С вами, занудами, свяжешься - фиг вылезешь из интернетов. laugh.gif

В общем, я себе очередную пометку сделала - и на эту тему не говорить на форуме. Ну а по жизни я вообще мало с кем говорю, так что тут всё гладко.

А вдруг повезёт, и вам Кошу дадут? rolleyes.gif Так что всем счастливо, откланиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

А что, самое важное после развода - всем рассказать, что она не виновата?

Не... Есть дела и поважнее.

Но ежели кто ляпнет, как в лужу, "самадуравиновата" - то ничего важнее нет, чем заявить идиоту, что нет, не виновата, потому что не экстрасенс. И послать того идиота в долгое пешее эротическое путешествие, чтоб карму разведённой женщине своим "особо ценным" мнением не портил.

Вечерок

И, чем больше кричишь, что он - козёл, тем больше себя убеждаешь в собственной непогрешимости, да?

А что, кто-то кричит? Хмм... А почему мне не слышно?

Вы тщательно подменяете одно понятие другим. Невиноватость и непогрешимость - вещи совершенно разные, не нужно передёргивать. Во-первых, я замечу. Во-вторых - не оценю. smile.gif

Вот на собственную жизнь чихать зачем?

Мне правда очень интересно: вы откуда делаете такие прелюбопытные выводы? Кто и где на неё начихал, на собственную жизнь? Может, сбросите мне для ознакомления ссылочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводная ветка тем и хороша, что ситуации разные обсуждают и выходы из них. Если бы в нашей молодости был такой форум то мы бы больше были подкованы в жизни и не идиализировали бы мужа и семью.

drinks_cheers.gifthumb_yello.gif Вот именно. Спасибо, что вытащили, поставили на ноги, даже пинка небольшого дали. Все для пользы! laugh.gif

Есть несколько дамочек, годами сидят и сидят "я лучше всех, а он козёл". Фиг я буду ники называть.

Это я что ли? confused_1.gif Ибо других ноющих никак не припоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

От вас и от Лысьвы хотелось бы услышать конкретные имена и цитаты плакальщиц, ревущих тут годами, покрывшихся морщинами, матеря своего козла

А зачем это мне? blink.gif

У меня нет задачи что-то доказать. У меня всё в порядке в жизни, а, когда было не в порядке, я этот порядок наводила.

В первую очередь признанием своей ответственности в том беспорядке, который наступил.

Меня просто неприятно поразило, как здесь накинулись на автора старттопика.

Такое впечатление, что она своими словами покусилась на что-то очень важное, святое даже wink.gif Что отнимать совсем нельзя.

Не смею вам мешать, я заглянула сюда только слегка разбавит общий хор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

А какая у вас тогда задача? В лужу пукнуть? Голословно обвинить непонятно кого непонятно в чем? laugh.gif

Кто на кого тут накинулся, тоже непонятно. Автор выразила мысль свою? Выразила. Другим нельзя? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттория Кальдони

воевать не стоит, расставаться-да, а воевать-нет...Неужели эта простая мысль так недоступна многим?

А Вы уверены, что эта мысль доступна всем мужчинам? g.gif

Или женщина и после развода должна прогибаться под мужика, лишь бы отношения хорошие сохранить?

Едрид мадрид, у меня тетя одна растила сына с его годовалого возраста, бывший муж вообще ничем не помогал и даже на Дни рождения ребенка практически никогда не звонил им. А когда тетя за свой счет решила вывезти сына во Францию в турпутешествие, пришлось чуть не на коленях умолять этого "мужчину" дать разрешение. Что, тоже надо умиляться и отношения сохранять?

Отношения нужно сохранять, когда они есть и действительно хорошие. А когда к тебе задницей - то не зазорно и пнуть с ноги по ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Меня просто неприятно поразило, как здесь накинулись на автора старттопика.

Такое впечатление, что она своими словами покусилась на что-то очень важное, святое даже wink.gif Что отнимать совсем нельзя.

В общем, да...

blush.gif

Сначала я прочитала : "Все дураки и только я в белом!"

Обиделась, конечно, когда это я "дураки и злыдня"??? (Я злыдня, разумеется, но зачем мне чужие недостатки приписывать? У меня и своих много...)

Потом оказалось, А !! Так эта тема из разводной выделена?!

Еще смешнее: разве туда ходят не в период, когда все вокруг гады, а я одна - страдалица? g.gif

Зачем туда лезть с указательным пальчиком к чужому носу?

Что хотела сказать девушка, собирающаяся второй раз замуж, тем, кто стоит на выходе из замужества? blush.gif

Лысьва

Так что всем счастливо, откланиваюсь.
Та, до свидания, раз ухОдите!

А у меня еще дел немрянно - схожу в ветку "Египет" и расскажу, что Египет - говно, а Мальдивы форева.

Потом, думаю, в ветке про "жадность" и "Халявщики" оставить пост о том, что нужно быть выше мелочных разборок и "прощать должникам нашим..."

Ну а напоследок, думаю, заглянуть в ветку планировщиц и открыть им глаза: Они - дуры, а дети запросто приносят двойки!

И ведь, что интересно - ни в одном моем посте ни слова неправды не будет!!!

bb.gif

(Все, пошла сеять семена добра и правды... и прочего, доступного только мне!

А то ж я не посею, так и погибните в зле, суете и непонимании. harhar.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Нормальный такой ход! А дамочки доджны сидеть и говорить " Он принц, а я Бабка Ежка?". blink.gif Ну если не принц! Лично я что должна говорить? Молчать? Так моя история к сожалению, еще не закончилась. И это вам не интересно, а кому-то интересно, чем дело кончится. Им и рассказываю.

Еще - я очень рада, что ваши мужья остались порядочными. Не обижают детей, своих мам, вас, в конце концов. Завидую. Мужику своему завидую, который запросто к жене своей бывшей может зарулить и с ее мужем пива попить. Но ни одна из вас так и не дала мне конкретного совета, как наладить отношения с бывшим. Проще всего высказаться без аргументов, фактов и примеров, а потом гордо удалиться. Не вникая в ситуацию. Пустовброс.

Глупо так думать, понимаю, но ощущение - больно дружно тут трындите, надо поворошить палкой и показать, как счастливые живут. У каждого свое счастье. Мое - в разводной ветке, ваше - в ветке о том, как живут бывшие. Тот же нос, только в профиль, по сути. Он без вас с девушкой помириться не может, а вы ему билеты дарите. Белая и пушистая. Как и мы. При всей моей симпатии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Нормальный такой ход! А дамочки доджны сидеть и говорить " Он принц, а я Бабка Ежка?".  Ну если не принц! Лично я что должна говорить? Молчать? Так моя история к сожалению, еще не закончилась. И это вам не интересно, а кому-то интересно, чем дело кончится. Им и рассказываю.

Так. Я, видать, преждевременно раскланялась. rolleyes.gif

У меня все до нынешнего были не принцы, но дружим же. Молчать? Не молчать? Решать вам. Хозяин - барин. Лысьва-то уже дала добро и умыла лапки, сидите и обсуждайте. Вон, и модераторы не против. biggrin.gif

Еще - я очень рада, что ваши мужья остались порядочными. Не обижают детей, своих мам, вас, в конце концов. Завидую.

Если моё дитё кто пальцем тронет... Я с виду тихая. Меня трогали, и не только пальцем, теперь пусть попробуют. А за дочь я и раньше порвала бы.

Про порядочность моих мужей - я выбиваю алименты и разрешения на выезд от первого. Ну и смысл мне тут про это писать? Мне побыстрее всё это придёт?

А дружить - дружим. Вот такая у нас интересная дружба.

Они просто знают, что я и после атомной войны выживу. rolleyes.gif

Но ни одна из вас так и не дала мне конкретного совета, как наладить отношения с бывшим. Проще всего высказаться без аргументов, фактов и примеров, а потом гордо удалиться. Не вникая в ситуацию. Пустовброс.

Каком кверху, простите мой французский... Я уже сказала, что кучки надо обходить. А если хочешь с ними налаживать отношения - мирись с их маленькими слабостями и прочими интересными особенностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×