Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карамбола

Малыши и малышки - девчонки и мальчишки до года

Recommended Posts

Сумерки

Так ты принята. drinks_cheers.gif

КВБ - клуб вредных баб laugh.gif

Ma$ka

Ой, девочки, не пишу, чтоб не сглазить, но (щепотом т-т-т), Катюша уже дней 10 всю ночь спит в своей кроватке. Всё таки приучила я её. Просыпается на покушать примерно в 2 ночи и 5 утра. Поест и сразу перекладываю обратно. Счастье-то какое, я даже высыпаться стала без неё под боком.

Поздравляю, Танюш.

Я знаю, чтО это такое. Мы после больницы в кроватке стали спать - там то в казенной кровати с мамой не забалуешь. А потом и грудь кончилась.

Оно и правда легче. Только я сама такая дура, каждый шорох ее слышу и ворочаюсь, вот че бы не спать?

С утра пришел муж с работы. Дочь уже три часа как на посту с 6.30. Поиграла с папенькой, он спать и ее мы давай уторкивает. Кого там - брыкается, ржет, в уголок забьется и угорает.

А я так спать хотела. Думаю, плюну на неглаженное белье, прижалась к мужу и спать пытаюсь. Снежанка все бесится - кроватка ходуном. Потом слышу - тишина. Не поняла.

А это муж захрапел, она задумалась, повернулась к стеночке и как паинька уснула lol.gif Без укачивания.

Теперь понятно, почему когда папа дома, дочь спокойнее спит.

У меня радость то какая clap_1.gif

Наконец то записалась к гинекологу laugh.gif Запись по понедельникам полчаса. Два месяца прорваться не могу. Надо спираль ставить, а то еще Снежков наваляем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Рыжая амазонка пропала, как там у них дела, интересно.

Только недавно за них вспоминала. Может кто поближе с ней общается, как они там?

ее к нам направили по поводу моей жалобы в Минздрав, и она сказала, что нас вообще а картотеке поликлиники нет

Такой шорох навела, теперь тебя будут помнить везде! laugh.gif

Между прочим

В репу не пущают, но я обязательно до тебя доберусь. С барабанными палочками Агушу!

Приехали мои сегодня. (Настя заняла 2-е место. Организаторы поставили ее в "абсолютную" категорию, а должны были "ДО 35 кг". Посмотрела видео, вот это рубилово blink.gif , реально выгрызла свое место).

Так вот. Заходят муж с Настей, Веронюшка рядом на полу сидела, кааак запищит ультразвуком! Я аж подпрыгнула. А она это от радости. shiz.gif Поползла, на руки просится, то к сестре, то к папе. А злая мама шипит чтоб не прикасались к ребенку, потому что с поезда, антисанитария. bomb.gif

Потом под дверями в ванной сидела и выла, пока они по очереди мылись. Такая вся возбужденная "к папе на ручки, к сестре, блин, кого бы выбрать, мама отвали, ты и так достала". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

акой шорох навела, теперь тебя будут помнить везде!

Мы еще с июня на другой участок переходим, посмотрим, что там творится biggrin.gif

Позвонила массажисту, записала Мишу на общеукрепляющий массаж, массажистка снова будет домой ходить. С понедельника начнем, массаж подорожал, был 400 за сеанс=4000 за курс, теперь 500 за сеанс=5000 за курс. Сказала прибарахлиться гладким фитболом с рожками, 44-50 см в диаметре, завтра поищу, скорей всего к китайцам на рынок поеду, покупать его в аптеке за две штуки у меня рука не поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго)

Сын в честь восьмимесячья устраивает развлекуху маме. Чоуж, зачем спать? Будем беситься и выступать. Чего хочет, не понимаю. Сидит в коврике и бухтит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Я тоже к кроватке приучить хочу sad.gif . Признавайся как смогли?

Сумерки

Так ты принята

А я ? У меня две вредных бабы...

Младшая сегодня с двух до четырёх ночи скакала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Я тоже к кроватке приучить хочу sad.gif . Признавайся как смогли?

У нас же тут насморк был в первомайские праздники. Измучились обе, нос у ребенка не дышит толком, она всё на подсосе ночном была.

А потом как-то подлечились и я решила отоспаться (то есть развалиться и убрать помеху из-под бока laugh.gif ), пару-тройку ночей кормлю и укладываю в свою кроватку аккуратно на бочок (чтобы при желании было легче самой повернуться либо на живот, либо на спинку), а она и не возражает (хотя до этого были попытки, только наклонюсь в кровать положить, она чувствует и сразу протестует...). Может она от меня тоже устала?

Ну, в общем так звезды сложились или время наше пришло. А может потеплело и ей жарко со мной стало (зимой мёрзла), а в кроватке комфортно...

Но я пока не обольщаюсь. Когда зубы полезут, я же опять не смогу всю ночь ванькой-встанькой прыгать, опять поленюсь и будем вместе спать... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Моя орать будет, я уже пробовала. Тоже только начну перекладывать, сразу просыпается. Вот муж в отпуск уйдёт, и начну. Как то устала я уже с ней спать, хоть и диван огромный, места хватает. Она ж ночью просыпается и по мне скачет, папа её не привлекает. Лучше б в кроватке скакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Винтаж

Каста Дива

Да я просто не очень понимаю, что делать с дитем, который еще не сидит. на руках? Или самой попарится, а потом за ним сходить?

Ma$ka

Катюша уже дней 10 всю ночь спит в своей кроватке. Всё таки приучила я её. Просыпается на покушать примерно в 2 ночи и 5 утра. Поест и сразу перекладываю обратно. Счастье-то какое, я даже высыпаться стала без неё под боком.

Молодец какая Катенька!

Нам бы так. Сложно стало, не высыпаюсь, вечно в напряжении, а Ваня еще рукой меня вечно проверяет, на месте ли. Если же отлучилась, сну конец.

Да еще и сна нормального нет, просыпается ночью, плачет, только грудь спасает. Сосок в рот и затихает. даже не ест при этом. И так по 3-4 раза бывает за ночь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! lips.gif

Еще немного и год! ГОД!

Взвесила Агнию - итого 8270. Елки, хоть 8500 к году наедим, интересно?

Гарантия

Приехали мои сегодня. (Настя заняла 2-е место. Организаторы поставили ее в "абсолютную" категорию, а должны были "ДО 35 кг". Посмотрела видео, вот это рубилово  , реально выгрызла свое место).

Там такая фея-принцесса, что даже представить не могу как она в этом участвует biggrin.gif . Нежнейшее создание же! Ну зато сестру будет защищать. Мои тоже - лауреаты 2 степени, довольны.

Но больше всех рада Агния! По случаю позднего возвращения Кира не пошла в сад, и они все утро скачут по всей квартире с визгами и воплями.

Как у вас с ходьбой, Ален? Агуша и не пытается пока сама идти. Да и стоит без опоры если, то совсем недолго. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Да я просто не очень понимаю, что делать с дитем, который еще не сидит. на руках? Или самой попарится, а потом за ним сходить?

да нет. У нас так получилось.

Сначала сын помылся. Потом мы полезли. Снежанку пропарили - она прекрасно полулежала - полусидела на пеленочке в изголовье и плескалась в ванночке.Пропарили, окупнули, и сыну отдали. Тот уже ей позанимался. я правда, на свекровь как бы рассчитывала. Но она у нас как будто есть и как бы ее нет smile.gif

Зато пот ом ребенок такой довольный, умиротворенный. Ляпота!Я не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравлялки! notworthy.gif ААААААА!!! Мы сидим! САМИ! Блин, лежал в коляске, прям руками за борт, на локоток и - опа, сидит, улыбается, слюни в разные стороны! shiz.gif

Завтра пойдем на прием (сделаем прививку) - представляю глаза нашей врачихи eek.gif Она и так говорит, что мы слишком ранние blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Заходят муж с Настей, Веронюшка рядом на полу сидела, кааак запищит ультразвуком! Я аж подпрыгнула. А она это от радости.  Поползла, на руки просится, то к сестре, то к папе.

clap_1.gif У нас Элина папу 3 дня не видела, он на даче был. Приехал весь усатый-бородатый. Сначала она его не узнала, а потом глаза загорелись, лепечет осознанно "па-па, па-па". blush.gifrolleyes.gif Папа у нас довооольный почти неделю ходил.

Были у педиатра, выросли на 1 см и прибавили 100 грамм. К узким специалистам пойдем в конце недели.

Тольятти

Я тоже к кроватке приучить хочу  . Признавайся как смогли?

Сейчас мы засыпаем втроем: сын, Элина, я. Но дочку сразу укладываю на пеленку, и когда она засыпает покрепче, ее перекладываю вместе с теплой пеленкой в детскую кровать. Сын остается один (уже уснувший), а я ухожу в другую комнату к мужу. И все довольны wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня сынок до сих пор срыгивает после кормления и через 5 минут и через 30. Может и через час-полтора срыгнуть. ВЧД у нас нет, грудью кормила срыгивал и на смеси сейчас та же петрушка. Правда он очень активный, даже на руках вертиться во все стороны и когда ест тоже. Что-то я заморочилась с этими срыгиваниями хочу неврологу показать, да на УЗИ сходить. Перелопатила интернет везде по разному пишут, в итоге запуталась окончательно.

Может вы что-нибудь посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Мы тоже долго срыгивали, месяцев до шести-семи точно, икеевские полотенчики летели со скоростью света, штук по 10 в день. Сейчас стоят стопочкой, не пользуемся практически.

Мне кажется, не надо паниковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Наша Лиз тоже срыгивает. Потому что очень активная. После еды начинает ноги задирать и со всего маху ими по дивану бабахает. Вертится, крутится...

А Ночью, после еды столбиком подержим, отрыгнет и спит дальше. Ничего из нее больше не выливается, как днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Вот вот ночью Егор ни разу еще не срыгивал, поест и спит дальше. А днем я не успеваю его переодевать - то срыгнет, то слюни ручьем. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Вот и я замучилась с переодеванием wacko.gif

Куча бодиков за день уходит. И слюни также льются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А мой сынок Мишутка сегодня ходить начал! Недалеко и неуверенно, но сам! Ни за что не держится! Как я рада, да и он на меня глядя, смеется, заливается, и падает :-) нам 9,5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как приятно, так много поздравлений! Еще два месяца и нам годик, время летит не заметно. Ровно год назад думала, как еще долго до рождения дочери и 19 мая у меня начинался декрет. А уже год, целый год прошел.

Обещали завтра погоду уж очень жаркую, до 28. С четвергам не гуляли, то прививка, немного температурили, то ветер сильный, сегодня прям ураган был и холод какой. Надеюсь хоть завтра выйдем на прогулку.

Сегодня вспоминали Рыжую Амазонку, и Рамонка куда то пропала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братаночка

Я так с рождения с одеялком укладывала. Раньше работало, теперь нет. Только руки вытягиввю в кровать переложить - сразу глаза по пять рублей, хотя только что аж сопела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

А я ? У меня две вредных бабы...

Тебя в старосты возьмём laugh.gif Или у меня тоже две?! g.gif

Всех с датками и умелками, девочки! Не успеваю пока по репкам пробежаться, лично поздравить.

Монако

Лохматулька

Даша тоже срыгивает часто. Не так, как раньше, но частенько. Если засыпает после еды - тогде нет, ну и ночью никогда не срыгивает; а вот если наоборот - проснулась и поела, фсё , тушите свет! Тоже может и не через 2 минуты срыгнуть, а гораздо позже. Я уже, если кормлю перед прогулкой, надеваю ей слюнявчик поверх уличной одежды и мы гордо в нём ездим ещё с полчаса по улице lookaround.gif

Сегодня наш папа вернулся в обед и не уехал на дачу (а вообще нам жаркое из утки забабахал! harhar.gif ) - мой мозг в течение полутора часов судорожно соображал: куда же мне СРОЧНО нужно УЕХАТЬ?! shiz.gif Потом вспомнила, что хотела Даше кофточку купить, а то у нас ничего нет такого, чтоб на плечи накинуть и снять без проблем. Джинсов одних штук пять, наверное, а наверх что-то я проглядела. Есть толстовка, но она через голову, по мне - лучше умереть, чем на Дашу её туда-сюда тянуть crazy.gif Это хуже, чем шапки, чесслово. Короче, купила я чУмодан вещей. И, конечно (!!!), не купила кофточку! Ну не понравилось мне ничего за время моего скоростного пробега. Зато купила шорты ей крутые, пару картеровских бодиков мимимишечных и сандалики-пинетки через пальчик. Везде всё летнее висит, я не смогла удержаться. Муж меня чуть не съел laugh.gif

Лохматулька

Вот и я замучилась с переодеванием

У подружки увидела слюнявчик крутой (правда, ей по случаю из Словакии привезли) - чешу репу теперь, где б заказать такой?.. Он с горловиной, как у футболки и, получается, с плечами - прекрасная альтернатива бесконечному переодеванию wacko.gif Но я у нас таких нигде не видела, может, конечно, внимания не обращала, т.к. слюнявчиков обычных дома - как грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

С покупками для Дашки!

У нас комод уже не закрывается с Матвеиными вещами, а я все заказываю и заказываю. Когда вещь становится мала, у меня прям трагедия, убираю в пакет со слезами на глазах. bye2.gif

У Матвея новая умелка. Наконец-то появился указательный жест. Спросила сегодня: "Где биби?" - он пальчиком на окно тык, говорю: " А где улитка?" - он в ее сторону показывает. Так же показал где я, и где телевизор.

Меня прям такая радость обуяла, что мой сынок уже такой разумный мальчик. wub.gif

Сейчас каждый день что-то новенькое, недавно научился "на головку сели показывать" и Алё-алё. Последнее делает с телефонами, пультами и даже тапками. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляем Ростислава (Карандаш) с четверочкой!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

Когда вещь становится мала, у меня прям трагедия, убираю в пакет со слезами на глазах

Я тоже cry_1.gif Ждала, когда отопление отключат, чтобы подольше поносить велюровый слип с медвежонком и прочие вещи, в которых с отоплением было жарко. Отключили. Мерзнем вторую неделю. Но теперь я переживаю, что, пока тепло придет, Миша вырастет из футболок-бодиков, хотя нового, побольше, тоже горы лежат shiz.gif

я все заказываю и заказываю

В этом плане я довольно быстро взяла себя в руки. Мне бы высчитать рост, чтобы купить комбез на осень-зиму, а, если повезет, то и на весну, пока они по полторы-две тысячи. Боюсь потом остаться с ненужным маленьким комбезом.

===

Съездили в поликлинику. мы же приезжаем за час до начала приема, чтобы быть первыми, в 11 уже занимаем очередь. Сегодня машина не завелась, пока прикурили, приехали в 11:20, и были первыми, к 12 за нами человек 10 было. Прием вела другая врач, я ее первый раз видела, я представляю, если бы мы приехали позже - обычно в кабинете проводим максимум 5 минут, сегодня я зашла в 12, вышла в 12:20, причем мы пришли просто за направлением на прививку. Потом мы стояли у прививочного кабинета в очереди, сделали прививку, вышли, успокаивали Мишу, и только-только вышла девушка, которая была за нами, она провела там 25 минут, хотя приходила за тем же, за чем и мы. Сколько же она осматривает тех, кто пришел в честь нового месяца...

Поставили АКДС и полиомиелит.

Завтра муж в море уходит вроде как на две недели, закупились всем, чтобы я на рынок не таскалась с коляской, одного корма Мишке почти на три тысячи затарила - соков, пюре, смеси на кашу, чай, когда уже лето, фрукты-овощи хорошие и дешевые будут. Решила купить морозилку и забить ее чем только можно, чтобы потом банки и пестицидные всякие из Китая не покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Взвесила Агнию - итого 8270. Елки, хоть 8500 к году наедим, интересно?

У тебя тоже изящная девушка. smile.gif

Как у вас с ходьбой, Ален? Агуша и не пытается пока сама идти. Да и стоит без опоры если, то совсем недолго

Абсолютно как у нас. Иногда забудется, оторвется от опоры, постоит пару секунд. Ходит, держась за мой палец, но больше для уверенности, а не для опоры.

По этому поводу я не парюсь вообще. Помнишь, как я сокрушалась, что она не ползает? Даже массаж за 5 тыщ делали. Ну и че, через пару недель поползла по пластунски. В массаже дело, или время пришло, я не знаю. Тут буквально за 2 дня научилась ползать "по людски" на четвереньках. В общем, я не тороплю, не парюсь и не подгоняю. Когда надо - тогда пойдет.

Хоть муж и возмущается (мол, все дети разные), но я сравниваю с Настей. Всё у неё гораздо раньше, обучалась она тоже быстрее. Ползанье, ходьба, навыки, самостоятельность, спокойный и продолжительный сон. Помню, в Настины 10-11 месяцев ездили в Анапу в санаторий. Проблем не было вообще. Все ела, купалась. Часов в 9 вечера уложили спать, сами на балкон с винчиком, и все, до 7 утра мы абсолютно предоставлены сами себе. rolleyes.gif Эх, было время.

Может мы сами изменились? Носимся с младшими как писаной торбой. А может младшие и правда другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×