Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карамбола

Малыши и малышки - девчонки и мальчишки до года

Recommended Posts

Сумерки

Ворочается в бешеной скоростью. Памперс не возможно надеть, надо или раз десять обратно на спину перевернуть, или отвлекать.
Нам "кукушка" помогает спокойно памперс надеть! Пока одеваемся, накрываю Саше лицо пелёнкой - "Где Саша?", она стаскивает и улыбается - "Вот Саша! ку-ку!" и так по кругу, пока не закончим одевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Ир, нам можно развитие дочек сверять совместно, идем в ногу. Одна написала, вторая покивала  .

Точно. Читаю тебя и киваю. laugh.gif

Лось Анджелес

Нам "кукушка" помогает

Кстати моя боится этой кукушки. Попробовала салфеткой накрыть, поднимаю куку сказать, а у Маргошки глаза огромные и губы дрожат, вот вот заплачет.

Остаёмся зимовать

Здесь ответила.

Там целое пособие, по налаживанию. Я себе скопировала на рабочий стол, буду заглядывать. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумерки

Кстати моя боится этой кукушки. Попробовала салфеткой накрыть, поднимаю куку сказать, а у Маргошки глаза огромные и губы дрожат, вот вот заплачет.

Моя пугливая баба вообще всего боится laugh.gif Я так сделать даже не помышляю - фиг её потом успокоишь! Возьму её подмышки, подниму вверх на вытянутых руках - так у неё ТАКИЕ смешанные чуФства на лице читаются. Вроде бы и рада поржать, необычно так, но страшно капец! На неё чуть не так посмотришь, или строгим тоном что-нибудь скажешь - рёв! Эка нежная натура нам досталась. lac.gif

Сумерки

Ma$ka

Цитата

Ир, нам можно развитие дочек сверять совместно, идем в ногу. Одна написала, вторая покивала  .

Точно. Читаю тебя и киваю

Ахах, понарожают в один день и удивляются laugh.gif

Каста Дива

Я вывела свой термин - "какочас"

А ещё Василинке удивляюсь lol_1.gif Дочь своей матери, что тут скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

какочас Каста Дива

Облако желаний

Я теперь поняла истинное значение слова "какофония" - это когда орут несколько детей сразу - например, как у Троники Или как у меня - когда все сразу галдят.

Все по расписанию. Орет - какочас начался. Психанула, уложила спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэцкэ

Блин, девочки, ну как мне заставить толстую попку переворачиваться  Уже заранее боюсь визита к неврологу

Массаж, если есть возможность, лучше всего подстегнет физическое развитие.

Сыночка развлекается - гоняется по кровати за кошкой и пытается ее слопать. Кусает за окорочка и хвост. Если на пол пускаем, то его цель - цветочки на маминых тапках. их нужно открутить и слопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Ахах, понарожают в один день и удивляются laugh.gif

Да, не, мы не удивляемся, мы то в курсе, что в один день, поэтому и сверяемся, а потом киваем laugh.gif .

Сумерки

у Маргошки глаза огромные и губы дрожат, вот вот заплачет

Облако желаний

или строгим тоном что-нибудь скажешь - рёв!

Моя тоже, та еще чувствительная деУшка. Причем я могу держать её на руках и ругать кого-нибудь из сынов. Она эту границу понимает, что к ней это не относится и спокойна music_whistling.gif . Но стоит только в её адрес построжиться, всё, нижняя губешка обиженно оттопыревается (это для начала), а если вообще обидно, то уже рёв.

(Ну эта картина всего пару раз была, ибо пока не за что строжиться на маленького ангелочка).

Возьму её подмышки, подниму вверх на вытянутых руках - так у неё ТАКИЕ смешанные чуФства на лице читаются

А вот так нам очень нравится, хохочет в ответlaugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к плохо спящим и мало едящим. Очень часто просыпается, уже 4 месяца, я скоро кукукнусь, сегодня ночью ворчала на ребенка так, что муж меня ругал. Скоро в аптеку пойду наверно за успокоительными. Самое главное, высыпаюсь вроде, а нервы шалят. Ест пюрешки - кашки грамм по 50, очень редко 100 съедает,180 для нас это перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был бешеный день. Сегодня Сашка засопливил, не знаю к зубам ли очередным, не знай от сестры подхватил. Ночь была активной, но я уже смирилась, что теперь, после выхода папы на работу, придется все самой. С утра была злая от недосыпа, но потом отошла. Вчера бегала в женскую на прием, пришлось идти с коляской, зашла прям в поликлинику, гардеробщицасначала наехала, а потом даже присмотрела, пока я на приеме была. Есть проблемы со здоровьем, но лечение с кормлением не совместимы. Решила до года точно докормить, пока забью на себя, не сможет он пока без титьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина

Мы к плохо спящим и мало едящим. Очень часто просыпается, уже 4 месяца, я скоро кукукнусь, сегодня ночью ворчала на ребенка

Шуршинчик

Ночь была активной,

Даша два, нет три вечера подряд даёт такие концерты - закачаешься! Я не узнаю ребёнка! Вот, что с бедным животиком делают антибиотики... Только-только всё наладилось более или менее, а тут такой "бдыщ!" и всё сначала! wacko.gif

Данжи

Массаж, если есть возможность, лучше всего подстегнет физическое развитие.

Абсолютно согласна. И вреда (ну если нет каких-то противопоказаний серьёзных) не принесёт точно.

Муж, как ушёл в 13:30 - всё ещё не вернулся. Время шестой час, я уж не выдержала, позвонила laugh.gif Сказали, сейчас вернутся. Даша спит всё это время.

Стала ей с сегодняшнего утра отвар ромашки давать, врач велела для "навсякослучайного" эффекта после болезни - животик вроде поспокойней стал. Ромашка же спазмолитик, правильно? И пьёт, что удивительно! Смекту вот вчера навела, она сначала присосалась, а потом такая "бееееееее" моську сделала.

О, мои пришли, убегаю!

зы. А тренировочку я всё-таки сделала cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!

С датками, с умелками всех малышиков!

Каста Дива

Я теперь поняла истинное значение слова "какофония" - это когда орут несколько детей сразу - например, как у Троники Или как у меня - когда все сразу галдят.

Прикольное словечко, прижевется у нас теперь thumb_yello.gif

Что да, то ДА!

Но я уже спокойно реагирую. Сажусь, беру двоих на руки и тихонько разговариваю, успокаиваю. Или включаю, что они любят, и затихают. Взрослые уже пацаны.

Но чаще бывает, что один орет, а второй ходит на своей волне.

Правда, бывает, что так устану, что от криков и забежала б, но куда ж без галчат blush.gif

Недавно писала, что у нас с рождения у каждого цветовая гамма, в подтверждение поменяла облик и в солнышках доказательство rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэцкэ

дает деткам пантогам и кортексин. Объясните мне, для чего???

Нам кортексин кололи от тонуса в ручках. Кстати, он сильно стимулирует физическое развитие детей. Мой, например, после курса уколов в 4,5 месяца пополз, а в 5,5 встал у опоры. Но сначала массаж, да.

Дамы, вот думаю, скоро творожок надо давать Грише, и решила заморочиться покупкой йогуртницы. Свистните в личку, к каким моделям присмотреться, пожаааалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

MaXim

Уже делали курс, в конце мая пойдем за вторым.

Девочки, мы же в неполные полгода почти 10 кг весим unsure.gif может вес ей как то не дает перевернутся. Честно, уже загон какой то. Хотя наша массажистка говорит, чтобы отстала от ребенка laugh.gif

MaXim

Нам кортексин кололи от тонуса в ручках. Кстати, он сильно стимулирует физическое развитие детей.

Вот не уверена, что хочу именно стимуляции развития, но ...

Вот дилемма, идти к другому неврологу на консультацию или не таскать ребенка и жить спокойно? Так то у меня пока нет претензий к Ане, ну кроме того, что она резкая очень. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэцкэ

может вес ей как то не дает перевернутся.

Не может, а так оно и есть. Мы тоже крупные, но не настолько. И то у нас все поздно получилось из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Сегодня у нас замечательная выпускница Маргарита(Шальная) Поздравим Юлю и Марго!

Счастья, здоровья и много новых открытий малышке!

Что за глазки, что за щечки,

Губки, словно розы цвет!

Нет милее Маргаритки,

В целом мире лучше нет!

Будь здорова, Маргаритка,

Будь послушна и скромна!

Радуй всех своей улыбкой,

Будь красива и умна!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я была рада что дочь уснула сама в 10 вечера, правда во время кормления кашей. Ну и ночь выдалась тяжелая, в 4-30 проснулась и до 6-30 играла с папой. Ближе к 9 утра начала орать, а у меня молока нет, приготовили очередную смесь, по советам попробовали Фрисо, так не стала вообще! Плачет, но не просыпается. Проснулась поела кашу, опять нытье. Я решила что пусть уж лучше в 11-12 в ночь засыпает, чем эти игры в 4 утра. Только что с режимом теперь я понять не могу, спит 1,5 часа в обед и бодрая весь день.

А я выжатая как лимон, у меня токсикоз и слабость. Ну вот и поныла cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Тяжело тебе console.gif , ты держись. Так все получается, значит ТАК надо.

Купила вчера Дентокинд, нашла-таки в одной аптеке.

Цена за флакон 150 таблеток - 663 рубля. Курс 7 дней. Это 21-25 таблеток, банки хватит на 6 курсов. Получается, в 3 раза дешевле Дантинорма. Конечно, менее удобно в применении, таблетки надо растворять, но я лучше сэкономлю.

Гарантия, расскажи как Вероница реагирует на них? Поспокойнее?

Опять каконочь. С половины пятого до половины седьмого просыпался 3 раза, до половины пятого со счета сбилась. Но очень часто.

Причем не ест, чмокает 2.gif . Или дёсны, или уснуть не может. Но не от голода просыпается.

Дня 4 даю на ночь кашу, ест с удовольствием. Несмотря на мое полноценное питание, молоком он больше не насыщается.

Мамы ровесников, измерьте длину стоп пожалуйста, у меня 13 см получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

как Вероница реагирует на них? Поспокойнее?

Не панацея, но гораздо спокойнее. Там можно 6 таблеток в день. Я с послеобеденного времени начинаю давать и к 9 вечера, почти перед сном последняя таблетка. В чайную ложечку воды, туда таблетку, она моментально растворяется и даю.

Вероница хотела встать, опираюсь на маленькую прикроватную тумбочку. Тумба накренила, ящички выдвинулись, стакан с водой вылился ей на голову. Крику было! Не ударилась, напугалась неожиданного дУша.

Это пока я сходила на кухню повесить полотенце. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Я с послеобеденного времени начинаю давать и к 9 вечера, почти перед сном последняя таблетка.

Курсами, или постоянно даешь?

Напомни, сколько у вас зубов?

Тумба накренила, ящички выдвинулись, стакан с водой вылился ей на голову. Крику было!

Ну опыт так и приобретается. smile.gif

Измерь ножку пожалуйста? Просто у нас получается, что 21 размер обуви нет смысла брать, мал будет. Мне интересно, у Андрея одного так, или я намерила неправильно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У моей стопа 12 см, 21 размер ей огромный просто. Надеюсь, на следующий год не перерастёт, а то уж больно красивые ботиночки, антилоповские. С размерными сетками я тоже ни фига не понимаю - должен быть 20, но и он великоват. Так что вам 21 должен быть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мамы ровесников, измерьте длину стоп пожалуйста, у меня 13 см получилось.

мои ж немного постарше, стопа 13 см.

Ходят уже больше месяца, а я никак обувь им на улицу не куплю. Не могла определиться какую, то снег, то +20, решила не спешить. На неделю покупать не хотелось ботинки, вот уже тепло типа кроссовок надо. Чего ж обувь такая дорогущая на малышей sad.gif

Генеральный спонсор

бедняга console.gif

я как вспомню свое то состояние... не смогла б еще и с малышом возиться и ночью не спать. Держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Курсами, или постоянно даешь?Напомни, сколько у вас зубов?

У нас 4 зуба, 5-й на подходе.

Даю по мере необходимости, не курсами. Обычно 2-3 иногда 4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

У меня вчера муж пока усаживал в стульчик сына, тот стянул воду из-под риса, опрокинул на себя. Благо на столе у меня горячее не стоит, вода остыла давно, но холодный душ не обрадовал. Плакал сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мамы ровесников, измерьте длину стоп пожалуйста,

У Агнии 12 см. В СП заказала 3 пары обуви - 19, 20 и 21 размера. Зачем не спрашивайте. Вот по длине 19 хорошо, но нога не проходит в подъеме, лапки пухленькие. 19 взяла Котофея. А 20 и 21 Антилопа. Надеваются хорошо, но большие. Пока думаю, но наверно буду выставлять на Авито Котофея sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мне интересно, у Андрея одного так, или я намерила неправильно

У сына первые ботинки были 20-тый (импортный) размер, это в 7 месяцев носили, а пошел в 22, в год и 9 недель. А пинетки вязали на стопу 11 см. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мы ж вас моложе, лапка 11 см. Второй пальчик намного длиннее большого, в папу laugh.gif

Девочки, у кого есть зверье. Как прячете от детей? У нас сын, по ходу, поставил цель - оторвать у кошки хвост или лапу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×