Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Черника

Между прочим

Я где-то выше в посте ошиблась, когда про такие демары писала. Вот именно, как на третьей фотке у нас и были, и у племянника - не заметила, чтобы что-то куда-то забивалось. Ножки не промокают. И на вес они не тяжёлые. Я на следующую зиму тоже такие возьму обязательно.

Подружка позвонила, говорит, нашла комбез голубой, который я ей когда-то отдавала. А я и не помню даже, про что она говорит laugh.gif Вечером, короче, занесёт нам. Глаза-то у Даши голубые, можно и в голубом ходить. cool.gif А вторая подружка, котоая недавно родила сына, нашла дочкин зимний комбез. Свекровь припрятала, говорит, мальчику на смену. Ага, ярко-розовый shiz.gif Короче, тоже к нам приедет на днях. А я-то переживала - в чём Даше ходить biggrin.gif

Я старшим в том году в декатлоне взяла комбезы лыжные, чтобы было в чём гулять и очень довольна - не промокают, не продувают, хотя утеплитель на ощупь - совсем хиленький - не мёрзнут. Но Дарье такого типа не пойдёт, он всё-таки для активных прогулок, а не для сна в коляске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лопухнулась так лопухнулась. cry_1.gif

Комбинезоны Дамиру взяла 80 размера. В ногах ему хорошо, запас прям есть. Коротконожка он. biggrin.gif

А в рукавах - нету запаса. Он ручки поднимает на улице, и рукав задирается. sad.gif На весну наверное не хватит.

Я побоялась взять 86 размер, потому что в ножках было б слишком длинно. А получается - мама-лох. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

тююю , какая фигня, даже не расстраивайся, иди в любой магазин , где продают для шиться прибамбасы и купи ТРИКОТАЖНЫЕ МАНЖЕТЫ. стоят в пределах 100 р за пару и по цвету можно подобрать , ну и в ателье или сама пришиваешь к рукаву и все, на весну точно хватит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

У моей дочери наоборот - брюки бОльшего размера беру из-за длины, куртку на размер меньше (иначе утонет и в рукавах, и по ширине плохо сидит) - и Рейма, и Керри у нас так, с самого колясочного возраста. Именно поэтому комбинезоны никогда не носили, всегда отдельно куртка+полукомбинезон, тем более к куртке можно подобрать на смену несколько брюк - удобно, одни в стирке, другие носим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

брюки бОльшего размера беру из-за длины, куртку на размер меньше

Длинногая, значит, девица! thumb_yello.gif

А у нас все комбезы сначала становятся коротки в рукавах, а уж потом в брючинах.

А я разочаровалась в Viking ботинках. Нет, хорошие, теплые, вид красивый, но скоользкие ужасно, приходилось все время за руку ребенка держать.

Ищу что-то не сильно скользкое. Вот Адидасы понравились, кто-то выкладывал. На Авито правда нет пока, хочу не шибко дорого бу взять, на сезон все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том году загорелась прям идеей про все эти Демары, Куому, Лесси, Керри и прочее. А сейчас думаю - зачем?

Ну ладно, купила сыну Куому за 2 тыс (в Детском мире была акция в конце зимы, плюс бонусы), а куда их носить? Да, у нас бывают морозы, но ниже -15 я детей гулять не вожу. До школы на машине, тренировка в нашем же доме. На зиму кроссовки, в них не мерзнут ноги (проверили прошлой зимой ).

Накупила термобелья, флисовых поддев. Зачем??? Купили в Адидасе на распродаже пуховик за 2 тыс, и за 1,5 купила мембранные штаны. Опять же, для школы и прогулок этого достаточно, на физ-ру в школу на зиму куплю что-то аналогичное. А ведь хотела купить Густи сначала, но нам 4 раза не наш размер приезжал.

Дочь ходит в сад, на зиму есть валенки Парижская комунна, сапожки кожаные с искуственным мехом, простые валенки. Для зимы этого хватает. Кожаная обувь на межсезонье, валенки на зиму. Самые дорогие были Парижская комунна - 1,5 тыс, все остальное брала на распродажах в пределах 600 руб.

С одеждой решила не морочиться. На осень купила с рук костюм на синтепоне за 400 руб, на зиму есть пуховой костюм и отдали друзья костюм с наполнителем. Вот честно, по весу разницы с Густи нет. По теплу (до -15 тоже) У нас сын в подобных всю жизнь проходил, не мерз, максимум поддевала свитер на лонгслив и колготки с начесом (потом термобелье).

Так что не понимаю я этого ажиотажа вокруг модной одежды, да еще и по несколько костюмов /комбезов на сезон (не, у нас одежда на разные температуры, от +20 до -30 не носят дети один костюм, но и такого, чтобы на один температурный промежуток было несколько одежек, да еще и каждая за 10-15 тыс, нет) Я в прошлом году изучила вопрос детально, мучала тут всех, доставала. Пришла к выводу, что ерунда это всё, не стОит одежда на ребенка 12 тыс.

Единственное, брала дочери на прошлую зиму комбинезон с утеплителем 330 г, с рук за 1000 руб, относили с удовольствием. Но это простая фирма, БебиКлаб, что ли, он новый стоит 4 тыс.

Но, возможно, у нас просто климат такой. Или я жадная wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Дочь в силу обстоятельств (не складывается с садом по состоянию здоровья, в школу ещё рано) гуляет при морозе до -25 точно, в снегопад и дождь средней интенсивности, при любых порывах ветра по времени 1,5-2 часа точно 2 раза в день (что делать - аллергик), поэтому нужна качественная одежда, которая выдерживает всё это безобразие. Керри и Рейма тек идеально подходят, движения не сковывают, смотрятся на моей худыжке неплохо. Костюмы берём на 2 сезона, потом продаю. Получается как обычный костюм бюджетной фирмы. Минус - цена, мне кажется, всё равно неоправданно завышена.

В этом сезоне купила в Кораблике плащик Баркито на осень, очень довольна, не хуже подобного же плащика Рейма тек, ткань добротная, не промокает, цена в 2 раза дешевле. На зиму взяла тоже костюм Баркито, 200 гр наполнителя, цена очень симпатичная, на смену Керри (который будем 2-й год носить). Посмотрим, что с ним после стирки будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лера, у вас другой климат. smile.gif У нас невозможно ходить всю зиму в валенках, например. Обязательно нужна непромокаемая, но достаточно теплая обувь. Как раз Куома подходит , у меня с сыном был положительный опыт нОски Куомы. Но уж больно дорого, поэтому Куому заменила на сноубутсы, но без них невозможно, Мика будет мокрая.

Зима еще не началась, а я уже оценила прелесть мембранного костюма РеймаТек, а ведь у нас половину зимы ( если не больше) под ногами каша, нужно, чтобы комбинезон не промокал, а вот комбинезон с утеплителем 330 не знаю, нужен ли вообще. Ниже минус 15 я и гулять не буду, это уже экстремальная температура и даже неделю подряд сильные морозы все-таки не так часто. У нас влажно и каша из снега и реагентов.

От пуховиков у нас вся семья уже отказалась, больше не буду их брать. Слишком они прихотливые в уходе, в стирке.

У Мики прошлогодний теплый костюм на синтепоне и вот мембрана. Шапку-ушанку теплую в том году она носила считанные разы, больше просто полушерстяную шапку с хлопковой подкладкой. Нужны еще непромокаемые варежки, лучше краги.

Поэтому я против того, чтобы тратить бешеные деньги, но есть вещи, которые я оценила. Мебрана - это мои сэкономленные нервы. Мика тут когда лужи были, села в лужу. Я такая внутри вздрогнула, а потом: "Фух, непромокаемый же комбез!" laugh.gif Так хорошо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А можно про Рейму с Лесси подробнее?Пока искала, все время дергалась: Лесси би Рейма тут и там.Расскажите про них?

Рейма все-таки, на мой взгляд, неоправданно дорогая. Особенно с нынешним курсом. Если на несколько сезонов имеет смысл, а на один-полтора... Ну, если только на распродажах искать или б/у.

Лэсси - это эконом вариант Реймы, материал используется жестче, наполнитель плотнее (?), в итоге комбинезон Лэсси (зима) выглядит объемным и "негнущимся", по сравнению с аналогичной моделью Реймы. Т.е., Лэсси надо подбирать совсем в размер, с запасом будет мешком смотреться. Как в эксплуатации отличаются - не знаю, Рейма зима у нас была, Лэсси оценивала только визуально в магазине.

Демисезон и ветровочные комплекты уже не так сильно отличаются. Полукомбинезоны Лэсси (или Джонотан) даже выигрывают по сравнению с Реймой, т.к. материал жестче, больше устойчив к истиранию.

Ветровочные комплекты у нас были всех трех названных марок.

Купила Рейму комплект без утеплителя, на х/б подкладе. Тек. Его можно как непромокаемый использовать?

Да, конечно. По сравнению с непромокашками у мембраны большой плюс - она "дышит". Непромокаемые комплекты по сути просто качественная резина (иногда утепленная флисом).

А я добавила в "коллекцию" проверенных брендов - Deux Par Deux. У нас был комплект на холодное лето- теплую осень 3в1, мне понравился. Очень качественный материал. Хорошо сел на ребенка. В сравнении с теми же Реймой (Джонотан) есть плюс - более широкий температурный интервал, в Рейме ребенку при +15 было жарко, в этом - нет. К минусам отнесла бы только несъемный капюшон.

На эту зиму купила Дидриксон слитный комбинезон, в прошлую субботу первый раз прошлись (было около 0). Пока довольна. Выбирала с минимальным для зимы утеплителем (140 гр. +флис), чтобы можно было носить уже от 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще часто читаю :"Сел хорошо, смотрится хорошо "Сама я подбираю одежду в одной цветовой гамме, удобство тоже важно, а вот красота... Ну не готова я переплачивать несколько тысяч за красоту!

natie

В этом сезоне купила в Кораблике плащик Баркито на осень, очень довольна, не хуже подобного же плащика Рейма тек,

Вы такие слова интересные говорите, незнакомые laugh.gif

Нет, ну правда. В прошлом году я разговаривала со всеми мамами в нашей компании. Никто не проникся идеей мембраной одежды и прочего. Дети разного возраста. На меня смотрели как на сумасшедшую.

Лигия

Про климат согласна. И про мембрану тоже. Но вот прошлой зимой на ура у нас шел комбез с утеплителем. Как купила его в декабре, в марте сняли, как снег начал таять.

Но все равно не вижу разницы в Густи за 9 тыс, и бюджетным костюмом за 4 тыс (а на распродаже еще дешевле )

natie

гуляет при морозе до -25 точно,

Сколько по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Еще  часто читаю :"Сел хорошо, смотрится  хорошо "Сама я подбираю  одежду в одной  цветовой  гамме, удобство тоже  важно,  а вот красота...

"Сел хорошо" - больше относится к удобству-комфорту, чем к визуальной красоте. wink.gif Т.е., когда даже при том, что комплект (комбинезон) на вырост, он не висит, не пузырится мешком на ребенке, не мешает двигаться, нет необходимости подтягивать-поддергивать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Нет, ну правда. В прошлом году я разговаривала со всеми мамами в нашей компании. Никто не проникся идеей мембраной одежды и прочего. Дети разного возраста. На меня смотрели как на сумасшедшую.

Лера, а у нас на прошлой неделе, когда снег выпал ( и тут же растаял, превратившись в кашу) ВСЕ дети на площадках ( все, это все, исключений не было) были в мембранных костюмах, просто разных фирм. Даже было такое, что одинаковые расцветки были. biggrin.gif Я когда внимание обратила, было интересно.

Если в городе зима как зима, без оттепелей практически, с морозом, со снегом, то зачем мембрана? Вполне можно обойтись без нее.

И вообще в разных городах по-разному. У нас вон все катаются на самокатах, самая распространенная модель для детей Микиного возраста и чуть старше - Мини-микро. А в Ярославле когда мы были, практически очень мало детей катались, в Твери тоже. И Мини-микро я там вообще не увидела у детей. С одеждой тоже многие друг на друга смотрят. Пообщались, увидели в живую, что из себя представляет тот или иной костюм, пошли и купили. И так по цепочке.

А Баркито - это собственная торговая марка Кораблика ( сеть магазинов для детей), точно так же, как Бэби Гоу - собственная торговая марка Детского Мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

В морозы (больше -20) гуляем 1-1,5 часа в костюме Керри, обязательно берём ледянку и катаемся с горки, в движении всё время. Вот где преимущества Керри - не сковывает ребёнка совсем, на штанишках резиночки удобные, снег не забивается. На руки "бронебойные" варежки Рейма или более дешёвый их польский аналог (беру тоже с учётом на 2 года, изнашиваем полностью). На ноги в этом случае одеваем валенки советского фасона с галошами.

Кстати, может это особенность моего ребёнка, но эти валенки получается носим почти всю зиму на прогулки. В прошлом году взяла Куому, не заценила дочка. В морозы больше -10 у неё ноги мёрзли, даже на шерстяной носок. Так, чаще их "на выход" носили. В этом году без носка уже как раз, носила в лёгкий минус. В этом году Куома стоит заоблачно - 6000 руб, видела в магазине очень похожие визуально на Куому сапоги толи Котофей, толи Капика за 3000 руб. Решила, что лучше на выходных на рынок за новыми "советскими" валенками съезжу.

На снежную кашу второй раз уже купила сапожки Капика на липучке с резиновым низом. Там внутри вынимающийся валеночек, очень удобно сушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Спасибо за совет! Попробую поискать.

Пыталась одеть Дамиру варежки. Как он разорался. wacko.gif Блин, так и вышли гулять с голыми ручками. Как его приучить? А зима ведь впереди...

Как хорошо, что купила сапожки Сказка на шерсти. Так резко стало холодно, что ботинки на флисе нам и не пригодились бы. Valerika

Самые дорогие были Парижская комунна - 1,5 тыс, все остальное брала на распродажах в пределах 600 руб.

Купила их меньше, чем за 1 тыс. blink.gif Я давно не покупала детскую обувь по такой цене. А тут магазинчик нашла, там цены такие приятные.

Девочки, еще мой ребенок ненавидит завязывать шапку. Не, я все понимаю, детки могут не любить одевать верхнюю одежду и шапки. Но Дами знаете, что делает? У него рыгательные движения начинаются. blink.gif Берет и "бекает", когда я завязываю шапочку. Ну я не туго делаю, я ж не того... Но эта реакция... Первый раз вижу такое.

Valerika

:"Сел хорошо, смотрится хорошо "

Вчера померила Дамиру костюм зимний от старшего. Возраст, напомню, один, в момент одевания костюма.

Дамиру курточка как пальто, по колено, рукава как у Пьеро. cry_1.gif Комбинезон даже не мерила, расстроилась. Лилипут мой. Может, к январю хоть чуууточку подрастет. rolleyes.gif Разница в одежде примерно полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Забыла репе написать про

Пыталась одеть Дамиру варежки. Как он разорался.  wacko.gif Блин, так и вышли гулять с голыми ручками. Как его приучить?

В игровой форме это делаю, после первого раза, когда дочка тоже орала благим.... Теперь говорю ей: "Доченька, а давай пальчики спрячем" сама в это время натягиваю варежку, и типа ку-ку где пальчики. И так все время. Зато хоть не орет и не снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Девочки, еще мой ребенок ненавидит завязывать шапку. Не, я все понимаю, детки могут не любить одевать верхнюю одежду и шапки. Н

Купи шапку -шлем и проблема решена. wink.gif

Valerika

Я так поняла, что про одежку это камешек в мой огород wink.giflaugh.gif , ну так от погоды конечно зависит, и от качества прогулок biggrin.gif .

Я Софии разрешаю ВСЕ, ну вот на данный момент у нас лесси -супратек, слитник, на ногах викинки демесизон, на голове шапка-шлем демесизон-киват, руки в крагах лесси демесизон.

Уже неделю хит прогулок - игра в червяка blink.gif , то есть ложатся на асфальт-землю-.. короче куда упадут и ползут с воплями Я ЧИВЯК.

Ну и дождь, у нас он либо идет, и мы гуляем, либо только прошел, либо вот-вот пойдет, в этом комбезе можно в луже лежать, с мокрой горки кататься, в лужах топают и прыгают.

В нормальном комбезе, которые мой сын носил , прогулка была бы ровно до одной горки или одной лужи, а в таком мембранном да с кордурой.. rolleyes.gif

На зиму взяла шведский капахи, до -20 и хелен хансон на морозы, пух, все слитники.

На ноги рейке, люмми это все мембранные финские ботинки и на морозы валенки котофей.

На голову шлем киват -зима и в комплекте с пуховым комбезом была шапка на флисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

мой ребенок ненавидит завязывать шапку

Может, шлемы попробовать?

лунтик

Нет, Люда, это вообще не камни. Но, как правильно заметила Аня Лигия

) ВСЕ дети на площадках ( все, это все, исключений не было) были в мембранных костюмах, просто разных фирм.

И про самокаты сюда же. Это столицы. Редко ктоиз девочек, живущих в глубинке, покупает такую одежду - дорого, нет доставки... Не, можно извернуться, конечно (если что, предложение в силе?) Но я сейчас смотрю и понимаю, что и денег жалко, и необходимости нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю современную одежду, мембраны там всякие, хай теки... rolleyes.gif Девочек читаю, как песню. Это здорово - одеть ребёнка так, чтоб было удобно, тепло, непромокаемо. Я готова гулять в любую погоду, пусть дождь, мороз... Предстоящая зима вгоняет меня в тоску - какая погода будет, можно ли будет гулять? Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в 100 км от Москвы. Тут тоже в основном зимой детишки в мембране.

Я сейчас в растерянности. Прошлой зимой брала слитный комбенизон на овчине. Кирюша много в коляске сидел. Да и гуляли мало, то дома болели, то в больнице валялись. Недавно померяли - еще нормально. Но сейчас он подрос, с коляской гулять не будем, если только на санках. Будет неудобно ему, может и жарковато. Гулять планирую градусов до -11-12 максимум.

Можно купить Керри б/у на Авито за 2500-3000 р. А еще видела на рынке мембранные комбинезоны российского и белорусского производства. Никто не покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Спасибо smile.gif

Итого: Рейму можно брать, если б/у отличного состояния, или не на один сезон.

Лесси полукомбинезон - как раз для шилопопых детей. Но сам по себе костюм грубоват.

По сравнению с непромокашками у мембраны большой плюс - она "дышит". Непромокаемые комплекты по сути просто качественная резина (иногда утепленная флисом).

То есть, прорезиненный уже не нужен? Или только на смену?

На эту зиму купила Дидриксон слитный комбинезон, в прошлую субботу первый раз прошлись (было около 0). Пока довольна.

Цены на него... Хотя хорошее качество вряд ли может стоит дешево. g.gif

А я добавила в "коллекцию" проверенных брендов - Deux Par Deux. У нас был комплект на холодное лето- теплую осень 3в1, мне понравился. Очень качественный материал. Хорошо сел на ребенка. В сравнении с теми же Реймой (Джонотан) есть плюс - более широкий температурный интервал,

Я тоже смотрела, но не решилась почему-то. Хотя отзывы все отличные.

Девушки, я тут для себя открыла магазин Антошка (сетевой же он?).

По ценам очень демократично, в сравнении с тем же Корабликом, в котором качество одежды их фирменной, баркитто которая, очень сомнительное.

Купила пижамки по 330 рублей, брюки шерстяные на флисе за 280! Футболки с длинным рукавом до 400 рублей. Надо почаще заходить.

Черника

А я люблю современную одежду, мембраны там всякие, хай теки...  Девочек читаю, как песню. Это здорово - одеть ребёнка так, чтоб было удобно, тепло, непромокаемо. Я готова гулять в любую погоду, пусть дождь, мороз... Предстоящая зима вгоняет меня в тоску - какая погода будет, можно ли будет гулять? Эх.

Неделю назад у меня купили Хуппу комплект. Он уехал в Алтайский край. Девушка, которая его купила, говорила что ничего такого у них не продают, есть фабрика, отшивающая костюмы из финский тканей, но весь край поголовно в этой продукции ходит. smile.gif

А у нее второй ребенок, хочется чего-нибудь не как у всех. И вот на Авито у меня купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

То есть, прорезиненный уже не нужен? Или только на смену?

А я вообще не очень понимаю их смысл (непромокашек). Их же в основном позиционируют как что-то типа чехла, полукомбинезон поверх джинсов и пошел гулять по лужам. Мне кажется, ребенок просто сопреет (мой - точно, он довольно жаркий товарищ). Мембранные комплекты прекрасно защищают от луж, от дождя. Зачем их дублировать?

Цены на него... Хотя хорошее качество вряд ли может стоит дешево

Да не... У меня не из очень дорогих моделей. К тому же в конце весны-начале лета были большие распродажи-скидки - 3,5-4 тыс. - вполне адекватная цена. Я же еще после сезона верхнюю одежду продаю, так что в итоге комбинезон мне обойдется не дороже 50% от указанной стоимости (может и дешевле wink.gif, будет зависеть от состояния).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Я же еще после сезона верхнюю одежду продаю, так что в итоге комбинезон мне обойдется не дороже 50% от указанной стоимости

А я наоборот к сезону "берегу", и потом продаю. Наверное, есть смысл выставлять и после.

Зимний вот продала - купила демисезонный, если продам осенью демисезонный - куплю на зиму. Ну так планирую.

Их же в основном позиционируют как что-то типа чехла, полукомбинезон поверх джинсов

Ну да. У меня на службе что-то наподобие есть. Это маленькая смерть, особенно если много двигаюсь. Наверное и правда лучше мембраны нет ничего.

А она вся мембранная одежда такая? Верхняя, я имею в виду. То есть, упал в лужу, посидел в луже - не критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Уже неделю хит прогулок - игра в червяка

drinks_cheers.gif

Всю прошлую зиму провалялась,в магазинах, подъезде, на елке хрясь! о земь и покатилась, весело! Плюс мембраны - тряпочкой протер если грязь не кусками и дальше пошел. А на непромокаемость Керри мы все таки проверили, когда меня черт понес обходить горку по еще незастывшему катку, вот придумали же горку вплотную к катку поставить, или по горке чеши, да так чтоб катающиеся не сбили или вкруг катка mad.gif В общем вывалилась детка с санок в -15 прям в лужу!Приспичило же сойти на середине дистанции! Все отличненько замерзло и отвалилось само, ничего не впиталось, чтоб я делала с ней мокрой в остановке от дома. И все ж Керивскую "неубиваемую"мембрану Саша покоцала, но так что и не заметно вроде smile.gif Тоже продала в этот сезон за 70% от стоимости, брала в том году, как прошлогоднюю коллекцию со скидкой, а в этом году этот фасон в тренде и 9-11 стоит eek.gif А вот не мембранный Войчик в первый год катаний с горки намокал, прям видно было мокрые пятна на куртке, так что мембрана thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А я наоборот к сезону "берегу", и потом продаю. Наверное, есть смысл выставлять и после.

Смотря где выставлять. Если на авито, то имеет смысл ближе к сезону (месяца за полтора-два). Я вещи выставляю на региональном форуме (здесь очень активный раздел "детская барахолка"). Некоторые вещи уходят в течение недели, несмотря на несезон. Некоторые болтаются до следующего сезона. Мне непринципиально smile.gif

А она вся мембранная одежда такая? Верхняя, я имею в виду. То есть, упал в лужу, посидел в луже - не критично?

За все мембраны не отвечу. biggrin.gif Сейчас столько всякой появилось мембраны ли? а продают как мембрану.

Те марки, которые давно на рынке, да - испытание лужами проходят совершенно спокойно.

Есть и другие материалы (не мембраны) с очень высокими защитными свойствами. Тот же ДёПарДё, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на 2 минутки smile.gif Кто-то выше спрашивал про мембраны не-финские - я в ту зиму старшей шатны покупала, а потом и мелкой комбез взяла фирма эт-плэй. Т.к. с комбезом я не угадала, будет до следующего года лежать, но про штаны могу только похвальные отзывы оставить! Мне очень понравились thumb_yello.gif Правда, взяла чёрные, спецом, чтоб сыну потом перешли, ага, счазззз - Соня их за зиму и вшатала. Ну это в духе моей старшей, вещи горят на ней. В плане непромокания и незамерзания - на ура отработали. Я довольна, поэтому и взяла Дашке комбез этой же фирмы. Таки ценник подемократичнее, чем Реймы и Лесси всякие.

Купила сегодня в Декатлоне старшей (и себе smile.gif ) обувь, пацану взяла варежки - суперские! Они, правда, как для малышей, но Федьке размер 3-4 года вполне хорошо на руку сел. Расстегиваются до костяшки мизинца, внутри отдельно пришита резиночка вокруг запястья - маленьким оооочень удобно одевать! Посмотрим, как они в носке. Насчёт тепла не сомневаюсь, у старших комбезы этой фирмы, wedze кажется, если правильно помню - очень тёплые, хотя и на вид "худые". Короче, варежки рекомендую, Дарье на следующий год 100% такие возьму.

Редактирую. Забыла дописать. Очень хотела купить термобельё детям. Присмотрела у них же в Декатлоне на сайте классные "пижамки" - слитное бельишко с такой смешной отстёгивающейся попой laugh.gif Помните, как в старых диснеевских мультиках у них белые пижамы-поддёвы были с двумя пуговицами на попе? Вот такого типа. Ну что? Приехала, думала пощупать. Пощупала, пришла в совершенный восторг, а размеры есть только на меня... Один висит на 4 года, и куча на 12-14 лет. Тоненькие, изнутри что-то типа начёса такого крошечного - ну просто супер! Думаю, зря себе не взяла. Но мне не так надо, как им. Расстроилась, короче.

Изменено пользователем Облако желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×