Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кино и немцы

Это tako. Тоже Польша. Я изначально хотела только ее, и как же она мне нравится. wub.gif

Раньше мне казалось, что время тянется, а теперь не знаю, как все успеть. У вас тоже так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас выбираю Тимоше зимнюю обувь и не знаю, что взять. У него высокий подъем и дурацкая нога, которая застревает в любой высокой обуви. Мы даже резиновые сапоги высокие не могли надеть, ходим в коротышках - калошах biggrin.gif

Примерили Демар, тоже застряли на полпути, да и страшные они какие то, подошва огроменная. Какие фирмы есть на проблемную ногу?

Я нашла финские Мурсу короткие ботинки на меху, но будут ли они в мороз теплые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Мы пошли в садик, ребенок очень активный + нет мамы зорко следящей, чтобы не лез в грязь... Короче, 2 дня ребенок гулял с детками на площадке и уделал все штаны от костюма. Хочу купить костюм б/у для прогулок в детском саду. Читала немного про Рейма Тек. Я так поняла, что штанишки у них прорезиненые какие-то, да? Что еще можете посоветовать?

Скрытый текст
Никто, случайно, не продаёт? Если что, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка,

доброго времени суток smile.gif

Я своему сыну купила для прогулок ещё в прошлом году реально резиновые штаны, Lassie, они утеплённые внутри. Вообще красота- сын в них лазает где попало, в любую погоду на качели садится, может даже на коленках ползать без ущерба для одежды и здоровья. Лужи, опять-таки, все наши. И для околонулевой температуры нашей питерской зимы идеально походят такие штаны.

Правда, дороговато. Но я очень ими довольна! Наверно, можно найти аналоги. В инете продаётся много резиновых штанов, правда, основная масса- без утепления.

Есть у нас ещё зимний комбез для активных малышей, HM. В мокрый снег не промокает , но в луже уже не посидишь wink.gif

А вообще, совсем уж дворовые у нас варианты есть - болоньевые штаны на флисе, такие можно на хэнде купить, дёшево, сердито и не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Госпожа Удача

Цитата

Я в восторге от одного комбинезона, но цена.... 3500 рублей.

Я такого дорогого на малыша брать не стала.

А у нас 3500 это очень дешево. Кика комбезы стоят от 6000 и выше. Я осень покупала за 4 800, но так как брала 3 штуки так скидку сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Читала немного про Рейма Тек. Я так поняла, что штанишки у них прорезиненые какие-то, да? Что еще можете посоветовать?

Именно прорезиненные - это такой вид одежды как "непромокайка". Там реально резиновые штаны, но без утепления (есть такая торговая марка "ТИМ", у других производителей тоже встречаются). Они подходят для теплого времени года, а в межсезонье предполагается, что одеваются поверх другой верхней одежды.

Под маркой РеймаТек выпускается одежда с мембраной. Не прорезиненная, но с высокой водостойкостью и ветронепроницаемостью. Аналогов РеймаТек много (и более бюджетных, кстати). Торговые марки - Лэсси, Джонотан, Траваль Ремю, Айспик, Хуппа, Скилла. Очень хорошие отзывы читала на Polarn O Pyret. Из Финляндии довольно много привозят новых нераскрученных торговых марок (типа Скорпиан). Есть производители, которые мембрану не используют, но водостойкость и ветронепроницаемость на высоте (Керри/Ленне, Орби, Густи и др.).

Вам нужно обращать внимание на количество утеплителя: 40 г - осень, 80 г - это холодная осень/теплая зима, 150 г - зима. Еще, если ребенок активный, рекомендую смотреть полукомбинезоны, у которых усилены колени (выглядит, как будто на коленях большие заплаты). Иногда в описании комбинезонов/полукомбинезонов пишут про "усиливающий" материал, чаще используют кордуру. Реально неубиваемые штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Скажите, что лучше купить к рождению, конверт-комбез-трансформер или конветр типа на выписку с меховым одеялком. По сути зима у нас не холодная, максимум сильные холода - месяц, а так обычно дождь и слякоть. Дети родятся в декабре. Если куплю трансформер, смогу ли я его на следующую зиму одевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Мой тоже декабрьский. Гуляли первую зиму в конверте, конверт не сильно теплый был, искусственный мех из натуральной шерсти, трасформируется в одеялко небольшое. Но еще же сумка-переноска от коляски! Да и сама коляска. В общем, тепло было.

А к следующей зиме нам отдали трансформер, так надели всего пару раз, в ноябре. Мал! Они обычно на рост 74, а он к году уже 78 стал. Так и передарили комбез, сентябрьскому мальчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на первую зиму брала меховой конверт, хватило его нам; когда вырос, уже надевали весенний комбез + одеяло. Но вам думаю и конверта хватит.

На вторую зиму уже комбез был, мы на улице больше бегали, чем спали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подковырка

Qwerty

Спасибо огромное!!! Сегодня поеду к подруге, у нее несколько костюмов осталось от сыновей, а на весну возьму уже нормальный костюм. Просто пока выбираю да идёт он до нас, уже зима будет. Так что я пока выберу, куплю, а носить весной будем. Если сейчас у нас рост 93см, брать лучше 92? Они же вроде идут 92 (+6)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Так что я пока выберу, куплю, а носить весной будем. Если сейчас у нас рост 93см, брать лучше 92? Они же вроде идут 92 (+6)?

Если сейчас рост 93, к весне будет минимум 95-96, я бы брала 98+ однозначно.

У нас есть демисезонный комплект РеймаТек 92+. Осенью сын носил при росте 96 см, практически без запаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Вы имеете ввиду, с капюшоном или без?

Я бы выбрала первый, там по необходимости можно этот капюшон расстегнуть и будет без него, как у второго. У меня несколько другой конструкции был, но он удобен именно тем, что после трансформируется в прямоугольное одеялко-плед.

Вот такого типа, только у меня был мехом внутрь и снаружи голубой.

И если климат у вас теплый, не берите дорогие из натуральной овчины, без надобности это.

А с коляской вы определились? Просто в некоторых еще в комплекте сумки-переноски на поролоне, они сами как конверты, то есть дополнительное утепление получается. То есть я детя одевала в шерстяной костюмчик, потом в конверт-плед, а после в сумку эту, да еще коляску застегнешь, которая тоже утеплена. Замерзнуть было сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте плиз, хочу малой на зиму такой комбез заказать, как думаете, нормально будет, фирма Лесси, выдерживает до -25, не промокает, а у нас зимой как раз дожди и мы чуть ли не плаваем в лужах, рост 98, как думаете мал не будет, хотя вроде 98 это на три года, да и пишут что большемерит немного, а нам год и девят, да и цена нормальная 2.990 р:user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

рост 98, как думаете мал не будет, хотя вроде 98 это на три года, да и пишут что большемерит немного, а нам год и девят

А рост то у вас какой? blink.gif

У меня сын - 96 см (3,5 года), верхняя одежда вся р. 92-98. Ему не мало (пока). biggrin.gif

Лэсси по размерности часто идет +6 см, т.е. р. 98 - это 98-104 см. Какой у вас все-таки рост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Ой, Василиса у меня очень высокая и крупная, сейчас как раз всё носим 98 см, но фирмы такие маломерки Зара, Бенеттон. Рост точно не скажу, где то 92 наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Ну, 98 - вам точно мал не будет. Но я бы вам посоветовала поискать эту модель в объявлениях, где были бы указаны замеры и описание (по поводу большемерности). Если большемерит также, как Рейма, то вам лучше бы подошел размер 92.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Я в Вайлдберрисе хочу заказать, там есть отзывы, написано немного большемерит и почему то люди пишут некоторые, что отказались, типа холодный будет потому что тонкий, хотя может они не понимают, я наоборот переживаю как бы не запарилась, зимы то у нас не очень холодные, но дождливые и слякотные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Внучка родилась в январе, я теперь спец по "зимним" детям ( свои оба летние ). На выписку мы покупали красивое синтепоновое одеяло, а гуляли еще плюс к одеялу конверт как у вас на фото голубой с капюшоном. Очень удобно - минимум одежды и теплый конверт.

Кстати, на выписку советую не кутать ребенка - вы же только до машины дойдете и домой.

Первые прогулки у нас были примерно в 10-12 градусов мороза. Постепенно дошли до двух часов гуляния, доходило до -20ти. Внучка была одета во фланелевый комбинезончик, теплая пеленка, синтепоновое одеяло и конверт на овчине. Не мерзла.

Сейчас нам 9 мес., опять пригодился этот конверт. Расстегиваем капюшон, стелем в коляску, ребенка не кутаем, и застегиваем молнии по бокам. И сидит наша королевишна в тепле ( пока не ходит ).

Так что берите голубой, рекомендую.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

написано немного большемерит и почему то люди пишут некоторые, что отказались, типа холодный будет потому что тонкий, хотя может они не понимают

Для вашего климата такой вариант комбинезона в самый раз. А по поводу размера поищите еще отзывы (прямо в поисковик забивайте название и артикул). Бывает "немного большемерит" где-то + 4-6 см, а бывает, что +8-10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Спасибо, попробую заказать, что то так мне он понравился, а размер там только 98 остался, но вроде пишут что не большемерка, где плюс 6 прибавлять надо там написано. Вот прям увидела и влюбилась, люблю я такие расцветки. Даже если не подойдёт можно будет отказаться, у нас в Сочи вообще этих фирм нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Дивный комбез, я очень люблю такую марку. Мы относили Сейчас такой, правда осенний, не промокает вообще, и ткань дышащая, ребенок не как в полиэтиленовом пакете в нем.

Ездили на природу по осени, и провели там больше, чем рассчитывали, 8 часов, переживала, думала замерзнет, потому что шел дождь. И ничего подобного, детка была сухая и теплая, очень довольная.

НЕ забудьте, что стирать надо либо специальным жидким средством, либо просто мылом. И вообще, стирками лучше не злоупотреблять, а все загрязнения протирать тряпочкой после высыхания. Там ткань грязеотталкивающая, поэтому стирала я раз в сезон обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отписываюсь, кому интересно. Пришёл мне комбез на рост 98, слушайте он огромный, на старшего наверное как раз был, походу на 6см большемерит, а это уже 104 и 4 года.

Сегодня заказала 86 размер думаю как раз +6 и будет 92 на 2 года, хотя мне кажется он большемерит не на 6, а на все 10 см.

А так классный, не очень толстый, и видно что удобный, не будет сковывать движения, и расцветка понравилась лыжная такая спортивная.

А ещё сыну куртку заказала Керри, классная тоже:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я своим на следующую зиму Рейму заказала - им как раз по полтора будет. 86 взяла размер, потому что Рейма всегда +6 еще примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×