Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Qwerty

Ой, а я сейчас в восторге от Суперфит. Купила сыну сапожки, сезон указан как зима.

Вот веришь, буквально на той неделе я на точно такие же, как на твоей картинке, у мальчика в поликлинике загляделась, мне очень понравились. Разговорилась с мамой, она сказала, что не очень довольна, как демисезонка - да, но что в 0 уже ноги холодные. Не знаю... Ты отпишись потом, как настоящие морозы пойдут, ладно? Внешне супер выглядят!

А вообще я от Суперфит тоже балдю, у нас ботинки демисезонные, в которых сейчас Женек ходит, суперфитовские, красота! Причем брала б/ушные, правда, там, наверное, ребенок приличный, не чета моему, они у него после сезона носки выглядели лучше, чем у моего через 15 минут прогулки wink.gif

А комбез решила взять DEUX PAR DEUX, тепленький вроде и необычный, Керри что-то надоели уже.

А я наоборот, покопалась-покопалась, подумала-подумала, с Хуппой этой слегка не подрасчитала, в общем, вернулась к Керри - на данный момент это мой фаворит. Сегодня как раз и купила у девочки, которая небольшими партиями под заказ из Финляндии возит. Слитник, цвет оливковый с серым и капюшон меховой изнутри. Кто знает, он нормально носится, мех этот? Не облезает?

Сама про "Дидриксон" ничего сказать не могу, но у соседки сын наш ровесник носит зимний второй сезон

Вот мне Дидриксон нравится, в принципе, но я люблю комбезы на 330 г утеплителя, чтобы на колготки и толстовочку трикотажную носить в любые минуса и за 3 часа прогулки не замерзнуть, а ни у кого, кроме Керри, я подобное не нашла. Ну еще у Хуппы, но там свои минусы.

У меня почему-то сложилось мнение об Экко как о прохладной обуви, которая даже зимняя - скорее на еврозиму

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы раньше носили ботиночки "Котофей", на любой сезон - и сандалики, и сапожки, и ботинки. У нас большая полнота ступни, а у "Котофея" как раз удобная широкая колодка, не натирают. А с прошлого года перешли на "Коламбию". Недешево, но оно того стоит, особенно на нашу мокрую зиму. У сапожек верх "дутый", а внизу резиновая галошка. И в морозы тепло, и в слякоть не мокро.

А насчет верхней одежды - на этот год вот думаю насчет термокомбинезона. А то Данюха носится по улице как ошпаренный, в теплой куртке и толстых штанах неловко ему. Опять же, в комбинезоне с горки на попе кататься удобно будет - снег куда не надо не набьется laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

А мы раньше носили ботиночки "Котофей", на любой сезон - и сандалики, и сапожки, и ботинки. У нас большая полнота ступни, а у "Котофея" как раз удобная широкая колодка, не натирают.

А я валенки покупаю " Котофей". У нас холодно, а на мой взгляд это самые удобные и толстые валеночки и на мой взгляд натуральные. Демисезонка Суперфит нравиться. У нас вечером слякоть, а утром гололёд. а там подошва не скользская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я валенки покупаю " Котофей".

Тоже носили, отличные они rolleyes.gif. Завязочки сверху есть, чтоб по сугробам шастать можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ну еще у Хуппы, но там свои минусы.

А какие у Хуппы минусы? Мы как раз взяли на зиму комбез Хуппа. Интересно ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

При нормальной длине рукавов и штанин маленькое рассточние от шеи до паха. Купила и пришлось продать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

А какие у Хуппы минусы? Мы как раз взяли на зиму комбез Хуппа. Интересно ваше мнение.

Ну первый минус - ткань на штанинах слабоватая. Мой ребенок за сезон убил не то, что до потертостей, до дыр. Именно не порвал, а вытер. Хотя у меня ребенок не электровеник, да и с другими марками такой проблемы не было.

И крой у них какой-то... не знаю, не могу объяснить, мне не нравится.

При нормальной длине рукавов и штанин маленькое рассточние от шеи до паха

У нас раздельный комплект, наоборот, куртка нормальная по длинне, а рукава чуть не 3/4, это при том, что у нас рост 110, а размер комплекта 116.

Как-то нет у них запаса. Не знаю, как бы понятней объяснить. Ну вот тот же Керри, даже если он великоват, он не мешком смотрится, а просто типа свободная модель, и даже если чуть маловат, как-то это не куцо выглядит, а, опять же, будто модель такая. А у Хуппы нет этого, если чуть великовато - висит, как с чужого плеча, чуть впритык - все, уже там тянет, тут жмет, а там еще впору.

Я, когда комплект этот купила, помнится, очень хвалила его в этой же ветке. Беру свои слова обратно.

Конечно, все субъективно, может, это нам не пошло, а вам пойдет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, а я с Реймой прогадала малость с размером. 86 Мирону мал, 92, подумалось мне на зиму не хватит, купила 98. а он велик. cry_1.gif Носить - то можно, конечно, но вид не тот. Муж, пребывающий в шоке от череды сменяющихся комбезов, стукнул кулаком по столу и сказал, что "велик - не мал, пусть ходит". А мне этот комбез на Мироне чувство прекрасного портит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

И еще есть вариант Демары с овечьим мехом, теплые ли? Они вообще дешевенькие даже новые. А теплые? Кто-то писал, вроде нет...

Мне Демары с овечьим мехом очень нравятся, зиму дочка отходила, нога теплая. И на эту зиму тоже взяли. И недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Странно, у меня 86 с хорошим запасом, да по нему и видно что большемерка, а в 98 мой пятилетний влез так ещё и место осталось, хотя Василиса у меня крупная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Нет, 86 мал нам, Мирон выше 92 см. Вот и побоялась следующий размер заказывать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

у нас Дидриксон, носить будем вторую зиму. Мне очень он нравится, в том году был великоват, но даже с подвернутыми штанишками сидел ижеально и хорошо смотрелся, в этом году отвернули, я конечно думала новый брать будем, а посмотрели - этот сидит очень хорошо. Рост на нем 86 по-поему, а у нас сейчас 98 вся одежда и осенний комбез. С тканью вообще ничего не случилось, при том мы действительно очень шустрые.

Ну и в том году несмотря на то, что нам всего полтора было, ребенок вообще не мерз, всегда теплые приходили. Хотя бабушки на улице были в шоке и говорили типо сами то укутались, а ребенок в тонком ходит shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Уважаемые модераторы, такой темы не нашла, но если есть похожая пожалуйста перенесите.

Всего месяц остался до Нового года, и я задумалась о костюме для ребенка. Хочу сделать его своими руками. И на любимом форуме хочу услышать какие костюмы мамочки делали своим малышам? Простые или сложные? Разные. Или все таки предпочитаете покупать?

какие костюмы были у Ваших деток в прошлом году?

Изменено пользователем Очень дерзкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дерзкая

Всего месяц остался до Нового года, и я задумалась о костюме для ребенка.

Я делаю, что называется по мере надобности. Вам что-то конкретное нужно?

Простые или сложные?

А вы что умеете? Вот я шить умею. Поэтому костюм белки для младшей сшила сама. Все зависит от этого. Кто не умеет, можно и просто маску нарисовать. Что вам интересно?

Или все таки предпочитаете покупать?

Зачем покупать? Можно и напрокат взять. biggrin.gif

какие костюмы были у Ваших деток в прошлом году?

Белкой мы были. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может у кого-то ребёнок был Снеговиком на ёлке? Подскажите, пожалуйста идею костюма и, если есть, то выложите фото.

У меня дети были Зайчиками-Петрушками, а вот внук Снеговиком будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не умеет, можно и просто маску нарисовать. Что

вам интересно?

А можно не просто нарисовать, а довольно просто смастерить. Главная фишка - наклеить ткань на картон. Сначала вырезать из картона выкройку с вытачками для лба, с ушами, чтоб она облегала лоб, закрывала все лицо или половину его, а уши нужной формы (заяц, медведь, лиса, кот и т.д.) стояли. Затем промазать эту выкройку клеем ПВА, приложить к ткани и пройтись немного не очень горячим утюгом. Ткань по вытачкам прошить и маска примет нужную форму. Не забудьте вырезать отверстия для глаз и носа. Ткань можно раскрасить, можно присобачить к ней усы из лески, можно наклеить пайетки, можно украсить клеем с блестками, можно добавить детали другого цвета или перекрасить, например, внутреннюю часть ушей...

Получается очень натурально и удобно. Ткань можно взять любую, но для масок зверей очень классно велюр подходит. Кто понял (очень сложно объяснять на пальцах, даже фоток у меня нет) - дерзайте. Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Что вам интересно?

И мне, и мне!!!

Мне интересно, как сделать костюм пингвина (на шестилетку).

Это видимо, в домашних условиях неосуществимо? g.gif

А то нам запретили оптимусов-пауков, а зайчиками мы не хотим... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Мне интересно, как сделать костюм пингвина (

Черный берет, наклеить или пришить глаза (большие, пингвиньи smile.gif ), пришить клюв из оранжевой ткани, наклеенной на картон, можно еще хохолок пришить. Фрак (?), белая рубашка, черные брюки, сшить варежки без пальца, треугольной формы книзу, на резинке, из плотной ткани. Можно и на ноги такие же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я моей дочке шила сама костюм белочки. С маской не заморачивалась - нарисовала все на лице специальными карандашами. Правда, хвост у нас получился шикаарный, но слегка тяжеловатый. Такой бельчонок классный скакал!

Скрытый текст
А тут можно фото показывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

а зайчиками мы не хотим..

У меня сын был привидением. И прикольно и костюм очень простой. Огромная накидка до пола и шлем. А чтобы все было видно, на уровне глаз кусочек органзы вставила. Материал легкий, летящий, белый.

Или вам обязательно быть зверюшками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Девушки, может у кого-то ребёнок был Снеговиком на ёлке?

Я была Снеговиком! biggrin.gif В восьмом классе для младших классов елку организовывали.

Мы с моей бабулей костюм делали так. Белую ткань (прямоугольный кусок нужен такой, чтобы обхватывал корпус ребенка и еще немного для присборки оставалось, всего таких куска нужно два). Эти куски сверху и снизу надо прострочить, чтобы потом пропустить туда резинку. Берете поролон (он тоже должен обхватывать тело ребенка с небольшим запасом), сшиваете вокруг, делаете прорези для рук. Сверху надеваете ткань с резинкой и затягиваете сверху (где шея) и снизу (на талии). Получается первый шарик. Точнее, второй. Первым предполагается голова. smile.gif Следующий кусок поролона стягиваете тканью на резинке на талии и на ногах (конечно, так, чтобы ребенок передвигаться мог). smile.gif Это третий шарик.

Под низ наденьте черную водолазку (будто руки - это ветки), на руки - черные перчатки, на ноги - темные штаны. На голове у меня красовалось ведро (детское, пластмассовое), украшенное блестящими снежинками. Нос был из плотного картона, разукрашенный под морковку.

Надеюсь, я понятно объяснила задумку. У нас с бабулей получился тогда весьма правдоподобный Снеговик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, какой костюм можно соорудить, если в наличии имеются кожаные ножны, прикрепляемые к ремню и ковбойская фетровая шляпа. Ковбой, пират, может мушкетер, если к шляпе перья прибавить?Мальчишке 4,5 лет.

Все, дело сделано- ковбой готов, пол-дня ходила, думу думала, и вот, идея пришла- из своих старых джинсов сшила штаны и жилетку с бахромой по краю. вообщем долго рассказывать, фотку сюда выложить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, комбезы Джонатан большемерят? У нас в СП сейчас закупку открыли, комбез на весну прорезиненный стоит копейки. Почитала отзывы, но про размеры не нашла... И надо ли под него поддеву? Никто такими не пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в прошлом году на 'вырост' комбез сыну на зиму из Америки, по цене как у нас Рейма.. Рейма до слез надоела, а тут со всеми ее качествами и функциями.. Сказка..

А тут вообще обнаружила, что есть фишка- чуть подпороть по красным швам в рукавах и штанинах, и ву а ля + размер clap_1.gif

Т.е. На следущий год вообще не заморачиваюсь shiz.gif

И очень красивый и функциональный комбез и куртка clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

комбез на весну прорезиненный

Такие комбезы ("непромокайки") носятся поверх обычной одежды, они от дождя и грязи, утеплителя в них нет вообще.

Джонатан, по-моему, полноразмерная, но не уверена на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×