Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Madden

Про школьную форму - вы девочку свою уже записали в определенную школу? Может у них есть какие-то правила по поводу одежды.

17 пойдем там в отпуске человек, но про форму уже сказали, что любая серая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Александра, я покупала в "Детском мире" и форму и обувь. Теперь у нас форма определенной фирмы и нога 39 размера, так что перешли на совместные покупки. Ну и распродажи отслеживаем.

Насчет куртки могу сказать, что синдепоновая куртка в любом случае пригодится, осенью и весной ходить, да и теплой зимой. Но и более теплую кутку тоже надо, до -20 температура зимой легко может доходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Девушки, подскажите плиз, где можно купить строгий сарафанчик для девочки 11 лет? Такой, чтоб в школу ходить, но вот обычную форму она носить не хочет, да их и не заставляют, главное, чтоб были одеты не в свитерки и джинсы, а в более строгие вещи, в классическом стиле. У племяшки скоро ДР, родители заказали такой подарок, а я совершенно не знаю, где эти вещи продаются? Хочется угодить девочке, купить что-то стильное, и в то же время не вычурное и ноское

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, наверное, глупый, но что-то не додумаюсь никак. Обращаюсь к мамам младших школьников. Как вы зимой ходите в плане брюк? Если под брюки одеть кальсоны или колготки, то в школе снимать придется тогда? Или на брюки надевать штаны от зимнего костюма? В школе тепло, даже сейчас без отопления носим рубашку и жилет, а не пиджак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Ничего не глупый, сами голову ломаем. Нам еще сказали принести запасные штаны теплые для прогулок/динамических пауз в школе. g.gif Мы на машине, одевать сильно теплые не вариант. Сегодня говорю:

- У вас физкультура, посмотри, дети одевают штанишки под брюки?

Одели сегодня брюки школьные с начесом. Утепленные. Да носки до колена. laugh.gif Надо еще трусы до колена купить, тогда только коленки голыми останутся. Было б смешно, если б не было так грустно - полоротенькие они еще в первом классе. Переодеваться вряд ли получится. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Или на брюки надевать штаны от зимнего костюма?

У нас до школы не далеко и сын бегал в брюках и кальсонах (термобелье), а многие особенно те кто на продленке приходили так.

брюки надевать штаны от зимнего костюма?

Надо еще трусы до колена купить, тогда только коленки голыми останутся

Покупала плотные "велосипеды" черного цвета, удобно. У многих по старинке или колготки или треники под брюками были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

колготки или треники

Мы то взрослые уже, в колготках пару лет не ходим! wink.gif Покупаю ему кальсоны, внизу резиночка, удобно в садике было. Но там условия были. А тут в тесной раздевалке, за шкафом в классе, 25 человек. 3 дня в неделю физкультура, это только туда-сюда переодеваться. g.gif

Покупала плотные "велосипеды" черного цвета

Спасибо, классная идея, попка в тепле, ляшечки тоже! Вот коллективный разум чудеса творит! notworthy.gif В спортивных смотреть их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А на уроки получается идти в кальсонах придется? Боюсь упреет huh.gif Тоже недалеко, максимум 3-5 минут. Вот задачка unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

В спортивных смотреть их?

Да или (шепотом) в женской спортивной одежде, только БЕЗ сына laugh.gif

Олива

Тоже недалеко, максимум 3-5 минут. Вот задачка

Велосипеды или теплые брюки и гольфы и быстрый бег, это если не на продленке. условий для переодевания в школе нет и это правда. Но мой не жаловался, термобелье... В нем не жарко в помещении, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы зимой ходите в плане брюк?

У нас в школе жарко, в трениках под брюками упреет. Поэтому на школьные брюки надеваем вторые-тёплые. Специально беру посвободнее, чтобы школьные не мялись. В раздевалке сын их снимает и оставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Куома по теплоте, для ДВИГАЮЩИХСЯ детей, вот Вам старшему отлично подойдет, а маленькой лучше демары или простые валенки.

Я тоже на зиму демары возьму 22-23, с надеждой что на два года хватит wink.gif

Куому у нас уже половина мамаш на детей нацепила, зато другая половина еще в кроссовках blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Куома по теплоте, для ДВИГАЮЩИХСЯ детей

Но вроде Куома не мембранаwink.gif Старшему ее и куплю, а младшей что подешевле - Демары. Их, кстати можно и на авито купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот Вы все про Демары и Куомы... smile.gif

Скажите, а в обычных ботиночках или сапожках на натуральном меху холодно будет, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Я сапожки на меху буду надевать Кате только до -15. Вы, наверное, в более холодную погоду не будете гулять. Мне просто за сыном в любую погоду надо будет ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я где-то до -10 планирую с ним гулять. Кирюшка на прогулках совсем не активный, встанет у коляски и стоит. Или вообще на руки лезет. Боюсь, что мерзнуть будем. У нас тут с выбором не очень. Уже писала, что комбинезон джинсовый в семи магазинах найти не смогла. К тому же у него подъем большой, кажется это так называется. То есть не всякая обувь подойдет. Обязательно мерить надо. Прогуляемся наверное сегодня до магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, распродажи начались? А то смотрю цены, вроде скидки, а как-то совсем не дншевоwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Начались. Но сама лично вчера столкнулась с тем, что в интернет-магазине Адидас и в обычном магазине цена детского спортивного костюма отличается на 700 рублей. cool.gif Одна и та же модель.

И с тем, что цены с красным - распродажным - ценником заклеили, а сверху наклеили обычный ценник с завышенной ценой. cool.gif Это я вчера в Мазе видела.

Ну так не сказала бы, что ужас-ужас цены. Вот в H&M и без распродажи очень качественные вещи базовые и недорого. ( детские трикотажные штаны 299 рублей). Мика в таких дома ходит, стираю часто, не линяют, не теряют вид. Я ей еще взяла.

В Детском Мире очень привлекательные цены, на зимнее скидки до 50%, на Куому скидка 30%. Две с небольшим тысячи сапожки стоят, а были больше трех. Может и еще скинут, но уже размеров и так нет.

В Плей Тудей реально брать нечего, я вчера была, так просто ГОЛЯК. Сама в шоке. biggrin.gif

Вообще метут все со страшной силой, по крайней мере у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У нас кроме ДМ нет ничего. ПлейТудей - смех, а не магазин, там даже большая часть не ПТ, а фиг знает что. Смотрю инет, но пока не радуетwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще метут все со страшной силой, по крайней мере у нас

Конечно, метут, я сама мету. Непонятно, что из вещей будет и по какой цене.

Набрала Женьку одежды на пару лет вперед. Верхней в интернет-магазинах, неверхней в Бонприксе. Как раз успела перед поднятием цен wink.gif

Теперь санкции и кризис точно переживем. Жаль только, что обувь впрок не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала заново перечитывать ветку. И все равно не удержусь от вопросов.

Понравилась мне куртка, только красная. Вроде утеплитель изософт 245/200. Что вообще за фирма Icepeak, стоит ли ее брать? Не дешево, если еще и полукомбинезон к ней взять.... Или Густи взять? У нас в городе, правда, на него мода прям.

Но из всего, что я смотрела (на разных сайтах), у этой куртки самые большие граммы утеплителя. Больше 200 не нашла.

Ну и еще вопрос. В следующем году ребенок в школу пойдет, спрашиваю у мам, как они берут - комплекты, или просто куртки. Говорят, что мальчики на школьные брюки надевают шт отаны костюма, в школы просто штаны снимают. Мол, брюки все равно синтетические, как раз как термобелье работают smile.gif

А что вы посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Что вообще за фирма Icepeak, стоит ли ее брать? Не дешево, если еще и полукомбинезон к ней взять.... Или Густи взять?

Лера, я вам в репутацию ссылку кинула, где тот же Айспик пока что можно купить дешевле, чем по вашей ссылке (скидки до 15.01). Там же можете посмотреть комплекты Густи (обратите внимание на Gusti X-trem и Gusti Zingaro).

Чтоб посчитать доставку - самый экономичный вариант по стоимости - на пункт самовывоза в вашем городе.

Айспик - финский бренд, созвучный бюджетным финским брендам типа Лэсси, ТравальРемю. Одежда для зимы - это еврозимний вариант с утеплителем от 140 до 200. В вашем регионе не холодно ли для зимы? Густи - теплее (в зимних куртках подкладка флисовая обычно, что дает дополнительное утепление; и полукомбинезоны одни из самых теплых - 170гр), вполне объяснимо, что у вас эта марка популярна.

В следующем году ребенок в школу пойдет, спрашиваю у мам, как они берут - комплекты, или просто куртки.

Вы ж помимо школы еще гулять то будете wink.gif , поэтому все равно к куртке нужен полукомбинезон (либо сразу брать комплект).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Спасибо! Я на Диномаме смотрю характеристики вещей обычноsmile.gif

Еще про размер. Сын сейчас ростом 120 см, то есть размер 122. Если на следующий год возьму размер 128, не мал будет? Или брать 134?

А еще купила Куому сыну, но поскольку меряли быстро-быстро, то взяла впритык. Поеду сегодня менять, а муж говорит, что надо ему было взять кроссовки зимние, типа мембрану. Вот и думаю, может и правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Еще про размер. Сын сейчас ростом 120 см, то есть размер  122. Если на следующий год возьму  размер 128, не мал будет?  Или брать 134?

Зависит от темпов роста вашего сына и от размерной сетки производителя.

Мой сын растет совсем небыстро, но за год стабильно прибавляет 6 см. Т.е., можно предположить, что ваш сын следующей зимой будет около 126-128 см (как минимум).

У разных производителей размер 128 может отличаться.

Там же на диномаме хорошие таблицы по размерности, где указан интервал роста. У Айспик размер 128 (по их данным) до 130 см. Т.е., вещи в размер с очень небольшим запасом. У Густи 128-й - идет от 126 до 132.

Так что смотрите. wink.gif Я бы, наверное, уже 134-й бы взяла на вашем месте, но того производителя, у которого вещи не большемерны.

А еще купила  Куому сыну, но поскольку меряли быстро-быстро, то взяла впритык. Поеду сегодня менять, а муж говорит, что надо ему было взять кроссовки зимние, типа мембрану. Вот и думаю, может и правда?

Не знаю, для прогулок Куому не променяю ни на какие кроссовки мембранные. Во время потеплений, поездок на машине кроссовки тоже могут быть полезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Или брать 134?

А вот это упирается в то в какой одежде будет ваш сын в школу ходить? Что у вас в школе требуют, пиджак или можно в джемпере? На пиджак куртка должна быть точно на размер больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×