Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Qwerty

Крикуша

Я сейчас Густи смотрю, а у них 134 нет размера, только 140. И если сын сейчас 120, то это на 20 см больше. Тут не только на пиджак налезет, но и на еще одну курткуwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

У моего сына айспик комбез горнолыжный, очень хороший, но для нашей зимы, и для наших 0 градусов идеальный.

Мы сейчас 128 все носим, первый класс 7 лет, 134 все большое. Еще это рост не покупала. У нас пуховик 128 ( Монклер) спокойно на пиджак одевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

для нашей зимы, и для наших 0 градусов идеальный.

Ну у нас зимой по разному бывает - и 0 и -30;) На днях было -25, сегодня -2. Не угадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распродажи в этом году явно не удались, но все равно взяла комбинезон сынишке на следующую зиму - Моло, понравился мне он в носке от +5 до -10, и ткань прочная, и стирается хорошо, нашему шилопопому малышу самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу сыну (2 года) взять полукомбез непромокаемый, зимний, не знаю какой выбрать? Есть у нас Ленне, очень нравится, но маловат уже, а цены на Ленне сейчас ого-го из-за этих долларов и евро бешеных, думаю, может кто из наших производителей отшивает хорошие непромокайки? У кого детки носят отечественные штаны? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

посмотрите фирмы Нм и Линдекс, совершенно не промокаемые штаны+ усилены кордурой, из отечественных питерская Крокид.

Кстати в первых двух фирмах сейчас распродажи зимнего. Магазины во всех Мегах есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Спасибо, обязательно гляну. Потому что кроме российских Шалунов (промокаемых), и финских и польских комбезов больше ничего на ум и не пришло.

У нас рядом Мега Белая Дача, поеду туда, Особенно ХМ заинтересовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из отечественных питерская Крокид.

Крокид - это Кемерово. Но не суть. Верхняя одежда у них, действительно, прекрасная, по качеству не хуже распиаренных брендов. Сын вторую зиму носит их мембранный полукомбез, стирала неоднократно, но выглядит все так же хорошо, не промокает и довольно теплый.

Ворожея

Но и цена на них приличная. В этом году распродажи прекрасные, тем более если вы в Москве. Сейчас в Мазекея, Детском мире, Кораблике можно очень удачно закупиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка

В Мазекеа вроде и продают финские марки, так же, как и в Детском мире, Кораблике. Рейма, Керри и их производные (Лесси, Ленне). Густи есть ещё, но они тоже дорогие.

А марки одежды специально для этих сетей (Футурино, Баркитто) промокают. У нас сейчас вторые штаны Футурино, я ими недовольна, промокают враз, и протираются быстро, т.е. ткань не износостойкая. Сейчас ищу Крокид в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

Сейчас распродажи! В Детмире и Кораблике комбезы Рейма по 2,5 тыс пролетали, в Мазекея куртки по 800, там сейчас цена на Густи очень неплохая. Где берут Крокид сейчас напишу в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, термобелье и термоноски можно надевать НЕ под мембрану? В валенки и сапожки с мехом можно термоноски (100% синтетики) надевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

100% синтетика в термобелье предназначена для отведения влаги от тела ребенка, не неся при этом каких-то греющих функций. Такое белье не позволит ребенку вспотеть и правильно оно будет работать только в мембранных комплектах, так что я бы не надевала ребенку синтетику в валенки или кожанную обувь, если есть термоноски с шерстью, то лучше их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я одевала термоноски не на мембрану (на Демары) в теплую погоду. Но у нас термоноски были - смесь мериноса с синтетикой. Мне кажется, 100% синтетику не стоит одевать в сапоги на меху не очень активному ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Флер

Всё, поняла. Мозги встали на местоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня дочке сейчас 10, 5 месяцев. И зимний наш комбез на размер 80 стал откровенно мал. Я вообще не пойму, что делать и что покупать и главное, какого размера.

Покупать новый комбинезон на 1-1,5 месяца? С расчетом на будущую зиму? Но 10 месяцев и почти два года - большая разница, вряд ли можно так рассчитать с размером. С каким наполнителем, учитывая суровую зиму и ветреную, долгую весну?

Поделитесь опытом, что ей сейчас лучше взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А ножки закрыты?

У нас вот в комбезе ножки открываются, можно валенки одеть специальные Керривские.

А вот на весну даа, может и не хватить, там ножки закрыты. Ну будем обнвать курточку и комбез-штаны с ботинками.

И вообще, я пожалела что купила этот Керри люкс. Нет у нас зимы совсем, ребенку при 0 даже жарко в нем. Такие деньги отвалила за то, чтоб комбез висел в шкафу. А гуляем часто в весенем, под низ только кофточку одеваю еще.

Ну правда Керри одеваю еще когда вроде и не минус, но ветер. Он, конечно, не продуваемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Авито в помощь. У нас был костюм на пуху, который я купила в Детском мире за 1 тыс (на распродаже, стоил 4 тыс). Красивый, теплый, но не функциональный - курточка задиралась. Купила на Авито комбез с утеплителем 330 г. Очень теплый, удобный, но белыйsmile.gif Но за 1 тыс. пойдет.

Сейчас на весну есть 2 костюма на разную погоду. Но хочу на Авито купить комбез, чтоб в лужах не жалко было его мочить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Авито выручает, но что-то именно сейчас на нашем мелком городишке либо нет ничего подходящего, либо дорого. Все таки на месяц комбез за почти 4000 дороговато для меня.

У меня есть два костюма - штаны куртка, размер подходящий, но я сомневаюсь, что будет дочке удобно в раздельном костюме, ведь штаны там даже не комбезом, а на резинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала комплект зимний Хуппа, размер 86 - прицел на зиму 2016.

Всю ночь думала, а может зря? Как бы не пролететь...

С одной стороны Хуппа идет размер в размер, как пишут, сейчас наш комбез хупповский большемерит. С другой стороны, кто знает, как за год ребенок подрастет.

Вот в сомнениях вся. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки я пользуюсь центильными таблицами, там указан рост ребенка с 0 до 17 лет по 7 типам, мальчики и девочки отдельно. В прошлом году брала на эту зиму все село идеально, в этом опять по таблице взяла на следующую зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А ссылочкой на таблицу не поделитись? Так и называются?

Центильные?

Дейзи

Вот и я боюсь прогадать. Но на лето на 1 годик заказываю 86. Девочки подсказали... На твоем месте я б побольше взяла. Все-таки всю зиму в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Да, так и называются центильные,

например тут

Я по ним и на первую зиму брала, т.к. нам год исполнялся в конце сентября, то брала размер 80, но это датские фирмы, они идут от 80 см до 86 см.

Так что советую еще читать о производителе не маломерят ли его вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Вы знаете, штанишки, которые просто на резиночке, можно дополнить детскими подтяжками, и тогда штанишки не будут слазить и оголять спинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Да привезут уже завтра sad.gif

Полукомбинезон еще докуплю попозже на 92, зиму проходим.

По центильным таблицам должны уместиться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Покупать новый комбинезон на 1-1,5 месяца?  С расчетом на будущую зиму? Но 10 месяцев и почти два года - большая разница, вряд ли можно так рассчитать с размером. С каким наполнителем, учитывая суровую зиму и ветреную, долгую весну?

Берите еврозимний слитник на межсезонье, с расчетом, чтобы хватило на осень. Это с утеплителем 160-200 гр. Не мембранный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×