Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Madden

А я не поняла, как расчитать на будущее рост по этим таблицамsad.gif

У меня 2 проблемы сейчас, пока еще идут распродажи. Какой размер взять дочери на следующую зиму, и что взять сыну.

Дочь сейчас, в 1,3 ростом 75 см. Мы с мужем 180 и 182 см.

Сын на следующий год идет в школу. Хотела купить ему Густи, но 5 раз приходил не наш размер. Муж сказал, что не судьба. А я задумалась - а нужен ли ему вообще такой костюм? Школа недалеко, в морозы они не учатся. Гуляет он активно, но мало. Если я выйду на работу, то гулять он сможет только в выходные с нами, родителями.

Что взять? Все таки мембранный костюм, или купить хороший пуховик (какой?) и штаны (какие?)?

Купила ему Куому, муж плешь проел, что надо было брать кроссовки мембранные, мол, как он в валенках в школу ходить будет?

В общем, я в растерянности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы школьников, ну подскажите!

Купили сыну пуховик на следующий год, пух/перо 50/50. По мне - тонковат. Что под него можно одеть? Флис? Термобелье? Как в школу ребенка одевать?

А штаны какие взять? Мембранные или с утеплителем? В школу ходить и гулять разные нужны?

И все таки, как расчитать рост ребенка на следующий год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

И все таки, как расчитать рост ребенка на следующий год?

Никак! Не угадаете, каждый ребенок индивидуален.

По мне - тонковат. Что под него можно одеть? Флис? Термобелье? Как в школу ребенка одевать?

g.gif В чем проблема, у вас и в сад такая же проблема ребенка одеть? Что бы знать как одеть ребенка в школу надо знать:

1. Сколько идти от школы до дома?

2. Будет ли ребенок посещать продленку.

3. Есть ли в школе форма и какая она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Под натуральное одевают натуральное, то есть под такой пуховик как у вас- шерстяная кофта.(джемпер), ну я думаю что и в пиджаке+пуховик не успеет замерзнуть.

Когда сын был маленький школьник, мы жили в среднем Поволжье, зимы там нормальные холодные, я брала самые недорогие утепленные штаны на резинке, и сверху на брюки надевали, так до школы и топал, а потом их не жалко после школы и по горкам ухайдакать biggrin.gif .

А на выход были штаны подороже, тоже утепленные , типа брючек.

А маленькую советую пока не торопится одевать, потенциал роста у нее большой, если по вам с мужем смотреть.

Неизвестно как она за лето выстрелит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не, в садик нет проблем одеть, я прикидываю по погоде. Но он туда и обратно на машине едет. Если гуляют, то я знаю, что воспитатели проследят, чтоб оделся. А со школой. ..

Идти минут 15-20, про продленку пока не знаю, форма - брюки и рубашка, в начальной школе еще жилет.

лунтик

Вот я про штаны так и думала - поверх школьных брюк их носить. А вот с верхом... Пиджаков нет в форме, только жилет.

Почитала и понемногу понимать начинаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

вот с верхом... Пиджаков нет в форме, только жилет.

Сын носил шерстяной (трикотажный) пиджак (кардиган) в тон школьной форме, или шерстяной пуловер, не думаю, что сильно ругаться будут в холода.

В школу сын не носил мембранные брюки, кто носил, надевали под них форменые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika, а я вам скажу, что под пуховик надо водолазку, плотненькую кофту, и лыжные штаны, и рейтузы. Потому что у меня дочь - страшная мерзлявка, ей всегда холодно, а она как озябнет, начинает плакать, дрожать и синеть губами и носом. Аргументы, что тепло, не прокатывают, ей холодно. И в садике под пуховик надо было надеть водолазку, кофту, и шарфом замотать, иначе - мёрзла.

Сегодня утром на улице был ноль, я не смогла отговорить её идти в музыкалку в утеплённых штанах и зимней куртке, только шапку зимнюю не надела, потому что я её спрятала. laugh.gif

В мембране дочь мёрзнет. В пуховике без плотной кофты - мёрзнет. Она даже спать может лечь в тепной пижаме и под одеяло, в теплой комнате. blink.gif

В школу идёт в толстых штанах, снимает их потом.

Вторая - наоборот, потеет, под куртку поддеваем только водолазочку, иначе ребёнок нервничает, чешется, ругается и жизнь ей не мила. Спит без одеяла и в футболочке.

Вы на ребёнка смотрите, насколько он теплолюбив и в чем ему тепло. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли сегодня в песочнице с девочкой лет пяти и её папой. Модный папа, надо сказать, не всё время был погружён с свой очень хорошенькая, в беленькой шапочке с нарисованной киской и двумя помпонами, сапожках розово-сереньких, костюмчике серо-лиловом. Ребёночек такой милый.

Когда папа назвал девочку Глебом я маленько присела. huh.gif

Стала прислушиваться - реально, пацан.

Не, я понимаю одежду унисекс. Я совершенно спокойно восприму парня в розовой со стразами коляске, или младших детсадовских деток в одежде откровенно не их пола, я сама люблю мужские рубашки и нормально отношусь к каким-то заимствованиям из гардероба, но сегодняшний Глеб мне конкретно шаблон разорвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

в беленькой шапочке с нарисованной киской и двумя помпонами, сапожках розово-сереньких, костюмчике серо-лиловом. Ребёночек такой милый.

Как вариант, донашивает в песочнице одежду старшей сестры. Или свою одежду извозил всю (сейчас весна, грязно на улице), папа надел на сынка то, что нашёл чистое laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа надел на сынка то, что нашёл чистое
Папы, они такие папы. biggrin.gif

Понятно, что одежду на детях просто не успевает прийти в негодность, сейчас хорошую одежду делают и сама нормально отношусь к тому, что мой ребёнок носит далеко не всё новое. И вообще внимания на одежду редко обращаю, но тут кто-то умудрился сделать из сына такую девочку-девочку in_love.gif Чего-то мне кажется, что не надо с парнями такого делать даже в 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

5 лет? Я бы поняла, если это был бы ребенок 2х лет. Уже в 3 - нет. Там же уже человечище.

Не думаю, что дело в расцветке одежды. Помпоны меня добили. Не, сын еще этой зимой носил шапку с помпоном (маленьким, на макушке ) и психовал. Мол, он не маленький; )

Не понимаю такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девушки!

У меня вопрос к вам. Кто покупал обувь фабрики Скороход? Как вам удобство/качество?

Мне понравилась цена, деньги сейчас очень нужны, а обуви потребуется много. И внешний вид неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, хорошая обувь. У Коли ботинки были на первый шаг, юзали и дома, и на улицу с 9 месяцев. Так и остались в отличном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Детский скороход? Мне очень нравится, у нас уже вторая пара сандаликов для дома. Третью буду брать ту же модель, но размер больше. Теплую обувь у них не пробовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У меня подруга покупала, ей понравились. Я из не дорогих брала Сказку, тоже удобная обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Спасибо. Отзывы в интернете тоже хорошие. Читала про обувь орто.

Попробую взять.

Девушки, ножка у сына 13 см, вчера мерила. Это по размерности 20.5 размер.

Но Андрей еще не ходит, да и на будущее.

Не размер в размер же брать?

Насколько больше, без вреда ножке, можно брать летнюю и зимнюю обувь, предполагая, что носиться она будет на теплый носок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Не размер в размер же брать?

Нет конечно.

Допустимая длина +1 см к вашему размеру, НО тогда берите, чтобы ботиночек фиксировался на голеностопе (высоко), тогда не будет нога "болтаться" и ребенок обувь сам не снимет. Зимнюю также, меряете ножку в носочке и +1 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Хм g.gif

Вот с примеркой проблема. Те магазины, что есть рядом, там нет никакого выбора, а цена зашкаливает.

Ехать куда-то не могу. Не с кем. Папа занят так, что и говорить не хочется. Пока он найдет время для этого, ребенок вырастет.

Он случайно может вовремя отвезти, а запланировать не получится.

Поэтому, мне придется брать через интернет, полагаясь на размер по стельке sad.gif

Знаю что рисковано, но выбор невелик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вот с примеркой проблема

Я до 10-ти сыновых лет ему ничего не меряла из обуви, покупала все сама. Просто знала какая фирма ему подойдет.

Я имела ввиду измерить ножку в носочке.

Поэтому, мне придется брать через интернет, полагаясь на размер по стельке

Еще, там же есть консультанты? Если есть спросите по ширине на какую ножку, подъем тоже важен. Мой сын имел (и имеет) длинную и узкую стопу с большим подъемом, он носил определенные модели определенной фирмы.

Так что меряйте стопу и интересуйтесь ШИРИНОЙ и подъемом у ботиночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо smile.gif

Ширину я измерить не догадалась даже. Буду иметь в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, а я если без малой - беру рисунок стопы. Поставила ножку, чтобы крепенько, обвела карандашиком и вперёд. Когда прикладываешь - хоть внутри, хоть снаружи по подошве - сразу видно, не прижмет ли пальчики, не будет ли ножка дрягаться в обувке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказку,

Пробовали, не понравилось. Хоть внешний вид и ничего, но обувь не "дышит" абсолютно, дермантин один и синтетика (ножки сразу потеют, даже в туфельках). Кроссовки так и валяются почти не ношеные.

Были у нас ещё резиновые сапоги Сказка, носили пару недель, стали протекать по швам. С тех пор беру резиновые сапоги только цельнолитые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, сходите в магазин и померьте. Так хоть прикинешь какой размер брать, а закажешь уже там где присмотрела. За примерку денег не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Какие сандали надо на лето? С задником высоким, закрытые? Не жарко? g.gif

Ребёнку 1,2 ходит недавно, обязательно ли ортопедическую обувь брать или можно обычную?

Лигия

Американская система рекомендует

Вот спасибо, что просветила, Анют. Я ж в этом ничего не понимаю. У Маши обувь появилась вот недавно, когда она стала ходить. Дома - босиком. Особенно летом, у нас очень жарко, я не представляю, как держать в обуви весь день.

Ладно, на улицу-то надо босоножки. Вот думаю. Их же на голую ногу не наденешь, наверное натереть могут?

Я купила Вот такие

Мне нравятся. Задник есть, нам он нужен пока, Маша ведь недавно пошла.

У нас приличные обувные магазины все далеко. По ближайшим прошлась - нигде так называемой орто-обуви нет, все с мягкими подошвами, без каблучка g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

С задником высоким, закрытые? Не жарко?

С твердым задником - чтоб пятка не болталась, с закрытым носом - чтоб пальцами об бордюр и проч. не ударяться. И вообще - чтоб пальцы вперед не убегали - не вылезали. У сына такие босоножки до сих пор - спереди полосками кожи, перед пальцами тоже полоской. И вентиляция, и защита для пальчиков.

Под босоножки покупаю тонкие ажурные носки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×