Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люська

Вы писали, что у вас комбез Джонатан был. Подскажите по размеру - все-таки большемерят они и насколько?

У нас комплекты были, не комбинезон. Эта марка большемерит +6 см (не слышала, чтоб у них были модели в размер). Куртку зимнюю с маркировкой 110 мой сын носил при 116 см роста.

Джонатан классик, водонепроницаемость 5000 мм (этого хватит?) , утеплитель 150 г , с флисом по спинке и до колен, за 3.5 т.р.

Хороший вариант на межсезон-теплую зиму. У меня ребенок жаркий, с таким утеплителем вещи у нас от +5 до -15. У Джонатан есть один несомненный плюс - ну очень прочный материал, высокая износостойкость.

Модели практически всегда у них довольно широкие, хорошо смотрятся на детях плотного или близкого к плотному телосложения.

Думаю взять 86 размер, весну еще скорее всего в коляске будем, не критично, что будет большеват, а к следующей осени (примерно 1.5 года) самое то?Сейчас сыну 4 месяца, 69 см и 8.4 кг, скорее всего крупный будет

По размеру не подскажу. Зависит от динамики роста вашего сынишки.

86-й размер начинают носить именно с 86 см роста (может с 84-85 см, но если ребенок будет 80 см, то в комбинезоне фактически 92-го размера он утонет).

Цена хорошая.

Как думаете,  это девочковая расцветка все же, или на мальчика можно?

Полоски розовые вроде. На девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я Аня и я - шопоголик. laugh.gif

Неймется мне, решила, что не хватает все-таки Милолике ботинок на температуру от -3 до+5 примерно. Демар Маммут не решает всех задач, а в кожаных ботинках без утеплителя холодно будет. Пошерстила вчера "Вайлдберриз", купила мембранные ботинки Lassie Tec. user posted image

Пока все нравится по форме, хорошо фиксируют щиколотку, симпатичные внешне. Как насчет того, что будет в эксплуатации - потом напишу.

Чего-то пора закругляться уже с покупками. И это я пока еще на работу не вышла. unsure.gif Так надо вроде все, ничего лишнего не покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мы такие до минус 15 носим. Хорошие, нога не промокает, одеваются легко и быстро. На ощупь после часовой прогулки ноги тёплые. Но носы ободраны за зиму, хотя и ребёнок аккуратно обувь носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Здравствуйте, я Аня и я - шопоголик.  laugh.gif

Здравствуйте, Аня. Я тоже шопоголик. Смотрела я на эти ботинки, облизывалась, но купить не решилась. А так мне нравятся!

Ты же надевала Мике на эту температуру Кроксы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ну у нас Каури были а-ля Кроксы, уже маловаты, с шерстяным носком не наденешь, а к ноябрю вообще малы будут. Я думала, что на эту температуру будут Демар Маммут из ЭВА со вставкой, которые у нас есть, но прикинула и решила, что для сада лучше ботинки. Их легче надеть самой. Да и просто они мне понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Аня, у нас вот такие сейчас user posted image, только розовые.

До +5 носить будем, а потом Рейму сноубутсы, а потом, Куома, если жаба не задавит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ну вот у меня вместо Реймы твоей теперь Лэсси, получается, в тот же температурный интервал будем носить. А пока еще ходим в кожаных ботинках без утеплителя, у нас не так уж холодно ( +10+12).

Жалко, тут про одежду сына не напишешь - уже не та ветка, чтобы взрослую одежду обсуждать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Так сын же не взрослый! Так что обсуждайте, ветка же не детской одежды, а одежды ДЛЯ детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

ботинки Lassie Tec

Тоже хотела попробовать, но у нас как-то бедно Ласси представлен. Вечно ОРГи где-то остатки хватают, размеров мало.

Люблю такой стиль в обуви. Полуспорт.

Жду отзыва по итогам носки.

Чего-то пора закругляться уже с покупками. И это я пока еще на работу не вышла. Так надо вроде все, ничего лишнего не покупаю.

Это пройдет. laugh.gif

Потом жаль время на поиски, а нормальный интернет-шоппинг по приемлемым ценам требует времени и постоянного мониторинга.

Я какой-то период тоже активно закупалась, сейчас в разы меньше. Веду реестр того что есть, что в запасах, что в продаже. И покупаю замену только если вещь "выбывает" из раздела "носим". Ну, или ооочень вкусная цена.

С премий, подработок беру на вырост на распродажах. Там и повседневка, и обувь берется. Просто по критерию качество-цена.

У девочек с кем познакомилась на местном сайте и б.у. могу взять. Опять же, времени не надо тратить, а людям доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ну как на вырост? Вот сейчас носим 25-26 размер обуви, какой брать на вырост? 28? А дорастет? Или перерастет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ну как на вырост? Вот сейчас носим 25-26 размер обуви, какой брать на вырост? 28? А дорастет? Или перерастет?

Я так понимаю, что если угадаешь - сэкономишь, если не угадаешь, то хорошие известные марки одежды и обуви можно продать "влёт" в сезон. Я это поняла с Куомой, когда она у меня по распродажной цене 2500 ушла за один-два дня. cool.gif

У нас есть раскрученные марки детской одежды, которые на слуху, мне кажется, что если ты их закупишь, то останешься как минимум при своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Это для Москвы и крупных городов , а у нас никто не интересуется известными марками wink.gif Поэтому рисковатьне буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Это для Москвы и крупных городов , а у нас никто не интересуется известными марками

Возможно, не буду спорить. У нас готовы даже переплачивать за эти бренды, а уж в период распродаж именно раскрученные "названия" уходят первыми всегда. "Рейма" в феврале -марте раскупалась на сайтах со скидкой как горячие пирожки.

Кстати, вот расцветки у них все равно лучшие, по-моему. На улице, бывает, обращаю внимание на комбинезон или куртку у ребенка и это почти всегда оказывается "Рейма". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яду мне cry_1.gif . София ровно НЕДЕЛЮ проносила совершенно новые гроссы, естественно на беговеле. Вчера пришли домой нога мокрая, стала смотреть, shiz.gif сапог протерт ДО ДЫРЫ, там где окантовка переходит в подошву и пятка сточена.

Все ушла рыдать. Потом в Ашан поеду куплю ей резиновые сапоги за 250 рублей, и пусть гоняет в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я беру просто на размер больше. Если большой, то носит все равно. Большой в разумных пределах, разумеется.

Той зимой были Куома 24, Викинг 23 (взяла по сетке). Этой зимой Куома 25, итальянцы Ciao тоже 25 (по сетке взяла, опять же).

В феврале возьму Куому при случае 26. И так далее.

С остальными шмотками еще легче. Повседневка на размер больше, верх - тоже (главное уточнить какая марка насколько большемерит).

Проколов не было кроме Моло. Не знала что он сильно большемерит. Ну, в 2 не поносила, так в 3 надела. cool.gif

И то я тогда была молодой шоппер. shiz.gif

Вы же тоже знаете темп роста средний, на него и ориентируйтесь. Есть риск, конечно, но он не так велик.

Я лично лучше рискну чем переплачивать до трети цены каждый сезон да по нескольку раз в год.

Лигия

Да, Рейма они такие.

Моло еще оригинальный (иногда слишком cool.gif ) дизайн любят. Правда я у них люблю классическую радугу больше всего все равно. blush.gif

лунтик

сапог протерт ДО ДЫРЫ, там где окантовка переходит в подошву и пятка сточена.

Наверное, "антивандальных" усилителей не было?

Где-то здесь писала что обычные кроссовки "Котофей", купленные в мае служат до сих пор. 98 % покатушек были именно в них.

Ходили в них до последнего, завтра вот надо бы что-то более теплое приодеть. Но тренировка в мтб-парке, там в основном памп-трек. Попробуем в кожаных эстетских сапогах, но и они у нас с носом антивандальным.

В резиновых сапогах каталась у меня Арина 2 раза. ОЧЕНЬ неудобно. Забраковала.

И очень важно чтобы ребенок правильно тормозил, катаясь (касаясь всей стопой земли при торможении). У нас как-то сама быстро научилась, я даже не успела обратить на это внимание, но в клубе вижу что очень часто тормозят неправильно (пяткой или носком). Это не только мгновенно ушатывает обувь, но и очень опасно! Ребенок уже взрослый, явно прилично разгоняется. При кочке, камне, корне дерева в разы вырастает риск травмы (перелома) конечности.

Скрытый текст
Как у вас с клубом? Не дозрели питерцы до открытия в вашем районе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Вы же тоже знаете темп роста средний, на него и ориентируйтесь. Есть риск, конечно, но он не так велик.

Катя с года до 2 мало росла, а потом как потянулась! И нога долго не росла, а сейчас прям страшно делается smile.gif

Я для себя решила, что больше на вырост ничего брать не буду. Пусть на 1 сезон, но в размер. Правда, термо-комбез взяла, а он большемерит, но там интересно манжеты на ногах сделаны, их можно хорошо повернуть. Комбез на зиму возьму в размер без особых запасов ,на зиму хватит и славно.

Муж все не хотел Кате штрипкт на комбез осенний делать, а тут сам пришел и говорит :"Давай пристегнем". Конечно, сразу стало лучше smile.gif Но все равно, на следующую весну новый нужен. Опять искать cry_1.gif

Госпожа Удача

Аня, на наши зимы сколько лучше брать утеплителя? А то и 160 за зиму выдают wink.gif Носить будем с термо и флисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Где-то здесь писала что обычные кроссовки "Котофей", купленные в мае служат до сих пор. 98 % покатушек были именно в них

У нас кроссовки Котофей были полностью стесаны в районе мыса на одной ноге после катания на самокате.

нок правильно тормозил, катаясь (касаясь всей стопой земли при торможении). У нас как-то сама быстро научилась, я даже не успела обратить на это внимание, но в клубе вижу что очень часто тормозят неправильно (пяткой или носком).

Еще бы дать понять двухлетнему ребенку, как правильно. cool.gif Бились-бились, бились-бились, поняли, что проще купить обувь с антивандальным усилением мыса, чем объяснить.

Мне еще понравилась вот такая штука user posted image Но не знаю, надо ли оно мне. Милолика становится спокойнее как в сад пошла, может и на самокате в следующем году не будет так интенсивно кататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У нас кроссовки Котофей были полностью стесаны в районе мыса на одной ноге после катания на самокате.

Я самокат не буду брать до школы как минимум. Поэтому мне сложно сказать. Возможно там тоже имеет место неправильное толкание/торможение ногой, а не тормозом.

У нас проблем не было, несмотря на маневренность транспорта и отсутствие тормоза, само собой.

Думаю что еще месяц в зале продержатся, хотя вид "уставший" у них уже. cool.gif

Но в сравнении с Keen, которые мне рекомендовали на местном форуме выгода очевидна. Keen, конечно, тоже хочу. Себе купила сандалии их, прекрасно себя показали в горах и на велопрогулках на море.

У нас кроссовки артикул 144039-71. Посмотрите по интернету, картинка на их сайте всплывающая, не сохраняет.

На сайте официальном написано что 24 самый большой размер в линейке, печаль, значит больше таких не купим, надо искать аналогичную модель.

Еще бы дать понять двухлетнему ребенку, как правильно.

У нас тренер на стрит-велике показывает личным примером. laugh.gif

Сейчас еще папа рукастый смастерил из старой Камы взрослый беговел. На ура идет у родителей. shiz.gif

Защиту у нас тоже продаёт спецмагазин, в клубе покупали вроде, но постоянно никто не носит. Она неудобная очень. Для самоката так вообще анриал, на мой скромный взгляд.

Valerika

Я для себя решила, что больше на вырост ничего брать не буду. Пусть на 1 сезон, но в размер.

На вырост имело в виду, что будет носится в будущем. В любом случае.

А на сезон я, конечно, тоже беру в размер более-менее (просто заранее). Носим долго (допустим, осень, весну и еще 1 осень) за счет высоких ботинок. Всегда стараюсь взять на осень и зимы высокие в спортивном стиле. в т.ч. с этими целями.

Рейма сидела неплохо (за счет ширины), но штанины были уже короткие. Но продержались весну, эти 5-6 см недостающих "скрыли" ботинки. Ну и фиксация штрипками, как уже писала здесь как-то.

Комбез на зиму возьму в размер без особых запасов ,на зиму хватит и славно.

Не, перед сезоном не беру. Сейчас зашла, увидела что самый простой Густи 9500 висит. Самый простой, ткань тряпка, ни мембраны, ни усиления. А поди ж ты. На Рейму и Пуавр и смотрть не стала. Не, мне такая роскошь не под силу.

Но все равно, на следующую весну новый нужен. Опять искать

Да не мучайтесь вы так. Возьмите у Крокида что-нибудь да и все. Цены более-менее подъемные. Качество меня пока не подводило (ветровка у нас мембранная, прекрасно себя чувствует, хотя где только не была).

Про Олдос (куртка деми с флисовой подстежкой) тоже писала здесь. Носила весной и сейчас продолжает. Но тут отзывы на него противоречивые были. Зиму и штаны не брала.

Аня, на наши зимы сколько лучше брать утеплителя? А то и 160 за зиму выдают  Носить будем с термо и флисом.

160 - еврозима. Как раз прошлой зимой (относительно теплой, морозы-морозы несколько дней всего были и несколько раз за зиму) мы такой комбез и носили. Термобелье "птички" Joha (комбинезон), флисовая кофта из Mother care и этот комбез (как вариант упоминаемый выше Крокид). Вполне. Основной одеждой были.

Моло прочнее, утеплитель чуть больше, но не так принципиально.

Пуховиков и 330 г утеплителя у нас в принципе не было. Сейчас прихожу к мысли что может и не надо.

Знакомая купила Нельс за 11000 и надели 2 раза и то для галочки что не зря купили. В - 20 мы и в Крокиде гуляли с ними наравне несколько часов. Они, конечно, флис не пододевали, но стоит ли оно того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Спасибо. Я от Олдоса в восторге, всем рекомендую.

Вот думаю - взять недорогой комбез на 160-180 г на зиму ( 0- -15), и костюм на 2 зимы на 250 г( до -30)? Или лучше что-то одно, но теплое (0- -30)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

160-180 г на зиму ( 0- -15)

Я вообще не представляю как осенью носить 160 г в 0 градусов. )))

Ладно еще весной, в многоснежных регионах там холод от снега еще, дети же в нем играют. Но осенью?

И даже весной в -5 Арина уже в намного более легкой одежде ходит (80-100 г, что есть).

Не знаю что посоветовать. Вы тут смотрите по ситуации (куда ходите, как часто, есть ли активный отдых зимой, какого плана), по бюджету (ну, тут и так все ясно). И да, не вижу ничего страшного в том, чтобы, покупая вещь, думать о ее продаже в последующем. Поэтому тут тоже в тренде быть по возможности.

Но у вас город достаточно большой, целевая аудитория наличествует. )

Я стараюсь сейчас иметь 1 комбинезон, 1 комплект. По теплу в принципе одинаковые. Ну и в этом году прогулочная куртка осталась. Там искусственный мех и ткань мягкая. Чисто на выход.

На весну тоже самое: комплект (сейчас сборный) и комбинезон (который предстоит купить еще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я вообще не представляю как осенью носить 160 г в 0 градусов. )))

В детском саду - легко. cool.gif Дети там не бесяться, а играют чаще спокойно на улице и заморачиваться поддевами тоже воспитатели в младшей группе не будут, так как 25 детей надо одеть максимально быстро. То есть получается, что на лонгслив и колготки одевается сразу комбез. В 0 градусов 80-100 грамм холодновато при этих вводных, а если еще и ветерок на улице...

Я думаю, что одним комплектом верхней одежды на зиму не обойтись. Мы же тоже не в одной куртке ходим с ноября по март. Мокрый снег и оттепель - одна одежда, мороз - другая.

И да, не вижу ничего страшного в том, чтобы, покупая вещь, думать о ее продаже в последующем.

Это хорошо, если от вещи что-то остается. laugh.gif После некоторых детей и бесплатно стыдно отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нобелевскую премию за Бордман Дидриксона. Второй комплект носим, Носили на 80 см с 10 мес до 2 ух лет, щас взяла 100 в 3 и до 4 будем носить точно. Идеально от +15 до 0 и даже ниже с поддевой. Сын в грязи и мокром снеге валяется, сухо и чисто, тряпкой протерла и как новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

В детском саду - легко.

По мне ОЧЕНЬ жарко.

Мы в сад и носим в - 5 80 г куртка Олдос. Сегодня в + 1 утром в ней ездили на тренировку, а туда на автобусе и пешком путь неблизкий.

Хотя в субботу видела девочку в шапке Чоби. Чоби на синтепоне, Карл! eek.gif Днем, когда на улице +8 было примерно.

В 0 градусов 80-100 грамм холодновато при этих вводных, а если еще и ветерок на улице

Там же флис по спине во многих моделях, у нас вообще подстежкой идет.

Мы же тоже не в одной куртке ходим с ноября по март. Мокрый снег и оттепель - одна одежда, мороз - другая.

У вас климат другой. В Сибири с ноября по март можно и одним комплектом обойтись. У меня племянник ходит. Одна куртка, одна шапки, один полукомбез и даже кальсоны и те одни.

laugh.gif

Но в идеале для сада одно (по мне лучше комбез), для выхода - другое (ту же куртку снять в помещении).

Bryce

Знакомые брали, тоже довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

В 0 градусов 80-100 грамм холодновато при этих вводных, а если еще и ветерок на улице...

А если еще детей выгуливают на терраске, а не на территории (при дождике). Т.е., дети практически на месте топчутся.

80 гр. - однозначно холодновато.

Я думаю, что одним комплектом верхней одежды на зиму не обойтись.

У нас всегда на зиму два комплекта (или комплект + комбинезон). Один достаточно легкий (140-160 гр.) на межсезонье и теплую зиму. Второй - теплее, для холодов.

Госпожа Удача

Чоби на синтепоне, Карл!  Днем, когда на улице +8 было примерно.

Да ладно. Я периодически детей в Куоме при плюсовой температуре видела. И в конкретно зимних таких комплектах в межсезон. Может дети такие... мерзнущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

А если еще детей выгуливают на терраске, а не на территории (при дождике). Т.е., дети практически на месте топчутся.

Какие воспитатели молодцы, особенно если на для галки вывели, а устроили игру подвижную типа кидания мяча, ручейка и пр. Наши в дождь точно не поведут, веранды 2 штуки на участке, но на кой оно им. Возись еще. wink.gif

Но зимой проветривают неплохо, гуляют почти всегда, увлажнитель в сад мы поставили (2 месяца моих трудов). Уже неплохо.

А про Куому в +... Я б на месте родителей задумалась о механизмах терморегуляции ребенка, особенно если он уже подрощенный. У нас это полноценная зима. В -5-8 снимаем.

Она (обувь) ж и грязь плохо переносит. Как ее по слякоти в + носить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×