Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Лигия сказал:

Я тоже готовлюсь к следующему сезону.

Не в одном ли месте мы с тобой готовимся? Я тоже взяла Куому и тоже 28 размера (мне посоветовали. выбрали и купили, че уж там)). И два комбинезона: на следующую осень Лесси ярко розовый, на зиму Траваль Ремю на 300 грамм.

 

1 час назад, Лигия сказал:

То, что нравится мне из комбинезонов с таким количеством утепления ( до 200 грамм)  либо очень дорого для меня( Моло "Розовые горы"), либо нужный размер достать сложно ( Travalle Remu везде сейчас 300 грамм продают, у меня он есть), либо ...

Линдек, линдекс!!! Я такой любовью люблю эти комбинезоны! Непромокаемый, неубиваемый совершенно, легкий, очень удачно и удобно скроен. Вот такой был у Маши, оттаскала 2,5 сезона и я его продала в идеальном виде за те же деньги, за которые покупала. Оторвали с руками, в тот же день как выставила.

 

Теперь я еще хочу второй комбинезон для нынешней весны, и флисовое пальтишко для форсу. Не знаю, выдержит ли мой кошелек мои желания))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я готовлюсь к следующему сезону. Тоже куома 28 размер , розовая с совами, а вот с комбенизоном  засада.

В этом году София носит лесси тэк, и керри на 300 гр. Керри отлично показал себя в Поволжье, 2 недели сильных морозов  , по утрам -26 , днем -20. София  ни разу не замерзла. Но это только две недели. В Питере ей в керри ЖАРКО.  В минус  23 мы гулять не ходим.  В -7 она реально потеет.  Видимо моя дочь привыкла к мембране.

Поэтому почти всю нашу зиму ходим в лесси тэк.  Вот и думаю, а стоит ли брать что-то теплее чем 180 гр?  То что надо ДВА комбенизона на сезон, у меня сомнений нет.  

Но керри больше НИКОГДА, для своей дочери не куплю. качество ужасное,  комбенизон стоил неприлично больших денег.  И да, он реально очень красивый. НО колени потерты до белого цвета , попа тоже вытерта,  вида нет, от слова совсем, продать его.. даже не знаю, за реальные копейки и то наверное не возьмут. Я разочарована в керри.

Скорее всего на следующую зиму  возьму или каппаль, или тиккет, ну и лесси с этой зимы еще впору будет

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь в определении размера. Собираю посылку двоюродной сестренке, для дочери она заказала платьице на лето (примерно, конец июля). Ребенок родился в ноябре 2016 года, то есть, в июле будет 8 месяцев. И вот что брать такой маленькой девочке? Как вообще читать эти размеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Нужна помощь в определении размера. Собираю посылку двоюродной сестренке, для дочери она заказала платьице на лето (примерно, конец июля). Ребенок родился в ноябре 2016 года, то есть, в июле будет 8 месяцев. И вот что брать такой маленькой девочке? Как вообще читать эти размеры?

Маркировка для малышей стоит в месяцах. Вам надо брать 6-9 месяцев. 

Трикотажное или х/б платьюшко, сейчас очень много красивущих вещей. Единственно, что сейчас ещё может не сезон для летних вещичек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Маркировка для малышей стоит в месяцах. Вам надо брать 6-9 месяцев. 

Если бы, есть и 62, 68 или вообще 22.  Вот эти цифры смущают. С месяцами проще, конечно.

Цитата

Трикотажное или х/б платьюшко, сейчас очень много красивущих вещей. Единственно, что сейчас ещё может не сезон для летних вещичек.

Пока особо нет, но к 8 марту, думаю, что-нибудь уже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Если бы, есть и 62, 68 или вообще 22.  Вот эти цифры смущают. С месяцами проще, конечно.

Пока особо нет, но к 8 марту, думаю, что-нибудь уже будет.

62, 68 это рост ребёнка. Про 22 не знаю.

6-9 месяцев - это на 68-74 роста. Вы перед покупкой рост уточните девочки) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас девочки, и что то в шоке. Мы прошлую и эту зиму отходили в костюме мембранном, так повезло, что в одном и том же. На весну/осень были обычные куртки+полукомбез. В общем кроме мембраны мне не нравится ничего в носке). На ногах мембранная Капика, тоже 2 года оттаскали. Я бы и на следующую зиму взяла что-то подобное, только с размером как определится то?  Раньше было попроще как-то. А сейчас вот с лета 24й размер обуви носим, и не меняется. Одежду уже 30й/104 носим.

Я даже на весну что-то не могу сообразить какой размер обуви брать, опять придется по факту и переплачивать по ходу(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик, спасибо.

С ростом пока сложнее, отсылать буду в марте, как она там вырастет к лету, неизвестно. Но родилась 51 см, вполне себе среднего роста, думаю, уложусь в стандартный размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

@Шампурик, спасибо.

С ростом пока сложнее, отсылать буду в марте, как она там вырастет к лету, неизвестно. Но родилась 51 см, вполне себе среднего роста, думаю, уложусь в стандартный размер.

Зря вы так думаете) У меня дочка родилась 51 см) Но потом как начала по 3-4-5 см в месяц расти) Так я в 9 месяцев покупала вещи на 1,5 года) Плюс про памперс не надо забывать) Он 4-5см забирает в вещах) Вы узнайте сейчас какой у неё рост был в месяц, два и три и вот по этой таблице примерно вычислите рост на 8 месяцев. И не забудьте 5см. прибавить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, С чистого листа сказал:

@Шампурик, спасибо.

С ростом пока сложнее, отсылать буду в марте, как она там вырастет к лету, неизвестно. Но родилась 51 см, вполне себе среднего роста, думаю, уложусь в стандартный размер.

Как меня учила подруга, профессиональный байер, на чужих детей надо покупать вещи "+ полгода". (Разумеется, если  детка стандартный или более-менее стандартный.).

Раз вы дарите на 8 месяцев, покупать надо на год.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Спишусь с сестренкой вечером, уточню рост. Вы правы, лучше с запасом брать, позже и дома сносит, если большевато будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, С чистого листа сказал:

или вообще 22.

Это российский размер (логика нумерации мне никогда не была понятна), по таблицам он соответствует росту 68 см, примерно на 3-6 мес.
Вам нужен 24. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

 

Скорее всего на следующую зиму  возьму или каппаль, или тиккет, ну и лесси с этой зимы еще впору будет

 

 

Вы уже носили каппаль? Как вам по качеству, размерности?

Я уже тоже не знаю чтобы такое попробовать. Этой зимой у нас два комплекта - Рейма Киддо раздельный, его носим оочень редко и слитный Траваль Супер Ремю. У Траваля очень высокие показатели износостойкости, но колени и попа уже белесые. Я ожидала большего, если честно. Хотя так как гуляет он в этом году, такого у нас еще не было. С ледяных горок на попе, коленях, животе. На катке забава - разогнаться, плюхнуться на колени и проехать на них как можно дальше. Может, действительно, волшебства не бывает и при такой эксплуатации ничего не выдержит. Ну хоть дырок нет, как в том году у Реймы ;).

По температурному режиму - Траваль 180 грамм, Рейма 160/120. В Травале гуляли и в -30 на термобелье и флис ребенок не мерз. Хотя сколько там прогуляешь при таком минусе. Так что однозначно 180 грамм - потолок.

5 часов назад, Лигия сказал:

То, что нравится мне из комбинезонов с таким количеством утепления ( до 200 грамм)  либо очень дорого для меня( Моло "Розовые горы"), либо нужный размер достать сложно ( Travalle Remu везде сейчас 300 грамм продают, у меня он есть), либо ...  Рейматек.:biggrin: 

 

 

 

Да, Траваль в Москве днем с огнем не найти, что очень печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже вчера в Детском мире ходила-облизывалась вокруг полок с Куомой за полцены. Но так и не купила, т. к. нам обещают целых 2 пары сапог на следующую зиму б/у.

Сейчас дочка носит 24 размер куомы. Он ей прям как раз. На следующую зиму нам отдают куому 26 размера и русский его аналог 28 размера. Но я тоже смотрела на 27, как бы потом не пожалеть, что не взяла...

 

И с верхней одеждой. Полтора сезона относили рейму финскую. Очень удобно и комфортно, но протертости на рукавах и штанинах есть, что уж тут. Сейчас размер одежды 92. Какого размера брать раздельный комбез на следующую зиму? 104? Они такие огромные)))

С комбинезонами в Детском Мире и Дочках Сыночках просто беда. На маленьких детей - куча всего. На наш размер вообще ничего путного. :huh:. Хочу доехать до Кораблика и посмотреть хваленую Баркито. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисяка сказал:

Вы уже носили каппаль? Как вам по качеству, размерности?

Да носили, прошлую зиму,  София тоже очень активная, по теплу -теплый, за счет утяжки  прямо  по тушке все садится. На коленях  и попе кордура, нет не так  КОРДУРИЩА!. С травалем не сравнить, у каппаля кордура круче:D.  Единственный минус был,  у Софи толстенькая и короткая шея была  в 2 года, так вот замок не до конца застегивался. Но мы носили его с киватом шлемом. Нормально было.

На следующий год точно его возьму вторым комбенизоном.

Если каппаль привозной, а у нас исключительно их под заказ возят, то там реальный плюс.... ммм, а вот не совру если напишу 8-12 см, в зависимости о сложения ребенка. ТО есть его надо брать в рост. Если дите 104 см берите 104 ростовку. И кстати каппаль 200 гр утепления.

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом с домом открылся Детский Мир. Но в нем ни Токки по акцим, ни Куомы :huh:

Была там вчера. Малышковые наряды, подгузники, питание. Куому я бы взяла. Очень мне понравились эти валенки. 

На следующую осень-зиму купила Лесси 104 рост. Вроде утеплителя 140 грамм. Разве столько бывает? По ощущениям наощупь такой же как наш Джонатан 180 грамм. Теперь бы ещё куртку 330 грамм на холода приобрести. Какие производители кроме Ленне/Керри такие выпускают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гунга сказал:

Сейчас размер одежды 92. Какого размера брать раздельный комбез на следующую зиму? 104?

Степа тоже 92 сейчас носит, рост 95 у него, а на следующую зиму взяла 104+. Не знаю еще, большой или нет, где то едет он ко мне. 

Вообще хотела Токку взять, но у нас в ДМ слитников не было, а раздельный я не хочу. Лесси и Рейму не люблю за расцветки, у Джонатана в этом году на распродаже ничего путнего не было. В итоге взяла норвежский Спортмэн, там комплект из 5 предметов - комбинезон зимний слитный, непромокайка резиновая (штаны и куртка) и термобелье, в общем, на все сезоны. Цена хорошая, да и отзывы вроде неплохие.

А нынешний НМ за ползимы уже убился - колени протерты почти до дыр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гунга сказал:

Хочу доехать до Кораблика и посмотреть хваленую Баркито

 

 

Проехала я на днях по 3-м разным Корабликам, маленький выбор остался курток, выборочно размеры висят, брюк ни в одном магазине не было уже замечено. Искала дочери куртку или пальто со скидкой (1800р., нашего р-ра не было).

Мы юзаем Баркито, 1,5 сезона. По теплоте - очень тёплый, носим на футболку с длинным рукавом. Гуляли до -35 в новогодние каникулы на тёплую кофточку, не замерзли. Трёмся всеми частями тела по снегу даже почти в 0 - не промокает. Но обозначились минусы, заметила прям на днях. Протёрлись рукава на куртке (мелкие дырочки прям обозначились) и стали белёсыми брюки на коленках и попе. Это дочь с горок и ледяных, и детских каталась. Но точно также у нас выглядел и костюм Рейма (не тек, обычный), и брюки Керри (курточки как-то прочнее) в процессе эксплуатации. "А если не видно разницы, зачем платить больше?" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, лунтик сказал:

Да носили, прошлую зиму . С травалем не сравнить, у каппаля кордура круче:D.  

И кстати каппаль 200 гр утепления.

Спасибо за отзыв! :)

Надо точно попробовать. А какая для них приличная цена? Я только по финским более-менее ориентируюсь.

И еще вопросик, а подкладка у них полиэстер или флис? 

8 часов назад, Дейзи сказал:

Теперь бы ещё куртку 330 грамм на холода приобрести. Какие производители кроме Ленне/Керри такие выпускают?

У Хуппы, вроде, много утеплителя, Траваля, Крокида. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дейзи сказал:

Теперь бы ещё куртку 330 грамм на холода приобрести. Какие производители кроме Ленне/Керри такие выпускают?

Траваль.:biggrin: Есть отдельно куртки, даже по дизайну скажу: зеленые с синим. Я этой фирмой полностью довольна, но если 300 грамм в Москве еще можно найти даже в магазинах, то 180 грамм нет.

13 часов назад, лунтик сказал:

То что надо ДВА комбенизона на сезон, у меня сомнений нет.  

Однозначно. Сами не ходим в одной куртке всю зиму от +5 до -20, так и ребенок не будет. Я поняла, что лучше вниз одену лонг и колготки, но сверху пусть будет 300 грамм, чем надевать все эти слои. Милолика уже не такая, как в ту зиму, в садике их делают тише каким-то образом, так что у нас больше ничего не вытирается.:biggrin: А на слякоть обязательно нужно непромокаемый комбез.

Так что два, да.

4 часа назад, natie сказал:

А если не видно разницы, зачем платить больше?"

Я поняла, что я безнадежный шопоголик, хотя и сохраняю остатки разумности, пытаюсь приобретать детские вещи на распродажах, со скидками. По полной стоимости отдать за Рейматек почти 10 000 рука пока не поднимается.. И хочется именно те фирмы, которые я считаю хорошими/красивыми, чтобы " усё как у людей". :biggrin: У нас бОльшая половина группы в детском саду так одета: сверху финский комбинезон/ комплект ( в основном Рейма и Лесси), на голове шлем, на ногах Куома.:biggrin:Сапоги одинаковые, правда, есть, а вот комбезы все разные, как ни странно, по расцветкам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Лисяка сказал:

. А какая для них приличная цена? Я только по финским более-менее ориентируюсь.

Вот на данный момент. у нас их от 5000 тысяч продают. Самые дорогие видела 7500, но это конечно загнули.  Внутри не флис, гладкая подкладка. Но комбенизон плотный такой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лигия сказал:

чтобы " усё как у людей". :biggrin: У нас бОльшая половина группы в детском саду так одета: сверху финский комбинезон/ комплект ( в основном Рейма и Лесси), на голове шлем, на ногах Куома.

Моя на фоне группы детей выглядит заметно, не хуже других. Вещи добротные и яркие. А вот Лесси ни по качеству, ни по фасонам мне не нравится. Сидит на моём ребёнке ужасно, особенно нелепые слитные комбинезоны, у которых то вечно короткие ножки, а если на размер больше взять, можно утонуть в рукавах. И ценовая категория такая же, как и у Баркито до сезона скидок. Так что тут на вкус и цвет.

Шлемы тоже разные бывают, Киват зачётный, хотя и дорогой. Беру, чтобы моя душа была спокойна, ребёнок сам везде одевается. А вот шлем Рейма совсем не понравился, отвратительное качество, то ухо откуда-то вылезет, то горло.

Куомы удобные, но под стельками после носки вечно влажно, а у нас в саду, например, никогда не заморачивались насчет просушки обуви. В итоге, на вторую прогулку ребёнок выходил во влажной обуви и мёрз. В обычных валенках с калошами такой проблемы никогда не было, поэтому одевали их в сад.

Но я не заморачиваюсь, чтобы моя была не дешевле, чем другие дети в саду/школе/клубе. Главное, чтобы удобно было, тепло/не жарко, чтобы сама одевалась без помощи посторонних, ну и нам с дочерью нравилось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лигия сказал:

У нас бОльшая половина группы в детском саду так одета: сверху финский комбинезон/ комплект ( в основном Рейма и Лесси), на голове шлем, на ногах Куома.:biggrin:Сапоги одинаковые, правда, есть, а вот комбезы все разные, как ни странно, по расцветкам.

 

Ха-ха-ха.. у нас на куому детям пуговицы пришивают, чтоб не путали где чья. Комбенизоны у всех разные. И по фирмам и по расцветкам.

 Тут про лесси написали, что плохие,коротконоги. В общем мы избалованы (в Питере)  финской одеждой, финский лесси ооочень отличается по качеству и по лекалу. Настоящий лесси это очень достойная вещь.

Ну  и от роста 98, лекала другие, ноги намного длинее пошиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, natie сказал:

В итоге, на вторую прогулку ребёнок выходил во влажной обуви и мёрз.

Ну мы на вторую прогулку вообще не ходим - Милолику забираем 4 дня в неделю в 16:00 и 1 день в 17:00, так что без разницы.

А так я по-прежнему считаю, что если на улице нет луж, то Куома - идеальная обувь для ребенка дошкольного, а иногда и младшего школьного возраста. Сыну мы их начали брать в 2002 году, когда ему года полтора было. Тогда в Москве выбор был небольшой и цветовая гамма была так себе: розовые, красные и черные с синими Путкиварси ( сапоги без липучек), ботинки с липучками для более старшего возраста.

Точно не буду как можно дольше покупать кожаную обувь на зиму - в ней холодно и никто меня не переубедит в обратном. Ношу кожаные сапоги с мехом - мерзну, ношу дутики - не мерзну.

Что касается верхней одежды, то вряд ли большинство заморачивается сильно. Что есть в большом количестве в магазинах, то и берут. Нет времени гоняться за тем же Травалем, да многие и не знают таких фирм. А везде Лесси и Рейма, Рейма и Лесси. Ну Керри, Густи, Хуппа единично представлены. Иногда встречаю на улицах Моло и Дидриксон. последние категорически не нравятся по дизайну. Покупать девочке спецодежду монтажника:biggrin: - нет.

Рейму люблю за расцветки. Что хотите делайте со мной, а они даже черно-белые все равно ярко смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет куомы соглашусь с @Лигия, они просто идеальны). В любую погоду зимой ножки теплые и сухие. И надевает Майя их сама. Ещё 3 пары зимней обуви валяются без дела, включая валенки Котофей с липучкой. После куомы она напрочь отказывается что-то носить. Неудобно, и всё тут!

У нас есть слитник Керри, тоже отданый добрыми людьми. :1eye:. Сколько в граммах утеплителя - не знаю, но он толстый довольно. Носим только на прогулки в выходные. Огромный  минус - промокает. У вас как, девочки? 

Надо бы мне тоже присмотреться, в чем детей в группу приводят. А то обычно не до разглядываний, всё впопыхах. Но у нас попроще детей одевают, чем в Москве и Питере. И здесь дело не в отсутствии свободного времени, а тупо денег мало.:mellow: Поэтому, многие в обычных русских костюмах толстых. 

А шлем у нас из спортмастера, и я оооочень довольна! За 4 тысячи у меня никогда рука не поднимется купить шлем популярных производителей, да и отзывы разные. А вот за тысячу рублей рискнула и не пожалела ни разу. Если мороз - ходим в капюшоне. Потеплело - снимаем. Нигде ничего не вываливается, всё плотно прилегает. На следующий год продублирую покупку. На этой шапке начали появлятья мелкие катышки, а я их ненавижу)))

 

Девочки, что на слякоть март-апрель на ноги покупаете детям?

Изменено пользователем Гунга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×