Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 22.12.2016 в 15:11, Вика Морозова сказал:

я бы купила охотно пуховой сдельный комбинезон,

У меня именно такой сплошной пуховик от сына ещё завалялся, в идеальном состоянии, пух не примялся, не сбился. Но мы его и не стирали ни разу, пуховичок тёмно-синий, сезон - снежный, так что пачкаться ему негде. Единственное неудобство - довольно объёмный. Хотя не тяжёлый при этом, но тёплый безусловно. Если в комбинезоне Дидриксонс плюс флисовая поддёва Крокид моя не очень подвижная дочка начинает при минус 10-15 подмерзать через 40 минут, то в этом пуховичке мы по 2 часа гуляем в лесу при тех же минус 15, ребёнок при этом пассивно едет, лёжа на "ватрушке" и совершенно не мёрзнет. Под пуховик я до минус 15 даже поддёву не надеваю, только колготки махровые и водолазку трикотажную.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Небожительница сказал:

Я почему то считала, что 5 тыс. - это ваще шикарно. А оказывается можно и дешевле найти?

Ну да. На исходе зимы, когда начинаются скидки, можно очень выгодно, или просто выгодно :D, что-то приобрести. У нас дороже 4,5 тыс. вообще по-моему ничего не было. Прошлой зимой слитник Дидриксонс (4 тыс., на распродаже со скидкой), куртка Джонатан + полукомбинезон Фокси (2 + 1; через СП), этой зимой - еврозимний комплект Лэсси (куплен в начале сезона, поэтому полная цена без скидок - 4,4), парка Ленне (4 с чем-то, новая через Авито, поэтому дешевле, чем в магазинах). Все куплено дистанционно. Мониторю московские и питерские инет-магазины, московское авито. В СП редко, но бывает заказываю.

22 часа назад, Небожительница сказал:

И обувь тоже. Я нашей местной фирмы купила за 1300. 
А капика и рейма  от 2500. 

Вот с обувью сложнее экономить, поскольку исходные цены на бренды зашкаливают. И даже скидки не всегда спасают. Как обычно - Авито в помощь. ^_^

5 часов назад, Вика Морозова сказал:

И вообще, много вещей практически новых не продаются. И что с ними делать, для меня затык

Попробуйте в объявление на авито добавить фразу - "вышлю почтой". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, Рейма какой утеплитель лучше 300 или 200/180?

Морозы у нас ого какие, иногда в сад приходится ездить и -40, даже в машине холодно, лишь бы не мерзла.

Смотрю куртку + штаны, дороговато, не хочу пролететь. Получается 8 200.

 

Еще присматриваюсь к слитным комбинезонам, по цене дешевле около 6 тыс.

Никогда комбинезоны не брала, не знаю как ростовку брать точно на рост или можно на вырост немного?

Сейчас у нас 115, смотрю на будущий год, на 128 будет я думаю как раз, но еще на сезон, наверное, не хватит. Если взять на 134, не утонет? Есть там на поясе утяжки какие, можно ли брючины подвернуть?

Уточняю: REMU Travalle

Изменено пользователем Веретено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Веретено сказал:

Девушки, Рейма какой утеплитель лучше 300 или 200/180?

Морозы у нас ого какие, иногда в сад приходится ездить и -40, даже в машине холодно, лишь бы не мерзла.

Смотрю куртку + штаны, дороговато, не хочу пролететь. Получается 8 200.

 

Еще присматриваюсь к слитным комбинезонам, по цене дешевле около 6 тыс.

Никогда комбинезоны не брала, не знаю как ростовку брать точно на рост или можно на вырост немного?

Сейчас у нас 115, смотрю на будущий год, на 128 будет я думаю как раз, но еще на сезон, наверное, не хватит. Если взять на 134, не утонет? Есть там на поясе утяжки какие, можно ли брючины подвернуть?

 

У  Реймы нет утеплителя 300. 180- максимум. Ну и на самые морозы пуховые только.

У Траваля есть 300 грамм. По размерности, мне кажется, 134- утонет. Да и 128 тоже прилично большой. Они с запасом идут +6. 

Я недавно в Солнышки выкладывала фото, слитный комбинезон на сыне- Траваль Супер Ремю. Рост 102, комбинезон -104.

Изменено пользователем Лисяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лисяка сказал:

Да и 128 тоже прилично большой

Да, тоже прочитала про запас. Заказываю 128.

А как удобно слитный комбез? у меня прям пищит, хочет слитный, увидела у малышей такой - купи да купи :)

п.с отредактируйте пожалуйста сообщение, у меня там ссылка вставилась, я свой отредактировала.

Изменено пользователем Веретено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Веретено сказал:

Да, тоже прочитала про запас. Заказываю 128.

А как удобно слитный комбез? у меня прям пищит, хочет слитный, увидела у малышей такой - купи да купи :)

Я обычно беру два на сезон. Ну или на два, если повезёт.

Там, кстати, в Солнышках и в раздельном Рейма фото есть.

Нам удобно, в основном сын гуляет в слитном. На горках кататься, на коньках, да и так лазать и валяться- милое дело. Слитные буду брать максимально долго. 

А раздельный у нас если слитный в стирке, куда-нибудь съездить, чтобы куртку снять, ну и когда теплее на улице. Количество утеплителя у них одинаковое, но сын говорит, что в раздельном комфортнее на около нуля. Но он жаркий парень. 

Как в саду не знаю, мы не ходим пока. Но, вроде, девочки пишут, что в сад носят- довольны. 

Ни у Реймы, ни у Траваля утяжек на поясе нет. Брючины подвернуть? Ну не знаю, насколько это удобно и практично. У Реймы в нашем комплекте две кнопки внизу, можно регулировать ширину штанины. Делаешь поуже,на ботинке собирается гормошкой. У Траваля- резинка по штанине и молния для регулировки ширины. 

Изменено пользователем Лисяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста про размеры комбинезонов на грудничков, никак не пойму. 52, 56 размеры - это рост или что?

После 56 следует дальше какой размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Подскажите пожалуйста про размеры комбинезонов на грудничков, никак не пойму. 52, 56 размеры - это рост или что?

После 56 следует дальше какой размер?

После 56-го идет 62 размер. Из 56 размера буквально за пару недель детки вырастают, а кому-то и после выписки впритык - если крупный ребенок. 

А комбинезон какой? Х/б или какой потеплее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

После 56 следует дальше какой размер?

62, потом 68. На 6 сантиметров прибавляется. Брать 56 не советую :)

Некоторые детки после роддома уже больше. Если рождаются 51 и более сантиметров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

А комбинезон какой? Х/б или какой потеплее?

Вот поэтому и спрашиваю, чтобы знать на какое время года покупать. Дочь сказала. что 56 размера у них уже много, можно покупать, если сильно хочется что то купить, уже 62 размера. Я и удивилась, что сразу такой скачек между размерами. Понятно.

Только что, Дейзи сказал:

Брать 56 не советую :)

Некоторые детки после роддома уже больше. Если рождаются 51 и более сантиметров. 

Ой, что Вы. Некоторым деткам, нашим например, и 50 размер (с трудом нашли) велик был. 56 размер пока великоват, им уже второй месяц.

Вот и думаю, когда они 62 размер начнут носить, вдруг уже летом, в жару.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот поэтому и спрашиваю, чтобы знать на какое время года покупать. Дочь сказала. что 56 размера у них уже много, можно покупать, если сильно хочется что то купить, уже 62 размера. Я и удивилась, что сразу такой скачек между размерами. Понятно.

Ой, что Вы. Некоторым деткам, нашим например, и 50 размер (с трудом нашли) велик был. 56 размер пока великоват, им уже второй месяц.

Вот и думаю, когда они 62 размер начнут носить, вдруг уже летом, в жару.

Нет, я думаю летом ваши детки и 68-й уже примерят :) . Тут не угадать конкретно, вдруг прям хорошо так в рост пойдут. Но в любом случае на весну ближе к лету уже наденут 62-й.

Я первой дочке набрала еще будучи беременной размеры до 74 :laugh:. 74 идет после 68-го. И все нам пригодилось, х/б комбезы или боди всегда пригодятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

И все нам пригодилось, х/б комбезы или боди всегда пригодятся.

И с длинным рукавом, на лето?

Хотя такая уж прям жара наступает не раньше июня, в мае то еще прохладно, особенно на прогулках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Ой, что Вы. Некоторым деткам, нашим например, и 50 размер (с трудом нашли) велик был. 56 размер пока великоват, им уже второй месяц.

Вот и думаю, когда они 62 размер начнут носить, вдруг уже летом, в жару.

Изменено 1 час назад пользователем Маркиза Карабас

Не берите много вещей. Конечно маловесным детям 56 размер может быть даже велик. 

Но малыши быстро растут. 62 размер, если не ошибаюсь, идет до 6.5 кг. То есть, если детки худенькие, могут и подольше поносить. Мой по-моему до 4.5 месяцев точно носил 62. 

Но некоторые фирмы выпускают "маломерки", и тогда их хватает очень ненадолго. Боди с длинным рукавом на кнопочках - очень хорошая вещь. В поликлинике на осмотре, эхо делать, массаж.

44 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Хотя такая уж прям жара наступает не раньше июня, в мае то еще прохладно, особенно на прогулках.

У малышат неотлаженная терморегуляция, поэтому и летом понадобятся длинные рукава. И от солнца спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

И с длинным рукавом, на лето?

Хотя такая уж прям жара наступает не раньше июня, в мае то еще прохладно, особенно на прогулках.

А июнь, у нас например, чаще прохладный и дождливый бывает - так что длинный рукав - самое то!

Вот по поводу размеров - да, такой нюанс как маломерки и большемерки имеет место быть. У разных фирм размер отличается. Я вот, помнится, брала в детском мире боди размера 68 определенной марки и именно они оказались большемерами, велики были сильно, тогда как вещи другого производителя 68 размера были впору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети очень быстро растут. Моя родилась 53. В месяц была 57- перешли уже на 62. В 2 - 61 см, опять же переход на 68. Лучше уж купить побольше, чем прям по размеру - пока очередь дойдет - уже мало.

Теперь буду закупаться - по несколько вещей 56 размера, остальное - больше.

Изменено пользователем Чертов Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, сегодня на сайте Олдос распродажа зимней коллекции, цены почти в 2 раза ниже. Но и размеров мало осталось.  Хочу заказать на следующую зиму. Какие размеры брать? Всю голову сломала. Инна сейчас 98, Таня 96. Какие заказывать - то? 104, 110? У сестры ребенок такого же роста, она заказала 116. Но это же перебор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Чертов Ангел сказал:

 

Девушки, сегодня на сайте Олдос распродажа зимней коллекции, цены почти в 2 раза ниже. Но и размеров мало осталось.  Хочу заказать на следующую зиму. Какие размеры брать? Всю голову сломала. Инна сейчас 98, Таня 96. Какие заказывать - то? 104, 110? У сестры ребенок такого же роста, она заказала 116. Но это же перебор? 

 

Сын 95 где-то, Лесси (большемерит) купила 104 на осень-зиму. Сомнения есть, не велик ли будет. 

Большемерный комбинезон взяла 98 рост, по нему сомнения, не будет ли впритык, и хватит ли до конца зимы. Бирки не отрываю, вдруг придётся продавать.

Если размер в размер, то на размер больше надо наверное, чем будут девушки. 

Что по отзывам с размерами у Олдос?

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Сын 95 где-то, Лесси (большемерит) купила 104 на осень-зиму. Сомнения есть, не велик ли будет. 

Большемерный комбинезон взяла 98 рост, по нему сомнения, не будет ли впритык, и хватит ли до конца зимы. Бирки не отрываю, вдруг придётся продавать.

Если размер в размер, то на размер больше надо наверное, чем будут девушки. 

Что по отзывам с размерами у Олдос?

Да вот и думаю, сколько они будут. К следующей зиме наверно около 108 будут. То есть 110 уже впритык почти получается. Неужели все же 116 надо? Зимой ведь тоже будут расти.

По отзывам вроде в размер идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Чертов Ангел сказал:

 

48 минут назад, Дейзи сказал:

Сын 95 где-то, Лесси (большемерит) купила 104 на осень-зиму. Сомнения есть, не велик ли будет. 

Большемерный комбинезон взяла 98 рост, по нему сомнения, не будет ли впритык, и хватит ли до конца зимы. Бирки не отрываю, вдруг придётся продавать.

Если размер в размер, то на размер больше надо наверное, чем будут девушки. 

Что по отзывам с размерами у Олдос?

Да вот и думаю, сколько они будут. К следующей зиме наверно около 108 будут. То есть 110 уже впритык почти получается. Неужели все же 116 надо? Зимой ведь тоже будут расти.

По отзывам вроде в размер идет.

 

Вы центильными таблицами пользуетесь?

Если размер в размер, то лучше 116 наверное. А то просто деньги выбросите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Вы центильными таблицами пользуетесь?

Если размер в размер, то лучше 116 наверное. А то просто деньги выбросите

Я уже все, что можно читаю - и официальные таблицы, и отзывы, и описания по группам. Все, решила - закажу 116. Уж лучше подвернуть немного, или если уж огромные совсем будут - подождут следующего сезона. В край - продам, у нас такие даже на авито дороже, чем я сейчас смотрю. 

Все, заказала. Вот : 

 

 

nn1C0gKKLzU.jpg

Byi7smK__gA.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не удержалась я конечно и таки у нас Моло. Взяла курточку Хопла. Радуга у нас:rolleyes: Рост ребенка 120 см, взяла размер 128. В итоге на сейчас очень хорошо, может и осенью еще поносит. Но не больше. И в отзывах читала, что Хопла не на худых деток. Но в итоге на моем худышке сидит отлично.

Сама курточка тоненькая такая, я расстроилась сначала. Ибо много у нас таких по толщине. Но оказалось зря я. Малоподвижному ребенку в термо Йоха, флис Рейма, штаны Мик-Лайн ну и сама куртка комфортно от - 3 до +6 точно. Дальше явно жарко. Теперь комбезиком надо разжиться для полноты счастья:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Галадриель сказал:

. Малоподвижному ребенку в термо Йоха, флис Рейма, штаны Мик-Лайн ну и сама куртка комфортно от - 3 до +6 точно. Дальше явно жарко

Ну и отлично, что мамина мечта совпала с ребенкиным организмом:D . Что у вас с обувью? Я тут неожиданно вспомнила про гросс, София уже третий сезон носит гросс, лапа у нас широкая, гроссы еще шире, рука у вас спокойно залезет и все пальчики расправит. 

А у нас что то непонятное с ростом.  вещи на 98 -малы, и в рукавах и в ногах, на 104 выглядит как филиппок, ну или шарпей.:lol:.

С комбенизонами вообще засада. Раздельный не хочет, предлагали на смену, орет нееет. Слитный на рост 104 НМ -отлично сидит, но вот сейчас в нем жарко, он 180 гр, на улице +3+5.  Новый айспик, на рост 104, капец как велик. Плюсит ужасно. В общем муж сейчас сидит и штанины подшивает, на 5!!! см внутрь.

 

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, Моло по погодному диапазону порадовало очень. Без флиса и термо можно спокойно и до +15 носить. Ребенок ненавидит что то под куртку надевать. Его идеал куртка и лонгслив, но я ему говорю это не в России, детка:lol:

А с обувью печально все. Зима в обычных кожаных ортопедических сапожках страшнее атомной войны. Мое чувство прекрасного сильно пострадало. А на весну есть ботиночки капика и ноунейм ортопедические. Но не нравится такое мне. А Гросс это что? Может это наконец оно:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cross, вроде так правильно пишется. Это прорезиненная обувь, но .. дышащая , что ли? София носит гросс, на тинсулейте они до -25, нога сухая и теплая, и гросс демисезон. Обувь реально на оооочень широкую ногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Мы четыре сезона в Олдос ходили, по два года на костюм. От модели зависит, но в целом идет в размер и я бы даже сказала, немного большемерит.

Первый раз я также как и вы, при росте около 100, заказала 110, мы в нем утонули, пристраивала, перезаказала, в 104 две зимы даже проходили,,штанишки только коротковаты стали. Но это моделька такая, скорее всего, была.

Потому что заказав таким макаром плащ, он нам оказался тютелька- в тютельку и мы в нем проходили 1 сезон только.

Изменено пользователем bychok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×