Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, лунтик сказал:

Cross, вроде так правильно пишется. Это прорезиненная обувь, но .. дышащая , что ли? София носит гросс, на тинсулейте они до -25, нога сухая и теплая, и гросс демисезон. Обувь реально на оооочень широкую ногу.

Crocs наверное вы имели в виду, крокс если по-русски.

Действительно обувь на широкую ногу. Я на лето сабо детям покупала, нога не потеет, удобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сынишке попробовать на весну весенне-летний комплект Густи 3 в 1, температурный режим заявляют от +8 до +18  (не успела заказать любимый Моло, размера нужного теперь нет), будем тестировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасайте! У кого дети летние, что одеть на выписку? Просмотрела наверное с сотню комплектов - но они все теплые! Пусть тонкое, но одеялко! А если +40 будет? До дома 100 км ехать, мне что потом, ребенка в машине раздевать? Еще видела обычные комплекты, там пеленки легкая и теплая, и пододеяльник. Это что, ребенка в пододеяльник заворачивать и бант сверху? 

У меня есть красивый белый слип с такой же шапочкой, если без пеленок -  подошел бы идеально, но ведь совсем повседневно?  Принято же конверт? Запуталась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Чертов Ангел said:

У меня есть красивый белый слип с такой же шапочкой, если без пеленок -  подошел бы идеально, но ведь совсем повседневно?  Принято же конверт? Запуталась. 

А что плохого в повседневности? :huh: Мы с младшим выписывались в августе, жара страшная была. Обычный бодик, носочки и шапочка, так как в машине кондиционер. Сверху легким одеялом прикрыла. Так и ехал в автокресле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чертов Ангел сказал:

У меня есть красивый белый слип с такой же шапочкой, если без пеленок -  подошел бы идеально, но ведь совсем повседневно?  Принято же конверт? Запуталась. 

Когда мы выписывались, стояла жара за 30. Менее всего меня волновало, повседневный наряд или нет. В роддоме днем сын лежал только в подгузнике. А это в машине ещё везти. 

Нарядный тонюсенький слип с шапочкой, и тонкий плед х/б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Malwiena сказал:

А что плохого в повседневности?

Да я ничего не имею против, просто в реальности не встречала. Все сплошь в конвертах, бантах, рюшах. 

2 минуты назад, Дейзи сказал:

Нарядный тонюсенький слип с шапочкой, и тонкий плед х/б.

Вот тоже склоняюсь к такому, на фото чтобы в слипе, а уж если прохладно потом, флисовый плед про запас взять. 

У меня примерно такой комплект, подойдет? И под низ распашенка нужна? 

large_Комплект_на_выписку_для_мальчика_с_декор._жилетом3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не распашенку, а лёгкий боди на лямочках. Мне кажется, распашенка под слипом будет задираться!

Моя дочь родилась в июле 2010 года, когда стояла аномальная жара. Так нам в роддоме запрещали пеленать, дети в одних подгузниках были! А выписывались мы в носочках, боди, и тонюсенькая шапка! В автокресле пелёнкой сверху тоненькой прикрыла!

Слип очень нарядный!!Если уж холодно будет, можно в плед завернуть.

Изменено пользователем Осока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

У меня примерно такой комплект, подойдет? И под низ распашенка нужна? 

Вы уже купили распашёнки? Со старшими пользовались? Беленький боди можно. У нашего внутри швов не было, просто на подгузник надели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Осока сказал:

Лучше не распашенку, а лёгкий боди на лямочках.

Это какой? Ни разу не видела. У меня есть бодики, но они все с коротким рукавом.

Дейзи

Да, купила несколько. Которые с запахом, на плече застегиваются. Такими пользовалась, под пеленку. Обычные без застежек не брала и не буду. 

Изменено пользователем Чертов Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Есть ещё тоньше лямочки! Но реже в продаже. 

Но и такие вполне под любой слип удобны, удобнее чем распашенки в сотню раз!

IMG_1446.JPG

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим пойти в бассейн.  Посоветуйте шапочку для ребенка 2 года.  

Я про резиновую сомневаюсь. Мы волосы не выдерем? Они мягкие, как пушок.

А в тряпочной, боюсь, вода в ушки не натечет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

А в тряпочной, боюсь, вода в ушки не натечет?

Ну натечет, и что? Голову после бассейна просушите, домой поедите в шапочке. Если сомневаетесь - можно лишнюю воду из ушей ватными палочками впитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Хотим пойти в бассейн.  Посоветуйте шапочку для ребенка 2 года.  

Я про резиновую сомневаюсь. Мы волосы не выдерем? Они мягкие, как пушок.

А в тряпочной, боюсь, вода в ушки не натечет?

В бассейн шапочка нужна, чтобы волосы в воду не попадали, а не для защиты ушей и сухости волос)

Попадет в ушки вода--ничего страшного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк

В нашем бассейне не разрешают тряпочные шапочки.

У Arena есть линейка резиновых шапочек для детей, очень мягкие. Единственную проблему  я вижу в ее надевании, малыш сможет это сделать сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плакать.. Бабе уже 4 года, одежда стала гореть.. просто гореть. Новый  комбинезон айспик,  протерт на коленях до ужасного состояния, грязь вбита и втерта, насмерть. Носила 2 месяца. Ботинки рейма ваттер,  начисто сточен нос, и до ДЫРЫ!!! протерты пятки. Сверху ботинки в идеальном состоянии.  Носила тоже 2 месяца.

С ужасом жду потепления. Муж накупил обуви экко. Ее уже жалко до слез.. потому как ухлопает  так же быстро.

Сегодня вышли в абсолютно чистой куртке и  ветровочных штанах. После первого часа, штаны перестали отличатся от цвета покрытия на площадке. Куртку спасает разлюли малиновый рисунок, мыла  ее под краном  ( софтшел) текла грязная вода.

Самое интересное не одна она такая, вся их банда ( 5 поросят) дружно ползает и валяется и... да черте че делают.

Хотела на осень купить ей лесси комплект. Неее, я в Финку  лучше закажу  что то их местное, чтоб кордура от  плеч была.

Мне вот интересно, к школе хотя бы  можно будет уже нормальные вещи купить, пальто там, сапоги.. или так и будет в скафандрах по площадке ползать.

 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лунтик сказал:

дружно ползает и валяется и... да черте че делают.

Слушай, ну может пора уже сферу интересов Софии из луж переносить? Большая ведь девочка, мне кажется надо уже отвыкать от бесшабашных заплывов в луже, ползания безоглядного по всему подряд. Может у меня совковое мышление, но девочку надо потихоньку приучать быть аккуратной, чистой, беречь вещи и по асфальту по пластунски не ползать.

10 минут назад, лунтик сказал:

Мне вот интересно, к школе хотя бы  можно будет уже нормальные вещи купить, пальто там, сапоги.

Приучать надо к таким вещам, Люд(( Я сейчас часто по школам бываю, на уроках сижу. Так  дети не приучены ни к какой аккуратности - бегут, падают специально, швыряются портфелями, валятся на лестницы и прямо на асфальт в пылу толканий уличных. И ходят потом и девочки по школе - растрепанные, незаправленные, в растерзанных куртках.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вика Морозова сказал:

Слушай, ну может пора уже сферу интересов Софии из луж переносить? Большая ведь девочка, мне кажется надо уже отвыкать от бесшабашных заплывов в луже, ползания безоглядного по всему подряд. Может у меня совковое мышление, но девочку надо потихоньку приучать быть аккуратной, чистой, беречь вещи и по асфальту по пластунски не ползать.

Вчера специально смотрела, на ее прогулку. Вот получается, что она  пачкается именно в игре. 

Сначала они хором играли в автосервис. То есть сначала  ездили на беговелах, самокатах, потом произошла авария и София с Петей поехали в автосервис в Владику.  Вот тут то и  пострадали ветровочные штаны. София на колени встала и они хором колеса крутили. Ну и..?? Дети реально ИГРАЮТ, заняты, у них диалоги, и тут мама ( то есть Я) должна шипеть встань с колен? Подойти все разрушить, сломать разговор.. нее я как то не готова так влезать.

Потом рисовали мелом, все пятеро на коленях  ползали и рисовали ОДНУ картину на всех. У Софии хорошо рисуются цветы. Опять лезть шипеть?.

Горки  у нас тоже не отличаются стерильной чистотой, разок проехал и усе... если не  пускать на горку... опять не вариант. Ну и песочница, почему то у нас очень  пачкающийся песок. Не желтого , а кого-то серого цвета, и в саду такой же.

Получается тогда не прогулка , а сплошное дергание ребенка. 

Если БЫ она нарочно выбегала и в лужу валилась, тогда конечно в 4-ре то года.. я наверное уже о ее  мозгах бы подумала ( нормальности как минимум).

Опять же другие 4-ре мамы никакого внимания на  ползания своих детей не обращают, меня просто не поймут, все вроде нормальная была и тут заорала  с чего то.

Ботинки убила беговелом. Уже  не первая обувь обувь так заканчивает свое существование. Для себя пометку сделала, что рейму больше не куплю.. хлипковата она для Софии.

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вика Морозова сказал:

Может у меня совковое мышление, но девочку надо потихоньку приучать быть аккуратной, чистой, беречь вещи и по асфальту по пластунски не ползать.

А играть как? Моя вот любит именно с мальчишками играть, тоже вот беготня, горки - лестницы- песок. Обувь убивается самокатом моментально, так как Милолика тормозит носком обуви - переучиваем уже год,  ну на лето я уже купила ей кеды с резиновым мысом - он не стирается, а вот кроссовки, боюсь, все лето не проживут, если оно будет холодным. Хочу, чтобы у ребенка было детство, а не вечное "дерганье" это нельзя, то нельзя. У нас тоже одежда "горит", хотя и не так, конечно. Но с каждой прогулки приходим с грязными штанами, благо, куртки грязные через раз.

Для себя решила, что пока есть возможность такая, пусть отрывается.

 

7 часов назад, Вика Морозова сказал:

И ходят потом и девочки по школе - растрепанные, незаправленные, в растерзанных куртках.

Ну утешает то, что ровесниц сына таких я не знаю ( 16 лет), значит когда-то это заканчивается.B) 

Я радуюсь про себя, что ребенок активный, любит бегать, подвижные игры, самокат.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, лунтик сказал:

Мне вот интересно, к школе хотя бы  можно будет уже нормальные вещи купить, пальто там, сапоги.. или так и будет в скафандрах по площадке ползать.

Дошкольница, 6 лет. Кондура рулит :wink:. Кожаные демисезонные ботинки фирмы Лель превратила в сплошное месево, всю кожу содрала. У крепких с виду кроссовок Котофей все носы уже содраны, затёрта подошва от катания на самокате. Даже 2-х недель ещё не проносила. За прошлый сезон сносила 2 новых пары кожаных (в других ноги потеют и воняют) кроссовок до дыр на подошве, из-за самоката. Босоножек тоже две пары ушло.  Джинсы купила в начале месяца, уже между штанин протёртости почти до дыр от катания с горок. Жалко, что в кондуровых штанах уже жарко, хотя и у них попа и штанины потёрты. Но ведь это хорошо, что ребёнок на прогулке активен, здоровее будет :wub:.

Пальто в ближайшее пару лет покупать точно не собираюсь. Не удобно же носить ребёнку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, лунтик сказал:

Мне вот интересно, к школе хотя бы  можно будет уже нормальные вещи купить, пальто там, сапоги.. или так и будет в скафандрах по площадке ползать.

У нас девочки в классе и мальчики все в неубиваемых вещах на прогулках:lol:

Они носятся, как жеребята, и валяются, и с горок катаются, и по лестницам ползают.

В самой школе все ребята очень аккуратные, а на прогулках--ураган, я иной раз хочу в автокресло полиэтилен постелить, если с прогулки забираю.

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вика Морозова сказал:

Может у меня совковое мышление, но девочку надо потихоньку приучать быть аккуратной, чистой, беречь вещи и по асфальту по пластунски не ползать.

А мне жалко таких "приучаемых" девочек. Это же дети, блин! 

16 часов назад, Вика Морозова сказал:

И ходят потом и девочки по школе - растрепанные, незаправленные, в растерзанных куртках

Да прямо. Я вообще у бабки в деревне росла, мы реально, как свиньи, в грязи валялись, ну деревенские дети, чО. Ноги не всякий день мыла, иногда прибегу вечером уставшая, а бабушка занята чем-то, прозевала меня, не успела заставить умыться и ноги помыть, так и легла. 

Я очень чистенькой и аккуратненькой в школе была. Не знаю, как-то понимала, что школа - это школа, деревня или улица - это деревня или улица. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я очень чистенькой и аккуратненькой в школе была. Не знаю, как-то понимала, что школа - это школа, деревня или улица - это деревня или улица. 

Ну чтобы понятие такое появилось тоже скорее всего родители постарались.

Я тоже считаю что детей надо приучать к аккуратности и бережливости. Не надо туркать ежеминутно на прогулке, но разницу между валянием в грязи в деревне и валянием на лестницах школы объяснять я считаю нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А мне жалко таких "приучаемых" девочек. Это же дети, блин! 

Мне тоже. Это только в книжках  - девочки в туфельках и розовом пальто медленно прогуливаются по парку. А на деле - мои с улицы приходят в таком виде - то ли отмыть, проще, то ли новых наделать. Зато счастливые и довольные. Но мои понимают разницу между "уличная одежда" и "садиковская"  - ее он берегут.  Бывает, какую - нибудь вещь им переводишь в разряд "для улицы" - орут - МАМ, это же для садика! С сада у меня дети приходят чистые, идут аккуратно, дома переоденутся и пошли... И в лужах купаться, и в песке лазить, и с папой в трактор и сарай - кто живет в городе, не поймет масштабы бедствия после.  Не пилила, а потихоньку объясняла, что на выход нужно быть красивыми, а бесится - в спец. одежде. Примерно с трех лет разницу знают.  Фото после летнего дождя. 

image.jpg

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботинки Рейма хлипковаты именно для беговела. Пока у нас в ходу был беговел, сын носил исключительно Keen и Pediped с резиновым носом. И ничего с ними не делалось, еще и другим детям доставались.) Или крокс на худой конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ленточка сказал:

Ботинки Рейма хлипковаты именно для беговела.

Это даааа, у них подошва полая, и когда верхний слой стачивается внутри ДЫРА.

Почитала всех,  посмотрела на вещи Софии, все вещи для садика в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Платья, лосины, лонги,  без дыр и пятен. То есть  надежда  все таки есть, что в школе не будет неряхой. А вот все что сверху одевается... капец. По полной программе используем.

5 часов назад, Ленточка сказал:

Или крокс

Наша любимая обувь. На следующую осень, теплую зиму взяла ботинки на тинсулейте. Сейчас носит резиновые сапоги без подкладки , в дождь. Весной носила демисезонные с утеплением. Вот точно никаким беговелом не убить! Чуток сточились, не приглядываться так и не видно.

Я сама в этом году виновата. Зимний керри муж купил, (без меня), оказалось ужас какая плохая ткань на коленях. Айспик  купила, вот честно не подумала про колени.Тоже ткань слабовата. А на смену НИЧЕГО. Всю весну в одном комбинезоне, это жесть. 

В следующем году исправлюсь . Кордура от ушей будет,  и в двух экземплярах.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×