Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Лигия сказал:

По качеству и износостойкости, понятное дело, не скажу.

Много отзывов читала. Не стала брать из-за того, что промокает и истирается, многие пишут. Вообще не доверяю нашей мембране. 

Отпишись потом, как Мика носить будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Много отзывов читала. Не стала брать из-за того, что промокает и истирается, многие пишут. Вообще не доверяю нашей мембране. 

Отпишись потом, как Мика носить будет. 

Я к демисезонным вещам повышенные требования не предъявляю, наш весенний Лесси Супратек в хорошем состоянии, близко К очень хорошему даже, не вытертый, выглядит прилично, дырок нет. Но штаны уже совсем без запаса, а куртка хорошо. То есть на коротконогих и плотных детей рассчитан больше. 

 Вот комбез еврозима должен вообще не промокать, быть по всем параметрам на высоте, ибо он носится в снежную кашу, когда ребёнок катается на мокрых горках, сидит в лужах, падает и прочее. Поэтому опять Рейма Тек, ибо пёстренько - грязь незаметна, он уже проверен нами на предмет промокаемости, когда прошлогодний такой же, даже имея дырочки вдоль шва, все-таки не пропускал воду внутрь. Хотела я от Рейма Тек уйти и все равно либо дизайн остальных не нравится, либо показатели мембраны хуже. Это если говорить о наполнителе 160 грамм.  

Что касается обуви, то самыми  востребованными были сапоги Демар Маммут из ЭВА, буду их опять брать в следующем размере. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лигия сказал:

Я к демисезонным вещам повышенные требования не предъявляю, наш весенний Лесси Супратек в хорошем состоянии, близко К очен

Ну так Лесси ведь, у него показатели к истиранию другие. У Калборна мне расцветки нравятся, утяжка на поясе, сын худенький, ему бы подошёл. Но вот отзывы не порадовали. 

Вот про Пеуху тут как-то спрашивали. Больше у меня одежды этой марки не будет. До дыр и вылезшего синтепона износился. Вроде все показатели по 3000. Но при таких же показателях Токка Трайб у нас хорошо носится, а Пеуху просто выбросили на помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A я опять на те же грабли.. София решила расти. Причем сразу, резко и на много, за  два месяца на 5 см  вытянулась. Ну и ЧО, прошлогодний комбинезон лесси, красивущий, совершенно малоношеный, ,однозначно будет мал в шаговом шве:angry:.  Жалкоооо ужас как.

На эту осень  есть слитник айспик,  додерет уж  и на выброс, на зиму остался опять один комбинезон, 180 гр утепления, фирма Нм, надо попробовать, на вид очень достойная кордура на коленях:D.

Вот сижу думаю, есть возможность ( ну и желание)  заказать в Финляндию слитник рейма 160 гр,  или все таки взять раздельный комплект. Из раздельных очень понравились  датские кайгерда. Видела  на девочках, смотрятся обалденно, и не такие теплые как керри и ленни, хуппа. София в 300 гр , как вареная была.

На ноги наш любимый крокс  и куома. На следующую весну заказала снова ботинки рейма, ну не шмоглааа я  не шмоглааа.... цена уж очень заманчивая в аулете рейма в финке,  ну и беговел продали, думаю, что на велосипеде не так уж убьет подошву.

А вот шапка у нас.. в общем наша шапка немало попортила нервов окружающим. София вообще не может носить шлемы, никакие,  ей чешется и жарко,   поэтому я купила шведскую шапку фирмы линдберг, на вид тонкая, мемрана 10 тыс. Вот самое то! Прямо идеально подошла. Голова теплая и сухая, шея закрыта по плечи, лоб и щеки тоже закрыты.

Но все вокруг (бабушки, воспитатели.. да просто мамы  других деток) непременно переживают, что у нее мерзнет голова. Не в минус 20, конечно надеваю капюшон. А до -15 носится так, не мерзнет.

 

 

 

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунтик

Посмотрела шапки Линдберг,понравились очень. Вы не могли бы  показать модель,которую вы носили и считаете удобной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению бирку выкинула, но нашла на официальном сайте линдберга, в коллекции 15-16 г в каталоге.

1642 Gimo Размеры:  52,  Материал: Нейлон Таслан 320D Утепление: LindbergSoft Подкладка: Флисовая.

Вот  у нас такая. Мембрана 10 тыс. На вид  как шапка ушанка с отпущенными ушами.

Мне нравится посадка по голове, реально шея закрыта до плеч, закрыт полностью лоб. очень хорошая липучка,  даже  у Софии, посте часа катания по горкам и бегания,  и валяния, шапка очень плотно прилегает, уши не вылазят. Ну самый большой плюсище, это абсолютно сухая и теплая голова.

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую тут, думаю в "Мелочах" мне не ответят. 

Сын в чёрных мембранных брюках сполз с окрашенной лавочки. До этого я ее трогала, не липла. Он видимо подтёки стер. Жидкость для снятия лака не оттирает. Что делать-то? С таким летом у нас эти штаны незаменимые. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дейзи сказал:

Продублирую тут, думаю в "Мелочах" мне не ответят. 

Сын в чёрных мембранных брюках сполз с окрашенной лавочки. До этого я ее трогала, не липла. Он видимо подтёки стер. Жидкость для снятия лака не оттирает. Что делать-то? С таким летом у нас эти штаны незаменимые. :(

Сама с этой проблемой не сталкивалась, а в инете сейчас вычитала такой рецепт - смешать в равных пропорциях сливочное масло и стиральный порошок (без отбеливателя), нанести на пятно и растирать. Пишут, что помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

Сама с этой проблемой не сталкивалась, а в инете сейчас вычитала такой рецепт - смешать в равных пропорциях сливочное масло и стиральный порошок (без отбеливателя), нанести на пятно и растирать. Пишут, что помогает. 

Я тоже читала. Меня смущает в составе смеси порошок. Не ахти какая мембрана - Токка Трайб, но всё-таки. 

Но похоже выбора нет особо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятна прям критичные? Чем испорченная мембрана, может лучше мембрана с пятнами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Крикуша сказал:

 

Пятна прям критичные? Чем испорченная мембрана, может лучше мембрана с пятнами?

 

На черных брюках светло-серая краска. Цвет "скамейка на остановках общественного транспорта". Уайт-спирит советуют. Если дождь прекратится - завтра пойду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Сын в чёрных мембранных брюках сполз с окрашенной лавочки. До этого я ее трогала, не липла. Он видимо подтёки стер. Жидкость для снятия лака не оттирает. Что делать-то?

В каких местах? Может апликацию сверху налепить (нашить)? Боюсь растворитель растворит пятна до дыр, прожжет ткань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

В каких местах? Может апликацию сверху налепить (нашить)? Боюсь растворитель растворит пятна до дыр, прожжет ткань.

Точно нет. Это уже не штаны будут, а решето. Не очистятся - будут выкинуты, что же поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, уайт спирит прекрасно счищает краску с мембранной одежды. Сегодня ещё выяснилось, что куртка тоже в краске. 

Пока счищала краску, нашла затертость в районе колена, с намечающейся дырой. Я помню этот момент, когда Андрей упал и проехал этим коленом. 

Какая мембранная одежда идёт 5000 и выше оборотов к истиранию и ветро- влаго- защищенности?! Желательно 10000, пока ребёнок маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну годик, у нас этим летом, которое и на лето не похоже, самая нужная вещь в гардеробе - ветровочный комбинезон из софтшелла Name It.

Водонепроницаемость 8000 мм, на попе и коленях кордура. Гуляем от 13 до 20 градусов примерно, если ветренно, сыро и пасмурно. Ни разу сын не вспотел и не замерз, ветронепродуваемость отличная.

Катается с мокрых горок, ползает по траве, песку на коленях.

Дожди практически каждый день, этот комбез просто наше спасение. Очень довольна покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Люська сказал:

ветровочный комбинезон из софтшелла Name It.

Потрясающая вещь!!!  Софии на следующий год будет 5, но я именно такой комбинезон купила на следующую весну , ну и лето, че уж.. и тоже слитник. Реально незаменимая вещь. В этом году София ходит в софтшел куртке и штанов реально не хватает.

Приехала дочь с отдыха.. ну и выросла  резко, пришлось наш новый лесси зима продавать,  думала я думала. ну и все таки  заказала уже проверенный шведский каппаль. Слитный комбинезон, 200 гр утепления, кордурища!! на попе и коленях. Все к зиме готова на все 100%.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, лунтик сказал:

Все к зиме готова на все 100%.

Девчонки, какие вы молодцы. Уже готовы. Я облизываюсь на скидки, на приемлемые до наступления сезона цены, но покупать пока не рискую. Ребёнок как-то резко вырос. Босоножки Дидриксон были в группе. В отпуск я их забрала, думала, по улице в них бегать будем. А у Тимы пальцы свешиваются! :blink: Почувствовала себя матерью-ехидной. Как еще воспитатели ничего не сказали, ребёнок в обуви не по размеру ходит.

На зиму планирую пух-перо брать, мёрзнет моё чадо в мембране.:( Donilo или Kiko, чтобы не особо дорого было. Деми куртку Лэсси купила, штаны пока не знаю, на какой рост брать. Слитник - не наш вариант, отказывается в них ходить. Про шапки вас почитала, задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я своих полностью к осени - зиме одела с неплохой экономией. Кроме обуви - это попозже. Зимние костюмы еще в марте заказывала Олдос, Инне костюм Роза, Тане Жанна. Наполнитель куртка 250, штаны 200, со скидкой больше 50%, мне два костюма вышли в 6 тыс. Куртки тоже весной брала. А мелочи вроде леггинсов, футболок, платьев - юбок, колготок и прочего набрала в совместных покупках по смешным ценам - футболки вышли по 90 рублей, носки - трусы по 20. Юбки, платья, сарафаны вышли по 300 р. Причем качество хорошее, не в первый раз там заказываю, у нас в магазинах такое в 3-4 раза дороже как минимум.

Вот только младшему не решаюсь пока заказывать - растет быстро, не известно, успеем одеть или нет - нам надарили много летней одежды - а холода стоят, половина уже мала, даже ни разу одеть не успели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ребенку заказала зимние самоги 37 размера. Были сомнения, что 38 надо. У мужа и мамы спросила, они в один голос:" Да ну 38. Куда... Ребенку 7 лет, в первый класс пойдет".

А ей сейчас летняя обувь 36 го размера с небольшим запасом на носку, а сапоги только в октябре- ноябре обувать. Не хотелось бы, чтобы маловаты стали среди зимы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Зимние костюмы еще в марте заказывала Олдос,

У нас тоже Олдос демисезонный и зимний. Покупала оба аж прошлой осенью, на вайлдберрис были скидки очень хорошие на них. 

Демисезон уже испытали, думала, что март-апрель только поносим....ага, последний раз одевали его несколько дней назад...лето, млин. Мне очень нравится, в лужу в нем падал, под дождем гулял. Кордуры только на коленках нет, это минус. А так - отличная вещь. И красивенький) Осенью тоже в нем будем ходить, размер с запасом брала.

Надеюсь, зимний тоже порадует. Кстати, с зимним идет в комплекте флисовый комбез, его можно и отдельно носить, и подстегивать на пуговки, удобно. 200 грамм, если будет мерзнуть, куплю шерстяную поддёву.

Зимние ботинки взяла Капику. 25 размер, надеюсь, хватит до весны. У нас сейчас кроссовки эта же Капика, 23 размер, в самый раз, почти без запаса. 

Осталось выбрать пару шапок-шлемов, варежки, и мы тоже к зиме практически готовы.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

А я ребенку заказала зимние самоги 37 размера. Были сомнения, что 38 надо. У мужа и мамы спросила, они в один голос:" Да ну 38. Куда... Ребенку 7 лет, в первый класс пойдет".

А ей сейчас летняя обувь 36 го размера с небольшим запасом на носку, а сапоги только в октябре- ноябре обувать. Не хотелось бы, чтобы маловаты стали среди зимы. 

У нас с обувью тоже засада. У Инны в 4 года уже 28 размер и нога растет как на дрожжах, плюс широкая и подъем высокий. Обувь не успевает снашивать, пара месяцев и мала, с большим запасом я не покупаю - не удобно ей.

У меня у самой 39, но я в первый класс пошла с 28 размером.

А Таня наоборот - только к 23 размеру подбирается. Лапка узкая и практически без подъема.

У меня лежит обувь Инны пар 20, которая ей мала, практически в новом состоянии. Но Таня до нее по ходу дорастет только к школе. А так бы хоть во дворе носить, но пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

У нас с обувью тоже засада. У Инны в 4 года уже 28 размер и нога растет как на дрожжах, плюс широкая и подъем высокий. Обувь не успевает снашивать, пара месяцев и мала, с большим запасом я не покупаю - не удобно ей.

Сейчас меня темп роста размера ноги устраивает вполне. А вот раньше нога росла пока обувь до дома несешь). 

И тут я понимала, что ближе 38 будет, но психологический момент, что для 7- летней девочки это много, победил:D

У меня самой 41, у мужа 44 размер. Что нам удивляться. 

Лета нет, а майки и сарафаны легкие есть. Лежат вот теперь, а на следующее лето малы будут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

Но Таня до нее по ходу дорастет только к школе. А так бы хоть во дворе носить, но пока нет.

Разрешите похихикать, В прошлом году такая петрушка была, целый год размер 22, в одних сандалях  лето-осень -зима (в саду), ну и весна пришла и оп-па  24! резко переросла 23 размер и поперло...

А Инне посмотри обувь crocs там размеры двойные например 28-29, ну и так  очень полноразмерная обувь, у Софии тоже нога как у медвежонка лапа, только  этими обувками и спасаюсь. Кстати на валсберисе на  кроксы скидки частенько бывают.

Это не мы молодцы, это вот то самое:D

3 часа назад, Варюша сказал:

скидки, на приемлемые до наступления сезона цены

Потому как если я буду одевать дочь в такую одежду по ее полной стоимости, то гулять она будет в целофане сверху на шмотку:1eye:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Разрешите похихикать, В прошлом году такая петрушка была, целый год размер 22, в одних сандалях  лето-осень -зима (в саду), ну и весна пришла и оп-па  24! резко переросла 23 размер и поперло...

Посмотрим. Но что - то я не верю. У Тани реально нога кукольная.

4 минуты назад, лунтик сказал:

 

А Инне посмотри обувь crocs там размеры двойные например 28-29, ну и так  очень полноразмерная обувь, у Софии тоже нога как у медвежонка лапа, только  этими обувками и спасаюсь. Кстати на валсберисе на  кроксы скидки частенько бывают.

А я и беру их аналоги в совместных покупках или в одном местном магазине. И сандалии аля советские времена, те хорошо сидят на ее ноге. Ну и слипоны различные, с ними проблем нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

И тут я понимала, что ближе 38 будет, но психологический момент, что для 7- летней девочки это много, победил:D

У меня самой 41, у мужа 44 размер. Что нам удивляться. 

Я думала только у моей такая лапка к 7 годам :) . Сейчас ей 6,7 и носит обувь 34-го размера. Зимние у нас в прошлом году были куплены 36-го, с расчетом что две зимы поносит. Тоже не удивляемся уже размеру, у меня 41, мужу 45-46 покупаем. 

К школе вот не знаю что покупать из обуви. В августе только нас смогут там принять и спросить можно будет какие требования. Но до последнего не хочется тянуть. Какие лучше кроссовки брать на физкультуру  (многие советуют тканевые, но я сомневаюсь что-то)? И на уроки лучше туфли или можно балетки хорошие такие на полноценной подошве и мягкие? Туфли смотрела и все время какие-то жесткие попадаются, в них нога-то за день устанет.

Что вы берете, девочки?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×